1079 Как выбрать свою лилию

«Просто собери то, что знаешь, я скажу тебе, что ты пропустил», — сказал Алекс. Это был единственный способ, которым он вообще мог думать об обучении Уискера.

Здесь было слишком много растений, чтобы сесть и начать объяснять их одно за другим. Все, что он мог сделать, это назвать имя и объяснить его, как только они покинули тайное царство.

Пока Уискер собирал ингредиенты, Алекс оглядела тайное царство. Он и раньше знал, что она большая, но не знал, насколько она велика. Он использовал свое духовное чутье и даже не мог видеть ядовитые растения, которые должны были быть за горой.

Черт, даже гора была едва в пределах его досягаемости, которая находилась за холмом, по которому он шел.

«Такой большой», — подумал он. Он всегда знал, что тайные миры велики, но внутреннее пространство редко вызывало беспокойство.

Однако, поскольку это было пространство, заполненное только редкими растениями, каждое из которых могло быть ингредиентом для какой-то пилюли.

Алекс остановился на секунду и посмотрел налево, чтобы найти растение, которое было относительно редким ингредиентом исцеляющей пилюли. Поскольку найти его было не так уж сложно, Алексу не нужно было беспокоиться о том, что он исчезнет.

Полезным ингредиентом растения были его корни. Растение вне земли само по себе не было таким уж полезным.

Итак, простым взмахом руки он срезал растение со стебля. Затем он вонзил выпрямленную руку в землю и вытащил комок корней и грязи, которые спутались вместе.

Если бы он сел и почистил его, потребовалось бы некоторое время, поэтому Алекс просто положил все это в свою сумку для хранения без какой-либо осторожности. Он скорее соберет больше прямо сейчас, чем потратит время на то, чтобы хранить это идеально.

В любом случае потеря энергии растениями никак не повлияет на его пилюли.

Он продолжал идти по тропинке, собирая только ингредиенты Святого ранга. Уискер собирал все, что мог найти, так как это было своего рода испытанием, чтобы увидеть, на что он способен.

Алекс назвал ему названия различных растений, о которых он раньше не знал. Ему потребовалось почти 15 минут, прежде чем он поднялся на холм. Когда он, наконец, добрался до него, он не мог не испытать благоговейный трепет от увиденного.

За холмом было множество экосистем. Был еще один участок растений, точно таких же, как те, которые он пересекал раньше. У подножия холма текла река, а за рекой был лес, полный цветов и фруктов.

Кроме того, Алекс могла видеть гигантскую гору, одну из многих, которые шатались вокруг тайного царства. Некоторые из этих гор даже были покрыты льдом на вершине.

Алекс обернулся и посмотрел, откуда он пришел. Он спросил о ядовитой зоне, и ему указали в этом направлении. Таким образом, он не уделял много внимания другим направлениям.

Однако теперь, когда он смотрел на это, тайное царство простиралось так же далеко с другой стороны, как и с этой.

И каждый клочок земли, который он мог видеть, был заполнен деревьями или цветами.

Алекс развернулся и пошел вниз по склону. Его первым планом действий, очевидно, было найти Едкое дерево ивы. Как только он обнаружил это, он мог не торопиться, отправляясь куда угодно.

Он спускался с холма всего полминуты, прежде чем его взгляд остановился на чем-то. «Вау!» — удивленно воскликнул он. «Лилия, очищающая дух!»

Ему сказали, что в этом городе можно купить Лили, очищающую дух, еще до того, как он купил Гарри, но по какой-то причине он не ожидал ее найти.

Он огляделся более внимательно и обнаружил десятки этих цветов, которые просто стояли и ждали, когда их сорвут.

Вискер подошел к цветку и огляделся. «Как мне сорвать этот цветок?» он спросил. Он вспомнил, как использовал эти цветы 2 раза после того, как его интеллект увеличился на определенную величину.

— Не знаю, — сказал Алекс. Он точно знал, какой цветок должен был сорвать, но не мог помочь Уискеру сорвать его самостоятельно, поскольку Алекс не знал, как он это делает.

Алекс всегда просто делал это, основываясь на чувстве. Был ли вообще реальный способ?

«Есть ли какая-нибудь информация в моей голове?» Алекс задумался. На самом деле он никогда не проверял Лили, очищающую дух, после того, как база знаний в его голове была разблокирована для него после входа в Царство Святых.

«Посмотрим…» он прочитал информацию, прежде чем наткнулся на ответ, которого так отчаянно хотел.

«О, ты используешь свое духовное чутье?» Алекс не мог не удивиться. Он был ошеломлен откровением о том, как можно выбрать Лили, очищающую дух.

«Духовное чувство?» — спросил Уискер.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

— О, — сказал Вискер и начал рассматривать цветы. В то же время Алекс пытался понять, как он это делал, когда у него не было духовного чутья в первый раз, когда он собирал их.

«Нет, я неправильно смотрю на это, — подумал Алекс. «Важная часть здесь не в том, что вы можете ощущать энергию своим духовным чувством, а скорее в том, что там есть энергия. Вероятно, скрытое во мне Намерение искало это».

Энергия… Алекс подумал, работает ли и это.

Внезапно его фиолетовые зрачки расширились, когда фокус в его глазах изменился. В то же время его зрение наполнилось множеством цветов, которые сразу стало трудно различить.

Вокруг него было слишком много растений, и их энергия была хорошо перемешана. Алекс подошел ближе к цветку и не обращал внимания ни на что, кроме цветов.

После небольшой удачи он мог видеть цветы без особого препятствия со стороны других энергий, и в этом случае он увидел то, что хотел.

Большинство цветов были очень тусклыми и расплывчато-белыми. Это был цвет энергии, в которой не было элементов. Однако один из цветков имел очень яркий белый цвет, который угрожал затмить любой другой цветок в группе.

— Это цветок? — спросил Уискер, указывая на того, на кого прямо сейчас смотрела Алекс.

Алекс улыбнулся. — Да, это он, — сказал он.

Уискер обрадовался и записал цветок, прежде чем забрать его себе. Остальные цветы на клумбе завяли не сразу. Это означало, что Алекс и Уискер поняли это правильно и, таким образом, смогли выбрать Лили, очищающую дух, без чьей-либо помощи.

p、A,nd An、o、ve,1 «Хочешь оставить себе?» Алекс спросила Уискера, кто кладет цветок в сумку для хранения, привязанную к его груди.

Вискер кивнул и вставил его.

— Ты знаешь, кому ты его отдашь? — спросил Алекс.

— Отцу брата, — сказал Вискер. — После того, как мы его найдем.

Алекс невольно широко улыбнулся. — Спасибо, Вискер.

Затем они обошли холм, пытаясь найти другие лилии, очищающие дух. Лучше всего, если их всегда будет 3 или больше.

Через полчаса сбора всего, что смогли, Алекс и Вискер спустились с холма и полетели через реку, оказавшись перед лесом.

Деревья в лесу были покрыты цветами и фруктами, так что он и Уискер собрали все, что могли.

Он медленно направился к горе на другой стороне, но в процессе очистил деревья от всего, что стоило сдирать.

Он нашел фрукты, листья, кору, сок, семена, дерево, корень и другие различные вещи, которые могли помочь ему в его алхимии.

Вискер бегал по деревьям, тоже собирая как можно больше вещей, а Алекс объяснял ему, когда он что-то не узнавал.

Бабочки порхали по ветру, а вокруг него жужжали пчелы. Он видел ульи повсюду и знал, что часть этого меда определенно пригодится.

Он нашел немного легкого для сбора меда, который пчелы сделали прямо на внутренней стороне дерева. Те, что висели на дереве, не были чем-то, что он мог собрать, поскольку они включали в себя его уничтожение из-за отсутствия у него представления о том, как именно их собрать.

По крайней мере, у них все еще было место, куда можно было вернуться на деревьях, даже если он забрал большую часть меда.

Алекс провел так много времени в лесу, собирая разные вещи, что уже стемнело, когда он был готов выйти из него.

Солнце село за горы, поэтому сейчас он шел в тени. Он поднялся на гору, которая тоже была полна деревьев, но не так сильно, как лес под ней.

Он взял оттуда все, что мог, и через некоторое время прибыл на вершину горы. Затем он посмотрел вниз и увидел обширную равнину.

Как ему и сказали, Ядовитые растения росли на равнинах, под горами.