1043 Обвинение

Алекс посмотрел на Гарри со странным выражением лица. «Вы знаете о комбинациях и структуре?» он спросил.

— Я давно это знал, — сказал Гарри. «Я знаю, что вы должны знать об этом, чтобы прогрессировать на уровне гармонии вашей пилюли. Но как бы я ни старался, я просто не могу использовать то, что узнаю в своих таблетках».

«Я пытался следовать правилам при изготовлении таблеток, но они никогда не подействовали», — сказал Гарри.

«Хм, это общеизвестно здесь? Все ли об этом знают?» — спросил Алекс.

«Нет, насколько мне известно, только я знаю об этом. Когда я присоединился к игре, в моей сокровищнице была книга по алхимии, и с тех пор я ей пользуюсь, — сказал Гарри.

— Понятно, — сказал Алекс. — Я был бы не против научить тебя, но не думаю, что смогу сделать это так скоро. Как насчет выходных? Вы должны быть свободны и тогда, верно? Я могу кое-чему научить тебя в это время».

Гарри обрадовался. — Спасибо, — сказал он и ушел.

Алекс вернулся в свою комнату, думая о том, как он собирается учить Гарри. Очевидно, он не возражал против того, чтобы учить его, но он также не хотел, чтобы тот знал, что знает слишком много.

«Придется делать это в меру», — подумал он и забрался в свою комнату.

Оказавшись внутри, он сосредоточил остаток дня и ночи на совершенствовании. Пока он совершенствовался, Уискер всю ночь готовил таблетки.

Алекс еще не получил свои деньги. Это происходило в конце недели, когда все было подсчитано и каждый получил свою долю прибыли.

Когда это произошло, Алекс снова подумал о том, чтобы достать ингредиенты для пилюли совершенствования. Однако он не мог сделать таблетку здесь вообще. В этом случае ему пришлось бы взять отпуск на месяц или два, чтобы уйти в море, где никто не мог бы увидеть молнию, пришедшую с образованием вен.

На следующее утро Алекс встал рано и пошел проверить Уискера. Он добился устойчивого прогресса во всех таблетках и все ближе и ближе подходил к созданию таблеток истинного ранга, которые постоянно превышали 60%.

Поскольку Алекс не научил его технике Высшего Согласия Элементов, которую он даже не мог выучить из-за отсутствия у него 7 духовных корней элементалей, он фактически работал с обычными ингредиентами. Таким образом, достижение 60% уже было намного лучше, чем у большинства алхимиков, которые были бы на его базе совершенствования.

Если к уравнению добавить возраст, Вискер был бы одним из самых талантливых алхимиков в возрасте до 25 лет. Если добавить тот факт, что он был зверем, было бы трудно утверждать, что он не был удивительным.

«Ну, он же у меня учился», — подумал про себя Алекс и тихонько засмеялся.

Как только он закончил оценивать прогресс Уискера в алхимии, он взял Уискера и пошел к зданию по производству таблеток.

Пока он шел туда, он почувствовал, как талисман зажужжал в его кольце для хранения. Он быстро вытащил его.

Талисман был коммуникационным талисманом, подаренным ему лидером ассоциации на тот случай, если Алекс когда-нибудь захочет что-то спросить. В то же время это был двусторонний талисман, так что Алекс получал сообщение.

Алекс быстро прочитал его и сделал растерянный вид. — Почему снаружи? — удивился он и направился к передней части ассоциации, за воротами.

Там уже собралась толпа, поэтому Алекс недоумевает, что могло быть такого, что вождь хотел, чтобы он вышел. «Люди хотят видеть, как я выгляжу?» — спросил он.

Он подошел к толпе, и тут же кто-то громко закричал. — Это он, это ублюдок!

Алекс посмотрела туда, откуда доносился голос, и поняла, в чем проблема. «Понятно, значит, это ты», — сказал он, увидев мужчину, стоящего посреди толпы.

Глава семьи Хуанг проделал весь путь до города Много цветов, узнав об Алексе.

— Это действительно он? Никогда бы не подумал, что новый алхимик окажется таким преступником.

«Интересно, как кто-то вроде него может быть таким хорошим».

«Должно быть, он украл знания и у кого-то еще».

Различные люди в толпе, особенно те, кто завидовал Алексу и не хотел ничего, кроме его падения, начали высказывать свое мнение.

«Молодой человек, он обвиняет вас в краже и бегстве, это правда?» — спросил лидер ассоциации.

— Э… вроде того, — сказал Алекс. — Он не лжет, но он не рассказывает вам всего. Вам следует немного подождать, прежде чем выносить какие-либо суждения».

Он подошел к главе семьи. «Итак, что я могу сделать для тебя, брат Хуан?» он спросил.

Дополнительные главы можно найти на сайте panda-n(0 ve)l.com.

Однако в глазах Алекса они были просто слишком слабы, чтобы представлять для него какую-либо угрозу.

— Справедливость, говоришь? Могу я попросить вас уточнить? — сказал Алекс.

— Ты чертовски хорошо знаешь, о чем я говорю. То, что вы сменили фамилию, не означает, что ваше преступление тоже смывается», — сказал глава семьи. «Слушайте все, этот человек обещал сделать мне таблетки, которые помогут моему самосовершенствованию. Он попросил меня купить ему много ингредиентов. Когда я это сделал, он сделал мне одну таблетку».

«Я принял таблетку и пошел культивировать, но когда вернулся, он уже избил моего человека, стоявшего на страже, и убежал не только с ингредиентами, но даже с моим котлом, который я ему одолжил».

«Он украл у меня так много, я требую, чтобы мы наказали его за это. По крайней мере, мы должны покалечить его, — яростно сказал глава семьи.

— Да, мы должны покалечить его.

«Наказать его!»

Несколько человек начали кричать в толпе. Однако было больше людей, которые не думали своими эмоциями.

«Разве покалечение не слишком интенсивно?»

«Мы не можем покалечить такого удивительного алхимика. Это было бы преступлением против человечества».

«Я уверен, что сэр алхимик может сделать пилюли для старшего или просто вернуть то, что он украл, с дополнительными процентами в качестве наказания».

Алекс молчал, слыша, как все говорят. Он хотел увидеть, как далеко зайдет глава семьи. И, как и ожидалось, глава семьи снова заговорил.

«Друзья, вам не нужно беспокоиться о потере ценного актива для человечества. Ценным активом является не он, а его рецепты, которые он использует для изготовления таблеток. Пока у нас есть эти рецепты, любой из здешних алхимиков может достичь того же уровня, что и он, — сказал глава семьи.

Людей немного убедили его слова. Они начали думать об Алексе не как о ком-то ценном, а как о ком-то, у кого есть что-то ценное.

Тем не менее, они считали, что причинение вреда такому человеку, как Алекс, зашло слишком далеко.

Лидер ассоциации выступил вперед, и все успокоились. «Брат Хуан, боюсь, вы ошиблись в своих словах», — сказал он.

«Хм? Что ты имеешь в виду?» он спросил.

«Алхимик не поправляется внезапно только потому, что у него есть хороший рецепт. При изготовлении таблетки учитывается множество факторов. Даже я сомневаюсь, что смогу заставить любую таблетку достичь такой же высоты, как у молодого Алекса, даже если вы дадите мне рецепт, — сказал он. «Я уверен, что рецепт ему очень помогает, но это не единственное».

«Какая? Ни в коем случае, но он сказал… — глава семьи посмотрел на Алекса. «Ублюдок, я не могу поверить, что ты солгал мне и по этому поводу. В любом случае, это не имеет значения. Я требую справедливости».

— Эх, что вы можете сказать по этому поводу, молодой человек, — спросил вождь. Все повернулись, чтобы посмотреть на Алекса.

«Ну, во-первых, я хотел бы, чтобы глава семьи рассказал обо всем, что произошло тогда, а не только о той части, которая соответствовала его рассказу», — сказал Алекс. «Пожалуйста, перестаньте скрывать информацию. Поскольку вы хотите справедливости, вы должны рассказать людям обо всем, что произошло».

«Какая? Мне больше нечего сказать», — сказал глава семьи.

— Значит, ты не собираешься говорить все? — спросил Алекс. — Тогда позвольте мне рассказать всем, что именно произошло.

Он посмотрел на толпу. «Этот человек подарил мне котел, чтобы я пришла к нему домой. Я не крал котел. Я принял его просьбу и пошел к нему домой, чтобы сделать ему таблетки, что я и сделал».

«Я сделал ему одну таблетку, чтобы показать ему, что я могу. Однако он пришел не за таблеткой. Он был там для моего рецепта. Когда я сделал таблетку, он посадил меня в тюрьму и сказал, что единственный способ выбраться — продать ему рецепт, от чего я явно отказался».

«Он ушел, чтобы дать мне время подумать, но мне это было не нужно. Я избил человека, стоящего на страже, и украл то, что у него было при себе. Должен сказать, что в то время я был невероятно беден, поэтому мне были нужны эти деньги».

«После этого я уехал из города и больше никогда его не видел до сегодняшнего дня. Если ты считаешь, что сопротивление тому, кто пытается посадить тебя в тюрьму, заслуживает наказания, тогда давай, накажи меня, — сказал Алекс.

Толпа затихла.

«Он лжет, — сказал глава семьи. — Не слушай его.

— Я? — спросил Алекс. «Тогда докажи это. Дайте клятву, говоря, что каждое слово, которое вышло из ваших уст, было правдой. Я сделаю то же самое. Вы согласны?»