1623 1623. Отправление

— Моя защита?» — спросил Верховный Вор, продолжая осматривать окрестности. — Я их тоже украл. Зачем мне что-то строить, если я могу взять их у лучших мастеров надписей?»

— Смерть не изменила тебя,- заметил Великий Строитель.

— Смерть ничего не меняет,- ответил Верховный Вор. — Мы — миры внутри Неба и Земли. Мы можем только расширяться.»

Верховный Вор осмотрел его тело. Он поднял руку и проверил, все ли на месте. Лазурный свет все еще приближался к его фигуре, но его существование было почти готово снова ожить.

Небу и Земле этот процесс не нравился. Они отмечали существование Верховного Вора и быстро реагировали, когда части его мира сходились к его фигуре.

В небе скопилась серия искр, но Верховный Вор инстинктивно выполнил тянущее движение и оторвал их от белизны.

Огромные искры и молнии застыли в воздухе и полетели к Верховному Вору. Эти твари не осмеливались даже пошевелиться в его присутствии. Они могли быть питательными веществами, но эксперт поместил их во дворец только на время.

— Мы вернулись к жизни!» Верховный Вор в конце концов прокомментировал. — Держу пари, великим мастерам это не понравится. Насколько ты сейчас силен?»

-Я почти выздоровел,- ответил Великий Строитель. «Мне нужно еще несколько лет, чтобы пополнить свой инвентарь и получить доступ ко всей моей боевой доблести.»

-Это неплохо, — ответил Верховный Вор. — Я должен быть немного лучше. Мы не можем позволить этим раздражающим существам снова овладеть нами. Теперь мы должны быть на шаг впереди них.»

Ноа и остальные начали осматривать окрестности. Они были готовы к появлению еще одного культиватора 9 ранга, но Небо и Земля никого не послали.

Небо и Земля распространили свое наказание на всю группу после этих событий с Сияющими глазами. Почти все члены армии теперь страдали от этого раздражающего проклятия.

— Ничего?» — удивленно спросил Верховный Вор, осматривая окрестности. — Это странно. Я думал, что Небо и Земля ненавидят нас.»

— Дай ему время, Великий Строитель. — Они только что потеряли одного из своих могущественных последователей. Я думаю, что они не хотят тратить на нас активы прямо сейчас.»

-Скучно,- вздохнул Верховный Вор. — Я хотел кое — что украсть. Последователи Неба и Земли — легкая мишень.»

Ной и остальные оставались в молчании во время этого взаимодействия. Они не знали, как присоединиться к разговору, и часть из них не хотела привлекать внимание экспертов.

И все же Верховный Вор повернулся к группе Ноя, прежде чем они успели что-то сказать. На лице эксперта появилась слабая улыбка, но он остался на своем месте, так как его тело еще не успело окончательно затвердеть.

— Ты должен быть им благодарен, — сказал Великий Строитель, прежде чем Верховный Вор успел что-либо предпринять. — Ничего не кради. Вы живы благодаря их усилиям.»

— Я только смотрел, — раздраженно ответил Верховный Вор. — Я уже знаю некоторых из них, особенно того парня со странной энергией.»

-Я тоже это заметил, — воскликнул Великий Строитель. — Жаль, что у меня нет больше времени, чтобы изучить его.»

Ной почувствовал необходимость сделать несколько шагов назад после этих замечаний, но он чувствовал, что у экспертов не было никаких дурных намерений.

Верховный Вор подождал, пока его тело затвердеет, прежде чем войти во дворец. Он взял несколько предметов и вернулся во внешний мир, чтобы присоединиться к своему спутнику.

Два эксперта разговаривали, в то время как их ауры подавляли их слова. Ной и остальные не могли понять, о чем они говорят, и не пытались следить за их разговором из уважения к этим могущественным существам.

Легион превратился из одной из слабейших организаций в Бессмертных Землях в двух культиваторов 9 ранга, беседующих поблизости. Сцена была довольно сюрреалистичной, особенно если учесть прошлое этой силы.

— Думаю, пора идти, — наконец сказал Великий Строитель, и более слабым экспертам вокруг него удалось услышать его слова.

-Нет смысла оставаться в этих бесплодных землях,- вздохнул Верховный Вор. — Нам нужны штормы, чтобы наступать. Я надеюсь, что Небо и Земля смогут прислать эксперта или двух за это время.»

-Небо и Земля уже знают, на что мы способны, — пожаловался Великий Строитель. — Нам нужно быстро совершенствоваться, иначе они снова одолеют нас. Я не думаю, что мое существование переживет еще одну смерть.»

— Я не думаю, что у нас будет шанс снова вернуться к жизни!» Верховный Вор рассмеялся, прежде чем повернуться к группе Ноя. — Я оставлю дворец здесь. У него все еще есть много ресурсов, поэтому он работает как наследство. Вы можете пожертвовать им, если Невзгоды станут слишком суровыми.»

Ною стало любопытно, что их беспокоит. Он хотел увидеть, как этот дуэт сражается с Небом и Землей. И все же он уважал их страхи. Правители мира должны были иметь в запасе что-то могущественное, поскольку Верховный Вор и Великий Строитель спешили продвинуться.

-Я должен уйти, — объявил Великий Строитель, приближаясь к группе Ноя. — Теперь мы должны быть квиты. Мы еще встретимся, если тебе удастся пережить следующие тысячелетия.»

— Не забывай о своей жадности, — сказал Верховный Вор, подмигивая Ною.

Великий Строитель быстро приблизился к Верховному Вору, и дуэт исчез со своих позиций. Врожденная тяжелая аура, излучаемая их фигурой, также исчезла, что подтвердило, что два эксперта ушли.

Ной и остальные некоторое время осматривали это место, прежде чем взглянуть на дворец. Некоторые из них решили войти в наследство молча, и никто из них не посмел остановить этих экспертов.

Остальная группа осталась снаружи. Их ждала долгая тренировка, но они не хотели начинать ее сразу.

Они хотели посмотреть больше сражений, в которых участвовали бы эксперты на пике пути совершенствования. Они хотели посеять хаос среди оставшихся человеческих организаций. Они хотели большего от Бессмертных Земель, но их нынешний уровень уже дал им все, что они могли захватить.

Группа вернулась в синие области, теперь защищенные магическими растениями и различными сооружениями. Эксперты могли осмотреть множество тренировочных площадок и специальных сред, созданных Великим Строителем, и это зрелище оставило их полностью удовлетворенными.

Ной закрепил свой прорыв в этих тренировочных зонах. Его тело показало признаки улучшения только после того, как он пожрал много трупов, хранящихся в его отдельном пространстве. Верхний ярус казался необъятным, но Ной верил, что может сделать что-то, чтобы ускорить свой рост.

Битва с пчелами показала ему, что он может охотиться на существ, обитающих на верхнем ярусе. Магические звери такого уровня могли дать ему гораздо больше питательных веществ и значительно ускорить его рост.

Ной также сосредоточился на своем даньтяне, поскольку это был единственный центр силы, который отстал. Чтобы усовершенствовать его, требовалось много времени, но у Ноя уже были четкие представления о своем пути. Ему нужно было только потратить время и усилия, и его прорыв обязательно произойдет.

Что же касается его мыслей, то Ной уже договорился о нескольких встречах с Александром. Он не позволит своему переносному тренировочному полю разбежаться, особенно в период, столь интенсивно сосредоточенный на центрах силы.

Прошло много времени, пока эксперты отдыхали и совершенствовались в голубых землях. Произошел ряд прорывов, и большинство экспертов выросло.

Легион и команда Ноя ждали, когда человеческие силы вернут себе их владения, но они не ожидали, что ряд из них появится на краях защитных магических растений.

Ной и несколько экспертов решили исследовать этот вопрос, и их глаза расширились при виде этого зрелища. Большинство лидеров человеческих сил достигли голубых владений, даже если им еще предстояло вернуть свои старые земли.

****

Примечания автора: Таймер вышел из строя. Я должен был опубликовать эти главы раньше.