1038 Город многих цветов

Центральный континент был близко, или, по крайней мере, выглядел близко к тому месту, где находился Алекс. Если бы ему предстояло лететь полдня, возможно, он достиг бы ее.

Тем не менее, он не был уверен, насколько далеко он вообще сможет это сделать. Даже если забыть о зверях, бродивших по океану, которые не давали ему приблизиться, стена Ци, окружавшая сам центральный континент, была бы еще одним препятствием, ответа на которое у Алекса не было вообще.

Он не знал, насколько велика стена Ци, так что телепортация тоже не поможет. Алексу придется найти какой-нибудь другой способ, как только он сможет.

А пока пора было уходить.

Он улетел поздно ночью и рано утром прибыл в город Хидденбей. Он быстро отправился в Павильон Проницательности и попросил всю информацию, которую он мог найти о Южном Континенте.

Он хотел знать ее географические особенности, ее политическую систему и даже то, где находятся большие города и чем они знамениты.

Узнав все это, он решил, куда пойти.

В левом нижнем углу карты Алекс увидел гигантское озеро прямо на берегу океана. Если бы не небольшая полоска земли, его можно было бы принять и за залив.

Озеро было известно как Цветочное озеро, а город рядом с ним назывался Многоцветным городом.

Озеро было окружено цветами, поэтому и получило такое название.

Алекс увидел небольшой участок земли в центре озера и понял, что там что-то есть. «О, так вот где это», — подумал он и перелетел в ближайший город.

Оказавшись в городе, он мог использовать форму телепортации, чтобы отправиться в Город многих цветов. Ему пришлось пройти несколько телепортационных формирований, прежде чем он, наконец, прибыл в город.

Как только Алексей вышел из города, его тут же встретил свежий запах цветов. Он огляделся и увидел цветы всех видов, растущие в каждой части города.

На обочинах дорог, на пустырях и даже на крышах многих домов росли цветы. И, к удивлению Алекса, большинство из них были настоящими алхимическими ингредиентами.

«Неудивительно, что в информации говорилось, что это лучшее место для занятий алхимией. Так много ингредиентов просто лежат на обочине дороги. Людям все равно?» — подумал он и отошел в сторону, чтобы сорвать один из цветов.

«Привет! Что делаешь?» кто-то заговорил как раз перед тем, как он успел сорвать цветок.

Алекс остановился и огляделся, чтобы увидеть человека в светло-зеленой мантии, смотрящего на него с ненавистью. «Извиняюсь? Вам что-то нужно?» он спросил.

«Как ты думаешь, что ты делаешь? Разве ты не знаешь, что это собственность секты Цветочного Зала? — спросил мужчина.

— Собственность секты Цветочного зала? Этот цветок? — удивленно спросил Алекс. Он читал о секте «Цветочный зал». Они были одной из 5 сект, чьи предки были в совете 10.

Одно только их присутствие было одной из причин, по которой этот город Многоцветия считался одним из самых больших городов на всем Южном континенте.

Это и то, что в центре озера.

«Прости, брат. Я этого не знал. Я только что прибыл в это место, — сказал Алекс и отошёл от цветка на другой участок подальше от этого места.

«Останавливаться!» — снова сказал мужчина. — Почему ты снова пытаешься это сделать?

Алекс сделал паузу. — Я думал, ты сказал, что этот цветочный участок — собственность Цветочного зала. Неужели этот клочок цветов тоже их собственность?» он спросил.

— Конечно, есть, — сказал мужчина. «Каждый цветок, который вы видите здесь, не растущий на чьей-либо собственности, принадлежит секте Цветочного зала».

— Это… довольно эгоистично, — сказал Алекс, отходя от цветочной грядки.

«Это то, что есть, брат. Теперь, пожалуйста, не срывайте цветы, иначе вам придется заплатить большой штраф», — сказал молодой человек.

Алекс кивнул. — Я обязательно это сделаю, — сказал он и огляделся. «Я ищу Алхимическую ассоциацию, которая, по-видимому, находится здесь, в этом городе. Вы случайно не знаете об этом?

«О, ты хочешь сделать таблетки? Могу я помочь вам с этим? Я тоже алхимик, — гордо сказал молодой человек.

«О, извините, но я не собираюсь делать таблетки. Я просто хочу вступить в ассоциацию по производству таблеток», — сказал Алекс.

— Ты тоже алхимик, брат? — спросил молодой человек.

— Я, — сказал Алекс. — Не могли бы вы показать мне дорогу?

«Конечно, я собирался туда прямо сейчас», — сказал молодой человек.

Алекс шел рядом с молодым человеком, пока они шли по городу.

Город был огромен, почти 3 километра в ширину в каждом направлении, и это был только главный рынок. За пределами главного города находился жилой район, простиравшийся на гораздо большее расстояние.

Алекс снова посмотрел на карту и заметил, что секта Цветочного Зала находилась прямо на углу узкого участка земли, который находился рядом с Цветочным морем.

Дополнительные главы можно найти на сайте panda-n(0 ve)l.com.

— Э… да. Я так и сделал, — сказал Алекс, продолжая осматриваться. Они прошли мимо небольшого участка земли, на котором ничего не было построено. И так совпало, что был еще один участок земли, на котором тоже ничего не делали.

После этого земля пошла под гору, и в результате Алекс увидел вдалеке огромное озеро, которое само по себе можно было бы назвать морем.

Вид исчез быстро, но было приятно знать, как далеко он сейчас находится от озера. Сейчас тоже не составит труда найти его на карте.

— Кстати, как тебя зовут, брат? — спросил молодой человек. «Я-«

Прежде чем молодой человек успел закончить свои слова, по всему городу прозвенел огромный колокол.

ДИН~ ДИН~ ДИН~

Сразу же люди, которые ходили по улице, начали убегать. Некоторые заходили в случайные дома, а другие просто убегали.

Рынки, которые были открыты, либо закрывали свои двери и окна, либо использовали барьеры для защиты своих магазинов и домов.

Алекс огляделся смущенно и немного обеспокоенно. «Должны ли мы… убежать или что-то в этом роде?» он спросил.

— У тебя аллергия на что-то? — спросил молодой человек.

— Не то, чтобы я знал, — сказал Алекс.

— Тогда ты будешь в порядке. Максимум, что может случиться, это испачкаться, но в Ассоциации есть место, где можно отмыться», — сказал молодой человек.

— Очистить… от чего? — спросил Алекс.

В тот же самый момент весь мир стал желтым.

Алекс с благоговением смотрел, как миллионы и миллионы пыльцы разлетались по воздуху с невероятно высокой скоростью.

Он прекратился так же быстро, как и появился, но когда это произошло, мир был полностью желтым от пыльцы, покрывающей все толстым слоем.

— Что… что это было? — спросил Алекс с растерянным видом.

Молодой человек отряхнул все, что мог, и заговорил. «Это был Запретный сад, рассыпавший свою пыльцу».

— Пыльца из Запретного сада? — спросил Алекс, глядя в сторону озера, потому что оно было именно там.

В центре озера был небольшой участок земли, и на этой земле был вход в тайное царство, известное как Запретный Сад.

— Он делает это постоянно? — спросил Алекс.

«Время от времени. Временные рамки тем меньше, чем ближе к открытию тайного царства», — сказал молодой человек.

Алекс тоже отряхнулся. «Запретный сад вот-вот откроется?» он спросил.

«Нет, он открылся 2 года назад, так что еще есть год или два, прежде чем он снова откроется. Вам придется подождать, пока выброс пыльцы станет более частым, прежде чем он полностью раскроется», — сказал молодой человек.

— Понятно, — сказал Алекс. Он и понятия не имел, что такое существует. «Люди заходят, когда он открывается? Да, верно? он спросил.

«Да, но не всем разрешено», — сказал молодой человек.

«Как следует из названия, большинству людей запрещено входить в царство. Только секта Цветочного зала имеет право посылать туда, кого они хотят, а некоторые ассоциации разрешают и Алхимическую ассоциацию, хотя и в ограниченном количестве, — сказал молодой человек. «Если вы думаете о том, чтобы войти, может быть, будет лучше, если вы сдадитесь. Только лучшие из лучших Святых Алхимиков имеют шанс выйти из Ассоциации».

— Тогда я должен быть в порядке, — сказал Алекс.

— О, брат, ты считаешь себя хорошим алхимиком? — спросил молодой человек.

«Нет, я считаю себя лучшим», — сказал Алекс.

Молодой человек показал удивленный взгляд, прежде чем рассмеяться. «Ха-ха, мне нравится твоя уверенность, брат. Меня уже прервали, поэтому я забыл представиться».

«Меня зовут Гарри Саммерс, а как тебя?» — спросил молодой человек.

— О, — удивился Алекс, когда услышал это имя. — Я не ожидал, что ты будешь использовать свое настоящее имя.

«У меня никогда не было вымышленного имени, как у большинства здесь присутствующих», — ответил молодой человек. — Ты тоже игрок?

— Я, — сказал Алекс. «Меня зовут Алекс, Алекс Бентон. Приятно встретиться с таким же игроком».