1111 Вынести инструменты

Алекс узнал молодого человека. Это был Яо Буцзян, тот, у кого было Дао отражения, с которым он сражался в зале битвы несколько лет назад.

Он посмотрел и на остальных троих, и каждый из них был очень сильным. Чтобы достичь такого высокого уровня, им нужно было иметь базу совершенствования, которая была бы достаточно сильной, чтобы выжить во всех испытаниях и испытаниях.

— Ты случайно не знаешь, что такое вызов? — спросил Алекс.

pAn,D a-n0ve1,com – Не торопитесь, – сказал молодой человек. — Ты скоро узнаешь.

Еще один мужчина вошел через несколько минут, а женщина вошла почти через полчаса после этого. Наконец, еще через 15 минут последний человек вошел в комнату, и ворота закрылись.

В то же время зал начал говорить.

«Это вызов Алхимии», — сказал голос, заставив многих участников сразу же нахмуриться. Алхимия была последней вещью, через которую они хотели бы пройти, поскольку они не были очень хорошо с ней знакомы.

Алекса также удивило, что это соревнование по алхимии. Но больше его удивление заключалось в том, что такое соревнование невозможно провести без ингредиентов и котлов.

Несколько других, казалось, совсем не удивились, как будто они уже прошли через это.

«Значит, он должен был быть немного другим», — подумал он. Как он и ожидал, это не было традиционным соревнованием по алхимии.

«Я назову таблетку и то, что она делает, а также конечную энергию, содержащуюся в ней. Затем я покажу вам три разных рецепта, в 2 из которых будет изменен 1 ингредиент».

«Тебе придется найти правильный рецепт», — сказал голос. «Таких вопросов будет 5, и за каждую таблетку вы получите по часу. У вас будет доступ к моим знаниям об указанных ингредиентах, поэтому здесь проверяются только ваши знания в области алхимии, а не ваш опыт или удача.

«Первые 3 давших правильный ответ будут отправлены на следующий этаж».

«Кроме того, любой, кто даст неправильный ответ, будет устранен», — сказал голос. «Если вы закончите вызов без ответа, вам будет разрешено снова принять вызов».

«Вы будете устранены автоматически после 3 последовательных испытаний».

Алекс удивился на секунду, прежде чем вспомнил что-то, что ему сказали мимоходом.

С 20-го по 40-й этажи редко попадались на первый этаж. Вместо этого он удерживал их там, чтобы снова принять участие в испытании.

Это был один из способов удерживать постоянное количество людей на этаже, не заставляя верхние этажи вечно ждать прибытия каких-либо участников.

— А теперь начнем с первого.

В воздухе появились три рецепта, каждый из которых на первый взгляд казался обычным.

«Пилюля называется Небесной Силой. Когда его едят, он укрепляет тело, чтобы производить физическую силу на том же уровне, что и ваше царство совершенствования. После 30 минут употребления вы потеряете контроль над своим телом на весь следующий день».

«Конечная энергия пилюли — это Металл».

Это было все, что сказал голос и оставил 8 человек в комнате, чтобы выяснить ответ на этот вопрос.

Алекс никогда раньше не видел и не слышал об этой таблетке, так что он тоже был в той же точке отсчета, что и все.

Однако его скорость дедукции и понимание алхимии достаточно скоро оставили этих людей позади.

Он просмотрел первый рецепт и закрыл глаза. Он прочитал названия ингредиентов, порядок и инструкцию. Затем он начал мысленно моделировать, как они будут работать.

Однако вскоре он понял, что не работал с некоторыми из этих ингредиентов, поэтому разработать симуляцию было не так-то просто.

«Арх! К черту», ​​— подумал он и вдруг вынул котел. Другой участник странно посмотрел на него, почти не желая верить тому, что видел.

Алекс заглянул в свою сумку для хранения и быстро достал ингредиенты. После посещения Запретного сада у него были все ингредиенты, упомянутые в первом рецепте.

Каждый другой участник не мог не потерять челюсть, когда развел огонь под котлом и начал делать пилюлю.

— Подожди, нет, это жульничество, не так ли? — спросил один из них.

— Он настоящий алхимик? — спросил другой.

«Посмотрим, сможет ли он найти ответ», — сказал кто-то еще. «Возможно, мы сможем использовать его в следующих раундах».

Остальные молчали, но точно были в равном недоверии.

Алексу было наплевать на изящество, качество и даже на правильную таблетку. Он просто следовал рецепту, который был написан перед ним.

Дойдя до конца рецепта, он внезапно остановился и все выбросил.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Несколько человек в группе поняли, что первый рецепт был неправильным, и продолжали наблюдать за Алексом как можно более осторожно, надеясь получить ответ раньше, чем он сможет.

Алекс тоже начал принимать 2-ю таблетку, и когда он был близок к концу, он покачал головой и тоже отказался от нее.

«Третий рецепт!» — сразу сказал один из них.

«Неправильный!» — сказал голос, и человека, который ответил, отправили обратно на первый этаж.

Остальные не решались что-либо ответить, и это чуть не заставило Алекса расхохотаться.

— Первый, — сказал он.

«Правильный.»

Алекс улыбнулся, когда сила телепортации начала собираться вокруг него. Он быстро сложил все в свое хранилище и вышел из комнаты.

Когда он добрался до следующего этажа, он не мог не удивиться тому, насколько легким было это испытание.

Его первая пилюля привела к энергии Металла, и с включенными ингредиентами он был наполовину уверен, что это правильно. Однако сделать таблетку, а затем испытать ее было не в его роскоши, поэтому он решил проверить оставшиеся две, прежде чем делать что-то подобное.

Его вторая таблетка привела к энергии дерева, которая сказала Алексу, что это не та таблетка.

Он все еще должен был проверить третий вопрос, но кто-то дал ему ответ на этот вопрос, предполагая, что это был ответ на главный вопрос.

Когда оба варианта исчезли, он знал, что ответом был первый.

Он огляделся вокруг и снова увидел открытые ворота. На самом деле таких дверей было 3, каждая из которых была открыта.

Алекс не был уверен, в какой из них ему нужно войти, и оглядел все три. Присмотревшись, он заметил кое-что, чего вообще не замечал на предыдущих этажах.

Над каждой из дверей был индикатор того, сколько слотов в этих комнатах было заполнено. Из 3 комнат только в первой были люди, и 3 из 5 этих слотов были заняты.

Алексей прошел в первую комнату.

Там уже было 3 человека, и Алекс их всех быстро проверил.

Все они были в царстве Святого, но только в царстве Конденсации и Основания. Ни один из этих людей вообще не принадлежал к сфере Святого ядра, и это немного успокоило Алекса.

Он оглядел комнату и увидел, что пятен, как на первом этаже, не осталось. Все 3 человека в комнате либо сидели на полу, либо прислонились к стене.

Алекс подошел и сел рядом, ожидая, пока последний человек войдет в комнату.

Алекс был удивлен, когда вошла Яо Буцзян.

«Эй брат. Это было потрясающее шоу, которое вы устроили на полу», — сказал мужчина. «Подумать только, у нас будет настоящий алхимик, делающий пилюли. Это было дико».

Алекс посмотрел на него с удивленным выражением лица. — Брат тоже нашел ответ? он спросил.

Мужчина покачал головой. «Нет, я был раздражен и решил уйти, поэтому я дал случайный ответ. Оказалось, что я был прав, поэтому мне пришлось приехать сюда», — сказал он. «Конечно, мне повезло».

«Пожалуйста, встаньте в освещенном месте», — внезапно раздался голос из комнаты. Все подошли к одному из 5 мест, и как только они это сделали, за ними возник барьер, примерно в 3 метрах от стены.

«Если вы коснетесь или пройдете барьер позади вас, вы проиграете», — сказал голос. «Вы можете принять участие в следующем раунде, если проиграете. 3 проигрыша подряд исключат вас».

«Последний человек, стоящий в круге, перейдет на следующий этаж».

«Начинать.»

Алекс воспользовался моментом, чтобы понять, о чем идет речь, и увидел, что кто-то берет за него плату.

«Отправьте их за барьер, — подумал он. Он понимал, что нужно делать. Он быстро телепортировался от девушки и появился где-то еще.

Яо Буцзян едва заметил присутствие Алекса, но к тому времени, когда он смог что-то сделать, Алекс применил к нему свое дао телепортации и отправил его за барьер.

— Извини, ты здесь самый сильный, — сказала Алекс мужчине и повернулась, чтобы посмотреть на остальных людей в комнате.

Теперь, когда он позаботился о самом сильном человеке, забота о них перестала быть работой.

Через полминуты его телепортировали на 28-й этаж, где он вошел в комнату с наибольшим количеством людей.