1050 Цю Цзяньхун

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Алексу сказали, что Цю Цзяньхун, предок святилища Цветочного зала, лично придет за ним.

Все, кроме нескольких телепортационных формирований в Святилище Солнечных, все еще работали, а те, что работали, не вели в город Многоцветия.

Кроме того, для входа в Святилище Солнца требовался особый тип доступа, который могли предоставить только члены совета, поэтому предок должен был прийти сам.

Несколько дней спустя Алекс стоял в холле секты Цветочный зал, где ждал прибытия предка.

Секта Цветочного Зала находилась рядом с Цветочным озером, поэтому он мог видеть цветущую воду весь день, если просто оставался там.

Он посмотрел на каменную платформу в центре озера и не мог не задуматься об этом.

«Вы знаете, когда это место может открыться, старший?» — спросил Алекс у женщины, сидевшей напротив него.

«Запретный сад? По нашей оценке, это будет еще как минимум год, а максимум полтора», — сказала женщина. Ее звали Цю Ханью, и она была нынешним мастером секты Цветочного зала.

Она также была внучатой ​​племянницей предка, который должен был прийти сегодня, что делало ее кровной родственницей кого-то из Совета 10.

— Ты хочешь войти в Сад? — спросил мастер секты.

— Да, — сказал Алекс. «Некоторое время мне было любопытно, что внутри, потому что время от времени извергается много пыльцы».

«Я уверен, что вы будете удивлены, когда войдете, но я надеюсь, что вы не ожидаете ничего слишком великого. В конце концов, все, что вы найдете, это все-таки растения, — сказал мастер секты.

— Я понимаю, — ответил Алекс.

Они немного поговорили, прежде чем Алекс почувствовал прибытие сильной базы совершенствования. Он обернулся и увидел лысого мужчину с бородатым лицом в желтой мантии, идущего к ним.

«Дедуля, с возвращением», — встал и поздоровался мастер секты.

— Ха-ха, маленький Ханю, как дела? Надеюсь, у тебя все хорошо, — сказал старик громким голосом и с лицом, полным улыбки.

— У меня все хорошо, дедушка, — сказала она. — Ты, должно быть, устал с дороги.

«Какой усталый, я просто немного прокатился. Для меня это ничего, — сказал он и повернулся к Алексу. «Кем может быть этот молодой человек? Такой молодой, а уже культиватор Царства Святого Фонда.

— Этот молодой человек — тот, кого вы ищете. Это Алекс, Алхимик, ради которого вы пришли сюда, — сказал мастер секты.

«Какие? Ни за что!» старик показал немного удивленный вид. — Но ты так молод.

— Спасибо за комплимент, старший, — Алекс сложил кулаки и слегка поклонился. «Приятно познакомиться с вами».

— Нет, серьезно, сколько тебе лет? Ты совсем молод, — сказал старец.

«Мне 46 лет, — честно сказал Алекс.

«Серьезно? Всего 46?» — спросил старик. «Маленький Ханью, ты уверен, что это тот алхимик, о котором я просил? Не слишком ли он молод?»

Мастер секты немного усмехнулся. «На самом деле удивительно узнать о возрасте и юности алхимика Алекса, но это не умаляет его способностей как алхимика. В конце концов, он сейчас лучший алхимик на континенте, может быть, даже один из лучших во всем мире.

— Серьезно, это так трудно представить, — сказал мужчина. «Извините, если я проявляю неуважение, просто невообразимо, что кто-то, кто даже не достиг 50-летнего возраста, добился таких успехов в алхимии».

— Я не нахожу в ваших словах неуважения, сеньор, — сказал Алекс. «На самом деле, я воспринимаю их как не более чем комплимент».

— Ха-ха, ты мне очень нравишься, — сказал мужчина. — Итак, ты готов уйти?

«Да. Я могу уйти в любое время, когда ты захочешь уйти, — сказал Алекс.

«Большой! Пошли, — сказал старик и повернулся, чтобы уйти.

— А?, дедушка, вы не останетесь ненадолго? — спросил мастер секты.

— Боюсь, я не могу, — сказал мужчина. «Другие были очень взволнованы перспективой изготовления для них высокоактивных таблеток. Если я потрачу здесь еще хоть несколько секунд, они сдерут с меня кожу живьем. Так что я ухожу прямо сейчас».

«Хорошо, пожалуйста, заходите время от времени», — сказала женщина.

— Ладно, ладно, — сказал мужчина. «Давай, младший брат. Пошли.»

Он ушел, и Алекс быстро последовал за ним. Они вышли на открытую площадку, где стоял корабль, приземлившийся в поле цветов.

«Тебе нравится использовать лодку или ты предпочитаешь летать самостоятельно?» — спросил мужчина.

— Меня устраивает и то, и другое, — сказал Алекс.

«Хорошо, потому что я бы сказал вам, что вам нельзя летать в одиночку», — сказал мужчина и прыгнул в свою лодку.

Алекс тоже забрался на него и спросил: «Мне нельзя летать одному? Есть ли ограничения на полеты по пути, куда мы направляемся?»

— Нет, — сказал мужчина. «Просто горный хребет, окружающий Святилище Солнечных Рождений, полон зверей, которые очень сильны и, скорее всего, причинят вам боль, если увидят, как вы летите через него».

Алекс был немного удивлен. — А если мы будем на лодке, ничего страшного? он спросил.

«Не совсем, но я буду рядом с тобой, и я сильнее любого зверя там, так что с тобой все будет в порядке», — сказал мужчина.

— Тогда я тоже не могу прыгать? Алекс подумал, но не высказал своего мнения.

Лодка улетела прочь от города Много цветов, удаляясь все дальше и дальше от красочного места к тем местам, которые были скорее просто зелеными.

Город Многоцветия находился в самом нижнем левом углу карты, а Святилище Солнечных — ближе к середине континента. Таким образом, даже когда они летели на корабле Святого ранга, им все равно требовалось более 5 часов, чтобы добраться туда.

«Есть ли причина, по которой мы не используем формацию телепортации, старший?» — спросил Алекс. «Я слышал, что человек из Совета 10 может провести меня через формацию».

«Хм? О, нет. Это небольшая часть распространенной дезинформации, которую мы не удосужились исправить», — сказал мужчина. «Формации телепортации принимают только людей, чья Ци была записана внутри Святилища, поэтому, если бы мы телепортировались, меня бы приняли, а тебя бы отвергли».

«Главная проблема здесь в том, что я не могу добавить вашу ци в запись, не отведя вас туда сначала. Как только я это сделаю, ты сможешь телепортироваться внутрь и наружу в несколько телепортационных формирований сект по всему континенту.

— Понятно, — кивнул Алекс, услышав это. Это имело смысл.

«Расскажите о себе. Я хочу узнать, как такой молодой человек, как ты, может стать таким талантом в алхимии, — спросил мужчина.

Алекс кивнул и объяснил так просто, как только мог, скрывая самую важную информацию.

«Правильно, я забыл, что вы, игроки, или как вас там называют, очень талантливы», — сказал мужчина. — Тем не менее, вы проделали немалое путешествие. Думать, что ты приехал с другого континента. С какого именно континента вы прибыли?

Алекс хотел, как обычно, соврать и сказать «Северный континент», но остановился. Мужчина перед ним выглядел довольно откровенным и веселым, поэтому он подумал, может ли он спросить что-то, о чем давно хотел узнать. Вопрос, о котором он сожалел, что не задал его прямо на Северном континенте.

— С западного континента, — сказал он. «Я наткнулся на телепортационную формацию, которая отправила меня в Пустошь».

«Западный континент? Он настолько хорош, что может вырастить кого-то вроде тебя? — спросил мужчина с удивленным выражением лица.

«Все… все в порядке. Мне больше повезло с тем, где я мог совершенствоваться», — сказал Алекс. «Старший, есть кое-что, что я узнал давным-давно и о чем мне было интересно. Надеюсь, вы разъясните мне это».

«Конечно что это?» — спросил мужчина.

— Это касается вторжения на Западный континент, — сказал Алекс. — Ты был частью этого, верно?

Лицо мужчины стало немного серьезным. — Вы знаете об этом? он спросил.

— Да, — сказал Алекс. — Не могли бы вы рассказать мне, почему вы это сделали?

Мужчина немного помолчал и вздохнул. «В то время у нас не было особого выбора. Или, может быть, так оно и было, но мы выбрали легкий путь».

— Что случилось, что у тебя не было выбора? — спросил Алекс.

«Это знание восходит к чему-то, о чем я поклялся не говорить, поэтому я не могу все прояснить, но около 4000? Нет, 5000 лет назад мы отчаянно нуждались в венах духа, поэтому, когда Восточный континент обратился к нам с предложением вторгнуться на Западный континент, мы ухватились за него», — сказал он.

— Восточный континент предложил это первым? — спросил Алекс.

«Да, и мы приняли предложение вместе с Северным континентом, заявив, что делаем это на благо мира, но в основном это было использование возможности забрать вены Духа», — сказал мужчина.

«Зачем тебе понадобилось столько духовных вен?» — спросил Алекс.

— Ты знаешь о барьере, который отделяет Пустошь от материка? — спросил мужчина.

— Да, я был там, — сказал Алекс.

«Нам нужны были вены духа, чтобы преодолеть именно этот барьер», — сказал мужчина. «Тогда мы отчаянно нуждались в этом, и мы решили взять его с другого континента, чем использовать те, что на нашем собственном».