1016 Уход из племени

Похороны состоялись в полдень. Когда солнце было в самом разгаре, мертвые тела клали на край самой дальней скалы, завернутые в меха и кожу лучшего качества.

Вождь шел впереди с длинной костью в руке, горящей Священным пламенем. К секунде пламя пожирало кость, все ближе и ближе подбираясь к рукам вождя.

Вождь медленно шел вперед и поджигал мертвые тела одно за другим, пока все они не были освещены.

— Да примут вас всех боги в Священных залах, — сказал вождь.

«ПУСТЬ БОГИ В СВЯЩЕННЫХ ЗАЛАХ ПРИНИМАЮТ ВАС ВСЕХ!!» остальная часть племени последовала их примеру, крича изо всех сил, чтобы расстаться со своими мертвыми.

Алекс смотрела только на ту, что в центре медленно светилась красным, розовым, желтым и пурпурным цветами.

Огонь поглотил все, не оставив после себя даже пепла. Остался только дым, и его развеял ветер.

Еще через несколько минут траура, когда все тела сгорели, все повернулись, чтобы вернуться.

Алекс, однако, стоял на месте, глядя за скалу, где были сожжены тела. Он посмотрел дальше, за сам каньон, на юг.

Ему пора было уходить.

— Это все для меня, — сказал он шефу, который тоже возвращался.

«Извиняюсь?» начальник обернулся.

— Я ухожу, — сказал Алекс и повернулся к шефу. «Спасибо за все, что вы сделали для меня».

Начальник колебался так же мало. — Вы сделали для нас больше, — сказал он. Он немного помолчал и спросил: «Вы действительно уходите?»

— Да, — сказал Алекс. — Я уйду прямо сейчас.

Шеф чувствовал себя не в своей тарелке. С одной стороны, он не хотел, чтобы Алекс тоже уходил. Его сила была чем-то неслыханным в этом месте, и если бы он остался, он стал бы жизненно важным активом для племени.

На самом деле, он мог бы даже стать вождем и жить без проблем в этих землях.

С другой стороны, каждый раз, когда он смотрел на Алекса, он видел безжизненное тело дочери, которое несли на руках. Даже зная, что это не вина Алекса, он не мог не ненавидеть его за это.

В конце концов, вождь смог только вздохнуть. «Если вы хотите уйти, то я ничего не могу сказать, кроме как пожелать вам удачи в ваших будущих начинаниях», — сказал вождь.

— Спасибо, — сказал Алекс.

«Итак… куда ты теперь направляешься? Ты здесь новенький, поэтому многих мест не знаешь, — сказал шеф. — Черт, я почти ничего не знаю.

«Я знаю, что к югу от Пустошей есть целая земля без Ци», — сказал Нин. «Я пойду туда.»

— Юг… Понятно, — сказал вождь. — Хм, а как насчет твоего отца? Вы искали его здесь, верно? Ты собираешься покинуть пустошь, так и не найдя его?

«Что касается моего отца, я точно не знаю, где он находится, — сказал Алекс. «Было бы здорово, если бы я мог легко найти его, но я не уверен, что мне так повезло».

— Ты мог бы отправиться с нами в оазис Голубого Сердца. Даже если не для того, чтобы воевать, ты мог бы хотя бы поискать своего отца, — сказал Вождь.

— Ты уверен, что хочешь сражаться с племенами из оазиса Голубого Сердца? — спросил Алекс. Он рассказал вождю о виновных в этом людях и, как и человек по имени Хан, тоже хотел сразиться с ними.

— Этого недостаточно, — сказал вождь. «Возможно, мы скормили зверям тела 40 погибших, но этого никогда не будет достаточно, чтобы восстановить справедливость над сотнями погибших от рук племен. Мы должны отомстить за наших павших братьев и сестер».

«Хотя это похвально, я надеюсь, что вы достаточно хорошо об этом подумали. Как я уже сказал, люди, с которыми я сражался, были не теми, с кем вы могли бы сражаться. В конце концов, они были способны ранить зверей, которые не могли сражаться, когда были ранены. Я надеюсь, что ваше стремление отомстить за мертвых не приведет к смерти живых, — сказал Алекс.

«Что касается того, есть мой отец там или нет, хотя мне любопытно узнать, я думаю, что было бы намного быстрее, если бы я просто собрал немного ци, а затем летал в поисках его. Прогулка по пустыне без Ци не очень оптимальна при поиске людей», — сказал Алекс.

— Проглоти, — сказал Алекс. «Если не для себя, то для своего племени. Если я когда-нибудь снова приеду сюда в будущем, я надеюсь, что не услышу о твоей гибели в битве, которую нельзя было выиграть с самого начала.

— А что, если они придут за нами? — спросил начальник. «Если они придут искать своих пропавших людей и поймут, что они погибли здесь. Что нам делать, если они придут за нами?»

Алекс задумался на мгновение. — Не сопротивляйся, — сказал он. — Это единственное, что ты можешь сделать.

— И просто умереть? глаза начальника сузились. «Конечно, вы не просите просто оставаться пассивным, пока наши враги постучатся в нашу дверь».

— Нет, конечно, — сказал Алекс. — Я только прошу тебя и остальных не сопротивляться.

Сказав это, Алекс достал Руководство Кровавого Бога и что-то из него вытащил.

Вождь в страхе отпрянул, увидев перед собой кровавого зверя. Он сделал частые вдохи, чтобы успокоиться. Он видел таких зверей в бою и знал, что они сильны. Он также знал, что Алекс каким-то образом контролирует его, но страх все еще оставался.

Алекс погладил Кровавого Носорога. «Это мой зверь. Я оставлю его здесь с вами, чтобы защитить вас от любой угрозы, — сказал он. — Но мой приказ будет простым. Я скажу ему, чтобы защитить племя от любого вреда, который ему грозит. Однако это не поможет вам в любой битве, которую вы начнете самостоятельно. Хотя этот зверь ограничен, он обладает разумом, так что даже не думайте лгать ему».

Вождь посмотрел на зверя. — Ты даешь это мне? он спросил.

— Племени — да, — сказал Алекс.

«Должно быть, он очень сильный», — сказал вождь. — Насколько он силен по сравнению с тобой.

Алекс улыбнулся. «Если бы мы дрались, я бы каждый раз умирал», — сказал он.

— Я-это так? начальник испугался, когда услышал это. Он посмотрел на зверя и посмотрел в его окровавленные глаза. — Это не убьет нас, верно?

— Нет, — сказал Алекс, гладя носорога. «Нет причин. Он не ест, не спит и ничего не делает. Но со временем, просто существуя, он станет слабее. Однако, по крайней мере, он сможет легко защитить вас в течение следующих 10 или около того лет. Я приобрел их совсем недавно, поэтому не могу гарантировать, будут ли они дольше или нет».

— Понятно, — сказал вождь. «Спасибо.»

— Тогда прощай, — сказал Алекс и слегка поклонился шефу. Затем он поставил носорога в последний раз и приказал ему всегда защищать их.

«Я надеюсь увидеть вас снова когда-нибудь в будущем», — сказал Алекс и обернулся. Он спрыгнул со скалы и приземлился в каньоне внизу.

Он посмотрел на юг с полуденным солнцем и пошел. Скарлет вылетела из своего пространства и села ему на плечо, сопровождая Алекса по пути.

Вождь повернулся и вернулся в племя вместе с Кровавым Носорогом. Носорог должен был стать священным зверем, который защитит их от всех ужасов и трагедий.

Носорог держался близко к жилищу зверя впереди племени. Каждую ночь он оставался начеку и убивал любого зверя, приблизившегося к племени.

Считалось, что носорог слабеет день ото дня, а тем более каждый раз, когда сражается. Однако без руководства Алексом Кровавый зверь будет пить кровь тех, кого он убил, и с каждым глотком его тело не только восстанавливает утраченные силы, но и становится сильнее.

Алекс понятия не имел, что это относится к Кровавым зверям, иначе он бы этим воспользовался. На самом деле, он узнал об этом только через несколько лет случайно.

Несколько месяцев спустя человек по имени Хань пришел со многими другими племенами, сплотившимися за ним, чтобы начать войну против племен оазиса Голубого Сердца.

Вождь знал, что это не то, что он должен был делать, но он почувствовал побуждение сказать «да», потому что это его сердце жаждало отомстить за смерть дочери, чего он никогда не делал.

В итоге решил не ходить. Хотя смерть была неопределенной, он все же хотел прожить жизнь, которую пожелала бы ему его дочь. Он хотел жить так, как его дочь и жена хотели бы, чтобы он жил.

Немногим позже он узнал, что племена Оазиса потерпели поражение. По-видимому, самые сильные из племени пропали без вести, предположительно мертвы, и поэтому атакующие племена смогли добиться победы, однако не без некоторых потерь.

Вождь пожалел себя, что не пошел на войну, но потом, узнав о людях, погибших в бою, почувствовал, что сделал правильный выбор.

В конце концов, каким вождем он был бы, если бы его не было рядом, чтобы привести свое племя к лучшей жизни?