1097 Святилище Зовет

Пока Алекс осматривал затененную землю и видел разных людей, которые были там, Чжу Шаофань начал раздавать конверты нескольким святым, которые были там.

— Святилище откроется в любой момент, так что у нас не так много времени. Иди и запомни, за кем ты будешь следить, — сказал он.

Несколько святых кивнули и ушли, растворившись в толпе других святых.

«Что это?» — спросил Алекс.

«Хм? Это список людей, о которых они могут собирать информацию», — сказал Чжу Шаофань. «Конечно, они пойдут, чтобы проявить себя, но это не значит, что мы не можем собрать немного информации, когда у нас будет шанс».

— Вы собираете информацию об этих святых? — спросил Алекс с удивлением. Он не ожидал, что они будут так откровенны в сборе информации.

«Конечно, я занимаюсь продажей информации, поэтому я должен держать запас новой информации для людей, которые в ней нуждаются», — сказал он. «Например, говорят, что младший член семьи Яо, Яо Буцзян, сумел изучить довольно уникальный Дао, но никто не может с уверенностью сказать, что это такое. Они помогут мне вернуть такую ​​информацию».

— Понятно, — сказал Алекс. — Вы тоже собрали мою информацию?

— Конечно, — сказал мужчина. «Но не волнуйтесь, я не выпущу его, пока все это фиаско не закончится».

— Я ценю это, — тупо сказал Алекс и продолжил осматривать толпу.

Он был абсолютно уверен, что его отца здесь нет… но человеческое сердце — вещь непостоянная. Это не могло не надеяться, даже когда шансы были равны нулю.

Он надеялся, по крайней мере, если не на отца, то найдет что-то еще. Что-то, что могло бы помочь ему привести к какому-то ответу.

К сожалению, он не мог пойти посмотреть самостоятельно. Он не хотел, чтобы люди даже замечали его здесь. Кто знал, где могут скрываться убийцы?

Люди, которые ушли, вернулись, и Сюэ’эр подтвердила, что все запомнили это.

Чжу Шаофань широко улыбнулся. «Хорошо, он должен открыться в любую минуту», — сказал он, глядя на массивный шпиль, который выглядел так, будто находился прямо перед ними, но был довольно далеко.

«Вы все, начните приближаться. Когда вы почувствуете, что вас притягивает аура, примите ее. Он будет ждать вашего одобрения, чтобы ввести вас», — сказал он.

«Понятно, старший», — сказали все и направились к Шпилю. Не только они, но и все, кто собирался присоединиться, делали это.

Алекс тоже медленно пошел. Он видел многих святых, которые подошли ближе к шпилю, и даже нескольких культиваторов Истинного Царства.

Алекс знал, что найдутся культиваторы Истинного Царства, которые тоже захотят попробовать. В конце концов, не все в святилище сводилось к силе. У самозакаливающегося культиватора царства был шанс преуспеть в святилище.

Конечно, такой возможности почти не было. Не только у них, даже у культиваторов Истинного Царства будет очень, очень низкий шанс.

Тем не менее, некоторые из этих людей хотели попробовать это, в основном из Истинного царства. Вот почему 10 старейшин совета установили правило, ограничивающее людей возрастом до 200 лет, если они еще не находятся в царстве Святых.

Это дало бы людям, которые хотели пойти, шанс, но большинству все равно нужно было бы держаться подальше.

Тем не менее, «некоторых» культиваторов Истинного Царства все еще легко было тысячи. Казалось, что они заранее держались подальше от Святых, но теперь, когда время приближалось, они вошли.

Алекс оглядел толпу, пытаясь найти своего отца, одного из убийц или что-то еще, что он искал.

Он следил за толпой, задаваясь вопросом, что он собирается делать в самом святилище.

Святилище представляло собой своего рода соревнование между тысячами участников. Это была большая башня, разделенная на такое количество этажей, что никто не имел ни малейшего представления о том, сколько их, просто на одном этаже, скорее всего, было несколько комнат.

В каждой из комнат люди что-то исполняли. Большинство заданий были уникальными для комнат, но, возможно, они также повторялись.

Вы следовали правилам каждого из заданий и соревновались в их выполнении. Только избранная группа тех, кто выполнил задания, могла перейти на следующий этаж.

Если вы терпели неудачу, вы возвращались на первый этаж и начинали все сначала.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Было сказано, что в прошлом человек, который первым достигал нового этажа в текущей итерации соревнования, зарабатывал сокровище. Однако после того, как пространство внутри начало рушиться, никто ничего не получил.

Теперь единственным способом проявить себя было добраться до самого верхнего этажа и активировать устройство, которое всех телепортировало. Как только это произойдет, святилище впадет в своего рода спячку, и пройдут годы, прежде чем оно снова будет готово к открытию.

Говорили, что последний раз, когда Святилище открывалось, его завершил кто-то из секты Нефритового Огня, и это заняло у них ровно 8 месяцев и 12 дней.

Итак, Алекс понял, что это, вероятно, отнимет у него много времени здесь. Однако, если это означало, что он сможет найти своего отца, он был готов на все.

Алекс внезапно почувствовал колебание пространства и повернулся к массивному шпилю. «Это происходит, — подумал он.

Лишь через несколько секунд это почувствовали другие люди, даже такие сильные, как Чжу Шаофань или главы семей и лидеры различных высших семей и сект южного континента.

Алекс почувствовал, как пульс энергии коснулся его, и он, казалось, спрашивал, не хочет ли он войти.

p、A,nd An、o、ve,1 Он огляделся и увидел, что люди исчезают один за другим. Все ждали этого, поэтому вошли без колебаний.

По мере того, как люди исчезали, толпа вокруг становилась все меньше и меньше. «Мне бы тоже войти», — подумал он и хотел было обернуться, когда кое-что заметил.

Его глаза расширились, его зрение расширилось настолько, насколько он мог. Он посмотрел на человека слева от него, который шел прочь от шпиля. Точнее, он посмотрел на кольцо на пальце. Золотое кольцо с драгоценным камнем, вокруг которого вырезаны спирали.

Алекс уже видел это кольцо раньше, и тоже совсем недавно.

В записи его отца, которая была отправлена ​​ему, был момент, когда его отец встал в гневе, и появилась рука, заставившая его отступить. Алекс раньше этого не замечал, но, прокручивая увиденное в голове, он заметил кольцо на руке, появившееся на записи.

Это было то самое кольцо.

Он искал его с тех пор, как прибыл сюда, и он нашел его.

«Этот гад знает о моем отце», — подумал Алекс и повернулся, чтобы пойти за улетающим.

Он тоже собирался улететь, когда человек подошел прямо к нему и улыбнулся.

Алекс стоял ошеломленный, когда увидел человека, который улыбался ему. Это был его отец. Прежде чем он успел что-либо сказать, мужчина заговорил: «Куда ты идешь, сынок? Ты не собираешься пойти со мной?

Алекс был слишком ошеломлен, чтобы что-то понять. Его отец действительно был здесь? Было ли это реальным?

Он никак не ожидал, что его отец будет здесь, и что он… Алекс сделал паузу. У его отца была база совершенствования в королевстве Святого Ядра.

Судя по записи, которую он видел, это было определенно неправильно. «Кто ты?» — сердито спросил Алекс.

Мужчина лишь улыбнулся и внезапно исчез перед ним. Он ушел в святилище.

Алекс повернулась, чтобы последовать за ним, но тут же вспомнила о человеке с кольцом. Он повернулся к человеку, который, скорее всего, даст ему больше информации, но, к его несчастью, он уже куда-то улетел.

«Блядь!» Алекс в гневе закричал, заработав несколько взглядов окружающих. Он посмотрел в небо, пытаясь найти человека, который был там, но там было слишком много людей, чтобы он вообще мог что-либо увидеть.

«Черт возьми!» — крикнул он и повернулся к святилищу.

Мужчина улетел, но Алекс его увидел. Он видел его лицо. Он мог найти его позже. А пока ему нужно найти самозванца своего отца, который только что вошел в Санктум.

Он достаточно видел своего отца, чтобы выдавать себя за него, а это означало, что у него определенно есть представление о нем. Он мог выбить ответ из этого человека.

Алекс чувствовал пульсирующую пространственную энергию вокруг себя, которая ждала его намерения. Он дал ему желаемый ответ. Затем, как и все вокруг, его засосало в Святилище.

Алекс оказался в огромной комнате, где было много-много людей, поэтому он сразу же распространил свое духовное чутье, чтобы найти своего отца. Но, конечно, была проблема.

Духовное чутье не сработало на первом этаже.