1081 Бросив вызов миру

Плод Божественного Дьявола был не так плох, как лилия Очищения Духа, с точки зрения сложности, когда и как его собирать.

Часть «как» была невероятно простой. Ты просто сорвал его, как и любой другой фрукт. Не было конкретного способа, как его выбрать, только когда.

Чтобы плод Божественного Дьявола можно было использовать, вы должны собрать его в возрасте от 120 до 123 лет. Любые плоды, вырванные из этого диапазона, были бесполезны.

Если выбрать слишком рано, вы получите что-то, что на самом деле отравит вас. Именно это случилось с матерью городского лорда. Если бы он случайно не сделал таблетку, которая помогла бы ей избавиться от грязи в теле, она навсегда осталась бы в коме.

Однако, если вы соберете его слишком поздно, хотя вы все равно получите бесполезный плод, когда дело доходит до Смертного очищения, вы можете посадить его, чтобы вырастить новое растение Божественного Дьявола и вырастить больше фруктов.

Если бы это было место с постоянными посещениями, можно было бы отслеживать все фрукты, которые там росли, и сообразить, когда их нужно собирать. Однако из-за природы этого места никто вообще не мог ничего уследить.

Это учитывая, что они даже знали об этом.

Алекс подошел к одному из черно-белых фруктов и положил на него руку. Благодаря своим знаниям он мог легко определить, сколько лет фрукту.

«39 лет», — подумал он и оставил плод. Это было слишком молодо, чтобы быть полезным. «159 лет, я могу посадить это где-нибудь снаружи».

Он взял плод и положил его на хранение, прежде чем перейти к следующему.

После еще 3-х таких плодов он наконец нашел тот, которому был 121 год. «Хорошо», — подумал он и взял его, сложив отдельно от остальных.

Он просмотрел и остальные и нашел еще 3, которые можно было съесть, и около 7, которые можно было посадить. Даже если бы он нашел те, которые нельзя было есть, Алекс посчитал бы свои нынешние находки абсолютной победой.

Он записывает остальные плоды и их годы в талисман, чтобы отдать его другим, которые получат от него пользу. Зачем тратить такое сокровище в конце концов?

Когда он закончил, он и Уискер покинули лес и перебрались на пастбища снаружи, где он сел возделывать землю.

Алекс совершенствовался до тех пор, пока солнце не стало частью пути к небу. Прошло более 8 часов с тех пор, как он остановился, и теперь он снова был в пути, чтобы найти различные ингредиенты и сокровища.

По пути он встретил несколько разных людей и скривился, когда увидел отсутствие ингредиентов в этом районе.

Он пошел в другое место и нашел другие ингредиенты.

Одним из таких мест было цветочное поле, на котором росло много разных цветов. Однако там был единственный цветок, который привлек внимание Алекс.

— Подожди, это?

Он быстро подбежал к нему, и его запах ударил его. — Это действительно так, — взволнованно сказал он. «Усатый взгляд, это Тюльпан Прояснения Души».

Тюльпаны, раскрывающие душу, были цветком, аромат которого заставлял человека терять нормальный мыслительный процесс, заставляя думать о чем-то очень долгое время.

Это был цветок, который сделал гору Дао такой, какая она есть.

Алекс узнал о цветке и понял, что запах — не единственное, что может заставить человека изучить дао. Даже употребление цветочных лепестков заставит сделать то же самое, возможно, с более сильным эффектом.

Если бы Алекс мог добавить к нему какие-то другие ингредиенты, чтобы усилить его эффект, скорее всего, он мог бы сделать пилюлю Дао, о которой его просили 10 членов совета.

Было бы очень полезно, если бы он мог это сделать.

Он начал собирать различные цветы, которые были разбросаны по всему полю вместе с Уискером. Он нашел сотни таких цветов и был невероятно счастлив.

Как только он получил все, что хотел, он покинул и этот район.

Прошло еще несколько дней, и настал день, когда тайное царство снова открылось. Алексу нужно было закончить здесь то, что он мог, и пробраться к центру, где открывались ворота.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Он был в довольно каменистом месте, где нашел ингредиенты с Ци Земли. Все это очень поможет ему в изготовлении ингредиентов для двух пилюль в ближайшие несколько месяцев.

Алекс оглядел поле, на котором он находился, и разочарованно покачал головой. Здесь вообще почти ничего не было.

«Давай, Уискер, нам нужно уходить», — сказал Алекс. Вискер немного поворчал, попросив еще несколько минут, чтобы он мог собрать оставшиеся ингредиенты, прежде чем они смогут уйти.

Алекс кивнул и помог ему с заданием. Сделав все, что могли, они направились обратно к воротам.

Обратный путь был не таким долгим. Это было всего в двух горах. Алекс и Уискер пересекли реку, чтобы добраться до первой горы. После перехода через реку был небольшой, но густой лес с высокими деревьями, полными листьев.

Он проверил местность своим духовным чутьем, чтобы увидеть, что оставили те, кто пришел сюда до него. Как он и ожидал, здесь было еще много вещей, о которых люди просто не знали, что они являются ингредиентами.

Черт возьми, даже он сам не знал, в каких таблетках могут помочь эти ингредиенты. Все, что он знал, это то, что они помогут.

«Должны ли мы остановиться?» — спросил Алекс. Вискер кивнул, но Алекс не был уверен, хочет ли он этого. Нельзя было терять время, так как врата тайного царства могли открыться в любой момент.

— Позвольте мне проверить, есть ли что-нибудь стоящее. Если есть, мы его получим, иначе — уходим, — сказал Алекс Вискеру, но в основном для себя.

Его духовное чутье распространилось по лесу в поисках чего-нибудь ценного. Были и другие духовные чувства, охватившие его в это время, некоторые, скорее всего, недоумевали, почему он не уходит, но Алекс пока их игнорировал.

«Кажется, я не могу найти ничего настолько хорошего, чтобы нам пришлось остановиться», — сказал Алекс Уискеру, сидевшему под мантией. — Я думаю, будет лучше просто…

Он остановился. Он заметил что-то, что было… ну, он не был уверен.

«Что это такое?» он подумал. В нем было что-то, что двигало его к этому, удивляя самого себя. Прошло много времени с тех пор, как его чувство ингредиента было таким плохим. Он думал, что уже устал от этого, но, похоже, это было не так.

Конечно, было бы глупо думать, что такой простой культиватор царства Святых, как он, может подавить намерения кого-то, кого называют богом.

Алекс медленно спустился вниз, чтобы проверить это. Он подошел к массивному дереву с корнями, торчащими из земли. Дерево было толстым и живым, но в данный момент его это не волновало. Его звало и не дерево, а что-то растущее на нем, как паразиты.

Грибы.

Внизу дерева, в том месте, куда едва падал солнечный свет и постоянно втекал туман с реки, на дереве и на земле росло моховое пятно, где росло много белоснежных грибов.

Для него, конечно, было неожиданностью, что что-то подобное вообще росло. В конце концов, описание, которое было дано ему в голове, было слишком нелепым, чтобы ему вообще можно было доверять.

Согласно информации, гриб назвали грибом, бросающим вызов миру. Имя было грандиозным для чего-то вроде гриба, но если то, что он узнал, было правильным, то оно определенно заслуживало этого имени.

Гриб, бросающий вызов миру, был ингредиентом, который можно было использовать в любом сеансе изготовления таблеток. Сам по себе гриб не был ингредиентом, но, тем не менее, его можно было использовать.

У гриба не было собственной элементарной энергии, но он мог копировать другие. Подобно чистому холсту, он мог взять ингредиент и скопировать его энергию, чтобы стать таким же, как этот ингредиент.

,m Уже одно это было ужасающей способностью, делавшей гриб невероятно полезным, поскольку он мог копировать ингредиенты, которые были очень и очень редкими. Однако энергии, в которую он мог трансформироваться, было не так много, и даже если бы он мог копировать ингредиенты, он не мог бы делать это очень долго.

Через некоторое время он потеряет энергию и станет бесполезным предметом. Кроме того, была проблема с грибами, имеющими другой состав, из-за которого рецепты больше не работали.

Но было еще кое-что невероятное, что он мог сделать. Поскольку гриб был способен копировать энергию, он мог копировать и готовую энергию.

То есть, в конце сеанса изготовления таблеток, если используемые ингредиенты были низкого качества, вы могли положить один из них в котел, и внезапно у вас появилась дополнительная энергия, созданная грибом.

Пока вы храните порошок гриба отдельно, вы можете собирать энергию в пилюлю, получая очень успешную пилюлю с очень высокой гармонией.

Любой алхимик убил бы, чтобы получить это.