1787 дубль

Даже если вес сумел очаровать Брута, найдя что-то общее между ними, это не означало, что Брут мгновенно изменил свою позицию.

Опытные пилоты никогда не поддавались легкому влиянию. Независимо от того, дал ли вес все правильные ответы, он никогда не сможет полностью успокоить беспокойство мужчины-Ведьмака!

Хотя вес отметил, что его измененная личность сумела соединиться с Брутом, дальше идти было трудно.

Если Брут когда-нибудь спросит его, что он думает о колдунах, а не о своей матери, вес окажется в затруднительном положении!

Он действительно не любил колдунов! Даже если бы маска позволяла ему массировать правду, противоречивые мысли определенно ослабили бы его игру.

В худшем случае он может разоблачить свою ложь, а этого ему меньше всего хотелось!

Вес отступил от своего поступка, выразив свое восхищение женщинами в неопределенном смысле.

Звук консервации стих, когда Брут получил то, что хотел. У него сложилось достаточно хорошее впечатление о весе, чтобы решить, достоин ли он Глорианы.

Брут все еще стоял на заборе.

Для такой драгоценной особы, как его сестра, мужчина-водин не желал играть в азартные игры!

Причина, по которой Брут и другие Водины предпочитали ведьмовских женихов весу, заключалась в том, что они точно знали, что первый принес на стол.

Напротив, вес был подстановочным знаком.

Возможно, вес был более подходящим, чем мальчики-ведьмы, на которых нацелилась Династия Водинов. Может быть, это правда, что вес укрепил философию дизайна Глорианы. Если он уважал свою мать и любил Глориану так же сильно, как Брут, то как он мог испортить счастье ее сестры?

В то время как весу не удалось завоевать Брута, по крайней мере, мужчина-Ведьмак проявил некоторую неуверенность.

Даже его сила воли уменьшила ее враждебность к весу!

— Я признаю, что вы не такой, как я ожидал.- В конце концов сказал Брут. -Вы произвели на меня впечатление, и я начинаю верить, что моя сестра не ошиблась, когда положила на вас глаз. Это не значит, что я с ней согласен. Независимо от вашей квалификации, вы не один из нас. Это само по себе является серьезной проблемой.»

— Твоя мать готова дать мне шанс.- Заявил вес.

Это был очень простой, но очень сильный аргумент! Мужчины-колдуны, даже такие опытные пилоты, как Брут, не имели права принимать важные решения!

Только женщины способны на это! И никто не был более компетентен принимать решения за Глориану, чем ее собственная мать!

Хотя Глориана уже была взрослой, она все еще принадлежала к династии Водинов. Женщины ее возраста и положения не так уж редко следовали указаниям своих родителей или династии.

Кроме того, не так уж редко браки устраивались для людей, которым было за тридцать, сорок или даже пятьдесят!

Жизнь тех, кто был богат, длилась очень долго. Ожидаемая продолжительность жизни второсортного человека почти наверняка превысила столетие!

Для таких талантливых личностей, как Глориана, это было еще большим преувеличением. Как галактический гражданин и подмастерье, она уже была уверена, что сможет прожить по крайней мере два столетия!

Пока никто не посягал на ее жизнь, у Глорианы было достаточно времени, чтобы найти подходящего партнера.

Конечно, то, что Глориана могла позволить себе не торопиться, не означало, что ждать слишком долго было хорошей идеей.

Тот факт, что мадам Констанс Воден продлила три года, чтобы изучить эту пару, уже был большой уступкой по отношению к ее любимой дочери.

Вес не был колдуном. Это была проблема, которая продолжала препятствовать его попыткам добиться признания.

Он был не только иностранцем, но и выходцем из третьеразрядного штата. Это была очень серьезная помеха, из-за которой весу было невероятно трудно выделиться из толпы.

Этого было недостаточно, чтобы соответствовать возможностям конструктора мехов Hexer. Он должен был превзойти своих сверстников из гегемонии таким решительным образом, что не оставлял больше места для споров!

Глориана была права. Лучший способ для веса проявить себя-это продемонстрировать способность сделать мастерскую механику. Проявление этой способности во время сотрудничества с Глорианой в их юном возрасте, несомненно, вызовет бурю в сообществе мехов!

Ведьмаки и Уодины в особенности определенно должны отбросить свои опасения по поводу его личности, как только он поразит их таким достижением!

Единственная проблема состояла в том, что изготовление мастерского меха было легче сказать, чем сделать. Вес и Глориана пытались проделать это несколько раз, но безуспешно. Либо их страсти было недостаточно, либо момент был неподходящий, либо просто не было шанса.

Весу и Глориане оставалось чуть больше двух лет, чтобы преодолеть этот вызов. Если они все еще не добьются желаемого результата, мать Глорианы определенно потеряет терпение из-за их отношений!

-Я знаю, что моя мать дала тебе преимущество сомнения.- Сказал Брут и встал. — Похоже, она тоже что-то в тебе разглядела. Я тоже готов дать тебе шанс. До тех пор, пока ты будешь хорошо обращаться с моей сестрой и делать ее счастливой, я не буду возражать против соглашения моей матери.»

Вес внутренне почувствовал облегчение. Ему удалось убедить чересчур заботливого брата Глорианы дать ему шанс!

Конечно, это был всего лишь шанс.

Любопытной деталью было то, что Констанция Уодин не только заботилась о благополучии своей дочери, но и искала то, что было лучше для династии Уодинов.

У Брута не было таких же приоритетов. Хотя он, несомненно, заботился о Водинах, он явно любил Глориану больше всего на свете!

Это было очень важное отличие! Вес понял, что, возможно, удастся завоевать Брута, не связывая себя обязательствами с его государством.

Даже если вес откажется от гегемонии, он все равно сможет заручиться поддержкой Брута! В конце концов, опытный пилот хотел, чтобы Глориана была счастлива, а это значило больше всего на свете!

Конечно, мужчины-колдуны не имели большого влияния в их обществе. Даже если Брут поддержит вес, его мнение вряд ли повлияет на остальных Уодинов!

Естественно, вес не смотрел на это достижение свысока. Хотя Брут и не мог быть полезен из-за своего пола, он был бы ужасным врагом, если бы стал враждебным к отношениям!

Если Брут думает, что Глориане будет лучше в другом месте, то он, вероятно, сможет забрать Глориану!

В конце концов, он был опытным пилотом! Если бы он верил, что Глориана находится под угрозой или что-то в этом роде, он определенно действовал бы согласно своей силе воли!

Через несколько минут вес и Брут вышли из гостиной.

Глориана и Ранья ждали снаружи. Обе женщины, казалось, не слушали мальчиков.

— А ты как думаешь, Брут?- Спросила Глориана.

-Скажем так, я оставлю свое мнение при себе. Я хочу, чтобы наша мать сама решила, подходит ли вам вес.»

Глориана усмехнулась и захлопала в ладоши. — Вес определенно удивит тебя! Спасибо, что дали ему шанс.»

-Я не буду мешать тебе продолжать наши отношения, но это не значит, что другие наши братья и сестры последуют твоему примеру.»

-Хех, если вес сумел произвести на тебя впечатление, то это только вопрос времени, когда вся наша династия обнимет его! Только ты подожди!»

Пока Глориана и ее брат обсуждали ее отношения, Ранья повернулась к весу и с любопытством посмотрела на него.

«Да. Я не ожидал, что ты заставишь Брута дать тебе шанс. Я была уверена, что он будет возражать против тебя. Когда речь заходит о Глориане, Брут готов на все, лишь бы она была в безопасности! Такой третьеразрядник, как ты, не сможет защитить ее так же, как поклонник Ведьмака, пользующийся поддержкой целой династии!»

— Глориане не станет лучше, если ты будешь держать ее в клетке.- Вес говорил убежденно. -Хотя я признаю, что у меня нет капитала, чтобы защитить мою подругу так же хорошо, как и Ведьмака, мне все же удалось убить много Пятничников! Раз уж у меня хватает смелости угнать корабль из плена, я обязательно буду защищать Глориану изо всех сил! Не смотрите на мою нынешнюю силу и влияние. Я все еще на ранней стадии своей карьеры. Как только я буду развиваться в течение следующего десятилетия или около того, я определенно вырасту до такой степени, что смогу защитить Глориану от любой второсортной угрозы!»

Это были очень громкие слова! Доктор Ранья явно сомневался в его словах.

-Звучит не слишком обнадеживающе. Если бы мне пришлось выбирать между безопасностью Глорианы и ее счастьем, я бы предпочел первое, а не второе!»

— Давай оставим решение за Глорианой.- Ответил вес. — Для нее разлука со мной определенно разрушит ее карьеру! Я не лгу насчет этого. Поскольку Глориана очень увлечена дизайном мехов, лишение ее возможности реализовать свои амбиции определенно сломает ее как личность!»

— Абсурд!»

-Это чистая правда.- Заявил вес. -Это дело конструктора мехов. Просто спросите ее, если вы ей не верите. Она даст вам тот же ответ. На данный момент наше сотрудничество стало настолько тесным, что мы практически неразлучны! Ни один из нас не сможет добиться каких-либо успехов в своей области, если мы больше не будем пользоваться поддержкой друг друга!»

Он немного преувеличивал. Последствия для него были не очень серьезными. Хотя было бы обидно потерять философию дизайна Глорианы и синергию, которую она обеспечивала, вес будет жить.

Его философия дизайна все еще следовала направлению, которое вес мог развить своими собственными усилиями.

Даже с таким партнером по сотрудничеству, как Глориана или Эшлинг, вес все еще обладал уверенностью, чтобы продвинуться к мастеру самостоятельно!

Для Глорианы это был совсем другой случай. После того, как вес заразил ее своими прозрениями, она решительно изменила свою философию дизайна, чтобы приспособить духовные компоненты, или божественные компоненты в ее словах!

Поскольку Глориане не хватало духовного восприятия, которое вес принимал как должное, ей было чрезвычайно трудно добиться каких-либо успехов в этой области!

Не было никакого способа, которым она могла бы повторить его подвиги и получить дух дизайна, не говоря уже о том, чтобы привить его в дизайн!

Теперь, когда Глориана получила это откровение, она уже никогда не сможет вернуться назад.

Обычно единственным способом оправиться от возможного разрыва было скорректировать направление своей философии дизайна.

Единственное, что ей нужно было сделать, это отказаться от использования духовных компонентов в своих конструкциях мехов.

Еще.. могла ли она вообще это сделать?

Как проектировщику мехов, который хотел создать идеальный корабль, для нее было крайне важно использовать все возможные методы, чтобы достичь совершенства!

Теперь, когда она осознала ценность духовных компонентов, добавленных к ее механическим конструкциям, как он мог лишить ее совершенные сосуды этого мощного компонента?

С логической точки зрения Глориана никогда не смогла бы оправдать отсутствие этого компонента!

По этой причине вес не боялся предательства Глорианы. Зная, что его специальность была необходима для ее собственного развития, Глориана должна была сделать все возможное, чтобы остаться рядом с ним!

Ранья этого не знала и, очевидно, не верила, что вес говорит правду. Для нее вес просто трубил в рог.

Типичный мальчик.

-Не думай, что ты победил. Брут — всего лишь ее младший брат. Тебе нужно убедить еще двух братьев и трех сестер, чтобы они победили братьев и сестер моего кузена. Тогда вам нужно преодолеть свою мать. Позвольте мне сказать вам, что моя тетя-одна из самых строгих ведьм, которых я когда-либо встречал! Она сурова к себе и еще суровее к своим детям! Каждый колдун должен оправдать ее смехотворно высокие ожидания, иначе она объявит о своем гневе!»

Это звучало очень тревожно. Вес действительно боялся матери Глорианы. Он так много слышал о ней, чтобы знать, что вес не смог бы даже приблизиться к ней, если бы не его превосходство.

Он должен стать сильнее! Это был единственный способ решить его проблемы с матерью Глорианы и династией Водинов!

Его желание сконструировать второсортный мех и изготовить мастерскую механику стало еще сильнее!

Он не мог позволить себе потерпеть неудачу!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.