1047 Искусственный дефицит

Поверхность Цветочного озера была усыпана цветами и цветочными лепестками. Некоторые цветы были водными растениями, выросшими в озере, но большинство цветков и лепестков на самом деле были принесены сюда ветром.

За цветком и лепестками скрывалась грязно-желтая вода, которая, несомненно, была загрязнена различными волнами пыльцы, летевшими с платформы в центре, Запретного сада.

По всему берегу озера висели предупреждения, запрещавшие людям заходить в озеро и пить его воду, так как оно было наполнено ядовитой пыльцой, которую нельзя было отличить от обычной пыльцы, поэтому Алекс стоял в стороне, наблюдая за этим.

Он так долго ходил по городу, прежде чем приехать сюда, что как раз успел увидеть закат над озером.

Глядя на цвета заходящего солнца и пурпурного неба, он не мог не думать о Скарлет.

Ему было интересно, как она поживает. Он мог ощущать ее где-то на северо-востоке, но это было в лучшем случае смутное ощущение.

Иногда он задавался вопросом, должен ли он просто разорвать их связь и покончить с этим. Тем не менее, было просто неправильно разрывать связь с потомком Вермилионской птицы. Всегда был шанс, что она все равно вернется.

Алекс вернулся в ассоциацию после захода солнца и снова начал совершенствоваться. Уискер снова ушел заниматься алхимией, и так прошла ночь.

Следующий день тоже был свободен, и Алекс использовал этот день, чтобы улучшить свое тело. Его кровавый зверь избивал его весь день в комнате, и к концу дня он выздоровел и немного улучшил свое тело.

Затем снова началась рабочая неделя, и Алексу пора было делать таблетки на ближайшие 5 дней.

Алексей был к этому готов.

Неделя пролетела как один миг. Ему нужно было сделать еще много таблеток, которые были в списке, поэтому он продолжал делать их на работе.

Когда он был в отпуске, он улучшал свою собственную базу совершенствования или совершенствование своего тела.

После этого началась еще одна неделя.

Алекс продолжал это день за днем, неделя за неделей в течение 3 месяцев, накапливая миллионы духовных камней.

Однако примерно к концу 3 месяцев он начал замечать проблемы с тем, что он делал.

К настоящему времени в его репертуаре было 9 различных таблеток, с которыми он мог достигать более 90%, поэтому клиенты знали, что могут доверить ему практически любую таблетку.

Однако не все его клиенты были достаточно богаты, чтобы позволить себе вещи, которые каждый раз стоили не более 50 тысяч камней духа.

Если бы они так часто покупали расходный материал по такой цене, то очень скоро разорились бы. Что касается остальных клиентов, то они даже не стали искать Алекса, так как он был для них слишком дорог.

В результате, после того, как ажиотаж вокруг таблеток 90% гармонии улегся, Алекс вообще перестал получать много запросов на таблетки, и ему повезет, если у него будет хотя бы один день, когда заказы будут только такими.

Так вот, в его графике было время, когда ему вообще нечего было делать, и по какой-то причине это было очень хреново.

Был только третий день недели, но по какой-то причине у него не было больше таблеток. Были и другие алхимики, у которых каждый раз просили тонны пилюль, но он был единственным, у кого не было ни одной просьбы.

И, как оказалось, остальные тоже это заметили.

Лидер ассоциации пришел, чтобы высказать свои опасения. Он меньше беспокоился о том, что Алекс ничего не делает, и больше о том, что он уйдет, если ему нечем будет заняться.

«Как вы думаете, что мы должны делать? Что для вас легко?» — спросил лидер.

Алекс задумался на мгновение. — Э-э… Я полагаю, единственный выход — перестать делать такие высококлассные пилюли, верно? он спросил.

«Да, но… это кажется неправильным», — сказал лидер.

«И я не могу просто взять запрос на низкокачественные таблетки и сделать это так же хорошо, как я», — сказал Алекс. «Люди начнут просить только меня делать таблетки».

— Да, это тоже верно, — сказал лидер. «Главная проблема здесь в том, что вас стало очень дорого нанимать. Что мы делаем? Возможно, немного снизим цену»

Алексей немного подумал. «Нет, это служит той же цели, что и изготовление низкосортных пилюль. Они будут платить меньше за большее, и все они будут ожидать, что я сделаю их таблетки». Он еще немного подумал и спросил: «Как насчет того, чтобы ограничить суммы, которые я могу заработать за неделю?»

Вождь ненадолго задумался. — Это сработает? он спросил. «Вы уже становитесь намного меньше, чем всего несколько месяцев назад. Ограничение еженедельной суммы ничего не должно делать».

«Тогда… если мы не можем ограничить сумму, мы должны ограничить время», — сказал Алекс.

— О… что ты предлагаешь? — с любопытством спросил лидер.

«Что, если… я могу делать таблетки только одну неделю в месяц или два. Может быть, даже каждые 3 месяца. И будет ряд таблеток, которые ограничат количество, которое они могут получить», — сказал Алекс. «Создав искусственный дефицит, люди должны вернуться, чтобы купить мои таблетки, поскольку у них не будет другой возможности купить их».

Лидер кивнул, как он думал. «Я не могу подтвердить, разрешено ли вам делать это прямо сейчас. Это слишком серьезное решение, чтобы я мог принять его в одиночку. Позвольте мне вернуться к вам завтра после того, как я закончу обсуждение с членами комитета», — сказал лидер.

— Конечно, старший, — сказал Алекс.

— Хорошо, увидимся позже. Лидер развернулся, чтобы уйти. Но Алекс остановил его.

«Старший! Я хотел кое-что спросить, — сказал Алекс.

«Хм? Что это?» — спросил лидер.

— О моем отце… есть какая-нибудь информация? он спросил.

— О… это, — сказал лидер с разочарованным видом и покачал головой. «Пока ничего. Люди все еще ищут разных людей, которые либо носят имя Грэм, либо имеют сына по имени Алекс, но им ничего не удалось найти. Они по-прежнему будут искать, но это может занять гораздо больше времени, а то и хуже…

— Все в порядке, пожалуйста, продолжайте поиски, — сказал Алекс. «Любого знания, которое ты сможешь найти, будет достаточно», — сказал Алекс.

После этого он остался один, чтобы делать все, что хотел, а лидер отправился на встречу с членами комитета.

После небольшого разговора комитет пришел к выводу, что на самом деле в их интересах ограничить возможность получать таблетки от Алекса, поскольку его ценность будет потеряна.

Через каждые 3 месяца была одна неделя, когда Алекс делал ровно 50 разных таблеток, и у каждого была возможность нанять его.

Подтвердив эту информацию, лидер подошел к Алексу и сообщил ему об этом. Узнав об этом, Алексу нечего было делать еще 3 месяца.

Итак, он решил взять небольшой отпуск и сделать себе еще несколько таблеток.