1122 Последняя битва

Услуга "Убрать рекламу".
Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Алекс сделал так, как сказал голос. Он сел на холодный каменный пол, на мгновение взглянув на разрушенное пространство, прежде чем закрыть глаза, чтобы начать совершенствоваться.

Он задавался вопросом, судят ли его за использование его метода совершенствования, но это звучало совсем не очень справедливо.

Или, может быть, пол пытался судить, как долго он мог продолжать совершенствоваться без перерыва. Это было бы справедливо.

Дух сказал, что этот этаж занимал у каждого человека больше всего времени, так что Алекс был почти уверен, что именно здесь и происходит.

«Я могу продолжать месяцами, — думал он. «Интересно, пройду ли я, пока буду совершенствоваться для…»

«Какая бесполезная база совершенствования!» голос, который звучал как его собственный говорил в его ушах.

Алекс почти перестал культивировать, прикидывая, есть ли здесь кто-нибудь, но вовремя спохватился и остановился.

Он мягко выпустил свое духовное чувство, но на полу больше никого не было.

«Какое жалкое духовное чувство!» голос заговорил снова.

Алекс мог поклясться, что это исходило изнутри него самого, как будто его разум играл с ним злые шутки. — Значит, у меня галлюцинации.

— Твои родители должны, несмотря на то, что ты их сын, — сказал голос.

«Можете ли вы помолчать, пожалуйста? Я пытаюсь совершенствоваться, — сказал Алекс. Он не знал, что еще делать. Его тело, казалось, не очищалось от галлюцинаций, так что ему пришлось справляться с этим самому.

«Ни одна девушка никогда не полюбит тебя. Они никогда не смогли бы полюбить такого жалкого человека, как ты, — сказал голос.

— Это должно меня рассердить? — спросил он. Голос говорил с ним, но Алекс игнорировал его, насколько это было возможно. Иногда он пытался заговорить с ним, просто чтобы развеять собственную скуку, но голос, казалось, был заинтересован только в том, чтобы оскорбить его.

Так что, Алекс, пусть говорят.

Он мог сказать, что его разум слегка затуманен, но он мог думать достаточно ясно, чтобы определить, сколько времени проходит. Он также был уверен, что теперь знает, какова цель этого вызова.

«Твои надежды и мечты никогда не сбудутся», — сказал голос.

— А ты… — ответил Алекс. «Являются жалким оправданием для Внутреннего Демона. Итак, вы можете помолчать, пожалуйста? Я пытаюсь совершенствоваться здесь».

Голос не умолкал, но Алекса это ничуть не беспокоило. Через некоторое время голос сказал что-то еще.

«Ты прошел.»

Затем Алекс телепортировался на следующий этаж.

«Это было просто, — подумал он. Он задавался вопросом, было ли это из-за того, что он уже прошел через так много всего, что фальшивый Внутренний Демон даже ничего ему не сделал.

Он прибыл на 43-й этаж с трещинами повсюду возле стены, а в некоторых из них даже были небольшие отверстия, показывающие пустоту, лежащую за ними.

«Приготовься к скорби твоей!» голос говорил.

«Скорбь?» — спросил Алекс, глядя в потолок. Он был абсолютно уверен в том, что будет дальше.

Он задавался вопросом, насколько сильными будут удары молнии, но поскольку он понятия не имел, он приготовился к худшему.

Первый удар молнии пришел через мгновение и ударил его в грудь. Удивительно, но это вообще ничего не дало.

«Это так слабо, — подумал он. Освещение было даже не таким сильным, как его база совершенствования, которая была намного слабее, чем он был способен.

Вторая молния упала и ударила его. Стало чуть сильнее, но не настолько. Однако для нормального человека это было бы моментом, когда они начали бы серьезно относиться к своей защите.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Пятый был определенно сильнее, чем его база совершенствования, но на самом деле это ничего не значило для Алекса.

pAnd a(-)n0ve1.com «Моя настоящая скорбь каким-то образом знала, на что способна моя ци, и всегда достигала этого количества всего за 9 ударов молнии. Эта штука, вероятно, не может этого сделать, не так ли? он думал.

Следующие несколько ударов молнии тоже не были чем-то серьезным, так что он легко преодолел остальные испытания.

Когда все закончилось, его заставили снова подняться на этаж. Он прибыл на 44-й этаж, на этаж, где он убил тех трех девушек всего несколько дней назад.

Нигде вообще не было ни единого намека на повреждение, кроме зияющих дыр раскалывающегося космоса вдалеке.

Алекс огляделся, задаваясь вопросом, каким будет его следующее испытание. Если он не ошибся, это был его последний вызов.

«Все стало так легко с тех пор, как я добрался до 40-го этажа», — подумал он. «Дао, Внутренний Демон, скорбь. Я уверен, что многие уже прошли это. Так почему же они не прошли это последнее испытание?

Как только он сам спросил об этом, что-то появилось перед ним.

Марионетка.

Алекс ждал, что голос вообще что-нибудь скажет, но был удивлен, когда вместо него заговорила марионетка.

— Я рад, что ты наконец преодолел последнее препятствие, Мастер Белый Тигр. Голос духа исходил от марионетки. «Но это не значит, что вы уже добились успеха».

«Дух?» — спросил Алекс. «Какой вызов?»

— Это просто, — сказал дух. — Ты должен сразиться со мной.

— Понятно, — сказал Алекс. Он ожидал чего-то подобного, увидев марионетку. — И многие здесь терпят неудачу?

— Здесь почти все терпят неудачу, — сказал дух.

Алекс слегка нахмурился. «Хорошо, тогда посмотрим, с чем мне придется иметь дело», — сказал он.

«Пожалуйста, будьте осторожны, господин Белый Тигр», — сказал дух. «Я ни в коем случае не буду сдерживаться».

Алекс кивнул и приготовился. Он встал на охрану, готовый к бою. Тогда дух сделал первый шаг.

Сам ход был очень простым. Это был простой ци-снаряд, выпущенный из его кулака. У него не было сложной формы или эффекта, но даже тогда Алекс не мог не нахмуриться.

Потому что сила, стоящая за атакой, была в 4-м царстве Святой Души, что было за пределами того, чего он мог достичь с самыми сильными навыками, которые он мог использовать прямо сейчас.

Алекс, не колеблясь, увернулся, и атака попала в стену позади него. — Ты пытаешься меня убить или что? он спросил. «Ты используешь довольно сильное умение».

— Я видел, как ты сражаешься, господин Белый Тигр. Я видел, как сражаются все, кто входит в башню. Я вижу, какие они сильные, на что способны, — сказал дух.

— Вы можете подняться на другие этажи, полагаясь на свои подавляющие способности, но здесь на них полагаться нельзя. Моя сила точно настроена на уровень, которого ты никогда не достигал, и если ты не сможешь его преодолеть, ты не пройдешь этот этаж».

Алекс нахмурился, услышав это. — Значит, я смогу пройти мимо тебя только после того, как побью тебя? он спросил.

«Ты не сможешь победить меня», — сказал дух.

— Тогда как, по-твоему, я пройду? он спросил.

— Сражаясь со мной, — сказал дух.

— Как долго я буду драться с тобой? — спросил Алекс.

— Пока не сдашься, — сказал дух. «Хватит болтать, господин Белый Тигр. Начнем нашу битву».