1606 1606. Улучшения

На крылатого льва обрушился дождь из магических зверей, разноцветного пламени и культиваторов. Армия своим наступлением нацелилась на базу последней головы, и им в конце концов удалось сорвать ее.

В этот момент металлическое существо рассыпалось. Энергия, которая держала его вместе, исчезла, так что его ткань разлетелась и превратилась в черные осколки, которые скопились на полу.

Ной быстро пошел собирать эти материалы, и несколько экспертов последовали за ним. Уилфред, король Эльбас, Перл, Люк и другие культиваторы, интересующиеся надписями, стоящими за этим творением, не могли дождаться, чтобы изучить металл.

Группе не нужно было говорить о распределении этих ресурсов. Они были вместе так долго, что могли быстро решить, как разделить материалы.

Ной уже взял одну ногу, но никто не осмелился заговорить, когда он решил сохранить одну из голов. То же самое относилось и к королю Эльбасу, поскольку он сыграл решающую роль в очистке всего слоя. Вместо этого Уилфред решил позволить другим экспертам изучить последнюю голову, прежде чем требовать ее.

Божественный Демон не заботился об этих материалах. Джордан и Йен не отказались бы от этих ресурсов, но их влияние на битву не давало им такой привилегии. Оба гибрида довольствовались большой долей металлических осколков и чувствовали себя удовлетворенными.

Остальные осколки достались оставшимся гибридам и магическим зверям. Этот материал содержал много питательных веществ, которые эти существа могли бы использовать для улучшения, если правильно обращаться. В конце концов, верхний ярус был всего на шаг позади девятого ранга, так что любой кусок металла был бесценным сокровищем.

У армии не было времени радоваться после этой победы. Некоторые магические звери погибли во время битвы, и многие из лидеров получили тяжелые ранения. Все они должны были восстановиться, тем более что им еще предстояло очистить еще один слой.

Ной сидел среди своих подчиненных и позволял своей ауре наполнять зал. По другую сторону лестницы открылась дверь, но ему пока было все равно.

«Я не думал, что смогу так легко улучшить свое тело», — подумал Ной, осматривая отрубленную голову.

Овальный фальшивый центр силы попытался активировать отрубленную голову. Этот предмет содержал достаточно энергии, чтобы питать существо верхнего уровня, поэтому Ною захотелось съесть его прямо сейчас.

Ной подавил в себе инстинктивное желание изучить фальшивое ядро. Предмет не излучал никакой особой ауры. Это была простая масса силы, но она была намного сложнее, чем прототипы, описанные в четырех книгах.

«Возможно, я не смогу понять его истинную силу», — подумал Ной, прежде чем закрыть глаза и собраться с мыслями вокруг отрубленной головы.

Честолюбие Ноя возросло. Ему удалось накопить некоторый потенциал после последних побед в пятом слое. Каждое испытание могло победить культиваторов жидкой стадии, поэтому его закон вырос после его многочисленных подвигов.

Его аура текла внутри ментальных волн и превращала их в нечто большее, чем мысли. Это заставило их стать чистыми носителями его существования, которые сумели ощутить слабый смысл внутри этой, казалось бы, нейтральной энергии.

Сильное желание жить внезапно наполнило его разум. Часть энергии, заключенной внутри предмета, попыталась достичь его ментального моря, но черная дыра быстро послала темную материю, чтобы создать защитный слой вокруг его ментальных стен.

Вскоре Ной снова мог ясно мыслить, но он не пренебрегал эмоциями, испытанными во время этого осмотра. Овальный центр силы содержал гораздо больше, чем просто чистую энергию. Это было ясное выражение наследия и чувств Великого Строителя.

Ной купался в этих ощущениях, пока его спутники приходили в себя. Слабое чувство, заключенное в этой энергии, текло внутри него и давало ему лучшее понимание закона Великого Строителя.

Закон эксперта нес в себе черты, которые Ной уже видел раньше. Это было выражение жизни, но в нем было гораздо больше сложности.

Великий строитель, казалось, умел превращать кирпичи в формы жизни. Его влияние было достаточно сильным, чтобы заставить камни дышать.

Ной мог изучать материалы, но его спутники встречали много препятствий в этом процессе. Те, кто мог найти часть этих значений, не заботились о них. Божественный Демон и Уилфред — звери. Только король Эльбас мог прийти к выводам Ноя.

— Кто хочет его забрать?» — спросил Ной, и король Эльбас, не колеблясь, встал.

Эксперт прошел в новую комнату и быстро вернулся, показывая старый том. Король Эльбас получил пятую часть наследства, и пирамида ликовала по этому поводу.

Вся конструкция задрожала. Он отправил Ноя и остальных обратно в пятый слой и запел таинственные гимны, которые сделали землетрясения более интенсивными.

Та же нейтральная аура, исходящая от головы, текла по разным коридорам и пустым комнатам. Эта энергия хотела заставить воздух трансформироваться, но она подавила свое влияние прежде, чем что-либо могло произойти.

«Мы близки, но еще нет», — мысленно заключил Ной, прежде чем отправить отрубленную голову и ногу в темный мир.

Потоки темной материи продолжали ослаблять эти материалы, чтобы Ной мог, наконец, поглотить их. Некоторые эксперты из этой группы использовали аналогичные методы, чтобы превратить эти ресурсы в питательные вещества.

Темный мир позаботился о том, чтобы обращаться с этими материалами. Он медленно превращал их в энергию, которую черная дыра могла посылать в его тело.

У Ноя было время изучить новую книгу, пока темный мир занимался очищением. Пятая часть наследства объясняла, как улучшить продукцию мастерской дальше.

Ной уже понял, что он должен наполнить свои творения своим законом, чтобы они достигли восьмого ранга, но учения среднего уровня ныряли глубже в эту тему.

Эти создания не были вопросом законов или областей. Они должны были стать отдельными существами после того, как покинули мастерскую. Техника могла только установить их значения, но они должны были оставаться разными существованиями.

Ной сделал то же самое с Храпом и Дуаньлуном. Два Кровных Товарища имели тесную связь с его существованием, но они были отдельными существами. Следующий уровень мастерской требовал, чтобы он проделал то же самое со всеми одноразовыми магическими зверями, созданными с помощью этой техники.

«С моими амбициями и опытом я смогу решить все», — подумал Ной, дочитав пятую книгу. — Моя связь с темной материей никогда не даст им шанса вырваться из-под моего контроля.

Мастерская Ноя отличалась от техники Великого Строителя. Он использовал только два ресурса, и Ноа избегал тратить поддельные ядра большую часть времени.

Это различие не позволяло Ною полностью полагаться на пятую книгу. Это давало ему знание, которого ему не хватало, но мешало ему придерживаться всех этих учений.

«Я даже не могу больше использовать ресурсы, исходящие от культиваторов 9 ранга», — мысленно выругался Ной, но его раздражение вскоре исчезло.

Ной оказался в такой ситуации, потому что его существование было уникальным, и у него уже было несколько методов, которые охватывали большинство областей. Больше ему ничего не нужно. Книги могли только улучшить его версию семинара и отполировать некоторые его аспекты.

— Не пора ли подниматься?» — спросила Перл и нарушила наступившую в зале тишину.

-Здесь больше нечего делать, — крикнул Божественный Демон. — Интересно, как Александр справился с шестым слоем? Я бы не отказался бросить ему вызов в некоторых испытаниях.»