1088 Чжу Шаофань

Лян Шуфэнь была, вероятно, самой красивой из четырех женщин-членов совета, ее розовая одежда была полна оборок, а улыбка всегда отражалась на ее прекрасном лице.

Ее возраст выдавался из-за небольшого намека на морщины на ее лице, но это не мешало людям смотреть на нее на улицах с широкими улыбками, приветствуя ее.

— Вы довольно популярны, старший, — сказал Алекс. «Даже старший Яо не получал такого приветствия от людей».

«Дело не столько в популярности, сколько в том, что сестра Яо немного неприступна из-за своей внешности», — сказала она. «Они видят пожилую женщину, которая, как они знают, сильна, и стараются не беспокоить ее, если это возможно. Тем не менее, я уверен, что она тоже получает много приветствий».

Алекс кивнул. Она не ошиблась.

Они шли по улицам города, направляясь к павильону прозрения.

Алекс хотел пойти туда один, но старшие настояли на том, чтобы хотя бы один из них пошел с ними для его защиты, поэтому он позволил ей пойти с ними.

«Разве ты не рад принять свою таблетку, старший?» — спросил Алекс. «Я уверен, что вы могли бы позволить мне прийти сюда одному, пока вы совершенствовали свое духовное чутье».

«Ха-ха, от нас так просто не отделаешься», — со смехом в голосе сказала Лян Шуфэнь. «Кроме того, у меня нет земного духовного корня, так что эта пилюля для меня бесполезна».

— О, я вижу, — сказал Алекс. Он быстро использовал свои Глаза Демона, чтобы проверить, и, как она объяснила, вокруг нее не было никаких грязно-коричневых цветов. Однако он видел довольно много синего.

«Тогда я постараюсь сделать водную таблетку, как только смогу, старший», — сказал он.

— О, это, безусловно, мне очень поможет, — сказала она, не понимая, что его слова вовсе не случайны.

Вскоре они подошли к павильону, и Алекс вошел. Он попросил показать того, кто управляет этим павильоном, и ждал, пока старый лысый мужчина спустится на лестницу.

Мужчина спустился даже через 10 секунд, удивив Алекса, а позади него был мужчина чуть моложе, который выглядел в лучшем случае на 40 лет по смертным годам.

Лысый мужчина отошел в сторону и пропустил вперед мужчину средних лет.

«Сестра Лян, это было давно», — сказал мужчина с легким поклоном.

«О, младший брат Чжу! Я не знала, что ты вернулся в город, — сказала она. — Не ожидал тебя здесь сегодня увидеть.

«Конечно, мое присутствие не испортит вам день, не так ли?» — спросил он с легкой улыбкой.

Лян Шуфэнь тоже усмехнулся. — Не пытайся сейчас быть дерзкой, — сказала она.

Мужчина засмеялся и посмотрел на Алекса, прежде чем поприветствовать его, сложив руки чашечкой. «Вы, должно быть, знаменитый алхимик Алекс. Я слишком много раз видел ваши лица на записях, но они не передают всей вашей красоты», — сказал он.

— У вас добрые слова, старший, — сказал Алекс.

«Это Чжу Шаофань, — объяснил Лян Шуфэнь. «Владелец павильона Insight».

«Ах!» — воскликнул Алекс, когда услышал это. — Мои извинения, старший. Я невежда и не знал, кто вы».

— Вы не невежественны, — сказал мужчина. «Мне просто нравится держаться подальше от глаз публики. Меня никогда особо не заботило мнение публики обо мне. Кроме того, с учреждением, которое мне удалось создать, я пришел к выводу, насколько хлопотным может быть то, что ваша информация так легко доступна для других.

Алекс кивнул. В последние пару месяцев он немного сожалел о том, что отдал свое изображение для распространения по всему континенту в надежде найти своего отца.

Именно поэтому убийцам было так легко нацелиться на него.

Если бы ему дали шанс сделать это снова, он, конечно же, сделал бы это только ради того, чтобы найти своего отца, но он был бы осторожен, используя другие лица в большинстве публичных сценариев.

«Так зачем вы здесь, ребята? Вы что-то ищете?» — спросил мужчина.

«У меня есть пакет, купленный для ежемесячного сбора информации, я здесь, чтобы получить его», — сказал Алекс.

pA n,dan(-)0ve1.c0m — О, — мужчина повернулся к лысому мужчине, стоявшему в стороне. «Пожалуйста, установите его для нашего маленького друга».

— Сейчас же, старший, — сказал старик и ушел.

«Позвольте угостить вас чаем, пока мы ждем, пока его приготовят», — сказал мужчина и повел их наверх.

Они сели на причудливые стулья и начали пить чай. Алекс был немного удивлен вкусом чая и понял, что на самом деле пил кофе.

«Где ты нашел это?» он спросил.

«Чёрный чай? Я нашел группу людей, производящих их, и взял у них продукт. Он не имеет никакой питательной ценности для культиватора, но имеет приятный вкус с небольшим количеством сахара, — сказал он, отхлебывая.

Алекс кивнул. Он не был любителем кофе, когда был смертным, но когда он это делал, он помнил, что ему это нравилось.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

«Э-э… ​​кажется, около месяца назад», — сказал он. «Брат Гонг встретил меня, когда я пришел».

— Понятно, — сказала женщина. Она почувствовала его ауру и улыбнулась. — Ты тоже стал довольно сильным.

«Ха-ха, да, есть», — сказал мужчина. «И все это благодаря младшему брату Алексу. Я купил несколько его таблеток, и в последнее время они очень помогли».

«Я точно знаю?» — спросил Лян Шуфэнь. «Должно быть, мы поступили правильно, если на нас снизошло такое благословение».

— Действительно, — сказал мужчина, и его улыбка немного исчезла. «Но я сомневаюсь, что наши плохие дела когда-либо будут перевешены».

«Они будут», — сказал Лян Шуфэнь. — По крайней мере, я верю, что они будут.

Мужчина снова улыбнулся. «Вечная оптимистка, сестра Лян, — сказал он.

Они поговорили еще несколько минут о еще нескольких вещах, из которых Алекс понял только половину. Затем пришел старик с приготовленными талисманами и передал их.

«Хорошо, ты получил свое дело. Мы должны вернуться сейчас, — сказала женщина.

Алекс кивнул и встал, чтобы уйти.

«Младший брат Алекс, я хотел тебя кое о чем спросить», — вдруг сказал мужчина.

«Да? Что такое, старший? он спросил.

«Итак, недавно распространился слух, что я хотел спросить, правда это или нет», — сказал мужчина.

Глаза Алекса сузились, когда он услышал это. Стало ли известно о покушениях на него сейчас?

«Я слышал, что вы не будете делать таблетки до бесконечности, это правда?» — спросил мужчина.

— О, где ты услышал этого старшего? — спросил Алекс.

«Ходят слухи, что Ассоциация алхимиков не будет проводить с вами ежеквартальное мероприятие, а поскольку вы здесь, я боюсь, что это правда», — сказал он.

Алекс вздохнул. — Боюсь, что да, старший, — сказал он. «Я долго не буду делать таблетки».

— Я вижу, это позор, — сказал мужчина с забитым выражением лица. — Я тоже этого ждал.

«Он ничего не может с собой поделать», — сказал Лян Шуфэнь. — Его преследуют убийцы Темного Феникса.

«Что?» глаза мужчины сузились. — Эти ублюдки преследуют его?

— Да, поэтому мы не можем не спрятать его здесь, — сказала женщина. «В результате он не будет делать таблетки для населения в течение очень долгого времени».

— Понятно, — сказал мужчина с противоречивыми эмоциями.

Алекс был просто удивлен, что женщина так свободно выдает информацию. Разве знание о том, что он является мишенью для этих убийц, не должно быть скрыто или что-то в этом роде, по крайней мере, от буквального владельца крупнейшего агентства по торговле информацией на чертовом континенте?

Распространяя информацию, он говорил убийцам, что знает, кто они такие, и что они преследуют его. Это, безусловно, дало бы им преимущество и дало бы им понять, что он уже убил двух их членов.

— Так ты защищаешь его, да? — спросил мужчина.

— Да, это все, что мы можем сделать на данный момент. В конце концов, преследовать этих ублюдков было бы бесполезно. Кто знает, кто они вообще такие?» сказала женщина.

— Это правда, — сказал мужчина. Внезапно его глаза расширились. «Младший брат, возможно, я не смогу защитить тебя, но я все равно смогу тебе помочь».

— О, и как это, старший? — спросил Алекс.

«Дай мне немного времени. Может, пару недель, а может, даже месяцев. Я соберу самую полную информацию о Темном Фениксе, какую только смогу, особенно об их убийцах, и передам ее вам, — сказал он. «Даже если это не поможет тебе в борьбе с ними, ты должен быть в состоянии не застать себя врасплох».

«Ой!» Алекс подумал, когда услышал это. Он подумывал купить информацию о них, но старался не выдавать информацию о том, что, как он знал, они его преследуют. Но если бы он получил его через посредника, это, безусловно, было бы полезно.

«Спасибо, старший. Я буду очень признателен, — сказал Алекс. — Взамен позвольте мне сделать для вас несколько таблеток. Просто скажи мне, чего ты хочешь, и я приготовлю их в течение недели».

«Действительно?» мужчина был взволнован. «Мне просто нужны таблетки для культивирования и, может быть, несколько целебных пилюль, вот и все».

Алекс кивнул.

— Кроме того, — продолжил мужчина. «Не беспокойтесь об утечке вашей информации. С сегодняшнего дня я буду тщательно хранить вашу информацию. Все, что еще не было опубликовано, больше не будет распространяться».

Алекс благодарно улыбнулся. — Это было бы действительно полезно, старший.