1082 Сбор грибов

Алексу не терпелось взять все грибы, которые там были. Их были сотни, разбросанные вокруг дерева и даже дальше по лесу, что доставляло ему невероятное ощущение счастья.

Теперь, даже если бы он не улучшил сами ингредиенты, он все равно мог бы сделать пилюлю, которая, скорее всего, могла бы вызвать облака пилюль.

«Мне нужно поскорее уйти, чтобы я больше не мог терять время», — подумал он и схватился за ближайший гриб, чтобы сорвать его. Однако, как только он схватил его, гриб внезапно стал мутно-белым и покрылся желтыми и черными пятнами.

Алекс от удивления отступил назад. «Какого черта?» он подумал. «Почему он вдруг изменил цвет?»

Он понимал, что гриб может копировать энергию других ингредиентов, но ведь так и должно было быть? Мог ли он также копироваться с культиватора после контакта с ним?

«Однако цвет не имеет никакого смысла», — подумал он. «Моя ци не имеет элементарного атрибута. Или он на самом деле берет энергии Инь и Ян, смешанные с моей ци по отдельности? Может ли оно сделать это?»

Информация об использовании таблетки не содержала ничего об этом, поэтому Алекс продолжил просмотр остальной информации, которая у нее была.

Точнее, способ подобрать его, не испортив.

pAnda (nov)e1​ «О, понятно», — подумал он с пустым выражением лица. Каким бы уникальным ни был гриб, не менее уникальным был и способ его сбора.

Во-первых, вам категорически запрещалось прикасаться к нему рукой, тем более с помощью ци. Вам нужно было использовать предметы, в которых не было никакой энергии.

Артефакты не входили в список вещей, которые можно было использовать, поскольку они в основном содержали Ци. Вместо этого вы могли бы использовать обычные инструменты, особенно созданные смертными из металлов, на которые не воздействовала Ци.

Пока вы могли использовать что-то, на что не влияли ни ци, ни 7 элементов, все было в порядке. Что касается того, что после фактического сбора гриба было меньше угрозы, так как гриб впадал в спячку, если не держать рядом что-то, у чего было много энергии.

Алекс немного нахмурился. — А у меня есть что-нибудь подобное? — спросил он. Очевидно, что нет.

Он не мог использовать свои руки или ци, так как на них влияли инь и ян в его теле, и точно так же нельзя было использовать Полночь, так как на нее также влиял инь.

У него не было с собой инструмента, который он действительно мог бы использовать, но, к счастью, ему не нужны были инструменты.

Его рука шевельнулась, когда дао резания взяло ее на себя. В то же время он манипулировал пространством, чтобы использовать его вместе с Дао пространства, чтобы сделать небольшое разделение пространства, которое двигалось, разделяя другие вещи на своем пути.

Расстояние, на которое Алекс мог отправить это, было не очень большим, и это также требовало от него большего умственного труда из-за необходимости использовать два дао вместе, а не одно за другим.

Однако это помогло ему правильно разрезать гриб по ножке, и теперь у него был чистый белый гриб.

Алекс не решался схватить его, опасаясь, что может снова испортить его, но какой прок был в этом страхе, когда знание Бога Алхимии говорило ему, что этого не произойдет?

Он схватил уже срезанный гриб и посмотрел на него. «Поистине бросив вызов миру», — подумал он. Ему было интересно, какую энергетическую структуру должен иметь ингредиент такого типа, поэтому он использовал свой Дао, чтобы проверить энергетический состав гриба.

Глаза Алекса широко раскрылись от шока, когда он узнал ответ.

Ничего такого. Там не было энергии, которую он мог бы проверить.

Его брови удивленно приподнялись, но шока не было, потому что в грибе не было никакой энергии. В конце концов, это никогда не могло быть правдой. У всего в этом мире была энергия, просто это не было одной из 7 элементарных энергий, которые он мог легко проверить.

Тем не менее, было не так много вещей с таким типом нехватки энергии. На самом деле он мог назвать только 3 других, а с добавлением этого гриба список вырос до 4.

«Три демонических растения», — подумал он, когда его глаза стали самыми широкими за очень долгое время. «Я нашел еще одного потомка Трех Демонических Растений».

Алекс был в этом уверен. Это сделало его открытие здесь еще более ценным.

«Интересно, кто из четырех имеет общего предка», — подумал он. Поскольку их было 4, должна была быть общая нить по крайней мере для двух из них.

Четыре растения, о которых он говорил, были, очевидно, лилией, очищающей дух, плодом божественного дьявола, грибом, бросающим вызов миру, и, наконец, семенем мирового древа.

«В них есть общее слово «мир», так что, может быть, это оно и есть», — подумал Алекс. Он смотрел на гриб в своей руке с благоговением на лице, которое теперь стало еще больше.

«О нет, наверное, я должен оставить тебя себе», — подумал он и спрятал гриб в отдельный мешочек для хранения. Как и сейчас, он не осмеливался хранить их в том же месте, что и другие ингредиенты, которое было его кольцом для хранения.

Алекс отрезал еще несколько грибов и тоже положил их на хранение. «Эх, это займет какое-то время», — подумал он. — Надеюсь, я успею вовремя.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

«Разве это не испортится, просто находясь в моей руке?» — спросил он. Поскольку ему приходилось использовать Ци, чтобы положить его в сумку для хранения и вынуть из нее, он задавался вопросом, повлияет ли это на это вообще.

Прошла минута, но ничего не изменилось. Он был в безопасности, сохраняя гриб, так как после того, как он был отделен от корней, он не был таким суровым для окружающих.

«Мои ладони, должно быть, не выпускают столько ци», — подумал он и посмотрел на свои руки. Его зрение немного изменилось, когда его Демонические Глаза работали, показывая ему едва ли какие-либо черные и желтые цвета, движущиеся в его руке.

«Здесь не так уж много», — подумал он. Даже в окружающем было не так много энергии, поэтому, скорее всего, именно поэтому она процветала здесь.

В этот момент они почувствовали, что кто-то приближается, и быстро обернулись, чтобы посмотреть, кто это был.

«Брат Алекс, что ты здесь делаешь? Вы должны уйти, — сказал мужчина.

— О, привет, Гарри, — сказал Алекс. — Да, я должен уйти. Просто дай мне несколько минут».

Алекс увидел зеленые, синие и тускло-коричневые цвета, плавающие вокруг Гарри, и забеспокоился, что своим присутствием он повлияет на гриб.

— Что ты вообще здесь делаешь? — спросил Гарри. — Ты собираешь эти грибы, брат Алекс?

— Да, именно этим я и занимаюсь, — сказал Алекс.

— Позвольте мне помочь вам, — сказал Гарри и двинулся вперед, но Алекс остановила его.

— Я сделаю это сам, — сказал Алекс.

— Хорошо, — сказал Гарри. «Ах, хорошо, как поживают ваши ингредиенты? Надеюсь, вы серьезно относитесь к нашему конкурсу. Я рассержусь, если ты не будешь».

— Нет, я выполняю свою часть работы, — сказал Алекс. В данный момент он не собирал грибы, так как не мог показать ни свое режущее дао, ни свое космическое дао.

— А, тогда отлично, — сказал Гарри. — Заканчивай это быстро, я выйду и подожду тебя.

Гарри хотел было уйти, но Алекс быстро заговорила. — Подожди, я должен тебя кое о чем спросить, — сказал он.

«Ой? Что такое, брат Алекс? — спросил Гарри.

«На самом деле, я все еще немного запутался в композиции и структуре, о которых вы говорили мне заранее. Как ты думаешь, ты сможешь научить меня кое-чему, когда мы уйдем? он спросил.

— О, конечно, — сказал Гарри. — Все, что хочешь, брат Алекс. Но мы действительно должны скоро уезжать.

Алекс кивнул. Затем он атаковал.

Гарри не понял, когда Алекс пошевелился, только когда ударил. Его грудь почувствовала внезапную боль от удара, и в следующий раз он был далеко не там, где был в лесу.

Он был где-то на другом берегу реки за пределами леса, и Алекс был с ним, его рука все еще касалась его груди.

Гарри откинулся назад от боли и изо всех сил пытался встать прямо из-за невероятной боли, отражавшейся на его лице. «Какого черта, брат Алекс? Почему ты напал на меня?» он спросил.

«Я пытался убить тебя, но кажется, что ты сильнее, чем кажешься», — сказал Алекс, произнося полночь. Ему было грустно, что он не мог использовать свою кровавую ауру, но это могло предупредить его о его намерениях.

Это и то, что он должен был уйти от гриба до того, как разразится драка, чтобы он не влиял на грибы аурой вокруг него.

«Убей меня? Но почему?» — спросил Гарри с расстроенным выражением лица. — Я считал тебя своим братом.

— Прекрати, — сказал Алекс. «Кто ты на самом деле? Убийца? Ты дружишь с Нефритовым Убийцей?

Глаза Гарри слегка заблестели, когда он услышал эту информацию, но его лицо никогда не выдавало болезненного выражения. «Какие? Нет, я Гарри, — сказал он. — Ты сошел с ума, брат Алекс?

— Ты попался на мой вопрос, — сказал Алекс. «Это я учил Гарри, а не наоборот. Можешь прекратить выступление, тебя разоблачили.

Исстрадавшееся лицо Гарри внезапно исчезло, когда он выпрямился с ухмылкой на лице. Он широко развел руки, словно сдаваясь.

— Поздравляю, ты меня понял.