1051 Барьер

— Вы лично принимали в этом участие? — спросил Алекс с серьезным лицом.

«Все 10 из нас, как и многие другие, это сделали», — сказал Цю Цзяньхун. «Мы не гордимся этим, но да, мы сделали то, что считали нужным».

— Вы думали, что вам нужно убивать людей с другого континента? — спросил Алекс. Он вспомнил о Пуме и других, говорящих о том, как они потеряли своих родителей из-за нападения остальной части континента.

«Мы убивали только для того, чтобы защитить себя», — сказал мужчина. «Да, мы были там, чтобы украсть вещи, и были не правы. Мы это понимали, поэтому обязательно сделали одно: никогда не убивать другого человека, кроме как в целях самообороны. Но даже тогда мы максимально причинили бы им боль и позволили бы им жить».

— Много еще погибло, и с той стороны, и с нашей, — сказал мужчина с грустью в голосе.

Алекс промолчал. Недостаточно информации о том, что произошло 5 тысяч лет назад в империи Люминанс, так как королевская семья изменилась всего тысячу или около того лет назад. Большинство записей из прошлого были либо уничтожены, либо недоступны Алексу.

Все, что он узнал, он узнал от зверей, а они рассказали ему истории о людях, умирающих направо и налево. Однако, поскольку в этом деле было задействовано 3 разных континента, был шанс, что именно два других были столь агрессивны.

Кроме того, он не мог просто опровергнуть этого человека, учитывая его статус, поэтому Алекс предпочел промолчать об этом.

«Барьер на севере, вы установили его из вен духа, которые вы ограбили на Западном континенте?» он спросил.

— Да, все, — сказал мужчина. — Это то, ради чего мы туда пошли.

«Все для того, чтобы вы могли помешать нескольким культиваторам тела перейти на эту сторону?» — спросил Алекс.

«Нет, конечно нет. Остановить людей не было нашим намерением, это был просто результат. На самом деле мы хотели, чтобы они перестали распространять пламя Феникса», — сказал мужчина.

«Не могли бы вы остановить что-то настолько простое? В конце концов, они были просто слабыми культиваторами тела, — сказал Алекс.

«Пламя опасно. Если он когда-нибудь выйдет из-под контроля, он может разрушить все. Если мы позволим им войти, те люди, которые узнали силу пламени Феникса, наверняка сделают что-то подобное случайно. В конце концов, мы решили их вообще исключить», — сказал мужчина.

— Это действительно так опасно? — спросил Алекс. «Разве ты не можешь просто погасить Пламя? Наверняка у вас есть кто-то с огненным дао, верно?

«Огненный дао не работает с пламенем Феникса. Единственное, что вы можете сделать, это в определенной степени контролировать его интенсивность. В конце концов, он все равно будет продолжать гореть. Единственный способ остановить пламя Феникса — заставить Феникса погасить его, но с тех пор… о, это сложно, — сказал мужчина, приложив ладонь к груди.

Капли пота выступили на его лице, когда он довольно быстро вдыхал и выдыхал. — Чуть не нарушил клятву.

— С тех пор… феникс ушел в уединение? Он говорит о после битвы, верно? Алекс подумал. Он хотел подумать об этом еще, но было еще кое-что, о чем он узнал, но тоже не мог понять.

«Огненный Дао не работает с пламенем Феникса?» он подумал. Это определенно было неправдой. Он использовал его несколько раз в разных местах. Это наверняка сработало.

«Это потому, что у меня есть Дао Истинного Огня?» — спросил он. — Или это моя связь со Скарлет?

Даже если это было что-то из этого, то он определенно был одним из очень немногих людей в мире, может быть, даже единственным, кто мог контролировать огонь Феникса и потушить его самостоятельно.

— У вас есть еще вопросы? — спросил мужчина.

— Нет, старший. Спасибо, что ответили на все», — сказал Алекс.

«Я не знаю, насколько вы заботитесь о том, чтобы мы расплатились с Западным континентом, но если у нас когда-нибудь появится возможность, мы это сделаем. Особенно, если наступит день, когда нам больше не нужно, чтобы барьер на севере продолжал существовать», — сказал мужчина.

Глаза Алекса оживились. «Я могу сделать это прямо сейчас», — подумал он про себя. Однако он не знал, какие неприятности это может ему причинить.

Что, если они решат избавиться от него, потому что у него была сила контролировать пламя феникса? Или они понимают, что он был связан с фениксом, что по какой-то причине считалось табу.

Итак, он пока помолчал и кивнул мужчине, оглядывая проплывающие мимо пейзажи.

Материковая часть Южного континента была намного зеленее, чем пустошь, и казалось, что они даже не являются частью одного континента.

После нескольких часов полета по воздуху Алекс увидел вдалеке большие горы и понял, что это были горы, окружавшие Святилище Солнечных Рожденных.

Несколько духовных чувств прошли через него от зверей, которые явно были сильнее его, но ненамного.

Ни одно из чувств не чувствовало себя принадлежащим зверю царства Святой Души, и Алекс был вполне уверен, что сможет пережить атаку чего-либо ниже этого только благодаря своему телепортационному дао и своей кровавой ауре.

Возможно, ему придется пожертвовать несколькими своими зверями, чтобы обеспечить себе побег, но для него это не проблема.

Звери не приблизились к ним, когда старик рядом с ним показал свою базу совершенствования, когда они летели.

Сам Алекс был удивлен, когда почувствовал это. «Это… высоко в царстве святой души», — подумал он. «Может быть, даже царство Святой Трансформации».

pan-d a-n0vel.com Они не солгали, когда сказали, что люди в совете 10 были сильнейшими на всем континенте.

Он помолчал некоторое время и посмотрел на проходящие горы. Время от времени он видел летящих птиц, которые поднимались на высоту их корабля, но никогда не приближались к ним.

— Смотри, ты видишь? — вдруг сказал мужчина рядом с ним.

Алекс посмотрел туда, куда он указывал, и увидел вдалеке ярко-синий барьер, который определенно казался таким только его глазам. — Мы там? он спросил.

— Да, прямо за барьером, — сказал мужчина.

Алекс продолжал наблюдать, как барьер становится все ближе и ближе. «Разве ты не говорил, что люди без зарегистрированной ауры не могут войти?» он спросил. — Ты уверен, что это не отбросит меня назад?

«Хм? О нет, нет барьера, который мешал бы кому-либо нормально войти. Ограничение есть только для телепортации. Что этот барьер будет делать, так это давать нам знать, когда кто-то входит в город», — сказал мужчина.

Алекс почувствовал, как прохладный барьер прошел мимо него, а через несколько секунд к нему вылетела связка духовных чувств. Действительно, если бы кто-то попытался проникнуть в святилище, кто-нибудь сразу бы заметил их.

Затем Алекс посмотрел перед собой и был удивлен тем, насколько огромным был город, намного превосходящим то, что он мог себе представить.

«Добро пожаловать в самое важное место на всем континенте, в Святилище Солнечных».