1096 Путешествие в святилище

Алекс навестил Чжу Шаофань, который тоже собирался отправиться в Святилище. Он спросил, нашел ли он еще какую-нибудь информацию об убийцах Темного Феникса, но Чжу Шаофань ничем не мог ему помочь.

Убийцы замолчали за последние два с половиной года, так что к тому, что ему уже было дано, добавить было нечего.

— Ты тоже собираешься в Святилище? — спросил Лэй Чжун, который в тот момент был с Алексом.

— Да, брат Лей, — сказал мужчина.

«Почему ты уходишь?» — спросил Лэй Чжун с любопытством.

«Прошло некоторое время с тех пор, как я был там, и я хотел пойти проверить это. Кроме того, у меня есть несколько сотрудников, которых нужно научить тому, как собирать точную и непредвзятую информацию. Я верю, что Святилище предоставит для этого прекрасную возможность».

«Звучит как хорошее место для обучения ваших сотрудников», — сказал Лэй Чжун.

«Да, со всеми Святыми и прочим, они также научатся распознавать лица важных фигур, помогая нам собирать более полную информацию в целом. Кстати говоря, вы тоже пойдете в святилище, молодой человек? Почти каждый в твоем возрасте проявит себя».

— Я… — Алекс немного помедлил.

«О верно. Конечно, — прервал его мужчина. «Прошу прощения, я был так взволнован, что на мгновение забыл о вашем состоянии. Было бы здорово увидеть, как твои алхимические навыки используются в

«Что ж, к счастью для вас, он тоже уходит», — сказал Лэй Чжун.

«Да неужели?» — взволнованно спросил Чжу Шаофань. «Это отличные новости, но разве ты не беспокоишься о Темных Фениксах?»

«Это неизбежно», — сказал Лэй Чжун.

«Это так?» владелец павильона Insight больше не спрашивал. — О, когда ты собираешься уехать? Мы можем уйти вместе».

— Завтра утром, — сказал Алекс. «Я хочу оставаться на улице как можно меньше».

«Хм, я собирался уйти прямо сейчас… но, думаю, я могу подождать», — сказал он. — Давай уедем вместе завтра.

— О, это отличная идея! — внезапно сказал Лэй Чжун. «Нам было интересно, как помочь ему оставаться в тени. Почему бы тебе не взять его вместо нас?

«Это хорошая идея? Большинство людей не знают обо мне, поэтому они стекаются к нему даже больше, чем если бы кто-то из вас был там, чтобы отогнать его», — сказал он.

«Нет, он изменит свое лицо, поэтому они его не заметят», — сказал Лэй Чжун. — Так он будет в большей безопасности с тобой, чем с нами. Кроме того, будет лучше, если мы вообще не уйдем. Лучше создать иллюзию, что он все еще в святилище».

— Это… на самом деле неплохая идея, брат Лей, — сказал он. «Хорошо, молодой человек. Я заеду за тобой завтра утром. Будьте готовы уйти».

— Понятно, старший, — сказал Алекс.

Он вернулся во дворец и приготовился к завтрашнему дню. Он сделал себе несколько таблеток, которые могут пригодиться. На всякий случай старейшины дали ему кучу сокровищ, которые он тоже сохранил.

Затем он вынул таблетку с 6 жилками. «Вероятно, на это уйдут месяцы, поэтому я должен использовать эти таблетки», — подумал он и съел первую.

Как только он съел его, структура его лица начала меняться, а волосы приобрели другой цвет. Цвет его кожи стал еще светлее, чем был, а фиолетовые глаза изменились на коричневые с оттенком зеленого.

Его Ци, конечно, осталась прежней, но это было наименьшей из его забот.

Проверив все, он начал культивировать на ночь и, когда пришло время утром, ушел.

10 членов совета не ушли с ним, в этом не было необходимости. Ведь он был с 11-м почти членом совета. Они были бы удивлены, если бы на континенте был кто-то сильнее Чжу Шаофань, не считая себя.

Алекс и Чжу Шаофань телепортировались в город под названием Цветущий город, который находился к востоку от них. Телепортационные формирования из убежища не были связаны с Расколотым городом, поэтому они должны были прийти сюда первыми.

— Разве мы не телепортируемся прямо отсюда? — спросил Алекс, когда Чжу Шаофань начал выходить из круга.

«О, да, но мне нужно забрать здесь нескольких сотрудников. На этот раз я отвечаю за них», — сказал Чжу Шаофань.

Алекс пожала плечами и вышла с Чжу Шаофань перед тем, как отправиться в павильон Проницательности. Там он обнаружил группу людей, всего 12 человек, стоявших вокруг.

«Сеньор, наконец-то ты здесь», — сказал один из них.

Алекс увидел ту, которая говорила, девушку с… крупными пропорциями. — Они могут стать такими большими? — подумал он с оттенком удивления, что не мог скрыться от его лица.

Девушка была одета в простую розовую мантию, совершенно не принадлежавшую павильону. Остальные 11 позади нее тоже были, и все они, казалось, были в Истинном царстве.

Однако девушка была святой. И не просто любой Святой, а культиватор царства Святого Ядра. Это, безусловно, очень удивило Алекса.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

«Сюээр, простите, что заставил вас ждать, ребята», — обратился Чжу Шаофань к девушке. — Кто-то задержал меня вчера. Он указал на Алекса.

— О, привет, — увидела девушка Алекса и быстро с ним поздоровалась. Ее глубокие черные волосы упали вперед, когда она слегка поклонилась.

«Это Сюээр, — объяснил Чжу Шаофань. «Она была одним из первых моих клерков, но теперь она продвинулась по служебной лестнице в моей организации и стала одним из тех, кто всем этим занимается».

Алекс понимающе кивнул.

«Сюэ’эр, это…»

— Ю Мин, — сказал Алекс, поклонившись в знак приветствия. «Приятно познакомиться, сестра Сюэ».

«Мне очень приятно познакомиться с вами, брат Юй», — быстро ответила девушка. Ее лицо начало слегка розоветь от того, что Алекс мог видеть.

— Она… краснеет? — подумал Алекс с удивлением.

— Ты выбрал слишком красивое лицо, — слегка подтолкнул его Чжу Шаофань.

Алекс был очень смущен. — Что, черт возьми, здесь происходит? он думал. Он действительно выбрал очень красивое лицо? Конечно нет. Он не получил такой же реакции от других девушек за этой.

«Хе-хе, я дурачусь с тобой», — сказал Чжу Шаофань, похлопав его по спине с некоторой силой. «Сюэ’эр просто очень стесняется мужчин, особенно тех, кто ее возраста и плохо знаком с ней. Она перестанет быть такой застенчивой после того, как ты проведешь с ней некоторое время».

— Разве мы не должны уходить, старший? — спросил Алекс.

«О да, — он оглянулся на 11 и спросил, — это все?»

p、A,nd An、o、ve,1 – Да, – сказала девушка. «Мы должны идти быстро. Все остальные уже прибыли в Расколотый Город и спрашивают, где ты.

«Хорошо, пойдем», — сказал Чжу Шаофань и пошел. Девушка прошла мимо Алекса и слегка кивнула, продолжая идти.

Остальные 11 последовали за ними, но не осмелились издать ни звука. Имея перед собой 3 Святых, они совсем не хотели их беспокоить.

Через несколько минут все они ушли из этого места и прибыли в здание телепортации в Расколотом городе.

Алекс знал, где это находится, так как он провел тщательную экскурсию по этому месту, когда приехал сюда больше года назад.

Он вышел в темную страну, которая все еще жила без особого света. Он повернулся, чтобы посмотреть на гигантский шпиль, который возвышался над землей, все еще отбрасывая первую тень.

«Должно быть, все они уже собрались», — сказал Чжу Шаофань. — Святилище должно открыться с минуты на минуту.

План Алекс заключался в том, чтобы оставаться здесь столько, сколько потребуется. Он оглядел город, пытаясь найти что-нибудь, что-нибудь, что могло бы дать ему какие-то подсказки.

Он был здесь, чтобы узнать о своем отце, поэтому он хотел получить что-то от этого визита.

Они пробирались через темную землю, пока не достигли садов с тысячами других людей, большинство из которых были в Царстве Святых.

Алекс был очень потрясен, увидев это. Это было больше, чем тех, кто собрался на открытие горы Дао на Северном континенте.

Очевидно, что не все отправились на гору Дао, но это ничуть не уменьшило шок от того, что мы увидели почти 5 тысяч Святых в одном месте. И все они собирались войти в Святилище?

«Нет, — подумал Алекс. Ему это сказали раньше. Многие из них являются старейшинами или пожилыми людьми, которые действительно хотят войти. Они были здесь только для того, чтобы присматривать за этим человеком.

«Все равно половина из них войдет», — подумал он. Это все еще была огромная цифра.

Он почувствовал, как духовное чувство Чжу Шаофань появилось и начало искать вокруг. Он был настолько силен, что мог сделать это, никого не обидев.

«Ах, вот они. Пошли, ребята, — сказал он, направляясь к другой группе людей из павильона Insight.

Алекс видел почти сотню разных людей, всех возглавляли несколько святых. Святые приветствовали Чжу Шаофань в тот момент, когда он прибыл, и уступили ему дорогу к центру, чтобы он мог спрятаться от всех.

Алекс оглядел множество людей и на секунду остановился, увидев знакомое лицо.

— Как ее звали? он думал. «Юсон Мучжоу? Она тоже здесь работает?

Это была темнокожая женщина-культиватор тела, с которой он сражался в Зале Битвы, которая, как он полагал, пришла из Пустошей. Казалось, она тоже входит в Святилище.

«Понятно, — подумал он. «Я увижу здесь несколько знакомых лиц, не так ли?»