1098 Первый этаж

Алекс огляделся, глядя на тысячи людей в той же комнате, что и он.

Это был первый этаж, самый нижний этаж в святилище, этаж, где вообще нельзя было использовать свое духовное чутье.

Он пытался найти самозванца своего отца, но не мог найти кого-то подобного своим видением, когда здесь было так много других, за которыми он мог бы спрятаться.

«Он меня знал, — подумал Алекс. — Откуда он меня знает?

Алекс изо всех сил старался спрятаться, изменив лицо, однако, похоже, это совсем не сработало. Самозванец его отца видел его насквозь.

«Единственные, кто знает о моем нынешнем лице, это 10 старейшин и Чжу Шаофань. Это был один из них? он думал.

Он еще раз огляделся, ища людей, которые смотрели на него. Не было похоже, что кто-то вообще смотрел на него.

Он быстро полез в кольцо для хранения и вытащил еще две таблетки. Один из них избавился от его нынешнего лица, а второй дал ему новое лицо.

Поскольку его лицо было найдено, лучшим решением для него сейчас было изменить его и продолжить движение. Самозванец, скорее всего, все-таки уже удалился с этого места.

Алекс быстро съел две таблетки и появился с новым лицом, которое выглядело очень невзрачно. С таким лицом на него даже внимания бы никто не обратил.

Как только он изменился, он огляделся, задаваясь вопросом, что он должен был делать дальше.

Большая каменная комната была высокой и широкой. Вся комната мягко светилась отовсюду вокруг них, придавая месту несколько естественный свет.

В круглой комнате шириной почти 200 метров было 5 массивных открытых дверей с завесой синего света, которая не позволяла увидеть, что находится за этой точкой.

Алекс посмотрел на верхнюю часть каждых ворот и был слегка удивлен.

Ему сказали, что с разных этажей было несколько выходов, каждый из которых был представлен символом в верхней части дверей, который нужно помнить, чтобы знать, в какой из них они вошли, а в какой нет.

Алекс ожидал увидеть на этих воротах те же символы, но вместо этого увидел числа. Все с первого по пятый стояли на воротах, но, похоже, никто этого не осознавал.

Ведь слова на воротах были написаны Человеческим языком.

Поскольку раньше это был мир демонов, человеческий язык был чужим, и многие люди, которые вошли сюда заранее, считали эти вещи только символами.

Конечно, для культиватора царства Святого наличие символов вместо чисел не усложняло задачу. Благодаря этой памяти они могли помнить все в деталях.

Однако это сказало Алексу одну вещь.

Это святилище было создано Человеком, вероятно, первой группой поселенцев, привезенных сюда вместе с четырьмя Небесными зверями.

Алекс больше не тратил время на эту мысль. Это было делом прошлого, и ему нужно было сосредоточиться на настоящем.

pA-ndAn-0-ve-1、(c)om Так как он не знал, какая комната какая, он пошел в ту, что была под номером 1.

Он еще раз оглядел комнату в поисках самозванца своего отца и, не найдя его, вошел в комнату.

Как только он вошел, он услышал беспорядочную мешанину звуков, доносившуюся со всех сторон. Люди в комнате двигались, использовали техники и производили столько шума, что Алексу было трудно сосредоточиться на чем-либо.

Он посмотрел на людей, которые бегали по комнате, пытаясь поймать что-то, что летало по комнате.

Его зрение замедлилось, и он заметил множество маленьких светящихся шаров, которые летали очень непредсказуемо. Когда он следовал за одним из них, его зрение было направлено на парящие в воздухе слова, которые он пропустил из-за беспорядка в этой комнате.

Захват Света.

— О, так мы проходим этот этаж? Алекс подумал. Он огляделся и увидел, что шар света снова парит вокруг.

Он протянул руку, чтобы схватить его, но когда он подошел ближе, маленький шар света уплыл от него, как будто он был отброшен его рукой.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Алекс слегка нахмурился. Шар света был не очень быстрым, и его можно было легко схватить, пока они находились в Царстве Святых. Однако из-за его способности отталкиваться от кого-либо никому здесь было трудно его схватить.

Вокруг бегали люди, но чем ближе они подходили, тем дальше от них отступало падение.

Алекс даже видел, как люди использовали техники, чтобы удерживать световой шар неподвижно, но это совсем не сработало.

Алекс использовал свою собственную ци для проверки, и его результат был таким же. Он быстро побежал за шарами света, как и все остальные, и через полминуты ему пришлось остановиться, так как это совсем не сработало.

Как будто он пытался поймать яичную скорлупу, упавшую в треснувшее яйцо. Свет постоянно удалялся от него, как бы быстро он ни приближался к нему.

— Что, черт возьми, я должен делать? Алекс хотел крикнуть от досады и даже собирался. Однако от него не исходил голос. Он был удивлен и хотел посмотреть, что с ним происходит, но, конечно, его духовное чутье еще совсем не работало.

Чего-то не хватало его голосовым связкам, и Алексу хотелось протолкнуть их, чтобы заговорить.

Но еще до того, как он это сделал, тот факт, что он не мог говорить, смутил его. Он слышал много людей, говорящих снаружи, так что только в этой комнате люди вообще не могли говорить.

— Говорить это как-то легче? — спросил он.

Конечно, не все в комнате терпели неудачу. Постепенно люди покидали комнату. Алекс не знал, как им удалось захватить свет, но, по крайней мере, он знал, что это возможно.

— Они не хотят, чтобы мы что-то почувствовали, это понятно. Но они не хотят, чтобы мы тоже говорили? Алекс подумал. — Они не хотят, чтобы мы общались друг с другом?

Пока он думал об этом, еще несколько человек уходили. Удивительно, но ему удалось увидеть одного из уходящих людей.

Алекс увидел, как он протянул руку и очень легко схватил свет. Он был удивлен, а затем его глаза сузились.

«В этом должна быть хитрость, — подумал Алекс. — Они используют какую-то технику?

У него не было духовного чутья, чтобы увидеть это, но у него было кое-что еще, что могло ему помочь. Его демонические глаза.

Он активировал глаза с легким нерешительным выражением на лице. С таким количеством сотен людей, с таким количеством различных техник, комната, скорее всего, будет заполнена до краев цветами, которые его слегка ошеломят.

Тем не менее, он использовал его, и… комната была на удивление в основном заполнена молочно-белым цветом, представляющим нейтральную энергию.

Он был удивлен тем, как много его было. Он мог видеть светящийся шар как немного большие белые шары, которые летали в молочно-белой энергии.

Когда кто-то попытался дотянуться до него, Алекс увидел, как белый туман соприкасается с цветом, испускаемым телом человека, и совершенно не смешивается.

Белая аура отвергала любую другую стихийную ауру, и, поскольку шар света всегда оставался в белой ауре, он вообще ни с чем не соприкасался.

«Понятно», — подумал он, глядя на себя. Желтая, золотая, черная, красная, синяя и коричневая ауры постоянно исходили из него. Он ничего не мог поделать, так как его Ци постоянно проходила через все его духовные корни, эта аура постоянно создавалась.

«Значит, если я смогу избавиться от них…» — подумал он, применяя свою технику Бессмертного Сокрытия. Техника не избавила его от ауры, но спрятала ее внутри его тела, удерживая их от утечки.

При этом он потерял цвета, которые исходили от него, и белый туман медленно поплыл к нему. Внутри них было несколько шаров света, которые также вошли.

Алекс протянул руку и легко схватил свет. В тот момент, когда он это сделал, его телепортировало прочь.

Прежде чем он успел это осознать, он оказался на этаже, очень похожем на первый этаж. За исключением того, что в этот раз его духовное чувство естественным образом вытекало из него.

Он мог использовать это.

Он осторожно распределил свои чувства по комнате, чтобы не привлекать к себе чье-либо внимание. Он искал самозванца, но так и не смог найти человека.

Он подошел к одному из открытых пространств и сел на каменный пол. Он решил вообще не покидать это место.

В конце концов, любой на первом этаже должен был пройти через эту комнату, чтобы попасть в следующую, поэтому он хотел перехватить человека там.

Пока у него был человек, ему не нужно было утруждать себя обхождением всего этого святилища, и он мог просто ждать, пока кто-нибудь его вышлет.