1933 Преодолей Свои Страхи

«Жемчужина Джинна» была слишком большим мехом для такого наполовину обученного пилота, как Рион. Легкий стрелок был мехом, приспособленным для дуэлей и изысканных маневров.

Вес предположил, что Ричард Кантис, его первоначальный владелец, вероятно, использовал свой сверкающий белый мех, чтобы погладить свое эго и произвести впечатление на дам.

Что больше всего смущало Риона, так это индивидуальные настройки, применяемые к меху. Эти модификации увеличили сходство Джинна перла с Ричардом Кантисом в ущерб другим пилотам мехов!

Будучи конструктором мехов, разработавшим вместе с Глорианой несколько специальных мехов, вес знал, насколько вопиющей может быть эта проблема. Это было особенно плохо в этой ситуации, поскольку Рион был совершенно не готов пилотировать такой отклоняющийся мех!

Даже вес не ожидал, что Жемчужина Джинна будет так отточена для конкретного пилота меха!

В результате Рион потратил еще больше времени, пока, наконец, не овладел своеобразными правилами, которые делали «жемчужину Джинна» подходящей машиной для своего первоначального механического пилота.

— Поторопись, Рион!- ВЭС подтолкнул гнома. -Теперь, когда вы активировали его антигравитационный рюкзак, его источник энергии постоянно расходуется, чтобы свести на нет 3,6 g, приложенные к вашему меху. Вы знаете, что это значит? Это в основном означает, что модуль рюкзака в одиночку поднимает почти четыре Жемчужины Джинна под стандартной гравитацией!»

Вес не был уверен, как долго продержится антигравитационный рюкзак. По крайней мере, это должно было продлиться не менее сорока минут, прежде чем Жемчужина Джинна должна была пополнить свои энергетические запасы.

Хотя «Жемчужина Джинна» была легче других мехов, ее мощность была не очень большой. Его меньший размер и профиль туловища означали, что его модуль рюкзака также должен был быть меньше. Недостаток мощности также уменьшал количество энергетических ячеек, переносимых мехом.

Все это означало, что Рион находился под большим давлением времени. Потребовалось много времени, чтобы заменить истощенные энергетические ячейки меха в условиях сильной гравитации. Это давало их врагам великодушную возможность нанести ответный удар и уничтожить жемчужину Джинна, когда у нее не было возможности защитить себя!

— Покончи с этим одним махом.- Вес проинструктировал Риона. — Успех всего восстания лежит на твоих плечах. На вашем пути стоит по меньшей мере дюжина мехов.»

-Это уж слишком!- Пожаловался гном.

-Ты можешь это сделать!- Ты не управляешь обычным мехом. Ты пилотируешь премиальный мех, легкий стрелок! До тех пор, пока вы получаете контроль над своей машиной, вы можете перехитрить любого из охранных мехов в силу вашей высшей мобильности! Посмотри на робота перед собой. Достань основное вооружение «Жемчужины Джинна» и убей своего первого меха.»

В противоположном отсеке безмолвно покоился забытый рыцарь-мех. Если оставить этого меха позади, это только даст гвардейцам возможность привести его в действие!

Рион больше не нуждался в ободрении. После короткой паузы Джинн-Жемчужина вытащил свои ножи и подошел к спящему меху.

Легкий стрелок ударил рыцаря меха прямо в верхнюю часть груди!

— Стой!»Вес мысленно прикрикнул на своего хозяина! -Что ты делаешь?! Неужели ты забыл все свои тренировки?! Жемчужина Джинна может быть премиальным мехом, но это все еще легкий мех! Просто потому, что ваш текущий мех дороже, чем рыцарский мех, это не значит, что он потерял все свои слабые места! Если вы воткнете свои ножи прямо в самую толстую часть вражеского меха, вы только притупите и отрежете свои лезвия! Цельтесь в его слабые места!»

«..Где ее слабые места?»

Вес мысленно провел ладонью по лицу.

— Забудь, я тебе их покажу! Открой свой разум и прими мой вклад. Я выделю несколько разделов о вражеском мехе. Воткните ножи Джинна Перл в эти места. Убедитесь, что вы вложили немного дополнительного веса в свои удары, наклонив свой мех вперед. Легкие мехи должны усиливать свои атаки, заимствуя импульс своих мехов!»

Этот метод был общим для каждого меха ближнего боя, но он был особенно важен для легких стрелков!

Искусственная мускулатура легкого меха была легче и меньше, но это напрямую означало уменьшение силы.

Риону было очень трудно заставить свою Джинновую жемчужину приложить достаточно силы для ударов! Мех несколько раз промахнулся мимо цели, потому что пилот-гном не очень привык атаковать подобным образом!

Вес ничем не мог помочь. Он уже посоветовал Риону, как правильно выполнять движения. Карлик должен был выполнить его указания.

Неуклюжие движения Жемчужины Джинна заставили его потратить по меньшей мере двадцать дополнительных секунд, чтобы заставить спящего рыцаря меха рухнуть.

Это было позорно долгое время! Несколько раз нож Жемчужины Джинна попадал в толстую броню, а не в более тонкий стык или щель! Если выступление Риона против полностью неподвижного противника уже было настолько плохим, насколько хуже он выступит против меха, который может дать отпор?

Вес начал сомневаться, правильно ли он полагается на Риона, чтобы привести мятежников к победе.

Несмотря на то, что он был разочарован своим хозяином, вес воздержался от дальнейших проявлений недовольства. Ему приходилось работать с тем, что он получал. Сейчас это означало, что он должен вести Риона, как профессиональный тренер.

-Твои дружки-гномы у главного входа долго не протянут! Половина из них уже мертва. Поторопись и спаси своих товарищей!- Настаивал он.

— Черт возьми! Я совсем забыла!»

Шум борьбы никогда не прекращался. Рион был так поглощен выводом из строя рыцарского меха, что игнорировал все остальное! Его сознание было явно очень слабым!

Получив напоминание веса, Рион направил своего робота к главному входу в здание. Из-за размеров меха Джину Перлу не потребовалось много шагов, чтобы добраться до места, где гномы отчаянно сражались с пехотой под командованием Ричарда Кантиса!

Шаги приближающегося меха уже заставили обе стороны прекратить перестрелку.

-Это Рион!»

— Слава Вулкану!»

— Мы спасены!»

В то время как гномы кричали и приветствовали появление меха, их сопротивление на мгновение замерло.

У одной особенной фигуры, облаченной в богатый зеленый наряд с оборками, отвисла челюсть. -Вот именно.. мой мех! Кто пилотирует мой робот?! Я никогда не разрешал никому другому управлять моей машиной!»

-Это, должно быть, Ричард Кантис.- Пробормотал вес, заставляя Риона увеличить оптические сенсоры меха на кричащего щеголя. — Посмотри, какой он маленький по сравнению с твоим мехом. Вне кабины он всего лишь человек с антигравитационным поясом.»

«Вулканец.. могу я..?»

-Я не брезгливый Бог, Рион. Делай то, что должен делать. Только одна сторона способна выжить после этого дня. Отомстите своим угнетателям, убив своего первого отпрыска дома Кантис.»

Риону было нелегко преодолеть свой страх перед домом Кантис.

На протяжении всей своей жизни гномы учили его уважать высокий народ любой ценой. Дом Кантис был абсолютным собранием высоких людей, отвечающих за все. Они были ответственны за все и могли легко решить жизнь и смерть всего своего народа!

Даже если лорд Ричард не пользовался очень высоким статусом в своем доме, он все равно имел значительное влияние в управлении аванпостом 35! Если бы он хотел уничтожить всех до единого гномов в этом поселении, его подчиненные, скорее всего, выполнили бы эти приказы в точности!

— Протяни руку и возьми его!- Вес подстрекал Риона! -Это хорошая проверка твоего равновесия и точности!»

Под руководством пилота-гнома Жемчужина Джинна начала двигаться. Он убрал один из своих ножей в кобуру и протянул руку в середину ошеломленных и застывших охранников.

Большие пальцы сбивали с ног окружающих охранников, как тряпичных кукол. Ричард вскрикнул и попытался убежать, но ни один человек не смог бы убежать от меха!

Казалось бы, без особых усилий Жемчужине-Джинну удалось заключить беззащитного аристократа в клетку из пальцев.

Рион проявил большую осторожность, поднимая своего пленника в воздух. Хотя Жемчужина Джинна вовсе не сжимала человеческое тело, Ричард все еще был скован со всех сторон!

— Отпусти меня, карлик! Я не знаю, как тебе удалось разблокировать мой мех, но это не значит, что ты победил! Дом Кантис могущественнее, чем ты думаешь! Десала Икс-всего лишь одна из многих планет, находящихся под нашим контролем! У нас так много кораблей и роботов в космосе, что вы никогда не сможете убежать от мести моего дома! Ваш единственный шанс спасти ваши жалкие жизни-это сохранить мне жизнь! Возьми меня в заложники. Я даже прикажу своим людям отступить!»

Рион колебался, как и остальные гномы. Пока они использовали своего заложника, чтобы приказать стражникам прекратить контратаку, битва была почти выиграна!

Однако вес мысленно покачал головой.

-После стольких лет ты все еще веришь, что высокий народ сдержит свое слово?- Предостерег вес хозяина дома. -Если вы дадите врагу отсрочку, он наверняка соберет свои мехи и контратакует, когда вы только что ослабили бдительность!»

Лицо Риона посуровело. Он вспомнил свои обиды, которые он перенес от рук высокого народа. Он вспомнил истории, которыми делились его товарищи-повстанцы. Он представил себе, как мастер Джион седая борода смотрит на него с грустью.

«Сделать его.- Настаивал вес. — Сделай заявление и покажи всем свою готовность сражаться!»

Гном больше не колебался.

Рука, удерживающая кричащего аристократа в воздухе, начала медленно сжиматься.

-Ч-что ты делаешь?! Ты хоть понимаешь, кто я?! Я-Ричард из дома Кантис! В моих жилах течет благородная кровь! Моя жизнь стоит больше, чем все жизни ваших гномов вместе взятых!»

Его мольбы не были услышаны. С непоколебимой решимостью пальцы гигантского меха продолжали сжиматься, пока Ричард не перестал кричать.

Благородная кровь, которой он так гордился, начала течь сквозь щели. Каждый стражник и мятежный дворф, наблюдавший снизу, выглядел совершенно потрясенным, когда капли крови упали на гладкую почву.

— Десала Икс слишком долго была пропитана кровью гномов.- Торжественно сказал вес. — Настало время, чтобы кровь невинных была смыта кровью высокого народа. Пусть никто не выживет.»

Рион стиснул зубы. Несмотря на то, что он всем сердцем ненавидел Ричарда Кантиса, он знал, что его поступок в тот момент безвозвратно обрекал жизни его собратьев-гномов.

Если они не одержат сегодня полную победу, высокий народ наверняка уничтожит их всех!

— Драться!»

Молодой дварф-механик наконец-то преодолел свой ментальный блок. Выведение из строя охранного меха и сокрушение высокого народного аристократа полностью заставило его потерять страх перед своими врагами.

— Убейте их всех! Пусть ни один высокий народ не выживет!»

Робот двинулся вперед и ударил ногами по несчастным человеческим охранникам!

Их огонь из стрелкового оружия не смог поцарапать покрытие Жемчужины Джинна. Их серво-вспомогательные ноги не смогли унести их достаточно далеко, чтобы обогнать механика, построенного для скорости!

Задавив всех и каждого охранника в поле зрения, вес подтолкнул Риона бежать во внешние районы.

«Топтание охранников пешком не изменит общей ситуации. Ты и так потратил здесь слишком много времени. Вы слышите звуки на расстоянии? Это звуки боевых повозок, умирающих для вражеских мехов!»

Рион понимал, насколько это срочно. Он заставил своего робота бежать трусцой. Хотя он уже опаздывал с отъездом, скорость Жемчужины Джинна наконец показала свою ценность.

С его антигравитационным рюкзаком меху потребовались секунды, чтобы преодолеть расстояние, которое другим мехам потребовалось несколько минут, чтобы пересечь!

Его легкие и проворные шаги неслись от перекрестка к перекрестку. Многие из охранников и высоких людей, присутствовавших на улице, глупо приветствовали мчащегося вперед меха.

Никто из них не понимал, что его механический пилот был гномом! Все высокие люди думали, что Ричард Кантис наконец-то пришел им на помощь!

Вес отметил реакцию охранников и надзирателей с легким удивлением. Похоже, отключение связи оказалось намного эффективнее, чем он думал! Тот факт, что высокий народ все еще не мог восстановить связь, означал, что их враг понятия не имел об истинной преданности Жемчужины Джинна!

-Мы можем использовать это.…»