1124 карман

«Значит, я просто активирую формацию, и на этом все?» Алекс попросил подтвердить.

— Да, — сказал дух.

— Меня тоже отправят вместе со всеми? он спросил.

— Да, — сказал дух.

«Тогда… как насчет сокровищ? Я думал, что стану новым владельцем», — сказал Алекс.

«У вас есть мое одобрение на это… но я не уверен, что вы можете сделать это прямо сейчас, господин Белый Тигр», — сказал дух. «Башня — Бессмертное Сокровище, поэтому ее обработка займет довольно много времени».

— Могу я хотя бы попробовать? — спросил Алекс.

— Конечно, — сказал дух. — Как насчет того, чтобы я оставил тебя здесь после того, как ты добьешься успеха? Так я смогу проверить и посмотреть, сможешь ли ты прямо сейчас очистить сокровище. Хотя правильный период будет после того, как ты прорвешься в Царства Бессмертных.

— Понятно, — сказал Алекс. — Поэтому у тебя до сих пор нет хозяина?

«Ну, это и правило, согласно которому у моего нового владельца не может быть крови демона», — сказал дух. «Хотя за последние 2 или 3 раза, когда я открывал игровую площадку, было удивительно много людей. Было довольно удивительно, как увеличились цифры».

«Хорошо, я пойду активировать его», — сказал Алекс. «Хотя кажется, что я умру, просто подойдя к нему».

«Пустота действительно выглядит пугающе», — сказал дух. «Особенно тот факт, что пустота не открывается, она просто там, как будто мы в ней».

— Перестань пугать меня еще больше, — сказал Алекс и пошел к маленькому подиуму рядом с пустотой.

При этом он заметил небольшие трещины на полу, ведущие к подиуму. Он остановился на мгновение, чтобы убедиться, что это не пространственные трещины, и слегка шагнул сквозь них, чтобы пройти к подиуму.

Он подошел к подиуму и сразу же был очарован пустотой за его пределами. Его глаз не мог сказать, как далеко были кружащиеся огни, которые он видел.

В одну секунду они выглядели так, как будто находились в ста километрах, а в следующую секунду казались, что находятся в 10 метрах.

Весь этот опыт был для Алекса очень сюрреалистичным, гораздо более сюрреалистичным, чем смотреть на них через маленькую трещину в пространстве. Теперь ему казалось, что он находится внутри пустоты.

«Мастер Белый Тигр, смотри…»

Алекс услышал крик Духа и вышел из транса как раз вовремя, чтобы заметить, как пол ускользнул прямо из-под него.

Он немедленно отлетел назад, достигнув комнаты, но пол, на котором он стоял, рухнул и провалился в пустоту. Вместе с тем подиум, на котором лежала небольшая формация.

«Черт, — подумал Алекс. «Это было близко. Спасибо, что предупредил меня, дух. Я слишком погрузился в свой собственный ты… дух?

Алекс оглядел комнату, но не увидел никаких признаков духа. «Дух? Куда ты ушел?» он звал его, но ответа не было.

Он услышал еще немного рушащегося звука и увидел, что пол по краям падает в пустоту. Теперь Алекс не мог не волноваться.

— Дух, тебя действительно нет? он спросил. — Лучше бы это была не твоя глупая шутка.

Однако, не получив на этот раз никаких ответов, Алекс был уверен в одном. Он потерял связь с Духом.

Это означает, что вся эта комната потеряла связь с духом, и все остальные функции комнаты, скорее всего, тоже исчезли.

— Подожди, а как мне тогда выбраться отсюда? — спросил Алекс. Он огляделся, но не мог ни о чем думать.

«Вы застряли?» — спросил Godslayer, когда понял, что есть некоторые проблемы.

— Думаю, да, — сказал Алекс, немного погуляв. «Дух не слышит меня, и формация, которая должна отправить нас всех, нарушена».

— Значит, ты застрял здесь навсегда? — спросил Богоубийца.

— Надеюсь, что нет, — сказал Алекс. «Но я не знаю, как мне выбраться отсюда, если дух не может мне помочь».

«А как насчет остальных? Они могут что-то сделать?» — спросил Богоубийца.

— Не знаю, — сказал Алекс, немного подумав. «Такая маленькая формация на подиуме определенно не была той формацией, которая должна была телепортировать нас всех. Скорее всего, это был спусковой крючок».

— Что касается самой формации, то она тоже не может быть на этом этаже. Скорее всего, на каждом этаже, так как у всех есть телепортационные образования из того, что я испытал. Если нет, то он находится у основания башни и будет использован на всех в башне».

— Так ты в безопасности? — спросил Богоубийца.

— Нет, это нам совсем не поможет. Вероятность того, что этаж нас сейчас не видит, очень высока. Мы теперь то, что этаж 38. Мы полностью отрезаны от башни. Так что, даже если все уйдут, нам все равно придется остаться».

Богоубийца огляделся глазами Алекса, пытаясь сам разобраться в ситуации. — Тогда, я думаю, мы застряли.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

«Возможно, это вас удивит, но это не первый раз, когда я застрял там, где мне не хотелось быть, на очень долгое время», — сказал Godslayer.

Алекс чуть не усмехнулся. — Но на этот раз ты в смертном теле. Ты уверен, что хочешь так расслабиться?

Богоубийца хмыкнул. Ему не нравилось, когда ему напоминали, что теперь жизнь Алекса связана с его собственной.

«Что с этим этажом? Сможете ли вы его разрезать?» — спросил Богоубийца.

«Это сложно, но я могу попробовать», — сказал Алекс. Он попытался вызвать Миднайт, но потом понял, как это тяжело. Он пытался вытеснить из себя космическую ауру, но почти не мог ее вызвать.

«Блин, почему вдруг так тяжело? На предыдущих этажах было не так сложно, — сказал он.

— Это потому, что до этого ты все еще был вне Пустоты, — сказал Богоубийца. — Но теперь ты полностью внутри него. Смотри, поэтому здесь вообще нет пространственных разломов.

Алекс в шоке огляделся. «Я в Пустоте?» он спросил. «Разве это не вход в пустоту?»

— Нет, вход в пустоту — это всегда трещина в пространстве, — сказал Богоубийца. «По сути, ты в кармане Пустоты, я думаю, они так это называют».

«Карман?» — спросил Алекс.

«Пустота — это в основном постоянно движущийся сгусток пространства и времени, насколько я знаю», — сказал Богоубийца. «Но в некоторых местах образуются карманы, куда энергия не касается. Эти карманы окружают пустоту, постоянно перемещаясь. Если вы не будете двигаться вместе с ним, вас поглотит энергия».

Алекс сглотнул. «Что произойдет, если вас поглотит энергия?» он спросил.

— Не знаю, — сказал Богоубийца. «Вам придется спросить кого-нибудь, у кого больше знаний о пустоте».

— Хорошо, — сказал Алекс. — Так подожди, ты сказал, что мы сейчас в кармане, верно? Так этот карман тоже двигается?

— Нет, — сказал Богоубийца. «Эти карманы также образуются в других местах, в первую очередь являясь порталами в наше измерение».

Алекс думал, кусал и вспоминал собственные эксперименты с Пустотой. Пустота была хороша на небольшом расстоянии, но затем она разорвала все.

— Ясно, мы в пустоте, — тихо сказал Алекс. «Я должен был знать, когда мое духовное чутье давно перестало работать».

Алекс уже собирался сделать кровавый меч, но остановился. «Подождите, разве вы не говорили, что мы в кармане в пустоте?» он спросил.

— Да, — ответил Богоубийца. «Что насчет этого?»

«Тогда как пробитие этого этажа вообще поможет нам?» он спросил.

— Я не могу сказать наверняка, но поскольку ты не был в пустоте на другом этаже, вероятно, в этом самом этаже есть пространственные трещины, отделяющие этот этаж от другого, — сказал Богоубийца.

— Понятно, — сказал Алекс. Он вытащил кровавый меч и начал атаковать пол. Однако вскоре он понял, что пол слишком жесткий для него. Каким бы ни был материал, скорее всего, это был ранг Бессмертного, и поэтому такой Святой, как он, вообще не мог его уничтожить.

«Что теперь?» — спросил Алекс.

Богоубийца на мгновение задумался. — У меня есть идея, — сказал он. «Вытолкните как можно больше Пространственной ауры и попытайтесь открыть пространственные трещины внутри пола».

— Но я вообще не могу вытолкнуть пространственную ауру, — сказал Алекс.

— Но ты мог бы вывести его раньше, верно? — спросил Богоубийца.

— Немного, — сказал он. «Как будто едва достаточно толстый, чтобы я выглядел так, будто на мне слишком большая перчатка».

— Все равно попробуй, — сказал Богоубийца.

Алекс кивнул и попытался вытолкнуть свою космическую ауру, но она просто не могла проникнуть далеко в пол. Он пытался несколько раз, но все равно терпел неудачу.

«Черт возьми!» он думал. «Это не работает. Почему, черт возьми, так сложно вытолкнуть сюда мою космическую ауру?

«Вы пытаетесь бороться с космической энергией, которая была в пустоте с незапамятных времен. Конечно, он будет сопротивляться и усложнит вам жизнь, — сказал Богоубийца. «Черт возьми, ты был так близок. Если бы ты только мог прямо ухватиться за щели, то, может быть, у тебя был бы шанс.

Алекс кивнул и остановился. «Подождите, я мог бы найти способ», — сказал он, медленно продвигаясь к краю.

«Что? Ты пытаешься убить себя?» — спросил Богоубийца.

— Подожди секунду, — сказал Алекс, медленно пробираясь к самому краю, который всего несколько мгновений назад рухнул. Он старался быть очень осторожным, когда медленно ложился на пол и двигал головой от края и вниз.

«Посмотрите!» — взволнованно сказал Алекс, указывая на то, что было под ним.

pAn,D a-n0ve1,com Окруженные пурпурно-серебряной энергией, в Пустоте было несколько случайных трещин, ведущих обратно к башне.

На 44 этаж.