1612 1612. Поэтично

Пирамида продолжала испускать вспышки белого света, когда блестящие линии текли по ее поверхности. Землетрясения заполняли близлежащие районы и сотрясали воздух над ними, но армия никогда не прекращала работу.

Ной и остальные даже не осмелились покинуть эту опасную зону. Инстинкты подсказывали им, что надвигается что-то опасное, и Великий Строитель был их лучшим шансом выжить.

Специалисты, принимавшие участие в воскрешении Великого Строителя, уединялись, чтобы пополнить свои центры силы. Знания и опыт, полученные во время процедуры, все еще были живы в их умах, что пошло на пользу их тренировкам.

Ноа чувствовал, что его центры силы больше не могут оставаться на своем нынешнем уровне. Они хотели совершенствоваться и достичь сфер, испытанных во время процедуры. Даже его недавно продвинутое тело не могло довольствоваться средним ярусом.

Напряженная ситуация мешала Ною испытать свою новую силу, но он чувствовал, что его боевая доблесть сделала большой шаг вперед. Прорыв его тела не только дал ему доступ к высшей физической силе. Это также дало ему большее количество лучшей первичной энергии.

Нестабильная субстанция и его боевые искусства очень выиграют от этого улучшения. Его новое тело также позволит ему вынести больше недостатков от проклятого меча. Не будет преувеличением сказать, что Ной вышел на совершенно новый уровень.

Шли месяцы, пока армия готовилась к неизвестной угрозе. Экспертам не потребовалось много времени, чтобы выйти из своих тренировочных зон. Король Эльбас первым присоединился к остальным войскам и сразу же стал предводителем всех мастеров надписей, управлявших различными оборонительными сооружениями.

Ной и остальные вскоре последовали за королем Эльбасом. Александр был последним, кто покинул свою тренировочную зону, так как его центры силы требовали больше энергии, но в конце концов он присоединился к остальной армии.

За этим событием последовал напряженный период. Ной и остальные делали все возможное, чтобы подготовиться к неминуемой угрозе, но был предел тому, что они могли сделать. Их сила не могла составить много против существования ранга 9.

Опасное чувство усиливалось, пока не начало сказываться на настроении армии. Волшебные звери вскоре пали жертвой этого ощущения, но гордость Ноя сумела удержать их в узде.

Культиваторы в конце концов начали страдать под этим постоянным давлением. Они стали нервными и раздраженными, так как их разум мог чувствовать только смерть вокруг них.

Затем это чувство поразило гибридов, и им пришлось положиться на своих лидеров, чтобы сохранить хладнокровие. Александру даже приходилось иногда полагаться на некоторые из своих приемов, чтобы держать их настроение в узде.

Опасное чувство только усилилось. Казалось, ничто не могло повлиять на эту таинственную силу. Даже ударные волны, излучаемые пирамидой, не смогли ее подавить.

Казалось, что напряженная ситуация будет длиться вечно, но внезапное событие положило ей конец. Яркое белое сияние пробежало по небу, и на земле на некотором расстоянии от армии появилась человеческая фигура.

Ноа и те, кто был с Сияющими Глазами во время ее вторжения в человеческие владения, узнали этого культиватора. Он был тем же экспертом, которого Небо и Земля послали остановить Сияющие Глаза, но его состояние было намного хуже, чем они помнили.

Лицо белого эксперта было пепельно-серым. Его одежда была разорвана, и большие пятна крови покрывали несколько кусков ткани, которые все еще висели на его теле.

Его аура больше не излучала свет. Эксперт казался чрезвычайно слабым, и его даже не заботило существование перед ним.

Ной и остальные не знали, как реагировать на это зрелище. Они были готовы начать свои лучшие атаки на эту угрозу, но они не были уверены, был ли эксперт опасен больше.

Белый культиватор даже не взглянул на армию. Он только оглядывался назад, и тревога появлялась на его лице всякий раз, когда инстинкты что-то чувствовали.

«Небеса и Земля становятся неряшливыми», — мысленно сказал Ной.

Было ясно, что произошло, но большинство экспертов в армии даже не осмеливались рассматривать такой вариант. Ноя среди них не было, и пока белый эксперт пытался отдышаться, в его голове крутилась точная догадка.

Сияющие Глаза явно выиграли битву, и она продолжала преследовать белого эксперта, пока армия была внутри пирамиды. Тем не менее, культиватор к тому времени уже устал. Было ясно, что он больше не сможет убежать.

«Ему надо поторопиться», — подумал Ной, глядя на пирамиду.

Алый свет в конце концов подавил белое сияние и заполнил небо. Огромный гуманоидный гигант появился на горизонте и в считанные минуты приблизился к Ною.

Скоро армия сможет увидеть великана во всей его истинной мощи. На надписанном предмете не было ни одной трещины, и он также вырос за последние годы. Казалось, что Сияющие Глаза стали сильнее после первого столкновения с белым экспертом.

-Тебе бы удалось продержаться несколько столетий, если бы ты не вышел за пределы этого здания, — раздался знакомый голос Сияющих Глаз из безликого гиганта. — Теперь все кончится. Я не могу мириться с предательством.»

Ноа и другие лидеры проигнорировали ее. Они были готовы к подобной ситуации. Они были готовы сражаться в этой безнадежной битве и оттягивать свою смерть как можно дольше.

— Ты думаешь, что сможешь сдержать ее? — спросил Ной сквозь мысленные волны.

-Вовсе нет,- ответил Александр. — Она эксперт 9 ранга. Я могу блокировать только одну атаку, если она несерьезна.

-Не сдерживайся насчет одноразового оружия,- напомнил Ноа Александру. — Каждая секунда на счету. Мы должны выжить, пока не выйдет Великий Строитель.

— Если он выйдет, — пожаловался король Эльбас, присоединяясь к разговору.

— Мы были бы достаточно сумасшедшими, чтобы встретиться с экспертом 9 ранга, по крайней мере, — ответил Уилфред. — Они будут петь о нас песни.

— У него всегда была такая поэтическая атмосфера?- спросил Божественный Демон.

-Лорд Уилфред глубже любого из вас,- ответил Йен.

-Вы все идиоты,- вздохнул король Эльбас.

-Представь, что ты умрешь вместе с нами, — рассмеялся Божественный Демон.

Ной и Александр полностью проигнорировали этот мысленный разговор и сосредоточились на своих противниках. Лучистые глаза тоже не обращали внимания на армию. Белый эксперт полностью завладел ее вниманием.

— Мы можем что-нибудь придумать!» — крикнул белый эксперт. — Я последователь Неба и Земли. Мои Хозяева могут дать вам все, что вы хотите!»

— А в чем тут веселье?» Голос Лучистых Глаз эхом разнесся по небу, а гигант поднял свою массивную руку. — Ни Небо, ни Земля меня не остановят, так что я все равно возьму все, что захочу.»

Рука гиганта метнулась вниз и превратила эксперта в кровавое месиво, прежде чем он успел что-либо сказать. Существо 9 ранга умерло прямо на глазах у армии, но ее лидеры не дрогнули.

-Теперь твоя очередь, — голос Сияющих Глаз эхом разнесся по небу. — Ты упустил возможность править Бессмертными Землями вместе со мной. Я не вынесу такого оскорбления.»

— Как ты можешь быть так уверен, что твой вид может править высшим планом?» — внезапно закричал Ной. — Ты хочешь совершенства, верно? Почему бы тебе не проверить своих подчиненных против нас?»

— Я могу понять, когда кто-то пытается выиграть время, — ответили Сияющие Глаза.

-Нет ничего забавного в том, чтобы убить нас своей силой, — пожал плечами Ной. — Я пытаюсь выиграть немного времени, но ты-существо 9 ранга. Что мы можем сделать, чтобы напугать вас?»

Слова Ноя, казалось, произвели желаемый эффект, так как из гиганта вылетела целая серия пчел и заполнила небо. Их жужжание было оглушительным, но для Ноя это был лучший звук в мире.