1028 Комната Алхимии

«Бессолнечные земли, это… на востоке, верно?» — спросил Алекс.

— Да, это группа небольших островов к юго-востоку, — сказал мужчина.

«Ах, а почему он называется Безсолнечным?» — спросил Алекс.

«Там в основном пасмурно, и идет много дождей. Так что большинство людей называют это Бессолнечными землями, — сказал мужчина.

«Я понимаю.»

Алекс задумался, есть ли смысл пытаться добывать здесь еще немного металла. Не то чтобы он нуждался в них немедленно, он все еще хотел получить их, чтобы сделать еще несколько мечей.

Теперь, когда он потерял все мечи, которые сделал раньше, ему нужно было с чего-то начинать заново. «Об этом я позабочусь позже, — подумал он. — Не то чтобы эти мечи были такой уж редкостью. Я смогу сделать немного после того, как найду способ вернуться на Северный континент», — подумал он.

«Вот и мы», — сказал мужчина, когда они подошли к небольшому зданию. Изнутри вышел еще один мужчина, тот самый, выполнявший поручения главы семьи.

«Формации внутри работают?» — спросил глава семьи.

«Да, старший. Все готово для нашего гостя, — сказал другой мужчина.

— Пойдем внутрь, — сказал мужчина и привел с собой Алекса.

Алекс зашел внутрь и увидел довольно большую комнату с горящим в центре камином. «Это очень хорошо», — сказал он. Его духовное чувство перемещалось по комнате, глядя на все подряд.

«Эти построения помогут вам держать огонь под контролем. Это должно помочь вам с тепловыми манипуляциями. Эта формация вон там полезна для того, чтобы ваш разум всегда оставался хладнокровным, и это формация для проверки качества вашей таблетки. Я не знаю, как они это делают на Восточном континенте, но мы делаем это здесь так, — сказал мужчина. «В комнате есть и другие построения, в основном оборонительные. Но маловероятно, что здесь вам когда-нибудь понадобятся оборонительные построения.

Алекс оглядел комнату, и в ней действительно были врыты флаги построения. Он даже заметил что-то странное в одном из этих флагов.

«Вы действительно показали, насколько богатой может быть одна из 10 семей членов Совета», — сказал Алекс, оглядываясь по сторонам.

— Конечно, нет, — сказал мужчина, тоже немного обиженный. «Быть ​​​​семьей, которая произвела на свет 10 членов Совета, не дает вам прямой финансовой поддержки».

— О, даже немного? — спросил Алекс. Это было все равно, что сказать, что принц королевской семьи не был богат, хотя их отец был императором.

pandan-0-vel、(c)om «Не буду врать, есть помощь. Но это не прямо. Это скорее возможность, чем что-либо еще. Когда вы пытаетесь торговать с кем-то, они не будут прямо отвергать нашу семью из-за связи, но, в конце концов, все еще зависит от того, насколько хорошо мы работаем, чтобы эти связи остались», — сказал мужчина.

«Есть много других сект и семей, которые богаче нас. Черт, даже мэр этого города почти так же богат, как наша семья, и он всего лишь мужчина. В конце концов, связь — это еще не все. Если вы хотите добиться успеха в жизни, вам нужна настоящая сила», — сказал он. «К счастью, теперь вы поможете мне получить его намного быстрее».

«Да, моя таблетка должна тебе очень помочь», — сказал Алекс. «Теперь я должен заняться готовкой. Я тоже хочу опробовать свой новый котел.

— Хорошо, — сказал мужчина и достал сумку для хранения. — Вот ингредиенты.

Алекс взял сумку и начал мысленно составлять временную шкалу того, сколько времени ему потребуется, чтобы сделать 70 разных таблеток.

В конце концов, ему нужно было не только делать таблетки, но и делать это достаточно медленно, чтобы они не поняли, насколько он хорош. Помимо этого, он не мог думать ни о чем другом, о чем ему нужно было бы быть осторожным в целом.

«Я должен быть в состоянии закончить все это за неделю или около того», — сказал Алекс, заглянув в сумку для хранения. «Хм? Почему здесь только 3 комплекта?»

«О верно. Я хотел тебя немного испытать. Эти ингредиенты стоят довольно дорого, поэтому я действительно не хочу позволять вам делать все это, не зная, какого качества я получу», — сказал мужчина. — В конце концов, я никогда не видел святых пилюлей, сделанных тобой.

— Полагаю, в этом есть смысл, — сказал Алекс и сел перед огнем. «Пожалуйста, оставьте меня в покое на некоторое время. Я дам вам знать о ситуации с таблеткой, как только она будет готова.

«Да, конечно. Я вернусь через полчаса», — сказал мужчина и ушел.

Алекс вытащила ингредиенты и посмотрела на них один за другим. «Это немного раздражает, — подумал он. Ему нужно было улучшать ингредиенты перед каждым сеансом изготовления таблеток, а это требовало времени.

Они были явно быстрее, чем в первый раз, когда он делал это, но все равно требовалось от 10 до 15 минут на набор ингредиентов. Если он хотел качественные таблетки, они были необходимы.

«Ничего, я просто сделаю для него одну», — подумал Алекс и начал процесс.

Дополнительные главы можно найти на сайте panda-n(0 ve)l.com.

«Ингредиенты святого ранга требуют слишком много», — подумал он про себя и принялся за работу.

Один за другим он добавил ингредиенты и начал делать пилюлю. Процесс изготовления пилюль был второй лучшей вещью, которую он мог бы сделать, не изготавливая сами вены для пилюль.

В нем не было телепортации и расщепляющей пилюли ци, но в остальном он был идеальным.

Через несколько минут таблетка закончила формироваться, и он вытащил ее. «92%», — подумал он. Для таблетки, которую он не пробовал изо всех сил, это было совсем не плохо.

— Я допил первую таблетку, — сказал Алекс стоявшему снаружи слуге. Девушка быстро ушла, чтобы передать информацию.

Вскоре после этого семья вернулась в алхимическую комнату, и Алекс передал ему таблетку. «Это виды таблеток, которые будут производиться», — сказал он.

Глава семьи положил таблетку на тестовую формацию и увидел, что на ней высветилось число 92%.

— Удивительно, — сказал он с выражением благоговения в глазах. «Я не могу поверить, что на самом деле существует кто-то, кто может делать таблетки с Гармонией более 90%. Если бы весь Континент узнал об этом, вы можете только представить, сколько безумия мы стали бы свидетелями только для того, чтобы они заставили вас сделать для них какие-то таблетки.

— Не сомневаюсь, — сказал Алекс.

Мужчина быстро положил таблетку в бутылочку и положил ее в сумку для хранения. — Хотя я должен спросить, — сказал мужчина. «Сколько стоит этот невероятный результат?»

— Хм, — на мгновение задумался Алекс. «Это трудно оценить в цифрах. Вы можете дать плохому алхимику самые лучшие рецепты и ингредиенты, и он все равно сделает плохие пилюли. “

«Но если вы дадите хорошему алхимику какой-нибудь посредственный рецепт, он все равно будет изо всех сил пытаться сделать что-то хорошее. Так что я бы сказал, что они половинчатые. Именно сочетание двух компонентов позволяет сделать такую ​​таблетку», — сказал Алекс.

— Понятно, — сказал мужчина. — Значит, я был прав.

«Верно? О чем?» — спросил Алекс.

Мужчина посмотрел на него. «Я прав в том, что мне не обязательно нужен эксклюзивный Алхимик. Мне нужно всего несколько штук, чтобы приготовить таблетки по идеальному рецепту. Все они будут делать таблетки такого же качества, как и вы, — сказал он.

— Ты не ошибся, — сказал Алекс. «Хотя найти идеальные рецепты сложнее, чем просто попросить об этом».

— У тебя есть, — сказал мужчина. — Мне просто нужен этот рецепт.

— Боюсь, мой не продается, — сказал Алекс.

«Кто сказал что-нибудь о продаже?» — спросил мужчина. «Мы собираемся обменять его».

— Но я ничего не хочу, — сказал Алекс.

— О, — мужчина повернулся к Алекс. — Даже свободы?

Внезапно вокруг алхимической комнаты возник барьер, из которого главе семьи едва удалось выбраться.

«Давайте начнем обсуждение того, как долго вы хотите оставаться в этой комнате», — сказал мужчина. «Не волнуйся, я могу провести здесь несколько дней».

Алекс оглядел комнату и увидел идеально сформированный барьер. Это был сильный барьер, внутри которого мог оказаться любой, кто не находился в высших сферах царства Святого Ядра.

Фиолетовый барьер возник из множества флагов формаций, которые были частью комнаты Алхимии, тех самых флагов формаций, которые Алекс раньше считал необычными.

«Это не то выражение лица, которое я надеялся увидеть», — сказал глава семьи. — Ты не выглядишь обеспокоенным.

«Я последнее, о чем следует беспокоиться в этой сделке», — сказал он. «Пока у тебя нет рецепта, я буду в безопасности, не так ли?»

Кроме того, Алекс уже заметил, что там стоят строевые флажки, специально предназначенные для того, чтобы кого-то заманить в ловушку. Он остался там, зная это.

— Ты не ошибся, — сказал мужчина. «Мне нужно держать тебя в безопасности, пока я не получу рецепт, но я все еще могу заставить тебя работать на меня, пока ты не будешь готов дать мне рецепт».

«Вы думаете, что только потому, что можете использовать некоторые рецепты, вы хороший алхимик», — сказал мужчина. «Нет, это делает тебя посредственным алхимиком с хорошим рецептом. Как только я доберусь до него, ты станешь никем.