1934 самозванец

Одинокий мех мчался по улицам Аванпоста 35. Сверкающий белый мех резко контрастировал с темной почвой и простыми металлическими зданиями.

Его скорость была невероятно поразительна для окружающих людей, которые были свидетелями его прохождения. На такой гравитационной планете, как Десала Икс, ничто не движется быстро. Видеть меха, нарушающего привычную всем схему, было очень неприятным зрелищем!

На самом деле, робот мог бежать еще быстрее. Жемчужина Джинна действительно не была обременена тяжелой гравитацией. Пока его антигравитационный ранцевый модуль продолжал компенсировать большую часть гравитации, действующей на меха, легкий стрелок мог легко пробежать от одного конца аванпоста до другого конца аванпоста в течение минуты!

Единственной проблемой был механический пилот. Рион Ааден по-прежнему демонстрировал множество примеров несовершенного и неоптимального контроля. Любой приличный специалист по легким мехам, вероятно, дал бы Риону пощечину за его ужасную беговую походку!

Это было настолько плохо, что вес запретил Риону увеличивать скорость своего меха. Жемчужина Джинна действительно могла споткнуться и упасть, если бы бежала быстрее!

Пока робот проходил через контрольно-пропускной пункт, отделявший Центральный район от внешних, гномы и превосходящие их по численности охранники прекратили огонь.

Гномы с нетерпением смотрели на Жемчужину Джинна, в то время как стражники реагировали так же!

Как раз в тот момент, когда обе стороны ожидали, что впечатляюще быстрый мех остановится и поможет им, Жемчужина Джинна прошла мимо них без малейшего намека на замедление!

Обе стороны выглядели удивленными, когда их обещанная поддержка оставила их на произвол судьбы.

Рион чувствовал себя ужасно виноватым за то, что игнорировал гномов, которые сражались и умирали за него. Все эти гномы делали все возможное, чтобы не дать высокому народу соединиться и восстановить нарушенные линии связи!

— Вспомни свою роль.- Напомнил вес Риону. — Потратив полминуты на то, чтобы сокрушить пешую охрану, ты не приблизишься к победе в этой битве.»

-Я мог бы склонить чашу весов в нашу пользу!»

-Не срывай свое прикрытие! Охранники все еще считают, что ваш робот пилотируется Ричардом Кантисом. Мы должны воспользоваться их заблуждением, пока они еще в неведении. Каждый раз, когда вы проявляете враждебность к высокому народу, вы рискуете разоблачением.»

— Разве высокие люди не изолированы друг от друга?»

— Никогда ничего не предполагай, Рион! Битва по своей сути хаотична, и планы часто проваливаются!»

-Тогда как же я могу добиться успеха?»

-Не думай слишком много. Просто следуйте плану и минимизируйте свои ошибки. Если случится что-то неожиданное, не замирайте и не позволяйте высокому народу застать вас врасплох. Вам нужно быть осторожным и быть готовым адаптироваться к меняющимся обстоятельствам.»

Пока вес продолжал учить своего хозяина, Джинн-Жемчужина вскоре направился на звуки активного конфликта.

-Не двигайся вперед! Поверни налево! В этом направлении должен быть рыцарский мех, которому не противостоит боевой фургон. Мы должны уничтожить его прежде, чем он соединится с другим мехом!»

— Милорд! Разве мы не должны усилить наши боевые фургоны, чтобы они могли помочь нам сражаться против других мехов?»

— Оставить остальных мехов в покое-роковая ошибка. Боевые фургоны все еще выполняют свою миссию по захвату других мехов. Нам не нужны эти машины, чтобы выжить, чтобы выиграть битву! Самое главное-победить каждого вражеского меха, и единственный способ сделать это-не дать им объединиться.»

Хотя вес считал, что принимает самое логичное решение, Риону было очень трудно пойти против своего порыва спасти экипажи боевых повозок.

Большинство этих гномов, вероятно, умрут к тому времени, как закончится битва! Знать, что он мог бы спасти их, если бы пришел им на помощь, было очень больно!

Тем не менее, сам вулкан приказал ему повернуть налево, так что у него не было выбора, кроме как сделать это. Рассердить Бога, который так много помогал мятежным гномам, было невозможно!

В данный момент ни одна из сторон не имела полной картины того, где все находятся. Вес мог только узнать местонахождение вражеских мехов из разведданных, собранных дварфами.

Гвардейцы почти не меняли маршрутов патрулирования. Хотя с начала сражения прошло порядочное количество времени, многие мехи почти не сдвинулись с места.

Помимо преследований, которые они терпели, мехи не могли спешить, независимо от того, как сильно их пилоты мехов хотели вести их вперед!

Хотя все охранные мехи были приспособлены к тяжелой гравитации, это означало лишь то, что машины были достаточно сильны, чтобы идти вперед, не рискуя получить слишком много повреждений.

В то время как эти мехи медленно отходили от своих первоначальных позиций, Жемчужина Джинна, наконец, столкнулась с одной из этих машин.

-Согласно разведданным, собранным вашими товарищами-повстанцами, дом Кантис разместил на этом аванпосте по меньшей мере трех рыцарей-мехов. Вы уже разобрали один из них, но это был неуправляемый робот. На этот раз все по-другому.»

-Что же мне делать, Великий вулканец?»

Не сбавляйте скорость. Продолжайте бежать к меху, но не делайте никаких попыток связаться с ним. Когда вы подойдете достаточно близко, помехи будут не столь эффективны, поэтому пилот вражеского меха определенно попытается вас окликнуть. Просто проигнорируйте попытку и подойдите поближе к меху. Попробуйте маневрировать в тылу рыцаря меха, не выдавая, что вы гном. Как только вы встанете на позицию, я выделю область, в которую вам нужно воткнуть нож. Убедитесь, что на этот раз вы правильно используете вес своего меха!»

Рион изо всех сил старался следовать совету своего бога. По мере того как он все меньше сосредотачивался на своих страхах и все больше на предстоящей задаче, его концентрация становилась все более острой.

Рыцарь мех легко заметил приближающийся легкий мех. Он помахал мечом в дружеском жесте.

Он замолчал, когда Жемчужина-Джинн отказалась ответить на безмолвное приветствие.

Довольно скоро кабина меха издала звуковой сигнал, оповещая Риона о приближающемся граде.

Как и было приказано, Рион не принял и не отверг оклик. Вместо этого он позволил ему повиснуть, заставив вражеского механика-пилота растеряться.

Вес внимательно наблюдал за движениями вражеского рыцаря меха. Сейчас робот-охранник все еще выглядел беззащитным, но кто знает, как долго это продлится.

Если бы не сильная связь между Ричардом Кантисом и его личным мехом, пилот вражеского меха, вероятно, уже догадался бы об этом!

По мере того как Жемчужина Джинна приближалась к меху рыцаря, она постепенно замедлялась. Небрежными движениями робот двинулся в тыл рыцарю.

Легкий стрелок ловко переместился в тыл рыцаря-меха, как будто хотел воспользоваться укрытием защитного меха.

Пилот меха так привык к дружелюбным мехам, прячущимся за его упругим щитом и рамой, что Жемчужина Джинна все еще не вызывала подозрений!

Как только Жемчужина Джинна вошла в зону удара, рыцарь-мех запоздало начал отступать.

— Слишком поздно!»

Громкий рвущийся звук эхом разнесся по улицам, когда Жемчужина Джинна внезапно наклонилась вперед и вонзила свой нож в слабое место, расположенное в нижней части спины.

Забастовка попала в цель! Застигнутый врасплох, пилот меха запоздало попытался развернуть своего рыцаря-робота.

К несчастью, удар в спину, нанесенный жемчужиной Джинна, был поистине зловещим! Нож просто случайно прошел через несколько важных линий электропередач и соединений. Механический двигатель мгновенно потерял половину своей механической мощности.

Это было действительно смертельно для меха, так как снижение силы означало, что рыцарь-мех едва мог двигаться в условиях сильной гравитации!

— Продолжай смотреть ему в спину и нанеси удар по всем точкам, которые я отметил!- Нетерпеливо проинструктировал вес. -Этот мех не может поворачиваться достаточно быстро, чтобы блокировать ваши удары!»

Как только робот потерял половину своей силы, его судьба была решена. Необремененная Джинн-Жемчужина методично колола слабые места, которые отмечал вес. Довольно скоро рыцарский мех рухнул.

Когда Жемчужина Джинна попыталась затоптать заднюю часть упавшего меха, вес встряхнул разум Риона.

-Не теряй времени, пытаясь прикончить пилота меха. У этого аванпоста нет запасных мехов. Пока ты прикончишь всех мехов, высокий народ не сможет вернуться!»

-Вы правы, милорд. Пожалуйста, покажите мне следующего робота.»

Под руководством веса Жемчужина Джинна двинулась прямо туда, где находился единственный другой рыцарский мех, и вытащила его точно таким же образом.

Через сенсоры Джинна Перл Рион с удивлением посмотрел на упавшего робота. Он никак не ожидал, что сможет с такой легкостью уничтожить эти могучие машины.

— Продолжай двигаться! Высокий народ недолго останется в неведении!»

Рион пришел в себя и направил своего робота вперед.

Прошло примерно пятнадцать минут, пока один охранный мех за другим наносили различные смертельные удары. Вес разработал оптимальный маршрут, который позволял Жемчужине Джинна тратить как можно меньше времени на перемещение с места на место.

В конце концов, хорошие времена не продлились долго.

Вес отметил по коммуникационным системам Джинна Жемчужины, что гвардейцам в конце концов удалось восстановить свою коммуникационную сеть!

Выжившие среди высокого народа усердно работали над усилением своих сигналов и восстановлением некоторых прерванных линий.

Немедленно по всей сети распространилось срочное предупреждение.

— ЛОРД РИЧАРД КАНТИС МЕРТВ. ЖЕМЧУЖИНА ДЖИННА, ПОХИЩЕННАЯ ГНОМАМИ. ДЖИНН ПЕРЛ НАСТРОЕН ВРАЖДЕБНО. НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ЭТОМУ САМОЗВАНЦУ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К ВАШЕМУ ПОЛОЖЕНИЮ. ВХОДЯЩЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ БАЗЫ ДАННЫХ.]

«Жемчужину Джинна» немедленно отключили от канала связи.

— Что нам делать, Вулкан?! Мы вывели из строя только пять мехов!»

— Шесть, если считать рыцаря меха в Центральном округе.- Вес поправил гнома. -Ты уже преодолел половину своего сопротивления. Если нам повезет, мы все еще сможем поймать два или три вражеских меха, поскольку они медленно сближаются друг с другом.»

На этой стадии сражения боевые повозки гномов уже пали. Никто из них не сумел одолеть своих противников, но и они не сдались без боя!

Джинн-Жемчужина в конце концов свернул за угол и столкнулся с раненым фронтовым мехом. Он потерял свою левую лазерную установку ствола и показал множество шрамов по всему туловищу и части ног.

Вес просиял, увидев состояние вражеского меха. Для такого конструктора мехов, как он, поврежденный мех был полон уязвимостей!

— А-а-а! В меня стреляют!»

Жемчужина Джинна, наконец, получила свой первый удар, когда передний мех решительно выстрелил в мех Ричарда Кантиса!

Восстановив связь, пилоты мехов из гвардии больше не были в темноте! Все они получили приказ рассматривать жемчужину Джинна как приоритетную цель!

До сих пор Рион действовал достаточно хорошо, чтобы вес забыл, что он новичок. Быть застреленным из оружия было очень неприятно!

-Не вздрагивай! Ты же не стоишь перед этим мехом с голым телом. Вы пилотируете многотонную боевую машину. Даже если Жемчужина Джинна не может выдержать слишком много ударов, она все равно невероятно быстра! Окружите переднего меха и не позволяйте ему нести свое единственное оружие на вашей машине. Используйте свою мобильность в своих интересах!»

Если бы вес не был в своем уме, чтобы руководить действиями Риона, гном давно бы пал! Разница между обученным в Академии пилотом-механиком и любителем-самоучкой вроде Риона была слишком велика!

Хотя Жемчужина Джинна двигалась гораздо менее плавно, чем раньше, Рион все еще мог опередить вращение переднего меха. Повреждения, нанесенные его ногам, заставили их двигаться немного медленнее, чем обычно, давая легкому стрелку прекрасную возможность столкнуться с его левым флангом!

— Проткните те точки, которые я отметил!»

Потребовалось всего три удара, чтобы сбить робота. Передний мех уже был смягчен, так что Риону оставалось только закончить работу.

— Семь убито, осталось пять! Если вы поторопитесь достаточно быстро, мы все еще можем перехватить другого меха, особенно если он поврежден!»

Три минуты спустя «Жемчужина Джинна» замедлила свое продвижение, когда в поле зрения появилась широкая площадь.

В центре площади стояла команда из пяти мехов!

Хотя ни один из них не был мехами ближнего боя, все фронтовые мехи приняли строй, который позволял им прикрывать спину друг друга!

Как только Жемчужина Джинна появилась в поле зрения, мехи навалились на легкий стрелок и выпустили поток лазерных лучей!

Легкий мех не смог увернуться из-за мгновенного удивления Риона. Жемчужина Джинна мгновенно понесла большой урон!