1035 Тревога

Прошло 5 месяцев, а Алексей так и не нашел своего отца.

Он прочесывал всю Пустошь, двигаясь с востока на запад, с севера на юг, от бухты Бордовой до бухты Солнечного Края; он обыскал каждое место в Пустоши, где были люди, и так и не нашел своего отца.

В северной части Пустошей было несколько мест, где все племя на самом деле было просто заполнено зверями, которые убили их или заставили уйти, и от этого в Алексе рос страх.

Его тревога за отца росла день ото дня, и хотя он знал, что это слабость, которую его внутренний демон использует против него, он не мог не волноваться.

Что еще он мог сделать, кроме как волноваться в любом случае? Это было место, куда пришел его отец, а его здесь не было.

Через 5 месяцев Алексею пришлось прекратить поиски. Поскольку он побывал во всех местах, дважды даже в некоторых, ему пришлось отказаться от поисков своего отца в данный момент.

Страх в его сердце рос день ото дня до такой степени, что он собирался навредить себе во время совершенствования, если продолжит. Ему нужно было немного отдохнуть от всего этого и посвятить немного времени себе.

Он уединился на острове, который находился севернее любого места на восточной стороне океана, где он бывал.

Он находился так на севере, что если бы он пролетел метров сто или около того, то мог бы ясно увидеть Центральный континент вдалеке.

Алекс не совершенствовался во время этого перерыва. Вместо этого он тратил свое время на изготовление таблеток или обучение Уискера, как их делать.

Он сражался с несколькими зверями здесь и там, но большую часть времени он просто сидел где-нибудь, чтобы поработать над своим психическим состоянием.

Пока он работал над успокоением своего сердца, Уискер был рядом, пытаясь использовать все, чему Алекс научил его раньше.

Время от времени он открывал глаза, чтобы ответить Уискеру на какие-то проблемы, с которыми он столкнулся, или научить его чему-то новому, но большую часть времени он проводил, размышляя над своими собственными проблемами.

Он пытался понять, что, скорее всего, произошло с его отцом после того, как он приехал на Южный континент почти 3 десятилетия назад.

Его отец, по-видимому, прибыл в место, где не было ни растений, ни людей, что определенно должно было быть в Пустоши. После этого, поскольку его мать сказала ему найти город, его отец должен был основать племя.

Даже если бы он не знал, что делать, здесь должно было быть много других игроков, которые научили бы его.

Они бы точно помогли ему. Хотя был шанс, что они тоже были беспомощны, поскольку «игра» закончилась сразу после того, как к ней присоединился его отец.

Даже тогда Алекс был уверен, что присоединится к племени. У его отца был естественный загар от работы на солнце в течение всего дня, так что любое племя без вопросов приняло бы его.

Учитывая, насколько трудолюбивым был его отец, он определенно постарался бы стать сильнее, особенно для того, чтобы найти себя и свою мать.

«Не только он, — подумал Алекс. «Многие другие люди тоже хотели бы найти свои семьи, поэтому они поступили бы правильно?»

Алекс подумал о том, что он хотел бы сделать в этом случае.

«Они непременно попытаются пойти на юг, — подумал он. Даже в том случае, если большинство из них не знали, были бы люди, которые рассказали бы им о юге и о том, как люди могли там совершенствоваться.

— Мой отец тоже уехал на юг? он думал.

Алекс задавался вопросом, что случилось бы, если бы его отец захотел отправиться на юг в таком состоянии. Не могли бы они просто отвергнуть его? Он не видел причин, по которым кто-то мог отпустить его отца из Пустошей.

— А если бы им кто-нибудь помог? Алекс подумал. Он видел несколько кораблей вокруг залива Марун и залива Солнечного края, что означало, что люди знали о кораблях.

Могли ли они провести корабль через океан, чтобы отправиться на юг, когда их отвергли? Это была мысль, которая начала приходить к Алексу.

«Должно быть, — подумал он. — Значит… он должен быть где-то на юге. Но с какой стороны? И когда?»

Прошло столько лет, что даже если они и ушли на юг, то, скорее всего, не просто остались в ближайших локациях вроде Восточного дозора или каких-то других подобных местах.

«Найти их будет сложно, даже если они действительно там», — подумал Алекс.

В отличие от Пустошей, он не мог просто отправиться на поиски своего отца по всему Южному континенту. Количество людей, количество городов, законы и правила, а также элементарная человеческая порядочность не позволили бы ему просмотреть всех остальных жителей Южного континента.

Он просто не смог бы сделать то, что сделал с Пустошью. Ему нужно было изменить свой подход к поиску отца.

Дополнительные главы можно найти на сайте panda-n(0 ve)l.com.

Он даже подумывал нанять художника, чтобы тот нашел своего отца, нарисовав его портрет.

Но Алексу не понравилась ни одна из идей.

Павильон Insight только собирал информацию, а не выходил на ее поиски самостоятельно. Они ни за что не изменили бы свою позицию только ради него.

И найти людей, которые могли бы ему помочь, не получится, так как никто не будет знать, что именно искать. Сам Алекс не знал, как будет выглядеть его отец теперь, когда прошло около 30 лет с тех пор, как он видел его в последний раз.

Та же проблема была и с поиском художника.

В общем, чем больше он думал об этом, тем более невозможным казалось, что Алекс сможет найти своего отца.

«Значит, мне придется изменить свой метод», — сказал он себе, когда к нему пришла мысль. «Если найти его для меня невозможно, то я должен работать над тем, чтобы он смог найти меня».

Теперь он мог сделать только одно. Быть таким громким именем на Южном континенте, чтобы никто из живущих там не знал о нем.

Когда его отец, в конце концов, узнает о нем, тогда он придет, чтобы найти его самостоятельно.

«Значит… значит, алхимия», — подумал он. Это был единственный способ сделать себе имя в кратчайшие сроки. Единственным другим способом было показать свои способности совершенствующегося, но это принесло бы больше вреда, чем пользы.

Было легко обидеть людей, когда ты демонстрировал свою силу, потому что нужен был кто-то, перед кем ты показал свою силу. Таким образом, Алекс решил придерживаться Алхимии, где было почти невозможно кого-то обидеть напрямую.

«Все-таки я слишком слаб», — подумал Алекс. «Мне нужно будет стать сильнее, чем я есть сейчас, если я хочу сделать себе имя только ради безопасности».

Наконец он встал с того места, где сидел. «Сначала мне нужно кое-что подтвердить», — подумал он про себя.

— Пойдем, Вискер. Отправимся на юг. Мне нужно пойти в Павильон Проницательности.

Алексу потребовалось 2 дня, чтобы пролететь между островами, пока он пробирался через океан, уклоняясь от множества зверей, которые хотели убить его, как только увидят.

Он также останавливался, чтобы сразиться с некоторыми зверями, если они были примерно в его силе или слабее, и собирал их. Позже он поглотит их кровь, чтобы улучшить свою.

Он прибыл в город Хидденбей и быстро поднялся в павильон Проницательности.

«Чем я могу вам помочь, товарищ даос?» — спросила его девушка у звуконепроницаемой будки.

«Я хочу узнать о племенах, прибывающих с севера на лодках», — сказал Алекс.

— Что именно вы хотите узнать об этом? — спросила девушка.

«Я хочу знать все подробности об этом. Я хочу знать, придут они или нет, и если придут, я хочу знать, когда и где. Мне нужны все подробности, — сказал Алекс.

«Конечно», — сказала девушка и начала просматривать их информационный банк. Через несколько минут она получила информацию и нанесла ее на талисман. — Это вся доступная вам информация.

Цена за информацию была всего 140 камней Истинного Духа. Услышав цену, Алекс нахмурился. Он хмурился не потому, что цена была высокой, а потому, что она была низкой. Что, скорее всего, означало, что информации там было не очень много.

Тем не менее, он вышел на улицу и прочитал все это.

Время от времени люди прибывали с севера на лодках, и их обычно отправляли обратно через ворота на юг.

В талисмане была информация о том, куда и когда прибыло большинство лодок, но помимо этого информации было немного.

Было также большое количество лодок, которые действительно прибыли, но просто никогда не регистрировались, потому что им удалось избежать властей и жить здесь.

Таким образом, талисман не очень помог Алексу найти отца.

Что было полезно, так это дать Алексу понять, что существует огромная вероятность того, что его отец действительно приехал сюда и его не отправили обратно. Итак, все, что он планировал до этого момента, того стоило.

— Тогда пора работать над этим.