1085 Вернуться в Ассоциацию

— Т-ты… как ты? — спросил один из старейшин, указывая дрожащим пальцем на закрывающиеся ворота позади Алекса.

Алекс оглянулся на ворота и обернулся, чтобы сказать: «У меня есть свои пути».

Мастер секты тоже была ошарашена, но быстро взяла себя в руки. «Что произошло внутри? Мы почувствовали, что кто-то умирает», — сказала она.

— Кто-то сделал, — сказал Алекс. «Я хотел бы поговорить немного более приватно, если это возможно».

Глава секты нахмурилась и посмотрела на старейшин рядом с ней. Он жестом приказал им уйти, и все улетели.

«Итак, расскажи мне, что случилось», — попросил лидер секты. «Вы убили другого человека? Это не то преступление, за которое я могу помочь тебе уйти.

— Я убил другого человека, но тебе не о чем беспокоиться. Это не было преступлением, — сказал Алекс. «Другой человек был убийцей, который по какой-то причине вошел, чтобы наблюдать за мной. Похоже, он был частью той же группы, что и убийца с Нефритовым Ликом.

Лидер секты поспешно огляделся, прежде чем заговорить тише. «Еще один убийца? Кто это был на этот раз? спросила она.

— Я не уверен, — сказал Алекс. «У него было лицо Гарри, когда я встретил его, так что он действительно мог быть кем угодно».

«Черт возьми! Мне придется посоветоваться с Granduncle об этом. Он сказал мне просто посмотреть на тебя после первого убийства. Он не обрадуется, узнав, что ты стал мишенью другого, — сказала она.

— Технически, сегодня я не был целью покушения, — сказал Алекс. «Он сказал, что пришел просто понаблюдать. Я думаю, что они чего-то хотят от меня, поэтому они почему-то ждут».

— Хорошо, мы поговорим об этом позже. Кажется, у тебя сейчас был тяжелый день. Иди отдохни, я сообщу старейшинам совета о том, что здесь произошло, — сказал глава секты.

Алекс немного подумал, может ли это как-то испортиться, но проигнорировал эту мысль. Он уже стал целью убийства, насколько еще хуже может быть?

«О да, я забыл упомянуть одну вещь», — сказал Алекс прямо перед тем, как уйти. «Этот человек, с которым я сражался, упомянул, что он был частью чего-то, известного как Темный Феникс. Ты хоть представляешь, что это такое?»

— Темный феникс? глаза лидера секты расширились от удивления. «Ни за что! Вы стали мишенью Темного Феникса? Я должен немедленно сообщить об этом дедушке.

Алекс увидел настойчивость в глазах лидера секты и нахмурился. — Они такие, как я думаю? он спросил.

«Это группа убийц, которая существует уже очень долгое время. В отличие от других убийц, эта группа, как известно, имеет очень мало членов, но каждый из них смертоносен по-своему», — сказал лидер секты. «Понятно, Нефритовый Убийца, должно быть, тоже из этой группы».

Алекс кивнул. — Значит, меня преследует лучшая группа убийц на всем континенте? он спросил.

«Лучшие убийцы охотятся за тобой… дорогой лорд», лидер секты осознала, насколько серьезнее была ситуация, намного больше, чем она думала. «Возвращайтесь, я свяжусь со старейшинами совета. Они примут решение за вас».

Алекс не выказал никаких других эмоций и просто кивнул перед тем, как улететь. Что бы он ни собирался делать дальше, сейчас это не имело для него значения.

Пока они не мешали ему делать таблетки, тренироваться или искать отца, он был готов на все.

Алекс вернулся на берег озера в секту Цветочный зал и обнаружил, что его ждут несколько человек.

«Алекс! Ты вернулся, — обеспокоенно сказал Гарри. «С тобой все в порядке? Мы слышали какие-то взрывы».

— Я в порядке, — сказал Алекс. «Я не пострадал».

— Понятно, — сказал Гарри.

Алекс украдкой использовал глаза, чтобы увидеть цвета ауры Гарри, и, наконец, немного расслабился. Это действительно был он.

«Что же нам теперь делать?» — спросил Алекс.

— Ну, ты вернулся. Другой алхимик не придет? — спросил Гарри. Он пытался узнать, не он ли тот, кто взорвался по какой-то причине.

— Это не так, — сказал Алекс. «Мы должны вернуться».

Гарри немного поколебался и кивнул. Им все равно больше нечего было делать. Все остальные уже вернулись, так что он тоже должен вернуться.

Они вышли из секты и направились по улицам, чтобы вернуться обратно в ассоциацию.

Гарри попытался спросить, что происходит внутри, но Алекс уклонялся от вопросов, как только мог. Он пока не хотел говорить об этом ни с кем, кроме лидера.

Вместо этого, чтобы отвлечь Гарри от излишнего любопытства, Алекс спросила: — Ах да, а как насчет нашего соревнования? Сколько ингредиентов вы приготовили?»

«Ха! У тебя действительно хватило смелости поднять это, да? Ты, должно быть, приобрел достаточно, чтобы поднять его, — сказал Гарри.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

— Хорошо, принеси свою, а я свою. Мы проверим друг друга, — сказал Гарри.

Алекс кивнул и передал талисман и сумку для хранения, и взял те же самые вещи, которые передал ему Гарри.

Он начал просматривать список талисманов и был весьма удивлен. «Скольких удалось найти, — подумал он.

Сверху было число, которое суммировало все записанное в талисмане, и это число оказалось равным 9563. Было довольно много ингредиентов, которые можно было собрать всего за 7 дней, но только около 5 процентов из этого числа были ингредиентами Святого ранга.

Около 30 процентов были ингредиентами истинного ранга, а остальные были обычными ингредиентами.

«Это очень хорошо», — сказал Алекс, просматривая имена в списке. На самом деле его интересовали только ингредиенты Святого ранга, поэтому он смотрел только на них. «Ты справился потрясающе».

Гарри улыбнулся с гордым лицом. — Ты тоже не испортил себе жизнь, — сказал он, возвращая сумку и талисман. «8 тысяч — совсем неплохое число, особенно для человека, который во всем этом новичок».

Алекс улыбнулся. «Я старался изо всех сил, — сказал он.

— Хотя я не видел, чтобы эта ива была здесь в списке, — сказал Гарри. «Значит ли это, что вы не смогли его получить? Это была единственная вещь, которую вы хотели получить там, верно?

Алекс удивленно посмотрел. «О, глупый я. Я был так взволнован тем, что нашел иву, что забыл записать ее», — сказал он. «Хотя я бы не выиграл против вашего списка, если бы у меня был только один ингредиент».

— Конечно нет, — сказал Гарри, похлопывая Алекса по плечу. — Но я рад, что ты нашел то, что искал. В любом случае, вам не нужно выигрывать все соревнования, с которыми вы сталкиваетесь».

Алекс улыбнулся и кивнул. Он совсем не переживал из-за того, что проиграл соревнование. Наоборот, он совсем не чувствовал себя плохо. Вместо этого он был очень счастлив.

pAnda (nov)e1​ ‘Слышите этот ус? Вы собрали почти столько же ингредиентов, сколько настоящий алхимик-человек. Это должно сказать тебе, насколько ты хорош, — сказал Алекс маленькому парню, прячущемуся в мантии.

Вискер издал какой-то тихий звук счастья, и Алекс сунул сумку обратно в свою мантию и протянул ему.

В конце концов, это были всего лишь ингредиенты, которые Вискер нашел.

Сам Алекс вообще не удосужился составить список. В конце концов, он был там только для того, чтобы получить ингредиенты святого ранга и, возможно, несколько ингредиентов истинного ранга, если их можно было использовать в рецепте.

Уже тогда он собрал около 2300 ингредиентов. Если бы он выкладывался по полной, 20 тысяч было бы нетрудно достать.

Двое из них, наконец, прибыли в ассоциацию, и Алекс подошел к ожидавшему его лидеру.

«Ты в порядке? Я слышал, что внутри произошел взрыв. Ты поссорился с Ханом Никси? — спросил лидер.

«Кто?» Алекс бросил растерянный взгляд.

«Хан Никси. Вы знаете, парень, который взорвал себя в секретном царстве, — сказал лидер. «Мне сказали, что это был взрыв Ядра, и он был единственным среди вас двоих, у кого было ядро».

— О, вот кем он был, — сказал Алекс, наконец немного поняв.

«Вошел как? О чем ты говоришь?» — спросил лидер.

«Сколько, по-вашему, лет этому ханьцу? Как долго он состоит в этой ассоциации? — спросил Алекс.

«Гм, он был более поздним поколением, чем я, в секте Цветочного зала, и он присоединился сюда сразу после выпуска, так что около 600 лет? Давай или бери», — сказал лидер.

— Понятно, — сказал Алекс. «Я не знаю, кто такой этот Хан Никси, но человек, который умер внутри, был не он. Это был убийца, который пришел понаблюдать за мной после смерти Нефритового убийцы.

«Что?» лидер встал со стула. — Убийца?

— Да, — сказал Алекс.

«Кроме того, святой, — сказал он.

Алекс продолжал кивать.

Вождь был ошеломлен. «Тогда за тобой следуют другие», — сказал он. — Подожди, как ты от него сбежал? Скорее, как вы довели его до точки, когда ему пришлось уничтожить собственное ядро? Должно быть, он был в отчаянии, чтобы сделать это, — сказал он.

— Я уже говорил тебе это раньше, но я сильнее, чем выгляжу, — сказал Алекс. «Я расскажу вам больше позже. А пока проверьте этого парня, Хана Никси. Его либо убили и заменили, либо он где-то содержится. Вам нужно будет это выяснить.

Лидер кивнул. «А ты?» он спросил.

— Я… я немного отдохну, — сказал Алекс. «Тогда мне придется потратить много времени на изготовление таблеток, теперь, когда у меня есть необходимые ингредиенты».