Глава 560: Меня Сейчас Вырвет

Беженцы внизу, которые оказались залитыми кровью, дрожали от страха, один из зверей даже впал в паническую манию. Потребовались успокаивающие слова Уилла, чтобы успокоить его.

“Фу, я думаю, сбежать таким образом-это нет-нет”, — пошутил Диккон, чтобы разрядить напряженную атмосферу вокруг него.

Его приятель Николет от души рассмеялся, в то время как гуманоидный осьминог Терияки быстро согласился, издавая отчетливый сосущий звук из своих присосок. Пожилой копейщик Ингранус сравнительно нахмурился, крепко сжимая копье.

«Джейк, я могу послать одного из моих Теневых Волков на разведку и выяснить, что случилось». — телепатически предложила Свара, когда голова огромного черного волка медленно появилась из ее тени.

— Не надо, — наотрез отказался Джейк. ‘Мы все равно никогда не собирались убегать, и это только напрасно потратило бы вашу энергию. Мы можем пересмотреть этот вариант, если захотим уехать позже.

Валькирия Наваи молча приняла его объяснение кивком. Крайне циничное заявление черного орка еще больше укрепило их выбор.

” Из Подземного Переваривателя есть только один выход, и мы вошли этим путем”, — холодно объяснил Урул Так, указывая на тропинку позади них. “Помнишь Белые Кубики в пещере? Вам просто нужно было положить на них руку и предложить необходимый Эфир для телепортации или другой Белый куб по вашему выбору. Если вы уверены в себе, вы также можете открыть свою собственную брешь в горе, но это на ваш собственный риск”.

“Я не понимаю, почему этот Перевариватель Подземелий так щедр. Какой смысл позволять нам свободно убегать?” Игрок Третьего Испытания из фракции Шактилара не мог не удивиться вслух.

“Не думай слишком много”. Урул сурово хмыкнул, продолжая быстро шагать вперед. ”Если ты выживешь, у тебя будет достаточно времени, чтобы задать себе эти вопросы».

Черный орк был высок и неестественно мускулист, и каждый шаг, который он делал, заставлял его бросаться вперед на четыре или пять метров, легко преодолевая расстояние. Чтобы не отставать, меньшие беженцы и существа перешли на рысь, в то время как остальные ускорили шаг.

Фракции Джейка и Мелкри все еще лидировали, и они быстро отреагировали, следуя примеру Высокопоставленного Эволютора. Это был первый раз, когда у Джейка появилась возможность безнаказанно разглядывать черного орка с такого близкого расстояния, и он не сдержался.

Лишь немного ниже Граша, его телосложение было чрезмерно развитым, но не гротескно пропорциональным. У него была тонкая талия и широкие плечи. Его нижняя челюсть была выпуклой, а длинные нижние клыки выступали из его губ на несколько дюймов, слегка нарушая четкость его речи. В его длинных темно-каштановых волосах, склоняющихся к рыжему и ниспадающих по спине, было несколько косичек, но они совсем не выглядели женственными на нем.

Напротив, хотя его лицо было гладким, он выглядел еще более свирепым и диким с его глубокими желтыми глазами и приплюснутым носом, напоминающим кошачью морду. Его толстая, черная, изрытая ямами броня, выкованная из неизвестного металла, также соответствовала этому.

В данный момент у черного орка не было никакого оружия, но его тяжелых стальных перчаток с острыми концами было более чем достаточно для этого воина, который, очевидно, специализировался на чистой силе. Если этот Эволюционист не был мастером боевых искусств, сражающимся исключительно голыми руками, то у него было свое собственное Хранилище Пространства или Хранилище Фракций, из которого он мог черпать.

Несколько раз Джейк чуть не врезался ему в спину, когда Урул резко остановился, чтобы бдительно принюхаться. Это всегда было на перекрестке или развилке пути. Джейк мог бы просканировать всю область и потратить миллионы Эфирных очков впустую, но Си уже сообщил ему, что эффективность сканирования в Дижестивере подземелий ограничена.

Поскольку теоретически они бродили в области Дижестива ранга 12 или выше, у него были средства для блокирования или вмешательства в энергию, используемую для этих сканирований, которая была сродни ментальной энергии и энергии души Эволюторов.

Если бы Джейк захотел, он всегда мог бы выполнить сканирование в полном диапазоне на предмет астрономического количества Эфира, но прицел остановился бы у первой каменной стены. Было что-то в этом фундаменте, что противостояло энергии их браслета, и у него было неприятное чувство, что здесь было бы лучше избегать щекотки стен и потолков слишком близко. Крот-жук научил их этой горькой правде ценой своей жизни.

После каждого из этих перерывов орк снова набирал темп, и было ясно, что он не притворялся, что знает, что делает, так как начали появляться туннели с небольшим уклоном вниз, указывающие на то, что они были на правильном пути.

По мере того как они продвигались вперед, эти туннели становились все просторнее, и несколько настенных факелов время от времени отбрасывали свой золотистый свет, чтобы придать им некоторый уют.

В какой-то момент они подошли к большому залу, напоминающему ветвь замка. Он был тускло освещен, пылен и лишен мебели, но это было отличие от предыдущих темных туннелей. Примечательно, что там было несколько пепельных деревянных дверей, ведущих в другие смежные комнаты, но никто не осмеливался открыть их, опасаясь устроить ловушку. В дальнем конце зала вместо каменной стены был просто еще один туннель.

Вдоль стен этой комнаты также было несколько балконов, но к ним не было ни лестниц, ни лифтов. В некоторых стенах за этими балконами также были двери или щели, отмечающие вход в другие туннели. Поскольку единственные факелы в зале были на втором этаже, пламя слегка ослепляло их, мешая группе четко различить, что находится на этих балконах.

Только Эволюционисты или звери с исключительным зрением могли сказать, что не все эти балконы были пусты. На удивление, вокруг было разбросано несколько предметов мебели и предметов.

“Почему мы до сих пор не встретили ни одного монстра? Подземелье без монстра”это не подземелье». Кайл разочарованно пробормотал. Хотя он воспринял слова Криго кита с долей скептицизма, он тоже хотел знать, что это были за легендарные награды.

РЕВ!

Говори о гребаном красном флаге! Рев раздался прямо перед ними.

“Эй, Кайл, ты не хочешь переименовать себя в Джинкс?” — сардонически возразил Уилл с легким раздражением.

”Не говори мне, что ты забыл обновить свой показатель Эфирной удачи перед отъездом, а?» — предположил Джейк, закатывая глаза.

“Я не забыл. Может быть, мне повезло”. Кайл недовольно хмыкнул.

В ответ Джейк, Уилл, Свара, Аристократы и другие миртарианские Ботаники одновременно повернули головы в сторону Мэви, которая стояла, опустив голову позади них. — Да, конечно, тебе повезло.… Почему бы тебе не оставить свою удачу себе, вместо того чтобы делиться ею со всеми нами…’

«Ты…!” Плейбой взорвался, казалось, глубоко оскорбленный этой групповой контратакой.

“Заткнись!” Черный орк громко зарычал, когда в его правой руке появился огромный тесак гораздо лучшей работы, чем большой меч Граша. “Приготовься к битве».

Столкнувшись с неизвестным врагом, ни один беженец не осмеливался колебаться. Существа и Эволюторы немедленно выстроились в линию, рисуя и оснащая свое соответствующее оружие. Взволнованные и встревоженные, они терпеливо ждали в темноте появления великого врага, скрывающегося за ревом.

Секунды превратились в минуты, и как раз в тот момент, когда они думали, что опасность миновала, Эволюционисты с хорошим Восприятием услышали шаги, и не только несколько. Приближалось много врагов!

РОРРРР!

Рев раздался снова, на этот раз еще громче, но Джейк нахмурился, поняв, что источник крика не изменился. Монстр, который вызвал этот рев, был все еще так же далеко, как и всегда. Так чьи же это были шаги?

Они получили ответ сразу же после этого. Из оцепенелой тьмы прохода перед ними при свете факелов предстали десятки человекоподобных существ высотой около метра.

Эти монстры были практически голыми, их кожа была сероватой и тусклой. Их телосложение было довольно хрупким, последний выглядел почти недокормленным. Набедренные повязки тех немногих, кто, казалось, был одет, на самом деле представляли собой лишь складки кожи странной формы, выступающие в роли тромпа.

В отличие от этого, их оружие было настоящим. Каждый из них нес кинжал или короткий меч длиной около фута. Для их гладкого, однородного серебристого блеска материалом был тот же хитин, который формировал конечности и экзоскелет Дигесторов.

С их маленькими обезьяньими головами, заостренными оттопыренными ушами и раздавленными носами, как будто их ударили по лицу, их внешний вид мог бы быть комичным, если бы их выпученные глаза не мерцали жутким и характерно знакомым серебристым сиянием.

Подсознательно Джейк и его группа не могли не бросить странный взгляд на пару гоблинов Ксорта и Нисса, которые тоже таращились в изумлении.

“Тьфу, Ксорт, это я или эти парни немного похожи на тебя, когда ты был моложе?” Его жена Нисс глупо моргнула, оценивая промежность некоего “гоблина».

“Хммм. Ты, старая летучая мышь, ты теряешь зрение! Я гораздо красивее, чем они». Старый гоблин обиделся и плюнул жене в лицо.

Другие беженцы чуть не поперхнулись собственной слюной, услышав это уверенное заявление. — Ты красивый ? Сначала посмотри на свое лицо! «

«Конечно, ты…” Нисс соблазнительно прикрыла веки и поцеловала его в морщинистую щеку, чтобы успокоить его эго.

“Меня сейчас вырвет”, — объявил Кайл, закрывая глаза.

Во всяком случае, ему следовало заткнуть уши, потому что дерзкие и непристойные намеки пожилой пары только усилились в следующие несколько секунд. Ухаживания гоблинов были не для слабонервных.