1789 Собачья Миска

Вес проснулся в своей каюте на борту «звездной розы». Он вытянул руки и попытался встать с кровати, но обнаружил, что его нога скована шестигранным наручником.

— Повезло!»

— Мяу?»

Лаки перестал жевать свои растрепанные черные волосы и спрыгнул с головы, чтобы разорвать металлический наручник. Его материал был таким же твердым, как сплав Брейера, но он просто служил завтраком для его кошки.

Как только его любимец освободил ногу, вес зевнул и вошел в ванную. Он быстро принял душ, позаботившись о том, чтобы оставить свое нижнее белье Synthra Umbra. Он не преминул махнуть рукой в сторону мигающих глазных яблок, из которых состояли переборки, палуба и потолок.

Конечно, наступать на все глазные яблоки было крайне неприятно, и вес поспешил одеться как можно быстрее!

Как и каждый день, Глориана уже приготовила для него наряд на этот день. С каждым днем ее вкусы становились все более странными. Вес действительно не хотел надевать костюм щенка, который она выбрала на этот раз, но у него не было выбора.

В его каюте не было никакой другой одежды! Шкаф был полностью лишен какой-либо ткани, и он, черт возьми, не собирался просить Ведьмака о каких-то объедках!

Надев на шею собачий ошейник, он вышел из ванной, чтобы встретить насмешки Лаки.

— Мяу-мяу.»

-Ты же не носишь еще и ошейник!»

«Мяу.»

-Не смей больше надо мной смеяться, или я поменяюсь ошейниками! По крайней мере, у тебя есть стелс-модуль!»

— Мяу-мяу-мяу!»

— Что значит, его радиус недостаточен, чтобы скрыть мое тело?? Там достаточно места, пока я сжимаюсь в комок! Я покажу тебе, как это делается!»

Прежде чем лаки успел скрыться, вес сконцентрировал свой разум и изо всех сил попытался обернуть своего испуганного кота своей духовной проекцией!

Вскоре после этого они обменялись ошейниками. Пока Лаки пытался снять с шеи ошейник, вес прикрепил к нему миниатюрный генератор невидимости.

Как только он активировал его, невидимое поле диаметром в один метр частично окутало его тело.

Это привело к очень странному зрелищу, где его ноги и части талии все еще оставались видимыми.

Хотя вес думал о том, чтобы присесть и перекатиться в обеденный зал, у него не было причин скрывать свое присутствие.

Он пожал плечами и решил идти прямо.

Это привело к странному зрелищу пары ног, выходящих из каюты и направляющихся в столовую.

В отличие от этого, кошка в ошейнике не была чем-то особенным!

Когда они добрались до места назначения, Королева Глориана уже восседала на троне.

Его королева носила царственный наряд, который состоял из многослойного платья. Лучшие ткани галактики, а также сверкающие экзотические драгоценности-все это придавало ее величеству невероятно величественный вид!

«%@[email protected]$*%.»

— Да, Ваше Величество.»

Вес не стал подходить к обеденному столу в центре купе. Вместо этого он отошел в сторону, где стояла яркая собачья будка, и втиснул туда свое полузабытое тело.

«#$#%^#$*@.»

В отсеки вошло несколько роботов с различными блюдами для завтрака. В то время как большинство из них несли изысканные деликатесы, только один бот прибыл, чтобы подать завтрак весу.

Бот небрежно бросил шестигранную собачью миску перед конурой. Вес выглядел довольным, так как чаша содержала точно такую же питательную смесь, которую он пробовал уже более тысячи раз!

— Приятного аппетита!- Сказал он себе с улыбкой.

Вес опустил лицо к миске и без колебаний принялся есть сухую смесь. Он наелся так быстро, что ему потребовалось всего несколько минут, чтобы закончить утреннюю трапезу!

Поскольку питательные пакеты не содержали никакой влаги, весу пришлось утолить жажду второй чашей, доставленной ботом. Он лакал воду языком, что было очень неэффективным способом увлажнения.

Тут уж ничего не поделаешь. В конце концов, вес был собакой.

Как только он дождался, пока королева Глориана закончит завтракать, она поднялась с трона и медленно принесла свое роскошное одеяние в собачью конуру.

В это время заряд генератора скрытности иссяк, тем самым открыв весу всю его славу. Дурацкий Щенячий костюм делал его похожим на мопса. Его пушистая бледно-желтая шерсть и завитый хвост смотрелись на нем необычайно мило! Вес, вероятно, мог бы выиграть несколько призов, если бы он появился на выставке собак!

В это время королева Глориана протянула поводок к его шее. Несмотря на то, что его миниатюрный генератор невидимости не был снабжен крючком, конец поводка развернулся и вцепился в «ошейник», как клешня.

«##%#[email protected]#@, !#^%\u0026.»

«Нет.- Ответил вес.

Королева Глориана поморщилась. «@#\u0026%@\u0026%?»

Несмотря на то, что вес все еще сидел сгорбившись в своей конуре, он все еще ухмылялся своей девушке, как акула.

— Ваше Величество, если бы вы действительно были той Глорианой, которую я знаю, вы бы уже шесть раз поцеловали меня. Кроме того, нарядить меня щенком и заставить меня есть из пары собачьих мисок-отличный поступок. Я не знаю, откуда вы взяли эту идею, но вы, очевидно, недостаточно хорошо знаете мою подругу! Как только я взглянул на собачью миску, я понял, в чем был изъян этого сна.»

Лицо королевы Глорианы стало уродливым. «@$\[email protected]\u0026\u0026%@?»

— Истинная Глориана-кошатница, а не собачница! Она бы одела меня как котенка!»

Просто потому, что большинство ведьм имели тенденцию называть мальчиков в их состоянии щенками, не означало, что они все были склонны видеть их таким образом.

По крайней мере, если Глориана действительно была ответственна за эту шараду, она определенно оденет его как кошку!

— Я признаю, что тебе удалось обмануть меня на некоторое время, но, очевидно, ты недостаточно хорошо знаешь Глориану! Теперь, когда я заметил изъян в твоей иллюзии, я ни за что не позволю этому фарсу идти своим чередом! Перерыв!»

Вес задействовал всю свою духовность и вытолкнул ее наружу, разорвав какие-то оковы, которые завладели его разумом!

Когда иллюзия развеялась, Королева Глориана издала ужасный вопль! Мгновенно ее сияющая кожа и царственное платье исчезли, открыв истинного виновника этой ловушки!

-Я так и знал! Это ты!»

Мумифицированное женское тело в устаревшем скафандре издало неестественный вопль на вес! Ее яростный голос перекрывался, как тысяча визжащих ведьм!

«@Y#\u0026*## * %^@#\u0026$ * #$#$^#\u0026%^*!»

К несчастью для них обоих, вес вообще не понял слов Кассандры Брейер. Это было невероятно странно, так как вес мог без проблем разговаривать с кошками и экзобестами. Как получилось, что он не понял голоса мумифицированной женщины?

Если бы он был не готов, то невнятные крики женщины повредили бы его рассудок. Однако теперь, когда он активно защищал свой разум, было уже слишком поздно!

Духовно заряженные слова хлынули в его сознание, но не проникли внутрь. Вес стал тверд как скала, когда позволил атаке пройти мимо себя!

— Убирайся!»

Остатки иллюзии разлетелись вдребезги после очередного взрыва! Вес сумел освободиться от своей похищенной мечты!

Когда вес проснулся во второй раз, он немедленно использовал свою духовность и осмотрел каждую часть себя и своего окружения.

Лаки проснулся со своего места в ногах кровати и с любопытством посмотрел на веса.

— Мяу?»

— Похоже, ты настоящий. Вес облегченно вздохнул.

Теперь, когда он был готов к возможной угрозе, вес изучил все гораздо более детально. Казалось, что все в порядке, как визуально, так и духовно.

Хотя иллюзия, которая поймала его в ловушку, каким-то образом сумела обойти его защиту и загрязнить его разум, она не была совершенной.

Вес снова и снова осматривал свое ментальное пространство, но не находил никаких скрытых угроз или других отклонений.

— Какая страшная атака!- Прошептал вес и дотронулся до его лица, словно желая убедиться, что оно все еще реально!

Иллюзия, охватившая его, казалась совершенно бессмысленной, но вес вел себя так, словно все это было совершенно нормально!

Быть прикованным к кровати, окруженным глазными яблоками, пока он принимал душ, надевать костюм собаки и есть свой завтрак, как будто он был щенком, должно было сразу же встревожить его!

Тот факт, что он не задавался этим вопросом, пока не обнаружил очевидный изъян, очень беспокоил вес! Эта ментальная атака была гораздо более изощренной, чем все, что он испытывал раньше, и самое страшное в ней было то, что она вполне могла повториться!

— Эта ведьма!- Вес выругался.

Он не сомневался, что за этим коварным нападением стоит женщина-нежить. Хотела ли она убить его или завладеть его разумом, он не сомневался, что у нее дурные намерения!

Конечно, отчасти он сам виноват в том, что спровоцировал такое нападение. Он знал, что Кассандра Брейер была выдающейся духовной волшебницей, но все равно жадно использовал ее способность к самовоспроизведению!

Если бы Кассандра не контратаковала каким-то образом, то она не оправдала бы его ожидания относительно ее силы.

-Похоже, теперь я действительно в беде!»

Один из его страхов оправдался. Теперь, когда он остановил цикл производства, таинственная спасательная капсула осталась нетронутой, давая трупу внутри достаточно времени, чтобы выполнить некоторые трюки!

У веса сейчас было много вопросов. Во-первых, как она могла начать атаку на него, когда флот вступил в сверхсветовое путешествие?

— Может ли она игнорировать препятствия, разделяющие алую розу и Звездного охотника?»

Возможно, Кассандра обладала способностью атаковать его на любом расстоянии!

На ум пришел более важный вопрос.

— Смогу ли я снова противостоять этому нападению?»

Хотя иллюзия, охватившая его разум, была чрезвычайно сложной, на самом деле она не несла в себе большой силы! Вес смог сломать его после двух духовных вспышек.

Либо Кассандра сдерживалась, либо ее состояние ограничивало ее силы.

Вес догадался, что дело обстоит именно так. Кассандра была уже мертва, и в ее обстоятельствах происходило много странного.

Его лучшим предположением было то, что духовные колдуньи, такие как Кассандра и его мать, использовали методы, которые сохраняли их жизнь после смерти.

Однако все имеет свою цену. Его мать должна была жить как призрак, в то время как большая часть духовной силы Кассандры была занята поддержанием существования ее трупа и спасательной капсулы.

Если вес предполагал, что большая часть сил Кассандры была сосредоточена на поддержании ее собственного состояния, то на самом деле у нее не было столько сил, чтобы возиться с его разумом.

Он расслабился после того, как придумал эту теорию. Хотя он не был уверен, что это предположение верно, он интуитивно чувствовал, что был недалек от истины.

В любом случае, автоматическая операция, которая позволила ее телу и спасательной капсуле пополняться снова и снова, должна была возложить невероятную нагрузку на Кассандру Брейер! Даже если она была одной из сильнейших духовных волшебниц в галактике, постоянное преобразование энергии в материю было огромным бременем!

Вес пришел в замешательство, вспомнив некоторые из своих переживаний, когда он попал под эту иллюзию.

Даже если он рассматривал это как нападение, было ли это действительно так?

-Это мог быть просто кошмар.»

Возможно, он слишком много думал об этом. Может быть, он просто попал в сон, созданный его собственным подсознанием!

Вес вздрогнул.

-Это уж точно не так! Это определенно преднамеренное нападение! Это не имеет ко мне никакого отношения! Я никогда не буду наслаждаться таким странным сном!»

Приняв решение, он помрачнел и стал обдумывать, как защититься от подобной атаки.

Кассандра Брейер могла однажды ввести его в иллюзию. Что помешало ей сделать это снова?

Если вес бодрствовал и был начеку, то у него было достаточно уверенности, чтобы сорвать такую попытку.

Теперь, когда он знал об этой возможности, он мог легко обнаружить, что его разум находится под влиянием!

Но проблема была в том, что вес не всегда бодрствовал и был настороже!

Даже когда он бодрствовал, он не мог сосредоточиться каждую секунду дня!

Что же касается времени, когда он засыпал, то не было никаких сомнений, что его разум впадал в самое уязвимое состояние!

-Это же катастрофа!»

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.