1037 Фондов

Воздух вокруг острова задрожал, когда Ци хлынула в Алекса со всех сторон.

Ци в его даньтяне стала еще более густой, и теперь она достигла уровня, на котором она начала становиться даже твердой.

Ци начала кристаллизоваться, образуя маленькие кристаллические хлопья в его даньтяне, которых он никогда раньше не видел. Но Алекс продолжал идти, вытягивая все больше и больше Ци из окружающей среды, чтобы улучшить свою базу совершенствования.

Когда он нажимал, точки кристаллизации помогали кристаллизоваться и другой ци, образуя структуру.

Структура вскоре нашла путь к стенам даньтяня, прикрепившись к ним. Эти кристаллы вскоре коснулись друг друга, образовав сложную паутину из кристаллов, похожую на дом, полный пауков.

На сформированных хрустальных столбах в даньтяне оставался огромный разрыв, так как большая часть ци ушла на развитие этих самых столбов.

Алекс сделал это. Он заложил основу своей базы совершенствования, что было требованием для того, чтобы войти в царство Святого Основания.

Сформировав основы, можно сказать, что Алекс находился в сфере Святого Основания.

Он мог видеть промежутки в своем даньтяне, где он мог хранить больше ци, но прежде чем он смог понять, возможно ли это, Алекс потерял себя в темном мире, где его разум запутался, а мысли сбились с пути.

Он забыл, что делал. Он забыл, где находится. Все, что он помнил, казалось ему просто информацией, а не воспоминаниями.

В то же время с ним заговорил голос, который казался жутко похожим на его собственный.

«Каково это быть без отца?» — спросил голос.

pA n,dan0vel.c0m Когда Алекс услышал это, его охватила тревога. Его отец… его отец умер? Разве он не понял, что уехал на юг?

— Это ты просто лжешь себе. В глубине души вы знаете, что никто из тех, кто идет туда, не остается там. Он мертв.»

Это правда? Он лгал самому себе? Он лгал себе, не так ли? Но все же был шанс, что его отец жив.

«Сдаться. Он мертв. Вам лучше попытаться найти путь обратно к Перл. Но тогда… к тому времени, когда ты доберешься до него, он тоже умрет, разорванный ветром, в котором ты его оставил.

— Нет… это неправда, — наконец заговорил Алекс. Но вместо уверенности его голос был полон колебаний и отрицания.

«Вы знаете, что это правда. Твой маленький Белый Тигр скоро умрет, и ты ничего не сможешь с этим поделать.

«Ты слабак, которому всегда нужно убегать. Вы сбежали с Западного континента. Вы сбежали с Северного континента. Что вы будете делать дальше? Тоже бежать с Южного континента? Куда вы пойдете дальше? Восточный континент?

«Ты такой слабак, что твоя маленькая птичка Вермильон покинула тебя, как только смогла. Она не хотела, чтобы ее связывали с кем-то вроде тебя. Просто подождите, через несколько месяцев она вернет свою семью и заставит вас разрушить вашу связь».

«Куда ты отправишься дальше, когда за тобой придут Бессмертные Фениксы?»

«Ты потерял свою мать, потом тетку, Жемчужину, а теперь и отца. Черт, ты тоже потерял все, что у тебя когда-либо было. Скоро и ты потеряешь маленькую птичку. Что у вас будет после этого? Только тот маленький мышонок, который еще больший трус, чем ты.

Дополнительные главы можно найти на сайте panda-n(0 ve)l.com.

— Как ты сказал, я многое потерял, но это временно. Я верну их. Что мне действительно нужно, чтобы вернуть их? Просто немного больше базы для совершенствования, верно? Я могу получить это легко. Если вы думаете, что я навсегда останусь слабым, вы меня недооцениваете».

— И да, ты прав. Я сбежал из этих двух мест. Но не больше. Я не знаю, кто вы, но я скажу вам это. С сегодняшнего дня я, Алекс, никогда не убегу от врага, каким бы сильным он ни был.

Темнота немного помолчала, прежде чем рассмеяться. «Хе-хе-хе~ а что насчет твоего мертвого отца?» — спросил он.

«Есть большая вероятность, что он жив», — сказал Алекс.

— Есть большая вероятность, что он мертв, — ответил голос.

«Неважно, жив он или мертв. Это не меняет того, что я должен делать. Если он жив, я найду его и воссоединю нашу семью. Если он мертв, я найду его труп и похороню его так, как он того заслуживает».

«Его смерть не остановит меня. Я его сын, и как его сын, я обязан делать то, что он всегда говорил мне. Я всегда должен двигаться вперед».

Голос больше ничего не говорил, и постепенно разум Алекса прояснился. Осознание того, что это его Внутренний Демон разговаривает с ним, пришло к Алексу как раз тогда, когда все начало сгущаться.

Вскоре он забыл все, о чем говорил со своим Внутренним Демоном, но убежденность, которую он чувствовал, еще не ушла из его сердца.

Он мог сказать, что он хотел сделать.

Он открыл глаза, как только прорыв был завершен. Теперь он вошел в сферу Святого Основания.

Кристаллическая паутина твердой Ци в его даньтяне была доказательством того, что он был в сфере Святого Основания.

Сферы ян и инь, которые были в его даньтяне, продолжали плавать друг вокруг друга в одном из больших карманов между структурами. Это было слишком большое совпадение, поэтому Алекс был уверен, что Ци не сможет атаковать себя вокруг них.

Алекс продолжал смотреть на колонны и задавался вопросом: «Как именно это работает, теперь, когда у меня нет движущейся ци?»

Он использовал простую технику и увидел, что кристаллическая структура расплавилась, чтобы дать ему необходимую ци.

«О, вот как, — подумал он. Он попытался еще несколько раз, но по какой-то причине ему становилось все труднее использовать свою ци. Кроме того, по какой-то причине ему казалось, что у него вообще нет ци.

«Может быть, мне не следует использовать столбы?» — спросил он. Это имело бы смысл, поскольку вы не хотели бы разрушать «основу» этого царства.

«Я должен продолжать совершенствоваться еще немного».

Как только он снова начал культивировать, Ци текла в него, некоторые снова превращались в хрустальные столбы, в то время как большинство оставалось открытым, как плотная Ци, которой они и были.

«Они не кристаллизуются, или я должен ждать следующего царства, чтобы это произошло?» он думал.

Он закончил совершенствоваться вскоре после этого и встал. «Давай, Вискер», — позвал он Вискера, который был недалеко от него.

«Пришло время Южному континенту тоже узнать мое имя».