1095 Причина пойти

«Меня зовут Грэм», — начал говорить мужчина на записи. «Я удивлен, что вам, людям, действительно небезразлично мое имя. Никто из вас не удосужился спросить меня об этом раньше.

Комната, в которой находился Грэм, была темной и почти без мебели. Единственное, что там было, это стул, на котором сидел Грэм, и одно это не говорило Алексу ни о том, где был его отец, ни о том, что он делал.

«Почему вы двое продолжаете говорить в моей голове?» — спросил Грэм. «Это раздражает, просто используй свои слова».

Алекс не мог слышать ничего, кроме своего отца, поэтому он понял, что те, кто записывали эту сцену, были культиваторами, обладающими духовным смыслом. По всей вероятности, это были люди из царства Святых.

Алекс начал волноваться и Хэппи. Наконец, он нашел своего отца. Эти годы исследований окупились. Наконец-то кто-то нашел…

«Подожди, — подумал он. Что-то здесь было не так. Коробка, с которой пришла эта информация, была слишком похожа на ту, что прислал ему раньше убийца.

Убийца, который знал о своем отце.

Здесь творился заговор, и Алекс хотел узнать о нем побольше.

«Это фарс. Какого черта я должен называть тебе имя моей жены? его отец внезапно рассердился. — Вы, ублюдки, ничего от меня не заслуживаете.

— Он зол, — понял Алекс. «Он не в лучшей ситуации. Где он?’

В этот момент Алекс увидел, как широко распахнулись глаза отца. — Откуда ты знаешь имя моего сына? Грэм говорил в записи. «Ублюдки! Что ты сделал с моим сыном?

Его отец прыгнул к записывающим людям, но он увидел, как рука внезапно двинулась справа и заставила его отца приземлиться своей ци.

Алекс почувствовал укол гнева, когда увидел это. Они обращались с его отцом как с заключенным. Не хуже того, с его отцом обращались как с рабом.

Его отец, должно быть, услышал что-то в записи, что заставило его прекратить борьбу. «Я могу встретиться с моим сыном?» он спросил. «Когда? Где? Как?»

Он дождался ответа и нахмурился. «Что, черт возьми, такое Святилище Раскола?» он спросил.

«Да, я пойду туда. Если я смогу встретить своего сына, я пойду в это проклятое Святилище, сколько хочешь, — сказал его отец.

В конце концов, очень искаженный, хриплый голос заговорил. «Если ты хочешь встретиться со своим отцом, он тоже войдет в Санктум. Вы можете встретить его там».

После этого запись закончилась, больше ни слова. Внезапно талисман в его руке вспыхнул пламенем, но Алексу было не до легкого ожога на руке.

Его разум сходил с ума, пытаясь понять все, что происходит.

— Вы в порядке, молодой человек? Твоя рука горит, — сказал один из старейшин, когда они подошли тушить огонь. Однако когда они увидели чистую руку, которая ничуть не пострадала, они были слегка удивлены.

Не было похоже, что он защищал себя, так что его не обожженная кожа определенно не была для них повседневной сценой.

«В чем дело? Ты выглядишь взволнованным, — сказала старуха Яо Нин.

— Я… я, — сказал Алекс слегка дрожащим голосом. Ему было трудно удержаться от дрожи от гнева и страха.

— Что сказал этот талисман? — спросил другой из них.

«Это была запись», — сказал Алекс. «О моем отце».

«Твой отец? Кто-то нашел его? — спросили старейшины.

Алекс покачал головой. «Я не думаю, что его нашли, — сказал он. «Он выглядел хорошо физически, но гнев, который у него был… мой отец не так легко злится, поэтому он, должно быть, очень их ненавидит, раз злится так, как на записи. Думаю, его где-то держат против его воли».

«То ли это для того, чтобы выманить у меня мои рецепты, или для того, чтобы использовать против меня, я не знаю», — сказал Алекс. «Но одно можно сказать наверняка: кто бы ни знал о моем отце, они хотят, чтобы я отправился в Святилище Раскола».

«Что? Вы не можете пойти туда. Это опасное место, где мы не можем защитить вас», — сказал один из них.

«Да, если ты поедешь туда, тебя не будет с нами несколько месяцев», — сказал другой. «Это слишком долгий период времени, чтобы держать вас подальше от нас».

«Ребята, вы не можете войти в Sundering Sanctum?» — удивленно спросил Алекс. «Есть какое-то ограничение или вы дали клятву?»

«Это просто слишком опасно», — сказал один из них. «Даже нам, 10, там не совсем безопасно из-за уникальности этого места».

Алекс кивнул. — Но я должен идти в любом случае, — сказал он. «Это мой единственный шанс найти отца. Они упомянули, что он собирался быть там, но я очень сомневаюсь в этом. Вместо этого они пошлют за мной убийц, я в этом уверен. Я получу свой ответ от этих убийц, если не от кого-то еще.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

«Старшие, я знаю, что вы заботитесь обо мне, и я ценю это. Однако речь идет о моем отце. Единственная причина, по которой я не удосужился найти выход с этого континента, заключается в том, что мне еще предстояло найти своего отца. Так что, если вы думаете, что можете удержать меня от этой единственной ниточки, которую я нашел за многие годы, вы недооцениваете мою мотивацию».

10 стариков и женщин посмотрели друг на друга, не зная, что сказать. Они не могли понять срочность и важность задачи так, как это чувствовал Алекс, но они могли ее уважать.

«Хорошо, но вам придется быть очень осторожным», — сказал один из них.

Алекс кивнул. — Я знаю, — сказал он. «Я пока не собираюсь умирать. У меня слишком много вещей, которые зависят от меня, чтобы просто пойти и умереть».

— Хорошо, давай тогда придумаем, что ты можешь сделать.

11 из них вернулись во дворец и начали говорить. В то же время они отправили сообщение лидеру ассоциации обратно в Город многих цветов, чтобы спросить, откуда он взял посылку.

Когда пришел ответ, Алекс не мог не вздохнуть. Вождь совершенно не понимал, о чем они говорят.

pA n,dan(-)0ve1.c0m «Тогда точно убийцы», — подумал он.

Он продолжил разговор со старейшинами, которые рассказали ему больше о Святилище, чтобы он мог подготовиться.

Алекс узнал об истории Святилища и о том, что это было обычное тайное царство с массивным возвышающимся Святилищем в центре тайного царства.

Однако со временем тайное царство начало сужаться, и через некоторое время от него осталось только Святилище.

Теперь даже это показывало признаки выхода.

После разговора он вернулся в свою комнату.

«Должно быть, кто-то неправильно установил стабилизирующую пространство формацию», — внезапно сказал Богоубийца, как только они вернулись в его комнату.

— Ты встал? — спросил Алекс с ноткой удивления в голосе. В эти дни он большую часть времени бодрствовал, но решил снова заснуть, так как ему больше нечем было заняться. — Что ты имеешь в виду под стабилизирующим пространство формированием?

«Это то, что вам нужно, чтобы пространственный карман не разрушился, если он изначально не очень устойчивый», — сказал Godslayer.

«Значит, кто-то плохо расставил строй? Вы можете сказать это только по небольшой информации? — спросил Алекс.

— Да, — сказал Богоубийца. «Если что-то внешнее не мешает пространственному карману, что невозможно в этом царстве смертных, всегда будет только две причины, по которым пространственный карман разрушится».

«Во-первых, кто-то неправильно настроил космическую стабилизирующую формацию», — сказал Богоубийца. — Во-вторых, его вообще никто не устанавливал.

«В случае со вторым, если бы не было такой формации, пространство, однажды начатое, рухнуло бы в ничто за считанные часы. Однако, поскольку он рушится, но очень медленно, это абсолютно из-за того, что формация, стабилизирующая пространство, работает не так, как должна, — сказал Богоубийца.

«Итак, это удерживает пространство внутри от разрушения, насколько это возможно, но это не работает. Это оно?» — спросил Алекс.

— Да, — сказал Богоубийца. «Вы должны быть осторожны, отправляясь в такие путешествия. Если пространство рушится, обязательно останутся трещины даже на том пространстве, которое еще не рухнуло. Эти трещины могут быть очень острыми и разорвать вас на куски еще до того, как вы это заметите».

Алекс кивнул. Он знал, каким резким может быть пространство. Он не собирался возиться с этим.

«Однако, с вашим Дао, я не думаю, что вам придется сильно беспокоиться о космических трещинах», — сказал Богоубийца. «Однако, если есть трещины и рушащееся пространство, это означает, что там тоже образовались пустотные врата. Вам придется быть предельно осторожным, чтобы не попасть в них».

— Пустые врата? Алекс был удивлен и растерян. «Что это?»

— Пустые врата, как следует из названия, — сказал Богоубийца. «Это врата, ведущие в пустоту».

— Что такое… пустота? — с любопытством спросил Алекс.

«Это измерение за пределами нашей собственной реальности, до которого очень трудно добраться», — сказал Богоубийца. — Но если там есть трещины в космосе, то, вероятно, к ним откроются врата.

«Измерение, в которое можно попасть только из треснувшего пространства?» Глаза Алекса расширились, когда он понял, о чем говорит. «Та штука с Древнего поля битвы?»

— Ты видел пустоту? В голосе Богоубийцы слышалось некоторое потрясение, когда он говорил.

— Думаю, да, — сказал Алекс. «Я заглянул в серебристо-фиолетовый мир за космической трещиной, и это оставило во мне глубокое чувство страха».

— Ага, — сказал Богоубийца. — Это пустота.