1086 Несколько изменений

Алекса вызвал лидер на следующий день.

— Ты был прав, — сказал он, как только вошел в комнату. «Мы нашли алхимика Хана мертвым и похороненным в углу сада. Если бы мы специально не искали его, мы бы никогда не нашли его труп».

Алекс мрачно посмотрел и ничего не сказал. Это доказывало, что кто-то ждал, чтобы убить его, и они делали все возможное, чтобы попытаться узнать о нем больше.

Но почему?

«Лидер секты Цю написал мне ранее. Старший Цю Цзяньхун будет здесь в любой момент, чтобы отвести вас в Святилище Солнца. Вы не должны уходить или встречаться с кем-либо до тех пор».

Алекс кивнул. — Я понимаю, — сказал он. Он все еще не был уверен, может ли вообще доверять членам совета, но, по крайней мере, не все из них будут пытаться его убить. С их силой он будет в безопасности там, чем где-либо еще.

«Что с мероприятием? Будем ли мы это отменять?» — спросил Алекс.

— Мы должны, не так ли? — спросил лидер. Он не чувствовал себя хорошо из-за прекращения чего-то столь важного для ассоциации, но он не чувствовал, что у него вообще был какой-то другой выбор. Особенно когда на кону жизнь Алекса.

— Хорошо, давай покончим с этим, — сказал Алекс. «Мы можем остановить это хотя бы на несколько лет и посмотреть, не исчезнет ли все это. Надеюсь, к тому времени я найду своего отца и выход с этого континента».

Лидер был разочарован, услышав, что Алекс все еще хочет покинуть этот континент. Но сказать было нечего, поэтому он промолчал.

Алекс поговорил с вождем еще несколько минут, и к тому времени появился старик.

И Алекс, и лидер вышли, чтобы поприветствовать старшего из совета, и Алекс сел в свою лодку, прежде чем улететь.

«Цк. Что ты сделал, чтобы получить мишень на голову? старший не мог не спросить.

— Кто знает, — сказал Алекс. — Я не помню, чтобы кого-то обидел — ну, это неправда. Он вздохнул, когда вспомнил семью Хуан и свою клятву против них.

«Должно быть, это была семья Хуан, если кто-то другой», — сказал Алекс. «Они единственные, у кого может быть обида на меня».

— Нет, это не они, — сказал старик.

«Хм? Откуда вы знаете?» — спросил Алекс.

«Узнав о вашем конфликте, как только он закончил совершенствоваться, брат Хуан вернулся к своей семье, чтобы поделиться с ними своим мнением. Сменился и нынешний глава семьи, и им было приказано больше не создавать конфликтов. Честно говоря, я сомневаюсь, что это кто-то из них».

Алекс задумчиво посмотрел. «Я не слышал об этом, — сказал он.

«Они пока держат это в тайне. Такого рода информация разрушительна для них, особенно в руках их конкурентов в бизнесе, поэтому они будут скрывать изменения до тех пор, пока семья не стабилизируется», — сказали пожилые люди.

— Понятно, — сказал Алекс.

«Кроме того, я не думаю, что у семьи Хуан достаточно денег, чтобы поручить людям из Темного Феникса убить вас. Их семья не так богата, как они надеются», — сказал Цю Цзяньхун.

«Значит, это кто-то богатый», — спросил Алекс.

— Да, — сказал старик.

Алекс кивнул. Старик не знал о дополнительной информации, которой располагал Алекс, поэтому он не понимал, что число подозреваемых Алекса увеличилось с 20 до 18. Может быть, даже 17, если секта Цветочного зала действительно не была ее частью.

«Кто-то богатый и со связями», — подумал Алекс. Это мог быть любой из 17, если бы он проигнорировал остальные 3.

«Придется еще немного поискать», — подумал Алекс.

Вскоре они добрались до другого города, где для них была готова телепортационная формация.

Они встали на вершину строя и в следующий момент оба оказались в Святилище Солнечных. Они прилетели во дворец, где Алекса не было почти полгода.

Он встретился со старейшинами, которые были там, которые сказали ему, что во дворце он будет в безопасности. Алекс бы не сомневался в этом, но он знал несколько фактов, которые мешали ему полностью поверить во все это.

Он вернулся в комнату, в которой был раньше, чтобы сделать несколько таблеток. Они позволили ему делать то, что он хотел, но также запросили некоторые другие таблетки для их выращивания. Они израсходовали их довольно много и только сейчас поняли, насколько они хороши.

Алекс согласился на их просьбы и удалился в свою комнату, где немного отдохнул, а затем начал свой долгий сеанс алхимии.

* * * * * * *

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Перед ней летела маленькая пчела, и, хотя большинство людей отмахнулись бы от такой насекомой, она никак на нее не отреагировала.

На самом деле, она даже время от времени смотрела на него, чтобы убедиться, что он все еще там.

Она пошла туда же, куда и пчела, следуя за ней сквозь толпу. Наконец она добралась до вагонной станции, где люди садились в большие вагоны, чтобы отправиться в другой город.

Пчела прошла через открытую дверь в карете, и женщина тоже вошла в нее. Она взобралась на карету и нашла свободное место.

Что касается пчелы, то ее вообще нигде не было. Она попыталась найти его одними глазами, но его не было видно.

В вагоне было около десятка человек, и они либо отдыхали, либо разговаривали с другими людьми. Никто, казалось, вообще не обращал на нее внимания.

Вагон тронулся. Он покинул город, чтобы перейти к следующему.

Прошло пять минут, а женщина ничего не видела. Никаких знаков и прочего. Она начала думать, что сделала что-то не так, когда мужчина средних лет перед ней уронил что-то на землю.

Прежде чем она смогла увидеть, что это было, она почувствовала что-то… странное и сразу же перестала дышать. Окружающие тоже заметили это, но сильно опоздали. Прежде чем они смогли это осознать, они были без сознания.

«Не нужно задерживать дыхание, этот дым только делает несвятых бессознательными. С тобой все в порядке, — сказал мужчина средних лет. Он смял горящую на полу кареты мелкую траву и выбросил ее в окно.

— У нас есть 10 минут, — сказал он.

Женщина немного нахмурилась, когда услышала это. «Почему вы связались с нами?» спросила она. «Я думал, что розововолосая девушка сказала, что мы будем общаться только с талисманами, пока работа не будет сделана».

— Да, это был план, — сказал мужчина перед ней. — Но все немного изменилось.

«Что изменилось?» — спросила женщина.

«Во-первых, важность цели изменилась», — сказал мужчина. «Сейчас он стоит намного больше, чем раньше».

«Что?» — сказала девушка гневным тоном, чуть выше шепота. «Почему его ценность должна измениться? Его и так очень высоко ценили с самого начала».

«Да, я не буду этого отрицать, но его стоимость возросла еще больше», — сказал мужчина. «В конце концов, либо ему, либо кому-то из его окружения удалось убрать двух убийц, которых мы послали за ним. Знаете ли вы, что это значит?»

Глаза женщины расширились. «Я думал, что все семеро ваших членов должны были быть одними из лучших убийц. Как двое из вас могли умереть?» спросила она.

— Они сделали, — сказал мужчина. «Безликий убийца должен был связаться с нами 3 дня назад, но в секте Цветочного зала ходят слухи, что не всем, кто вошел в сад на этот раз, удалось выйти. Мы подозреваем, что он умер там».

«Что? Мы приказали вам ничего не делать до тех пор, пока вы не успеете», — сказала женщина.

«Мы ничего не делали, кроме как собирали информацию. Однако Безликий все же погиб, а значит, его, скорее всего, поймали и ему пришлось дать отпор», — сказал он. «Что касается другого, Джейд не выходил на связь с тех пор, как мы поручили ему задание почти 3 месяца назад. Считать его чем-то другим, кроме как мертвым, было бы ошибкой на данный момент.

— Итак… — спросила женщина.

pAnda (nov)e1​ «Значит, цена снова должна вырасти», — сказал мужчина. «Нас осталось всего 5 человек, так что и мы, и цель теперь более ценны. То есть… если вы все еще хотите продолжить.

Женщина немного подумала и покачала головой. Потеря была бы слишком велика, чтобы возвращаться к покушению.

— Нет, продолжай, — сказала она. — Но настоящее убийство должно произойти в самом Санктуме. В любом другом месте возникло бы слишком много вопросов».

— Кстати об этом, — сказал мужчина. «Члены совета забрали его. Мы не знаем, увидим ли мы его снова или нет».

«Что? Ни за что!» на этот раз женщина практически закричала. К счастью, никто не проснулся.

«Цель находится в Святилище Солнечных и… Я не думаю, что вы хотите, чтобы мы проникли внутрь, чтобы убить его?» он спросил.

— Нет, — сказала женщина.

«Тогда, если он не выйдет, будет тяжело», — сказал мужчина. «Кроме того, поскольку замешаны старые туманники, нам придется уйти в подполье, чтобы не попасться. Мы выйдем, когда откроется святилище, но до тех пор… тебе лучше надеяться, что цель тоже будет там.

Женщина очень напряженно думала минуту или около того, прежде чем сказать: «Не беспокойтесь о нем. Я найду способ доставить его туда».

У нее был план на этот счет.