1044 Хорошая сумма

«Присяга? Почему мы должны верить вашим словам? Ты вполне можешь солгать!

«Да, слова для нас ничего не значат. Ты украл у главы семьи.

«Не ждите, что мы поверим вам только потому, что вы произносите клятву!»

Несколько человек вокруг главы семьи, которые ждали, чтобы говорить об Алексе негативно, воспользовались возможностью, чтобы снова ударить его. Они были простыми гражданскими и малоизвестными людьми, поэтому не знали о Присяге.

Однако невозможно, чтобы кто-то вроде главы Семьи не знал о небесных клятвах. Его лицо побледнело, когда он услышал, как Алекс сказал это.

Алекс мог видеть, что мужчина вовсе не ожидал, что он вообще узнает о клятвах. «Должно быть, клятвы — это знания, которыми здесь не так легко поделиться», — подумал он.

«Вы уверены, что хотите это сделать?» — спросил лидер. — Ты знаешь, что пытаешься сделать, верно?

— Конечно, — сказал Алекс. «Мне не о чем беспокоиться, в конце концов, я не буду лгать. Пока глава семьи говорит правду, ему тоже не о чем беспокоиться».

Глава семьи в этот момент ерзал. Он ломал голову, чтобы выбраться из этой ситуации, но он не мог сделать ничего, что не заставило бы его выглядеть виноватым.

— Ты просто пытаешься причинить мне боль до того, как раскроется твое собственное преступление. Я на это не поведусь», — сказал глава семьи. Он цеплялся за любую ветку, которую мог ухватиться за представление об Алексе как воровстве и преступнике в данном случае.

Даже когда он это делал, общественное мнение уже менялось. Один лишь отказ от такой простой вещи в доказательство обвинения означал, что старику есть что скрывать, и все, кто имел значение в текущей ситуации, знали об этом.

Различные алхимики, члены комитета и старейшины из секты Цветочного зала, которые пришли просить таблетки, смотрели сквозь фасад главы семьи.

«Брат, ты сказал так много раньше, была ли в этом ложь?» — спросил лидер ассоциации.

Глава семьи с трудом удерживал свои мысли. — Кхм, возможно, я преувеличил насчет котла. Это правда, что я подарил его ему, но это было потому, что я надеялся, что он поможет мне сделать пилюли, которые помогут мне в моем совершенствовании».

«Я обещаю, свидетелями небес, этот человек избил моего мужчину, украл мои ингредиенты и сбежал, пока меня не было», — сказал глава семьи.

Но люди уже могли слышать, как он искажает слова. В конце концов, именно это и сказал Алекс, а глава семейства лишь убрал из этого некоторые аспекты, которые его устраивали.

— Молодой человек, вам следует разобраться. Дайте клятву, чтобы мы знали, что правда», — сказал лидер.

— Да, — сказал Алекс. «Я клянусь небесам, что все, что я сказал относительно этой ситуации, правда. Меня посадил в тюрьму этот человек, который сказал мне, что единственный способ освободить меня — это продать ему мой рецепт. Я убежал, пока его не было рядом, победив человека, который стоял на страже, и забрал все, что у этого человека было при нем, включая ингредиенты».

Святые посмотрели на небо, чтобы увидеть какие-либо изменения, но их не было.

«Глава семьи, вам есть что сказать?» — спросил лидер.

— Я… я… — мужчина растерянно огляделся. «Этот человек забрал мои вещи. Я требую, чтобы он вернул его или, по крайней мере, вернул мне деньги».

— А как насчет того, что ты пытался меня посадить? Какое наказание должно быть для того, кто это делает?» — спросил Алекс.

— Я… я не заключал тебя в тюрьму. Я только хотел убедить вас…

— На сегодня хватит фарса, — сказал Алекс. «Старшие, мне жаль, что вам пришлось стать свидетелем этой шутки о поступке человека. Что касается семьи Хуан, я хочу вам кое-что сказать.

«С небом в качестве свидетеля я дал эту клятву сегодня. Я никогда больше не буду сознательно делать таблетки для кого-либо из семьи Хуан», — сказал Алекс.

Все в этом районе почувствовали, как сквозь них медленно проходит невидимая сила, прежде чем захватить Алекса. Клятва была улажена, и отменить ее уже было нельзя.

Поскольку это была односторонняя клятва без каких-либо условий для ее нарушения, Алекс должен был всегда хранить верность этой клятве, иначе небеса поразят его.

Дополнительные главы можно найти на сайте panda-n(0 ve)l.com.

Люди были в смятении.

Сам глава семьи был потрясен, но надежда у него все же была. — Мне не нужно, чтобы ты делал мне таблетку. Есть миллион других алхимиков, которые помогут мне, — громко закричал он.

— Отлично, — сказал Алекс. «Развлекайтесь, заставляя их делать таблетки для вас. До свидания.»

Он развернулся и ушел, оставив всех тупо смотреть. Толпа разошлась, когда он понял, что больше нечего сказать. Алекс каким-то образом доказал свою невиновность с помощью клятв, и хотя технически он украл, он также был заключен в тюрьму, поэтому никто не мог привлечь его к ответственности.

Лидер посмотрел на ошеломленного главу семьи и улыбнулся ему. «Пожалуйста, не стесняйтесь попросить сделать несколько таблеток, пока вы здесь. Прощальный привет.»

Он развернулся и тоже ушел. Один за другим все оставили главу семьи в покое и ушли.

Униженному главе семьи оставалось только в гневе ругать Алекса, и в конце концов ему тоже пришлось уйти.

Алекс вернулся к своей задаче, как и все остальные, и день подошел к концу. Он вернулся в свою комнату так же, как и вчера, и начал совершенствоваться.

Прошло 3 дня, и он снова ничего не делал, кроме таблеток. К настоящему времени он был популярен тем, что мог делать 3 разных типа таблеток, каждый из которых достигал 90% эффективности.

Не только покупатели были в восторге, даже алхимики были счастливы, увидев Алекса. Они приветствовали его сердечной улыбкой и просили подсказки или лакомые кусочки информации, которые могли бы помочь им в их алхимическом путешествии.

К сожалению, Алекс не мог им помочь, так как мало знал о них. Тем не менее, он не отказался от них напрямую, а только сказал, что сейчас занят.

Наступил конец недели, а вместе с ним и его оплата. Алексу не терпелось узнать, за сколько были проданы его таблетки.

Он не знал о продажах, так что оплата определенно станет для него неожиданностью.

«Давайте посмотрим, в отличие от первой таблетки, каждая вторая таблетка имеет только 10-процентную скидку, поэтому я все равно должен получать много, даже если это всего 90% от фактического заработка», — подумал он. Ассоциация будет получать долю даже после того, что будет фиксированной ставкой за комнату, в которой он остановился в различных других помещениях, предоставленных ассоциацией.

В общем, для него это были не такие уж большие деньги.

Дверь открылась, и вошел старик. «Ах, алхимик Алекс, рад наконец познакомиться с вами», — сказал старик, вынимая из кармана сумку для хранения. «Вот ваш заработок за неделю. Пожалуйста, подпишите этот талисман своей ци, чтобы мы могли подтвердить, что вы получили свой заработок».

— Конечно, — сказала Алекс и быстро проверила сумку для хранения. Он увидел огромное количество духовных камней, от которых на секунду заболела голова. Их было слишком много, чтобы просто сосчитать. Он быстро подписал талисман своей Ци и спросил: «Сколько здесь камней духа?»

Старик рассмеялся. «Должно быть, вы много заработали», — сказал он. «Боюсь, я не знаю, но там есть талисман, который должен иметь подробную информацию обо всем».

После этого старик ушел, а Алекс быстро открыл сумку для хранения, чтобы найти талисман. Когда он прочитал талисман, его глаза расширились.

«Вау… 1,8 миллиона камней духа?» — подумал он, глядя на сумму. Это были даже камни истинного духа. Это было так много.

«И это всего лишь недельные деньги», — подумал он. Он и представить себе не мог, насколько богаче он мог бы стать, если бы занимался этим целый год. Он станет очень богатым.

Он остался в своей алхимической комнате, глядя на свои деньги, чувствуя головокружение от счастья. Он не собирался уходить, хотя его рабочий день уже давно миновал.

Гарри нашел его в комнате и вошел. — О, слава богу, ты все еще здесь, — сказал он, входя. — Ты выглядишь счастливым? Ты много заработал, что ли?»

— Неплохая сумма, — сказал Алекс, откладывая в сторону свою сумку для хранения. — Извините, вам что-то нужно?

— О, я просто хотел убедиться, что ты помнишь, что сказал мне, — сказал Гарри.

— Что я тебе сказал? — спросил Алекс. «Ах! Учебная часть, да, я помню. Мы можем провести урок завтра. Э-э… почему бы тебе не прийти ко мне в комнату завтра рано утром, и я могу поучить тебя несколько часов. Как это звучит?»

Гарри улыбнулся. — Звучит здорово, — сказал он. «Тогда до завтра.»