1046 Шумно, заткнись!

Алекс вышел из ассоциации и вышел в город. У него не было возможности осмотреть различные достопримечательности города, когда он приехал в прошлый раз, поэтому он планировал использовать это время для этого.

Город был действительно очень красивым, цветы цвели на каждом клочке земли, где была грязь.

Город пах только фантастическим цветочным ароматом, который разносил ветер. Алекс ходил по улицам, рассматривая разных продавцов, и даже купил несколько вещей на свое новоиспеченное состояние.

Одежда была тем, что ему нужно было покупать больше всего, так как она часто рвалась во время боев или даже простых тренировок.

Кроме того, Алекс запасся деревянными ящиками, бутылочками из-под таблеток, пустой бумагой для талисманов, чернилами, формовочными пластинами и другими предметами, которые он потерял, когда прибыл на Южный континент.

Многие вещи, которые он потерял, были незаменимы, но те, что были, Алекс заменил.

— Пойдем в оружейный магазин, — сказал он Уискеру, сидевшему в своей мантии, и пошел дальше.

В магазине артефактов продавались мечи, которые Алекс и искал. На данный момент у него была только полночь, и поэтому он не мог использовать 21 массив мечей ни в одной из своих битв.

С различными другими атаками, которые у него были, ему не нужно было использовать эту атаку, но было приятно иметь варианты.

Кроме того, он всегда планировал использовать этот точный навык, чтобы помочь ему узнать больше о техниках Дао, что было одной из его целей на недавнее будущее.

Если бы он мог научиться этому, это открыло бы ему различные возможности как в обычных методах совершенствования, так и в алхимии.

20 различных мечей, купленных Алексом, были похожи по размеру на Полуночный, и поэтому их было легче заставить работать вместе.

Он посмотрел на доспехи и различные другие артефакты, но ни один из них не показался ему столь привлекательным. Доспехи были бесполезны для кого-то вроде него, у кого были доспехи Крови, а артефакты ментальной защиты в целом были совершенно бесполезны для культиваторов Царства Святых, поскольку они могли легко их разрушить.

В конце концов, материалы для создания настоящих артефактов ментальной защиты, останавливающих атаку Святого, было почти невозможно найти.

Алекс посмотрел и другие артефакты и купил несколько просто потому, что у него тоже были деньги. Даже если он не использовал его, он мог отдать его своей матери, тете или отцу, когда вернется к ним всем.

Выйдя из магазина артефактов, Алекс отправился в один из известных в городе ресторанчиков, чтобы попробовать их деликатесы. Он сел на свободное место и посмотрел на меню.

«О, в большинстве особых случаев речь идет о редких цветах, растущих только в этом городе», — сказал Алекс, читая написанное. «И они говорят, что они полезны для вашего здоровья. Тот полезен для печени, а этот для сердца.

Он просмотрел свою базу знаний, чтобы увидеть, действительно ли заявления, сделанные в меню, были тем, что цветы могли сделать на самом деле. «Эх, достаточно близко, я думаю», — подумал он. Ресторан преувеличивал, но они не ошиблись в том, что сделали цветы и фрукты.

Впрочем, Алекса это не волновало. В любом случае, он был здесь только ради вкуса.

Он быстро заказал еду и стал ждать, пока ее принесут. Официант тут же вернулся с закусками, но основное блюдо требовало некоторого времени.

— Пошли, поедим, — сказал Алекс. Уискер вылез из халата и подошел к тарелке, чтобы начать есть.

Закуски представляли собой кучу фруктов Граддус, которые были нарезаны и сварены в бульоне, состоящем из лепестков цветов Звездного уголька вместе с кристальным женьшенем.

Каждый откусанный им плод не только усиливал вкус плода, но и сопровождал его запахом цветка.

— Вау, это так вкусно, — сказал Алекс вслух. Вискер кивнул в знак согласия и продолжил есть. Алекс сделал еще один укус, но тут же услышал крик.

«АААА!»

Он быстро обернулся и увидел группу девушек, которые кричали, указывая на него. «В этом ресторане есть крыса. Фу!»

Другие клиенты также указали на это и начали что-то говорить. Сотрудники тоже услышали крик и уже направлялись к столу Алекса.

пандан-0-вел、(с)ом Алекс тупо смотрел на происходящее.

«Мы приносим свои извинения за то, что пустили крысу в это заведение, сэр. Пожалуйста, простите нас, — сказал персонал и начал готовиться к какой-то атаке, чтобы захватить Уискера.

«Ждать! Ждать!» Алекс быстро остановил мужчину. «Это мой домашний зверь. Он ест со мной».

Персонал остановился. «Домашнее животное? Крыса?» он спросил. Он был немного сбит с толку. Он не мог понять, почему кто-то сделал крысу своим питомцем.

— Да, это мой домашний зверь, — повторил Алекс. «Вы не должны извиняться. Вы не ошиблись. Он здесь только потому, что я хочу, чтобы он поел со мной».

«Э-э…» персонал был немного сбит с толку, не зная, что сказать. Что-то здесь было не так, но он не знал, как к этому подойти.

— Э-э, дорогой покупатель, — подошел к ним пожилой мужчина. «Если это ваш домашний зверь, не могли бы вы убрать его? Это заставляет других клиентов чувствовать отвращение к еде без него».

Алекс посмотрел на них довольно обиженным взглядом. — Я бы не стал, — сказал он. «Это мой домашний зверь, и он мне как брат. Пожалуйста, не называй моего брата отвратительным».

Старик нахмурился. «Клиент, пожалуйста, обдумайте ситуацию. Другие посетители с ума сойдут, если увидят крысу в ресторане. Пожалуйста, подумайте о том, чтобы убрать его, — попросил старик.

Алекс тоже нахмурился. Он был слегка зол на то, как старик обращался к Вискеру, но в то же время старик был настолько вежлив, насколько мог, не позволяя Алексу сказать что-нибудь грубое в ответ.

В конце вздохнул. «Пойдем, Вискер, ты можешь остаться в моей мантии», — сказал он. Вискер подбежал к Алексу и забрался в его одежду, где Алекс вручил ему небольшой кусочек фрукта.

Вискер ел фрукт, пока Алекс смотрел на старика. «Это нормально, верно? Он не в поле зрения, так что это не будет проблемой», — спросил он.

Старик только кивнул, когда другие посетители снова заговорили.

«Боже мой, он все еще кормит крысу».

«Так отвратительно.»

«Почему владельцы ресторанов просто не выбрасывают их».

«Боже, я не могу понять, как функционируют некоторые люди».

Лицо старика снова стало неловким. Почему-то другим покупателям не понравилось, что крыса скрылась из виду. Однако, поскольку Алекс уже сделал то, о чем он просил, было неловко просить его пойти еще дальше.

Тем не менее, воля большинства была для него важнее, поэтому ему пришлось говорить снова.

— Не могли бы вы поместить своего зверя обратно в его…

«ОН!» — сказал Алекс. — Не то, он. Он мой брат, и я не позволю, чтобы ты называл его как-то иначе. Я уже одел его в свою мантию, но раз остальные все еще жалуются, к черту их.

Алекс снова вытащил Уискера и поставил его на стол. «Ешьте свободно», — сказал он.

Вискер кивнул и начал есть. В то же время в ресторане стало шумно. Клиенты говорили о разных вещах, все негативные, и все они были обращены к Алексу и ресторану.

Старик уже не знал, что делать. Единственное, что он мог сейчас сделать, это попросить Алекса уйти в надежде успокоить толпу.

Однако, прежде чем он успел это сделать, Алекс заговорил. «Так шумно.» Он сделал отвратительное лицо. — Вискер, скажи им, чтобы они заткнулись.

Старик вдруг смутился и посмотрел на крысу. Уискер тоже был сбит с толку и посмотрел на Алекса.

«Я не могу говорить», — ответил он, используя свое духовное чутье.

— Ты говоришь прямо сейчас, — сказал ему Алекс.

Вискер на мгновение замолчал и, наконец, понял, о чем говорит Алекс.

Внезапно волна духовного смысла распространилась от Вискера, достигнув всех уголков комнаты и достигнув разума каждого.

«Мой брат говорит, что вы все шумные. Замолчи!»

Ни звука не было слышно, но слова отдавались в их голове, заставляя всех замолчать.

Единственными, кто приходил поесть в таком ресторане, обычно были смертные или слабые совершенствующиеся, которые все еще нуждались в пропитании. Редко когда высокопоставленный культиватор приходил в такое место.

Однако сегодня это произошло, и люди услышали слова, сказанные прямо в их разуме.

«Святое царство!» — сказал один из мудрейших культиваторов, когда они сразу распознали Духовный смысл.

«Святое царство?»

«Ни за что!»

— Та крыса?

Люди не верили этому, но когда они вспоминали слова, сказанные прямо им в голову, у них не было сомнений.

Поняв, что на самом деле они ухаживают за собственной смертью, они тихо повернулись и быстро закончили трапезу, прежде чем покинуть ресторан.

Алекс, с другой стороны, занимал все время в мире, наслаждаясь различными закусками, основным блюдом и десертом вместе с Уискером.

Закончив через час или около того, он наконец вышел из ресторана.

Владельцы ресторана настаивали на том, чтобы им не платили, но в итоге Алекс все же отдал им свои деньги.

После этого он уехал, чтобы посетить больше города, прибыв к Цветочному озеру в конце дня.