1045 Преподавание

Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Гарри вышел из комнаты Алекса рано утром, поэтому Алекс быстро попросил Уискера прекратить делать таблетки и вернуться в свое звериное пространство.

Как только он ушел, он наконец открыл дверь и впустил Гарри.

«Хорошо, я рад узнать об этом. Начнем, — сказал он, как только вошел. Алекс немного усмехнулся и повел его в комнату алхимии.

— Итак, с чего начнем? — спросил Гарри.

«Э-э, не могли бы вы сначала рассказать мне, что вы знаете, чтобы я мог начать с этого?» — сказал Алекс.

— Конечно, — сказал Гарри и начал объяснять, что он знал.

Гарри в основном понимал все, что было базовым знанием о Структуре и Комбинациях. Он знал, что отдельные крупинки порошка образуют разные структуры и что при правильном сочетании они делают пилюлю лучше.

Однако он был смущен спецификой всего. Он не понимал, какой именно должна быть объединенная форма или как большую часть времени даже выглядела отдельная крупинка порошка.

Он не понимал, как можно уследить за миллионами крупинок порошка, образующихся при изготовлении таблетки.

И самое главное, Алекс понял, что не понимает, почему таблетка может быть хороша только потому, что она соответствует этим правилам.

Алекс все обдумал и начал понимать, чему именно он должен учить.

«Можете ли вы сказать мне, когда вы достигли святого царства? Например, сколько лет прошло?» — спросил Алекс.

— Э-э… кхм, в отличие от других, я слишком много внимания уделял алхимии, поэтому я был довольно медленным, — смущенно сказал Гарри. «Я достиг Святого царства только около 12 лет назад, и мне потребовалось столько же времени, чтобы достичь моей нынешней базы совершенствования».

«Святая Конденсация, 4-й мир не так уж и плох», — сказал Алекс и спросил что-то еще. «Насколько удобно вам пользоваться своим духовным чутьем?»

«О, вы можете этого не знать, поскольку вы не отсюда, но наши духовные чувства просто потрясающие», — сказал Гарри. «Мы начинаем рано с этого маленького цветка, который дает нам духовное чувство, не достигая святого царства. Это была одна из причин, почему я никогда не искал его так сильно, как должен был».

«О, — подумал он про себя. «Город многих цветов… в этом есть смысл».

Алексей немного подумал и пошевелил руками. Таблетка, которую Вискер готовил, прежде чем ему пришлось остановиться на полпути, вылетела из чрева Солнца, которое в данный момент было просто порошком.

— Ты видишь это отдельное пятнышко? он спросил.

«Отдельная крупинка этого порошка?» — спросил Гарри. «Э-э… ​​я могу, если приложу достаточно усилий. Но только сейчас я не могу уследить за ними, когда они в котле.

Алекс кивнул. — Ну, это потому, что ты не должен, — сказал он, стряхивая порошок. «В котле вы должны использовать методы формирования таблеток, которые могут помочь вам сделать таблетки самостоятельно. Есть некоторые, которые требуют, чтобы вы могли видеть внутри котла отдельные точки, но они не так требовательны, как кажутся».

— О… так мне не о чем беспокоиться? — спросил он с таким выражением ясности, как будто наконец что-то понял.

«Нет, вы должны полагаться на какую-то технику. Конечно, в прошлом это, вероятно, было не так, но другие усердно работали над созданием техник, так что нам это не нужно, — сказал Алекс.

«Что касается структур, то я малому могу вас научить. Каждый ингредиент может иметь сотни различных структур в зависимости от тепла, направления вращения и скорости его движения в котле».

«Если вы действительно заботитесь о формах, вам придется потратить время на изучение всего самостоятельно, создавая их», — сказал Алекс.

— Или ты можешь просто посмотреть в книгу и научиться, — сказал Гарри.

«Уххх… ты можешь это сделать, но я не уверен, что многие люди запишут это в книгу. Так ли это? — спросил Алекс.

«О, в книге, которую я получил, большая часть покрыта рисунками о структуре некоторых редких ингредиентов, которые вы не хотели бы проверять на себе, потому что вы можете не найти другой», — сказал Гарри.

Алексу стало немного любопытно. — Ничего, если я посмотрю? У него был способ найти всю структуру ингредиента, если бы у него было 3 его вариации, но он предпочел бы не тратить редкий ингредиент впустую, если бы мог просто узнать информацию откуда-то еще.

«Конечно, держи.» Гарри достал книгу и передал ее Алекс.

Алекс посмотрел на название книги. «Внутренние формы таблеток — Сборник исследований структуры и комбинаций»

Он перевернул страницу, и на первой странице было написано два слова. Он прочитал слова с растерянным выражением лица. «Острая тыква? Это имя автора?» он спросил.

Дополнительные главы можно найти на сайте panda-n(0 ve)l.com.

Алекс просмотрел первую половину книги, где было базовое объяснение структуры и комбинаций, но это не была книга, предназначенная для подробных объяснений.

Это было сделано скорее для того, чтобы дать читателю представление о структурах и комбинациях, а не научить их этому. То, что было там, было просто предшественником различных форм с разными ингредиентами.

Алекс посмотрел на первый ингредиент, плод Туманного Рога. Он закрыл глаза и посмотрел в море своих знаний, чтобы найти это имя.

«Плоды Туманного Рога… можно использовать в качестве противовоспалительного средства. Может использоваться при ожогах, а также может использоваться в качестве ингредиента для таблеток, чтобы сделать очень специфическое противоядие, полученное от пронзания шипом Дерева Туманного Рога. Сами деревья туманного рога очень распространены, но они редко цветут, чтобы даже плодоносить».

Он вспомнил всю имевшуюся у него информацию по этому поводу и с удивлением открыл глаза. «Это ингредиент Бессмертного ранга», — подумал он.

Шипы Лисого Рога не были очень вредными, но они вызывали сильную сыпь и зуд, которые не могли облегчить обычные таблетки Бессмертного ранга, и поэтому приходилось делать пилюли, используя плоды Дерева.

В противном случае их лучшим выходом было бы найти таблетку противоядия Бессмертного ранга с несколькими жилками.

Он перелистал страницы и увидел еще много рисунков форм самых разных ингредиентов. Рисунки были настолько малы, что автору удалось втиснуть сотни различных вариаций одного ингредиента.

Всего было около 50 различных ингредиентов, и насколько Алекс знал, все они были невероятно редкими.

Как только он закончил читать все это, он вернул книгу Гарри и начал объяснять ему о Комбинациях.

«Что касается комбинаций, вы должны помнить, что все дело в сокращении пустого пространства в таблетке. Чем более компактную комбинацию вы сможете составить, тем лучше», — пояснил он.

— Подожди… — Гарри немного подумал. «Значит ли это, что мне нужно будет знать структуру всех ингредиентов?»

— Да, — сказал Алекс. «Не только ингредиент, вам также нужно знать формы того, как ингредиент будет использоваться для высвобождения такого же количества энергии».

«Черт, это… это тяжело», — подумал он. «Да, это требует много повторяющейся практики».

Прежде чем перейти к основной части этих знаний, которых у Гарри совсем не было, Алекс рассказал ему о различных других лакомых кусочках, которые он знал о структуре и комбинациях.

«А чтобы получить наилучший результат при изготовлении таблетки, нужно сделать максимально симметричную форму», — пояснил Алекс. «Чем лучше симметрия, тем выше будет оценка вашей таблетки».

— Ого… — сказал Гарри, когда узнал эту информацию. «Это действительно много, чтобы принять за один день».

«Поначалу это может показаться ошеломляющим, но со временем вы к этому привыкнете. А пока я предлагаю начать с обычных таблеток, ингредиенты которых вы можете легко найти. Как только вы это сделаете, переходите к пилюлям Истинного ранга, а затем к тому времени, когда вы достигнете пилюлей Святого ранга, вы привыкнете к этому, — сказал Алекс.

— Должно быть, ты практиковал это много лет, — сказал Гарри. «Ты взял такую ​​же книгу, как моя, из своего сундука с сокровищами?»

— Э… да, это тоже была книга по алхимии, — сказала Алекс.

— О, ты не против, если я прочитаю? — спросил Гарри.

Алекс покачал головой. «Извините, я узнал об этом через игру, а книга исчезла. У меня его больше нет», — сказал он.

— О… это отстой, — сказал Гарри. — Тем не менее, должно быть, это очень помогло тебе. Когда вы начали изучать Структуры и Комбинации?»

Алекс вспомнил, как впервые узнал об этой информации. Это было в королевской библиотеке в Кардинал-Сити в Багровой Империи. Он прочитал книгу, написанную Королевским алхимиком.

«По-моему, прошло 30 лет или около того, — сказал Алекс.

— О, так ты начал примерно в то же время, что и я, — сказал Гарри. — Думаю, ты просто учился лучше меня.

— Нет, я просто получил информацию, о которой ты не знал, — сказал Алекс. «Вы бы добились потрясающих результатов, если бы получили ту же информацию, что и я, от кого-то раньше».

— Понятно, — сказал Гарри.

Алекс научил немного больше и показал ему несколько примеров, сделав перед ним несколько таблеток.

Как только он закончил, Гарри вышел из комнаты, и Алекс, наконец, был свободен делать то, что он хотел, в свой выходной день.