1365 г. Подготовка к первой бессмертной трапезе

Линь Му думал, что, будучи духом-артефактом с иллюзорным телом, Ланбао не сможет ничего потреблять. Но и этот метод не был совершенно немыслим.

«Понятно… все равно спасибо тебе за все это». Лин Му сказал с благодарностью.

Он ожидал, что поедание всего этого даст ему огромный импульс, и Безымянная техника Потерянного Бессмертного тоже может начать получать свое удовлетворение. Лин Му тонко чувствовал, что его следующее состояние «голода» наступит достаточно скоро.

Стадия голода была, когда он чувствовал, что голодал годами и хотел есть все подряд. Это был побочный эффект техники, но он мог предотвратить его, пока продолжал есть.

Чем более питательной была пища, тем лучше для него.

— Что ж, раз у Благородного Линь Му есть все, я вернусь в город. Старейшина Ниджи говорил.

«Конечно, пожалуйста, не стесняйтесь. Я свяжусь с вами, когда буду готов». — ответил Лин Му.

~шуа~

С этими словами старейшина Ниджи создал платформу и полетел обратно в город. В конце концов, у него было много дел, в том числе поселить членов племени хайма вместе с людьми.

Члены Хаймы все еще были в порядке, так как это был их естественный дом, но для людей это все равно будет тревожной ситуацией, особенно потому, что они не видели их двоих уже больше дня.

Как только старейшина Ниджи ушел, Лин Му решил начать свою кулинарную сессию.

«Хм… Как их лучше приготовить?» Лин Му пробормотал себе под нос. «Рыбку можно пожарить на гриле, а крабов я сварю, а гибрид зверя…»

Хотя водные звери не могли понять слов Лин Му, они не могли не дрожать. Тревожное чувство наполняло их тело, которое только усиливалось присутствием там Ланьбао.

«Хорошо! Я понял!» Лин Му наконец придумал план. “Рыба на гриле, речной краб и тушеный рыбак на слона!” он решил.

Лин Му не стал теряться в приготовлении пищи, и Ланбао с интересом наблюдал за происходящим. Она не говорила и в основном смотрела, как он делает свою работу.

~ДЭН~

Первое, что сделал Линь Му, это достал большой котел. Это был не что иное, как Блестящий Котел Тысячи Дин, который Лин Му уже получил в подарок. Это был духовный инструмент высшего класса, и он использовал его несколько раз.

~ЗВОНОК~

Следующим, что он вынул, был широкий металлический лист. Он был сделан из сотни закаленного железа и использовался для изготовления доспехов и других духовных инструментов. Он продолжал доставать несколько других материалов, оставив Ланбао в замешательстве.

~Всплеск~

Лин Му сначала наполнил котел спиртовой водой и зажег под ним огнемет.

«С Маленьким Кустарником было бы проще…» Лин Му скучал по своему старому товарищу.

Пока котел разогревался, он поставил гриль. Он использовал лист Сотни Искушенного Железа в качестве гриля, подперев его несколькими каменными кусками. Затем он бросил под него немного духовного дерева и зажег его.

— Вот и все, первый шаг сделан. Сказал Линь Му, прежде чем повернуться к водным зверям. — Можешь выпустить их по одному? — спросил он Ланбао.

— Конечно… — сказал Ланьбао, выпуская первым рыбного зверя.

~пульсация~

Пузырь вздрогнул, и из него выпрыгнула рыба-зверь. Его беспомощный вид быстро стал свирепым, и он бросился на Лин Му, полностью намереваясь сразиться с ним.

Увидев это, Ланьбао уже собирался действовать, когда Линь Му заговорил: «Все в порядке. Я могу с этим справиться».

~шуа~

Затем в следующий момент Линь Му исчез из поля зрения Ланьбао. «Хм?» Она не могла не смутиться.

Секунду спустя она почувствовала, как Линь Му появился прямо под зверем-рыбой с длинным копьем в руке.

~ЗВОНОК~

Копье с железным шипом столкнулось с чешуей рыбного зверя, не в силах пронзить его.

«Похоже, моего старого оружия может быть недостаточно… Хотя я все еще могу заставить его работать». Линь Му напрямую активировал свой навык Дао.

«Аспект тяжести!»

~ДЭН~

Рыба-зверь внезапно обнаружила, что ее тело стало сверхнормально тяжелым.

~КАЧА~

~СЛИК~

Затем в следующий момент его чешуя сломалась под действием внезапной силы, позволив Копью Железного Шипа пронзить его.

~УДАР~

Копье пронзило его голову начисто, оборвав его жизнь.

~Хуала~

Но через мгновение из его тела поднялась струйка света.

«Осторожный!» Ланбао ответил, увидев появление зарождающейся души.

~ШИПЕНИЕ~

Но прежде чем она успела что-либо сделать, она увидела, как из рукавов Линь Му вырвались две ленты. Ленты прямо пронзили зарождающуюся душу, положив конец ее существованию. Затем они повернулись к плечу Линь Му, позволив Ланбао как следует взглянуть на них.

~ШУА~

Сяо Инь и Сяо Ян открыли рты, втягивая зарождающуюся душу мертвой рыбы-зверя. Зарождающаяся душа рассеялась на клочья энергии и была поглощена змеями-близнецами.

— Видишь ли… не о чем было беспокоиться. — заверил Лин Му.

«Кто они?» — спросил Ланбао, увидев змей-близнецов.

«Это мои прирученные звери, Сяо Инь и Сяо Ян. Они близнецы. Лин Му представил.

«Ооо… они милые». — сказал Ланбао, подходя к ним без страха.

Близнецы тоже смотрели на нее с любопытством, не понимая, что она такое. Они не чувствовали враждебности от нее и не чувствовали ее запаха, что заставляло их думать, что она даже не была существом.

«Один пропал, осталось еще пять». Лин Му сказал, обращаясь к пузырю. — Отпусти и остальных. — спросил он снова.

«Хорошо!» Ланбао выпустил следующего зверя-рыбу, который встретил тот же конец, что и раньше.

Крабов было сложнее убить для Лин Му, так как даже Аспект Тяжести не давал достаточно силы, чтобы пробить их панцирь копьем, поэтому он просто переключился на короткий меч.

С усилением намерения меча Лин Му отрезал суставы крабов.

Наконец, остался только Зверь-ловец слонов. Он также был самым сильным, поэтому Лин Му напрямую использовала вторую форму Сокрушительного Кулака Валуна: Пирсер, чтобы убить его.