1932 Джинн Жемчужина

Аванпост 35 был охвачен взрывами и разрушениями!

Нападение мятежников застало всех врасплох! Высокий народ никак не ожидал, что бедные и глупые гномы сожрут у себя под носом столько оружия!

Многие из обычных гномов также были застигнуты врасплох этим восстанием. Многие сбитые с толку Гномы в замешательстве оглядывались по сторонам, только чтобы быть застреленными лазером или пораженными шрапнелью от близкого взрыва!

Крики охватили аванпост, когда различные дворфы попытались убежать в укрытие. Из-за сильной гравитации и их короткого телосложения этим паникующим гномам потребовалось много времени, чтобы укрыться в ближайшем строении.

-Что происходит?!»

-Ты с ума сошел?! Высокий народ — наши хозяева! Ты погубишь нас всех!»

-Я хороший гном! Я хороший гном! Не делай мне больно! Я не хочу умирать!»

Мятежники не принимали близко к сердцу крики своих собратьев-гномов. Вулкан наблюдал за всеми ними! С их благословенным оружием и доспехами они наконец обнаружили, что высокий народ тоже смертен!

Подкрепленные жидким мужеством, мятежники изливали свои обиды самым жестоким образом, какой только был возможен! Их пехотинцы яростно отбивались от множества одиночных патрулей охраны, достигнув значительного перевеса на старте.

Хотя уцелевшие стражники в конце концов восстановили свои позиции, сойдясь на своих опорных пунктах, потеря более половины своих внешних патрулей значительно повлияла на их боевой дух!

Никто из охранников, решивших работать на такой неразвитой планете, как Десала Икс, не желал драться. Годы скучной службы в карауле, отсутствие угроз и слабые тренировки подорвали их боевой дух.

Вряд ли кто-то из высоких людей хотел рисковать своей жизнью! Особенно когда не было необходимости подавлять восстание гномов!

— Держите этот сторожевой пост! У гномов не так уж много тяжелого оружия! Пока мы позволяем нашим стенам впитывать повреждения, мы можем легко пережить их! Подкрепление прибудет рано или поздно. Эти гномы никак не смогут сокрушить наши мехи!»

Гвардейская пехота не видела причин подставляться, чтобы начать контратаку. Оружие, которым владели гномы, может быть, и не было достаточно сильным, чтобы разрушить укрепленные сборные сооружения, но оно было более чем достаточно мощным, чтобы пробить легкие и средние боевые доспехи, которые носили высокие люди!

К сожалению для пойманных в ловушку и окруженных охранников, тяжелая поддержка не придет в ближайшее время!

Мехи гвардейцев были рассеяны и изолированы друг от друга. Хаос и борьба, вспыхнувшие со всех концов внешних районов, смутили пилотов мехов.

Их ржавая готовность и привычное самодовольство мешали им принять правильный курс действий!

Хотя несколько пилотов мехов попытались приблизиться к своим товарищам, некоторые из них столкнулись с препятствиями.

Гномы-диверсанты взорвали различные сборные конструкции, заставив их рухнуть на мехов!

Хотя мехи были достаточно прочны, чтобы выдержать такие повреждения, диверсанты не были уничтожены! Они пустили в ход дымовые гранаты, которые испортили их оптические сенсоры. Они прорыли туннель в земле и заставили мехов потерять равновесие. Они стреляли в робота со всех сторон, заставляя пилота двигаться по кругу!

Другие мехи столкнулись с более грозным противником в виде боевых повозок!

Хотя машины дварфов нацелились на самых слабых мехов-охранников, передние мехи, с которыми они столкнулись, нанесли очень сильный удар!

Хотя боевые фургоны в основном получили первоначальное преимущество, как только пилоты мехов поняли, с чем они имеют дело, они умело использовали свое преимущество в мобильности, чтобы перехитрить медлительные машины дварфов.

Боевые фургоны не очень хорошо справлялись с мехами! Их чрезмерный объем и некачественное броневое покрытие фактически превратили их в гигантские боксерские груши для охранных мехов.

Хотя их минирующие лазеры и другое приспособленное оружие представляли угрозу для мехов, их мощность была слишком низкой, и оружейные установки были полностью открыты.

Для мехов было не так уж сложно нацелиться на эти орудия и вывести их из строя с помощью пары попаданий!

Гномьи экипажи импровизированных горных машин пытались сделать то же самое, но их противники постоянно использовали свою мобильность в своих интересах, ныряя за различные формы прикрытия!

Ни одна из боевых повозок не могла надолго задержать мехов. Их экипажам повезет, если они продержатся больше десяти минут против этих грозных боевых машин!

Хотя подавляющее большинство мятежников решило атаковать силы гвардии, никто из них не надеялся выиграть сражение.

У людей было слишком много преимуществ! Имея в своем распоряжении по меньшей мере дюжину мехов, высокий народ обладал неоспоримым преимуществом в долгосрочной перспективе!

Со временем повстанцы должны были изменить игру, прежде чем высокий народ преуспеет в объединении!

Вернувшись в механическую конюшню, вес услышал, как гномы-коммандос отбиваются от охранников, которым было приказано войти в здание!

-ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ?!- Крикнул с порога испорченный голос! -Вы, грязные гномы, действительно думаете, что можете украсть мою жемчужину Джинна? Дураки! Мой мех привязан к моей ДНК и признакам жизни! Вы, невежественные твари, никак не можете разблокировать мой мех! Сложите оружие, и я подумаю о том, чтобы пощадить остальных ваших глупых соплеменников. Продолжай сопротивляться, и я убью каждого низкорослого урода на этой планете!»

Гномы-коммандос продолжали сражаться. Никто из них не питал иллюзий, что Ричард Кантис сдержит свое слово! Его жестокость по отношению к гномам была слишком хорошо известна, чтобы кто-то из мятежников мог поверить, что он проявит милосердие.

Жизнь каждого гнома на Десале Икс лежала на их плечах!

— Продолжай сражаться.- Пробормотал вес, пока его одержимое тело манипулировало консолью, соединенной с белым световым стрелком, сопротивляющимся его вторжениям.

Он недооценил системы безопасности «Жемчужины Джинна». Дом Кантис, возможно, разработал схему удешевления и срезания углов, но они никогда не скупились, когда дело касалось их собственных интересов!

Премиальная модель меха была в отличном состоянии. Его Служба безопасности была полностью обновлена. Вес даже заметил, что опытный конструктор мехов выполнил множество настроек и корректировок на мехе в течение нескольких лет.

Все это означало, что вес не столкнулся с гладкой ездой в своей попытке разрушить замки меха!

-Этого недостаточно, чтобы остановить меня!- Его одержимое тело ухмыльнулось.

Хотя вес не был опытным хакером, он знал достаточно о программном обеспечении мехов и их наиболее распространенных уязвимостях, чтобы обойти систему безопасности, которая по его стандартам устарела на семьдесят лет!

Единственная проблема заключалась в том, что для выполнения этой задачи требовалось много времени. Лишние минуты давили на него тяжелым грузом. Многие гномы-мятежники делали все возможное, чтобы удержать высокий народ от объединения своих войск и реорганизации своих рядов.

Если вес слишком долго будет угонять жемчужину Джинна, жертвы всех этих гномов могут оказаться напрасными!

Как только это произойдет, вес сможет забыть о защите стали Тимпалы!

С пульта раздался звуковой сигнал.

— Успех! Наконец-то!»

Он не потрудился подбежать к жемчужине джинна с короткими ногами Риона. Вместо этого он приказал своему телу ступить на платформу Подъемника и поплыть к кабине.

Как только тело дварфа скользнуло в кабину, вес вернул контроль над телом его первоначальному владельцу.

— Активируй меха, Рион. Соединитесь с Жемчужиной Джинна и защитите своих собратьев-гномов от гнева высокого народа!»

Риону Аадену потребовались драгоценные секунды, чтобы прийти в себя. — Я..»

— Больше никаких колебаний! Сейчас не время сомневаться! Чем дольше вы тянете время, тем больше жертв! Ваши собратья гномы умирают налево и направо, чтобы предоставить вам эту драгоценную возможность! Не дай им умереть просто так!»

Его тревожные слова подтолкнули Риона к действию. Алкоголь, который вес ввел в его тело ранее, также сыграл полезную роль. Пилот дварфского меха был немного более склонен к действию, чем обычно!

Как только гном включил последовательность активации, вся кабина загорелась ярким светом. Рион закрыл глаза, пока преувеличенное световое шоу не стихло.

[Джинн Перл онлайн. Сопряжение в три, два, один…]

Как только мех включил связь, Рион замер на месте.

Вес разделил свое внимание на две части.

Одна часть следила за показаниями приборов, проецируемых интерфейсом кабины.

Другая часть изучала состояние Риона.

Была очень существенная разница между взаимодействием с кабиной симулятора и полноценным мехом.

Рион никогда в жизни не пилотировал физического робота. Это был совершенно новый опыт для него, и чужеродные ощущения временно захлестнули его сознание!

— Сосредоточься!- Вес мысленно рявкнул на Риона! — Запрягай меха, или он запряжет тебя! Премиальные мехи более мощные, чем другие мехи, но эта сила имеет свою цену! Не поддавайтесь потоку информации. Сделайте все возможное, чтобы отфильтровать ненужные данные. Чем скорее вы овладеете потоком данных, тем скорее мы сможем сражаться!»

Премиальные мехи были в основном разработаны для продвинутых пилотов, которые были способны осуществлять больший контроль над своими мехами. Жемчужина Джинна была личным мехом лорда Ричарда Кантиса.

В то время как аристократ был избалованным ребенком и бессердечным хулиганом, он не был сутулым, когда дело доходило до пилотирования мехов!

«Жемчужина Джинна» соединилась с «Рионом» в надежде, что пилот-механик легко адаптируется к увеличенному потоку данных.

Это было что-то, что имитаторная капсула Риона не смогла воспроизвести! Гному пришлось обработать по меньшей мере вдвое больше данных, чем он привык, и это на короткое время поставило неопытного пилота в тупик!

— Жемчужина Джинна-это робот, а не монстр!- Вес продолжал подбадривать хозяина. -Не бойся меха и не отвергай вход. Ты-хозяин этого меха! Ты-спаситель гномов! Верьте в себя и укрощайте поток данных!»

Риону потребовалось полминуты, чтобы начать адаптацию. Драгоценные секунды прошли, когда пилот-гном наконец продемонстрировал часть своего пилотского потенциала.

Хотя это была первая попытка Риона связаться с физическим мехом, его мощный разум начал использовать вводимые данные самостоятельно. Инстинкт и предшествующая тренировка с симулятором объединились в адаптационный процесс, который увидел, что Жемчужина Джинна медленно склоняется к воле Риона!

Его генетические способности В+ наконец показали свою ценность.

Хотя пилотировать «жемчужину Джинна» можно было с более низким уровнем способностей, пилоту меха приходилось прилагать больше усилий, чтобы обуздать мощного меха.

Риону не требовалось слишком много тренировок, чтобы получить контроль над мехом. Его относительно высокие способности сгладили процесс адаптации и, наконец, позволили ему уверенно взять бразды правления в свои руки!

— Вулкан!- С ликованием воскликнул Рион. -Я сделал это! Жемчужина Джинна-моя! Я могу контролировать каждую конечность!»

По правде говоря, самообладание Риона было далеко не впечатляющим. Его генетические способности, возможно, давали ему преимущество, его неопытность и отсутствие подготовки были очень красноречивы!

В тот момент, когда Жемчужина Джинна шагнула вперед, робот едва не потерял равновесие! Рион совершенно не привык пилотировать такого рода роботов! Он существенно отличался от виртуального легкого стрелка, которым он привык заниматься во время тренировок!

— Стой! Не делай больше ни шагу! Сосредоточьтесь на восстановлении равновесия!»

— Почему это так трудно?!»

-Ты забыл активировать модуль рюкзака Джинна Перла, болван! Ваш мех не предназначен для работы в условиях сильной гравитации! Включите антигравитационный рюкзак, как только восстановите равновесие.»

Робот наклонился назад и чуть не опрокинулся!

-Ч-что случилось, Вулкан?!»

— ТЫ ИДИОТСКИЙ КАРЛИК! Не активируйте антигравитационный рюкзак, пока ваш мех все еще неуравновешен! Ты чуть не заставил жемчужину Джинна упасть плашмя на спину и раздавить ее жизненную привязанность! Сделайте глубокий вдох и вспомните свою тренировку. Этот мех может отличаться от того, к чему вы привыкли, но это все еще легкий стрелок!»

С большим трудом Рион Ааден медленно адаптировался к своему новому мощному меху.