1053 Список таблеток

«Конечно, тогда давай поговорим о таблетках», — сказал Алекс. Он видел волнение на лицах всех и не хотел терять время. «Однако есть небольшая проблема, которая не позволит мне помочь одному из вас».

«Хм? Что ты имеешь в виду?» — спросил Цю Цзяньхун.

— Это касается старшего Хуанга, — сказал Алекс. «Вероятно, ты не в курсе, раз ты остался здесь, но у меня была небольшая драка с семьей Хуан».

Хуан Чен выглядел слегка озадаченным. — О какой драке ты имеешь в виду, братишка? он спросил.

«Я родом с другого континента, с западного континента, и когда я впервые приехал на материк, мне нужно было продавать таблетки за деньги. Глава семьи Хуан понял это и попросил меня сделать для него таблетку, чтобы улучшить скорость его совершенствования. Я согласился, не зная, что он на самом деле хотел, чтобы я продала ему свои рецепты».

«Он пытался посадить меня в тюрьму после того, как я сказал ему, что не хочу».

Глаза Хуан Чена сузились. «Кто нынешний глава? Как он мог сделать что-то подобное, будучи главой семьи?» — сердито спросил он.

«На самом деле, я никогда не удосужился выучить его имя. В конце концов, я покинул это место после того, как он попытался меня посадить, и вместе с этим я забрал ингредиенты, из которых он собирался заставить меня делать таблетки», — сказал Алекс.

— Хорошо, что ты ушел, — сказал мужчина. «Эти ублюдки пытаются очернить имя, созданное моим братом».

«На самом деле, на этом все не заканчивается, — сказал Алекс. «Год спустя, когда я вступил в Алхимическую ассоциацию и сделал себе имя своими пилюлями, он пришел в ассоциацию и попытался опорочить меня. Это явно не пошло ему на пользу, но в процессе я чувствовал себя вынужденным произнести клятву».

— Ч-какая клятва? — спросил Хуан Чен.

«Я дал клятву, что в будущем никогда не буду делать таблетки ни для кого из членов семьи Хуан», — сказал Алекс. «Мои извинения, старший, но я был зол в то время и никогда не ожидал, что ты тоже попросишь мои таблетки. Однако, поскольку Клятвы идут, мне придется следовать им, и поэтому я не могу делать таблетки, которые вы просите.

Счастье Хуан Чена испарилось за секунды после того, как он услышал слова, сорвавшиеся с губ Алекса.

«Ни за что… но мы так долго ждали только твоего… этого не может быть», — сказал Хуан Чэнь.

«Младший брат, ты, должно быть, оставил себе выход, верно? Конечно, ты не давал клятвы без условий, — сказал Яо Нин.

«Нет, я тогда был очень зол и давал клятву, не понимая, что мне придется оказаться в такой ситуации», — сказал Алекс.

«Ни за что», — сказала Лян Шуфэнь, прижав руку ко рту. «У брата Хуанга нет возможности получить таблетку?»

— На самом деле есть два способа, хотя я не уверен, насколько они эффективны, — сказал Алекс. «Я никогда раньше не испытывал эту клятву против себя, поэтому я прошу прощения, если то, что я предлагаю, может не сработать».

«Что это такое? Что мне делать?» — спросил Хуан Чен.

«Первый метод — худший и, скорее всего, сработает», — сказал Алекс.

«Скажи мне, пока это физически возможно, я буду это делать», — сказал Хуан Чен.

— Вам придется отказаться от связи с семьей Хуан, старший, — сказал Алекс. «Пока вы не являетесь частью семьи Хуан, я уверен, что не столкнусь с какими-либо ограничениями моей клятвы».

«Это…» Хуан Чен сделал паузу. «Я не могу этого сделать. Это моя семья, моя личность. Я не могу отказаться от своего имени. Это то же самое, что отказаться от своих предков».

— Я знаю, старший, — сказал Алекс. — Вот почему я сказал, что он хуже.

— А что тогда еще? — спросил Хуан Чен.

«Я… я не очень разбираюсь в клятвах, чтобы знать, сработают ли они, но когда я давал клятву против семьи Хуан, я сознательно пообещал никогда не делать для них таблетки. Итак, пока я не знаю… это сработает, верно? — спросил Алекс.

Глаза Хуан Чена расширились. «Подождите, скажите мне присягу точно, слово в слово», — попросил он.

— Это были мои слова, если я правильно помню, — сказал Алекс. «С небом в качестве свидетеля я дал эту клятву сегодня. Я никогда больше не буду сознательно делать таблетки для кого-либо, кто является частью семьи Хуан».

«Хахаха! Небеса благоволили мне, — крикнул Хуан Чэнь. «Спасибо, юный брат, за щедрую клятву».

— Это поможет? — спросил Алекс.

— Да, да, — сказал Хуан Чэнь. — Но, наверное, мне не следует об этом говорить. Я пока воздержусь от разговора».

Для получения дополнительных глав, пожалуйста, посетите сайт pan(da-n0vel.c)om

Они начали перечислять кучу различных типов таблеток, которые они хотели изготовить. Они оставили определенную таблетку для Алекса и только спросили, есть ли у него вообще какие-либо из этих таблеток.

Для удобства Алекс вручил им талисман со всеми таблетками, которые он мог сделать, и тем, что они сделали. Затем 10 могли попросить таблетки, которые они хотели, из этого списка.

Группа прочитала список с возбужденным выражением лица, поскольку знала, что они получают таблетки с более чем 90% гармонией. Это было то, чего они никогда не ожидали получить за всю свою жизнь, так что это, безусловно, было знаменательным событием.

После нескольких минут чтения списка и попыток выяснить, чего именно они хотят, один из них повернулся к Алексу и спросил: «Это все таблетки, которые ты можешь сделать?»

«Я могу сделать любые таблетки, рецепт которых у меня есть, но я могу гарантировать, что эти таблетки будут более чем на 90% гармоничны», — сказал Алекс.

«Нет других скрытых таблеток, которые вы могли бы держать при себе? Ничего страшного, если ты не хочешь отвечать», — сказал другой.

«Нет, у меня есть несколько других, но они делают то же самое, что и другие таблетки в списке, и делают это хуже, поэтому я предпочитаю не включать их», — сказал Алекс. «Почему? Вы хотели таблетки с эффектами, которых там нет?

«Вообще-то да, — сказал Цю Цзяньхун. «Действительно есть таблетки, с которыми мы хотели бы, чтобы вы нам помогли».

— Я посмотрю, что я могу сделать, — сказал Алекс. «Какие эффекты вы хотите? Будет проще, если у вас есть рецепты для начала».

«О, у нас есть для одного из них», — сказал Жэнь Гуаньтин. «Брат Тан, у тебя ведь есть рецепт?»

«О да. Вот, — Тан Ян быстро вытащил рецепт и передал его Алексу. «Как вы думаете, вы можете сделать хорошую таблетку с этим рецептом? Он не обязательно должен достигать 90% гармонии, но, безусловно, поможет, если он сможет достичь по крайней мере 60% или лучше. Мы стареем, и отравление таблетками в этом возрасте не очень хорошо для нас».

Алекс посмотрел на рецепт таблетки без названия. Там указаны только ингредиенты и инструкция по изготовлению таблетки.

Он закрыл глаза и начал просматривать названия в списке и смотреть, что это за ингредиенты.

Остальные промолчали, видя, что Алекс погрузился в эту мысль и совсем не хотел его беспокоить.

Первым ингредиентом в списке был цветок, вызывающий онемение тела. Второй была кора дерева, которая укрепляла мышцы.

Третьей была печень зверя, которая воспламеняла меридианы и заставляла их немного расти.

Таким образом, Алекс просмотрел весь список ингредиентов и узнал, что они все делают. После этого он попытался понять, что ингредиенты будут делать вместе, если их энергии смешать определенным образом.

— Это… таблетка, которая даст тебе прилив силы? — спросил Алекс. «Нет, это неправильно. Это дает вам временную силу, но носит защитный характер. Ветер? Нет, дерево.

«Значит, сопротивление? Устойчивость к дереву? — спросил Алекс, прежде чем, наконец, получил ответ. «Это таблетка, которая дает небольшой импульс сопротивления молнии, не так ли?»

Вся группа из 10 человек была поражена, увидев, как Алекс выяснил назначение таблетки менее чем за 10 минут, несмотря на то, что в рецепте не было указано, для чего она нужна.

«Откуда ты знаешь?» — спросил один из них. — Вы случайно не видели рецепт раньше?

— Конечно нет, — сказал Алекс. «Я просто переборщил свой путь, чтобы найти ответ, так как знаю, что делают сами ингредиенты».

Он видел лица 10 человек, которые все еще не могли в это поверить. «Это не так впечатляет, как вы могли бы подумать», — сказал он.

«Нет, это определенно так», — сказал Тан Ян. «Потребовалось несколько поколений моей семьи, чтобы понять, что именно она делает, поскольку не было никаких видимых изменений, когда кто-то съел эту таблетку. Мы поняли это только после того, как кто-то съел его во время грозы».

— Понятно, — сказал Алекс. «Ваша семья хранила этот рецепт несколько поколений назад, чтобы забыть, что он значил? Я не ожидал, что семья Тан зайдет так далеко».

«Нет, наша семья не так уж и далека, всего около дюжины тысяч лет назад», — сказал Тан Ян. «Рецепт действительно был с нашей семьей в течение долгого времени, но он не был сделан нашей семьей. Скорее всего, мы приобрели его у кого-то, кто приобрел его в этом месте».

«Это место?» — спросил Алекс.

«Вы знаете, — сказал Тан Ян. «Расколотое святилище».

«О, тайное царство. Я только слышал об этом. В нем много спрятанных сокровищ? — спросил Алекс. Он задавался вопросом, было ли это похоже на царство Демонов на Западном Континенте.

«Мы думаем, что раньше, но не сейчас», — сказал Яо Нин. «Теперь это просто рушащийся кусок космоса, куда мы отправляем лучших и умнейших, чтобы испытать себя».