1078 Сад открывается

Крошечные волны разбивались о берег озера, когда из центра озера исходили импульсы энергии.

Алекс и многие другие стояли на берегу, глядя на лепестки цветов и листья, которые приближались к ним.

Прошло 2 месяца с тех пор, как он стал целью покушения. С тех пор никто не приходил, чтобы убить его, но Алекс все еще оставался в Алхимической ассоциации все время в страхе.

В основном он оставался в своей комнате, работая над духовным корнем или таблетками дао, но, как и раньше, он все еще прилип к стене, не в силах двигаться вперед.

Надеюсь, на следующей неделе ситуация изменится.

Сегодня должен был открыться Запретный сад, и он был готов войти.

Он стоял на берегу Цветочного озера в секте Цветочный зал.

Рядом с ним находились около 24 разных людей. Все они либо принадлежали к секте Цветочный зал, либо принадлежали когда-то. Если они не были в секте Цветочного зала, то точно были в Алхимической ассоциации.

Около 6 из этих 25 были из ассоциации алхимиков, и, что удивительно, а может быть, и не так уж удивительно, Гарри тоже собирался войти.

— Клянусь, Алекс, если бы не ты, я бы вообще не смог прийти сюда, — тихо сказал он, стоя рядом с ним.

Алекс улыбнулся и ничего не сказал.

После уроков Гарри практиковался в течение последнего года, чтобы постоянно улучшать свои навыки изготовления таблеток. Таким образом, он стал одним из самых быстро подающих надежды алхимиков в ассоциации.

Гарри всегда был хорош как алхимик, и единственное, чего ему не хватало, так это фундаментальной концепции изготовления таблеток. Как только он получил это от Алекса, его рост стал неудержимым.

Помимо этих двоих, остальные были не такими хорошими алхимиками. Вместо этого они были садовниками, которые умели выращивать растения, а также узнавать их.

Если бы у Алекса не было базы знаний, заложенной в нем книгой бога Алхимии, это были бы самые исключительные люди, которые сегодня вошли в сад.

Со стороны секты Цветочного зала входили многие их собственные ученики и несколько старейшин. Насколько мог видеть Алекс, все они были в Истинном царстве, кроме старейшин.

«15 и 4», — подумал Алекс. «Я полагаю, что достаточно старейшин для группы учеников».

Из того, что он слышал, в Саду было несколько видов насекомых, большинство из которых были бабочками и пчелами.

Их оставили в покое из-за того, насколько они были полезны для экосистемы внутри Сада.

pAnda (nov)e1​ Кроме них не было животных, которые вообще могли бы угрожать кому-либо из них. Единственное, о чем им нужно было заботиться, так это о растениях.

Незадолго до этого лидер секты произнес речь о том, что им нужно держаться подальше от плотоядных растений, растений с большим количеством лиан и ядовитых растений.

— Кстати, ты принимаешь участие в конкурсе? — спросил Гарри. «Я чувствую, что должен проверить себя».

— Не думаю, что буду, — сказал Алекс. «Особенно против юниоров».

Это был первый раз, когда Алекс не чувствовала себя странно, называя культиваторов Истинного Царства младшими. Ведь большинству этих учеников было около 40 лет, а ему уже под 50.

«Я помню, как был на их месте давным-давно, когда открылся фруктовый сад. В то время я действительно мог участвовать, но меня не интересовало изучение ингредиентов, поэтому я никогда не мог выиграть конкурс», — сказал Гарри. «Однако теперь, когда я немного научился, я хочу это сделать».

«Вы хотите соревноваться с этими юниорами?» — спросил Алекс.

— Нет, поэтому я и спрашиваю тебя, — сказал Гарри. «Я хочу соревноваться с тобой».

Алекс немного усмехнулся. «Пока ты не будешь плакать после поражения», — сказал он.

«Ха-ха! Ты потратил так много времени на то, чтобы научиться делать таблетки, сомневаюсь, что ты так хорошо разбираешься в ингредиентах, — сказал Гарри.

Конкуренция была простой. Оказавшись внутри, ученики должны были найти как можно больше видов растений и идентифицировать их и ингредиент, который из них вышел. После идентификации вам также нужно было вернуть ингредиент для доказательства.

Победил тот, кто смог записать больше всех и предоставить улики.

Поскольку Запретный сад отличался от других тайных царств, секта Цветочного зала организовала небольшое соревнование, чтобы сделать задачу сбора ингредиентов более увлекательной для учеников.

В то же время они будут осторожны в отношении того, что они находят и как они будут их приобретать, поскольку им придется либо искать информацию в своих книгах, либо спрашивать у старших, что им было поручено.

Таким образом, они случайно не коснутся или не удалят то, что им не положено.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

«Еще несколько минут, и тогда я смогу его открыть», — сказал Цю Ханью спереди и обернулся.

«Итак, я полагаю, вы все знаете, что вы должны делать и чего не должны делать, верно?» спросила она.

Все понимающе кивнули.

Она повернулась к Алексу и сказала: «Я знаю, что тебе была предоставлена ​​полная свобода делать внутри все, что ты хочешь, но, пожалуйста, постарайся оставить в покое растения и деревья, если они единственные виды внутри. Мы не хотели бы потерять что-то редкое».

— Конечно, — сказал Алекс. «Я постараюсь быть осторожным в том, что я беру, а что нет».

— Нет, пожалуйста, берите столько, сколько хотите. Мой дедушка отругает меня, если я наложу на тебя еще какие-нибудь ограничения, кроме этого, — сказала она.

Сказав это, она еще раз повторила правила остальным на всякий случай.

Сад пульсировал в последний раз, прежде чем он начал неестественно гудеть. — Готово, — тихо сказал Гарри рядом с Алекс.

«Пошли, мы можем открыть его сейчас», — сказал глава секты.

Алекс полетел вместе с другими 25 людьми и подлетел к платформе в центре озера. Платформа издалека казалась маленькой, но вблизи на ней могло поместиться около 50 человек, и всем не хватило места, чтобы попрыгать.

Лидер секты достал что-то вроде медальона и поднял его к маленькой серебряной щели в пространстве, которая продолжала гудеть.

Затем медальон засиял, и формирование под ними активировалось, увеличив щель в пространстве, полностью открыв ее.

— Иди, — сказал лидер секты. — Я закрою ее после того, как вы войдете. Обязательно буду здесь в ближайшие 7 дней, когда я открою его снова. Не заблудитесь внутри, это будет стоить нам ресурсов, чтобы открыть его не вовремя, если нам придется войти и найти вас.

Группа кивнула, и один за другим все начали заходить. Группа Алекса вошла последней.

Как только он вошел, на Алекса накатила волна аромата, который он не смог бы найти нигде, кроме как здесь. Сладкий запах цветов и фруктов угрожал подавить его чувства.

Только мгновение спустя он смог сосредоточиться и игнорировать запахи.

Щель в пространстве позади него закрылась, но Алекс все еще чувствовал ее позади себя. Мало того, он чувствовал, как воздух медленно вытягивается из портала.

Пыльца прилетала с ветром, но она была слишком велика, чтобы попасть в щель, которой на тот момент практически не существовало.

Медленно пыльца будет собираться там долгое время, прежде чем соберется так много, что она прорвется через ослабленную щель и распространится по озеру и городу снаружи.

Алекс проигнорировал щель позади себя и посмотрел вперед, на массивный холм, полностью заросший цветами, травами и кустами.

Он мог видеть несколько деревьев здесь и там, но в основном растения не росли выше его пояса, по крайней мере, в этом месте.

«Ну, удачи тебе. Я пойду работать по своему списку, — сказал Гарри и отошел в сторону, чтобы немедленно отойти подальше от группы младших школьников, которые начали собирать и записывать ингредиенты прямо перед ними.

Алекс посмотрел вдаль и подумал, куда идти.

«Брат Алекс, тебе нужна помощь?» — спросил его один из четырех садовников.

Алекс обернулся, посмотрел на садовника и покачал головой. «Все в порядке, я в порядке сам по себе. Пожалуйста, не позволяйте моему присутствию беспокоить вас, — сказал он.

«Здесь нет беспорядка», — сказал другой. «Пожалуйста, просто дайте нам знать, и мы поможем вам найти то, что вы хотите. В конце концов, мы бывали здесь много раз».

— О, точно, — сказал Алекс. Он должен был принять во внимание, что большинство из них в конце концов были из секты Цветочного Зала.

Алекс задумался на секунду и спросил у садовников: «Значит, вы случайно не знаете, где находятся ядовитые растения?»

«Э-э, это должно быть в том направлении за горой», — сказал один из них.

— Почему бы мне не отвести тебя туда? — сказал другой из них.

«Нет, все в порядке. Пожалуйста, сосредоточься на своей работе, я могу пойти туда сам, — сказал Алекс и ушел. Он не хотел, чтобы кто-нибудь рядом с ним видел, как хорошо он обращается с растениями.

Пройдя немного дальше, Алекс вытащил Уискера и попросил его выбрать для него ингредиенты.

Это было идеальное время для обучения Уискера, так что он не собирался его упускать.