1790 Радикальный Подход

Пережив предполагаемую ментальную атаку, вес стал невероятно серьезен.

Поскольку он проснулся на несколько часов раньше обычного, то не спешил вставать с постели. Вместо этого он почесал подбородок Лаки, обдумывая способы защиты от этого коварного нападения.

Самое страшное в этой атаке было то, что она могла подкрасться к нему незаметно! Прежде чем он осознал это, иллюзия исказила его сознание, пока он полностью не принял ее абсурдность как должное!

-Мне нужно найти способ защитить свой разум!»

Раньше вес всегда думал, что его разум-это крепость. Как конструктор мехов, его дизайнерское семя охраняло ядро его разума. Все, что вторгнется на его территорию, вызовет ужасную контратаку!

Даже попытка веса исследовать разум Глорианы не дала особых результатов после того, как ее дизайнерское семя обнаружило вторжение!

Хотя его духовная проекция превратилась в дремлющую духовную частицу в ее сознании, она продолжала существовать только потому, что Глориана обожала его присутствие.

Вес думал, что его семя дизайна будет таким же бдительным и осторожным. И все же, когда Кассандра Брейер вмешалась в его разум, его дизайнерское семя полностью отбросило мяч!

Есть ли разница между их функциями? Было ли дизайнерское семя Глорианы гораздо более чувствительным к аномалиям из-за ее специализации? Было ли его проектное семя дефектным?

«Нет. Это потому, что мой противник слишком силен!»

Даже если он подозревал, что большая часть ее силы была заперта, она все еще обладала всеми знаниями и передовыми техниками, которые она накопила за свою окутанную саваном жизнь!

Сколько ей было лет? Один век? Два столетия? Семь веков?

Как бы то ни было, Кассандра определенно была достаточно сильна, чтобы превзойти его на этих фронтах!

Вес мог утешаться только своим оборонительным преимуществом и своим преимуществом в количестве духовной силы, которую он мог использовать.

— Это проблематично.»

Если бы весу пришлось выбирать, он всегда предпочел бы утонченность власти. Это относилось как к мехам, так и к духовности.

Что толку в максимизации власти, если ее нельзя контролировать?

Сейчас вес чувствовал себя ребенком перед Кассандрой Брейер. Он получил лишь небольшой урок о том, как использовать свою духовность. Остальную часть своего духовного репертуара он выучил самостоятельно!

«Без учителя, без учебника, как я могу сравниться с мастером в этом искусстве?»

Вес считал, что Кассандра определенно связана с пятью свитками.

Договор оказался самой высокой или даже единственной организацией в человеческом пространстве, которая развила систематическое понимание этого феномена.

Несмотря на то, что МТА, казалось, были осведомлены о духовности или «псионической силе», как они это называли, вес подозревал, что они даже близко не соответствовали культистам!

Он очень завидовал тем, кто обучался их искусству. Вместо того чтобы блуждать в темноте, как вес, все эти компактные члены получили учения, накопленные веками или даже тысячелетиями!

Сравнивать вес с Кассандрой было все равно что сравнивать пещерного человека с Нитаа в полном боевом снаряжении.

Никакого соревнования не было!

-Возможно ли вообще блокировать каждую атаку?»

Вес не мог предположить, что его защита непогрешима. Если он хоть раз оступится, то наверняка будет подвержен галлюцинациям!

-Я должен решить эту проблему как можно быстрее.- Прошептал он.

К счастью, флоту потребовалось всего полнедели, чтобы прибыть на КЕССЕЛИНГ VIII, и как только они доберутся до новой штаб-квартиры ЛМК, вес, вероятно, сможет завладеть «Алой Розой».

«С надеждой.»

Он еще не был уверен. Что, если колдуны попытаются заявить свои права на корабль? Это было бы катастрофой для веса! Мало того, что он потеряет ценное судно второго класса, он также потеряет таинственную спасательную капсулу или предоставит ей возможность досаждать ему духовными атаками!

-Мне нужно получить некоторые разъяснения от Глорианы.- Пробормотал он.

Пока он не восстановил контроль над Алой Розой, весу нужно было использовать временное решение. Ему нужно было найти хоть какой-то способ отразить или смягчить последующие атаки.

У него не было много хороших идей, кроме очевидных. После долгих раздумий вес просто пожал плечами и сформировал мощный духовный щит над своим разумом. Он вложил в него ровно столько духовной энергии, чтобы восполнить ее за целый день.

Его ментальное пространство мгновенно стало более безопасным теперь, когда он вложился в его защиту. Он прикинул, что теперь гораздо более устойчив к внешнему давлению!

Была ли это духовная атака со стороны предполагаемого союзника по договору или агрессивная сила воли со стороны враждебного опытного пилота, пока он поддерживал щит такой силы, ему определенно было бы лучше, чем если бы он полагался на свою естественную защиту!

Вес сделал важное открытие. -Мне следовало сделать это раньше.»

Всякий раз, когда ему не нужно было накапливать свою избыточную духовную энергию в п-камень, он должен был использовать свою духовную энергию вместо того, чтобы позволить ей пропасть впустую!

Даже если вероятность духовной атаки почти равна нулю, лучше перестраховаться, чем потом сожалеть.

Как и генератор щитов, вес большую часть времени не нуждался в защите, но когда на него нападут, он будет бесконечно благодарен за свое решение!

Когда щит опустился и окутал его разум, вес попытался оценить его защитные возможности.

Это определенно сработает против большинства атак духовного характера, но сработает ли это против такого мастера искусств, как Кассандра Брейер?

-Она слишком страшная.- Он вздрогнул.

Вполне возможно, что Кассандра могла легко пронзить или обойти его попытку защитить свой разум.

По сравнению с другими продуктами духовной инженерии, такими как большая динамо-машина и коварная атака иллюзий Кассандры, его щит был полностью лишен утонченности.

Не то чтобы вес хотел укрепить свой духовный щит, но он не знал, как это сделать.

Когда вес осмотрел свой духовный инструментарий, он с ужасом обнаружил, что большинство из них относится к мехам и духам-конструкторам.

Будучи дизайнером мехов, вес посвятил большую часть своих исследований духовности развитию своей философии дизайна и повышению своей способности расширять возможности своих мехов.

У него было очень мало причин развивать другие приложения духовности.

Возможно, он бессознательно отвергал другие приложения духовности, потому что не хотел идти по стопам пяти свитков.

Одна только мысль о его безумных культистах и исследователях потрясла саму его душу! Он ни за что не хотел впадать в безумие!

— Мехи мне знакомы. Мехи в безопасности. Мехи-это нормально!»

Вес верил, что пока он будет привязывать свой духовный дар к своей страсти к дизайну мехов, он сможет избежать безумия, которое, казалось, поразило все пять свитков.

Если это предположение верно, не будет ли он вредить себе, ослабляя свою сдержанность?

— У меня нет выбора.- Он вздохнул. -Если я ничего не сделаю, то буду по-прежнему восприимчив к такого рода атакам.»

Это было похоже на то, как если бы он проектировал рыцарский мех, который был непроницаем против физического повреждения, но чрезвычайно уязвим против энергетического повреждения.

Пока его рыцарь-мех сражается с противниками, владеющими баллистическими винтовками, это, вероятно, может длиться часами! Но как только появится хоть один лазерный стрелок, его работа быстро пойдет прахом!

Только при определенных условиях можно было создать робота с такими явными уязвимостями.

Например, его опустошенный солдат и Освободитель обычно плохо справлялись с вражескими мехами, но это было нормально, потому что они предназначались только для борьбы с песчаными людьми.

Вес попал в ловушку, полагая, что ему придется защищаться только от «обычных» атак.

Вот почему он придавал большое значение своим генераторам щитов.

Но теперь, когда Кассандра Брейер воспользовалась одной из его слабых сторон, у него не было другого выбора, кроме как потратить некоторое время на ее исправление. Даже если он не собирается идти по пути своей матери, он должен, по крайней мере, развить некоторые способности к самозащите.

Когда вес изучал свой простой щит, сделанный из чистой, твердой духовной энергии, он становился все более неудовлетворенным.

-Я механик-конструктор и инженер. Как я могу быть удовлетворен таким простым продуктом!?»

Может ли он применить свой профессиональный опыт в духовной магии?

Его глаза загорелись. Хотя было бы трудно перевести его опыт в области проектирования мехов на духовные приложения, по крайней мере некоторые принципы должны быть такими же!

Мог ли он спроектировать и «изготовить» духовную версию меха в своем уме?

Ему было легко построить образ эскизного проекта. Однако создать полноценного и жизнеспособного робота было невероятно трудно, особенно при его нынешних когнитивных способностях!

Чтобы сконструировать духовный мех в своем сознании, он должен был быть предельно точен относительно его размеров, размеров и материального состава.

Это было практически невозможно! Даже старшеклассники или магистры не могли бы уследить за таким количеством технических деталей!

На самом деле, даже вес не был способен отслеживать более сотни компонентов одновременно! Его умственная многозадачность просто не была настолько хороша!

Если он допустит хотя бы одну ошибку, робот может развалиться или стать неработоспособным!

Естественно, весу не обязательно было воспроизводить духовную версию одного из своих полноценных мехов с нуля.

Все, что связано с духовностью, частично основано на намерении, а не на реальности.

Другими словами, было бы хорошо, если бы он был немного нечетким в деталях. Пока он обладал ясным намерением относительно результата, его духовные продукты все равно каким-то образом выходили в сеть.

Еще.. был ли он готов заглушить свою механическую конструкцию и принять другой подход к постройке своих духовных мехов?

Это был более легкий путь, и тот, который определенно подтолкнет его к разработке совершенно новых парадигм в дизайне мехов!

И все же вес не хотел идти по этому пути. Полагаться на намерение восполнить недостатки своих духовных мехов было ленивым подходом. Это также сделало бы его зависимым от более таинственных аспектов духовности, которые могли бы подтолкнуть его еще сильнее к Договору пяти свитков!

Вес предпочитал придерживаться своих корней в качестве конструктора мехов. Он специализировался на проектировании мехов. Ядро его духовной силы, его замысловатое семя, существовало исключительно для усиления его основной профессии!

Если бы он старался придерживаться как можно более строгого подхода к традиционному дизайну мехов, он мог бы сосредоточиться на переводе как можно большей части своих существующих возможностей дизайна мехов в духовную область.

Хотя это помешало бы ему расширить свои духовные приложения, это был более эффективный вариант.

Вес был конструктором мехов. Он должен был бы вложить все свое время и усилия в создание мастерского меха и найти способы заработать 100 миллионов заслуг MTA!

Единственная причина, по которой он был готов потратить некоторое время на создание мехов из чистой духовности, заключалась в том, что ему нужно было устранить недостаток.

До тех пор, пока он создавал что-то, что выполняло эту работу, У веса было мало причин вкладывать больше времени в эту область!

Теперь, когда он сделал свой выбор, вес должен был найти какой-то способ реализовать этот метод.

-Мне не нужно создавать нового робота. Я могу просто восстановить в уме один из моих существующих проектов меха.- Пробормотал он.

Он лучше всех знал свои собственные замыслы. Он мог вспомнить множество аспектов Черного клюва, Повелителя кристаллов, Титана Авроры, опустошенного солдата, Избавителя и его собственных мехов.

И все же, хотя его интеллект был высок, вес не думал, что он способен отслеживать сотни тысяч или миллионы компонентов, составляющих современный мех!

-Как я могу запоминать и отслеживать свойства такого количества компонентов и субкомпонентов? Вес почесал в затылке.

На ум пришло решение. Разве его имплантат «Архимед рубал» не был предназначен для расширения человеческой памяти и возможностей хранения данных?

До тех пор, пока он успешно интегрировал этот имплантат CFA, он определенно мог бы использовать этот беспрецедентный подход для расширения своих личных духовных возможностей!

Если вы обнаружите какие-либо ошибки ( неработающие ссылки, нестандартный контент и т. д.. ), Пожалуйста, дайте нам знать , чтобы мы могли исправить это как можно скорее.