1125 Сквозь трещину

Убийца Богов также увидел небольшие трещины в пространстве и понял, что это были сегменты пустоты, ведущие к внутренней башне.

— Это существует, да? он спросил.

— Ага, — сказал Алекс. «Раньше он был маленьким, но расширился после того, как та девушка из царства Святой Души взорвала свое тело. Я бросил его в щели в конце концов. Может быть, поэтому это место рухнуло из-за меня.

Алекс не мог отделаться от мысли, что во всем виноват сам. «В любом случае, что вы думаете? Это работает?

— Это неплохая идея, — сказал Богоубийца. — Если ты сможешь добраться туда.

— Не знаю, как, это точно, — сказал Алекс. «Могу ли я летать в пустоте?»

— Разве ты уже не говорил? — спросил Богоубийца.

Алексей немного подумал и кивнул. Он улетел, когда пол впервые рухнул. — Так я могу взлететь до трещин? он спросил.

— Это… должно быть возможно, — сказал Богоубийца, но это не звучало очень осведомленно в этом вопросе.

— Если бы я только мог телепортироваться напрямую, — сказал Алекс, немного сокрушаясь. «Знаешь, почему я не могу использовать дао в пустоте? Или даже просто вокруг него».

«Никто не знает наверняка, но я знаю, что большинство людей считает правдой», — загадочно сказал Богоубийца.

«Который?» — спросил Алекс.

— Ци не принадлежит этому измерению, — сказал Богоубийца. «Это произошло не отсюда, поэтому небеса не имели здесь власти. Поскольку небеса не могут здесь править, Дао здесь тоже не действует».

Алекс услышал это и немного обдумал. — Понятно, — сказал он. — Ты действительно много знаешь.

— Я пришел из высших миров, мальчик, — сказал Богоубийца. «Возможно, мои познания не так уж велики там, но для простого смертного из низшего царства их все равно достаточно много».

— Я понимаю, — сказал Алекс и снова посмотрел на трещины. Он использовал немного ци, чтобы убедиться, что он все еще может использовать ци. Казалось, что у него вообще не было никакой блокады, хотя ему нужно было быть осторожным, чтобы слишком много использовать свою ци.

— Итак, начнем? — сказал Алекс.

— Давай убедимся, что ты знаешь, что делаешь, — сказал Богоубийца. Вместе они разговаривали, чтобы убедиться, что знают, с чем им придется иметь дело на каждом этапе пути.

Расстояние между ним и трещинами было где-то между 20 и 30 метрами. Таким образом, была высокая вероятность того, что в каждом из двух мест были свои отдельные карманы.

Они всегда находились на одинаковом расстоянии друг от друга, но если бы не было другого кармана, соединяющего два кармана, он мог навсегда потеряться в пустоте.

— А мы уверены, что это не один гигантский карман? — спросил Алекс.

— Нет, — сказал Богоубийца. «Мы должны работать, исходя из предположения, что карманы разделены. В противном случае вас ждет неприятный сюрприз».

— Это правда, — сказал Алекс. — Но как мы это проверим.

— Хм… брось что-нибудь в щель. Если все пройдет гладко, ты свободен, — сказал Богоубийца.

Алекс кивнул и огляделся в поисках чего-нибудь, чтобы бросить. Ему вообще нечего было бросать. Единственное, что с ним было, это накопительное кольцо.

«Угх!» он вздохнул и быстро создал кровавый клинок. У него уже закончилась кровавая аура, поэтому создание такого количества вещей было для него проблематичным.

Он снова осторожно наклонился и изо всех сил метнул кровавый клинок. Лезвие плавно пролетело около 20 метров и вошло в самую большую трещину посередине.

«Красивый!» Алекс подумал. «Это все один карман».

— Хорошо, — сказал Богоубийца. «Теперь иди.»

Алекс спрыгнул с рушащегося пола и полетел прямо к трещине. Он постарался оглядеться, чтобы убедиться, что ничто другое не помешает ему, и, прежде чем подойти слишком близко, метнул еще один кинжал.

Прямо за кинжалом он проследил за трещиной.

«Хорошо, прикройте себя как можно большей космической аурой и увеличьте разрыв», — сказал Богоубийца.

Алекс кивнул и быстро вытащил из себя столько космической ауры, сколько смог, и покрыл ею руку. Он появился рядом с трещиной и обхватил ее с каждой стороны. Он мог видеть людей, сражающихся внутри, но из-за щелей в пространстве внутри его было слишком трудно разглядеть.

Он проигнорировал это зрелище и начал широко открывать трещины. Он тянул его все шире, шире и шире, пока не смог войти в это место.

Однако это еще не было сделано. Он мог войти внутрь, но щели все еще были там, что доставляло ему неудобства.

Он осторожно шагнул на 44-й этаж, и как только он это сделал, космическая аура, которую он производил, внезапно вырвалась из него, чтобы покрыть все его тело теперь, когда он был вне пустоты. Тем не менее, на него оказывалось достаточно давления, чтобы он не мог свободно использовать его снаружи.

Но ему это было не нужно.

Алекс медленно шел вперед, осторожничая на каждом шагу. Он не мог использовать Дао, чтобы закрыть космические трещины, но он мог использовать свою ауру, чтобы убрать их.

Он воспользовался внутренней аурой и раздвинул трещины, чтобы пройти сквозь них. Ему нужно было быть очень осторожным, так как он даже не понял бы, когда потерял части тела.

К счастью, выход в пустоту находился перед трещинами, так что ему особо не с чем было иметь дело.

Когда ему, наконец, удалось выбраться из всех щелей, он посмотрел на марионетку и женщину, чьи глаза расширились от недоверия.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

«Мастер Белый Тигр, ты вернулся!» — крикнул дух.

Алекс проигнорировал женщину и посмотрел на марионетку. «Дух, почему еще одна битва?» он спросил. — Почему вы не отправили их всех обратно?

— Прости, господин Белый Тигр. Я не знал, что делать, — сказал дух. «Платформа рухнула, и мои построения исчезли. Мне нужно было подумать, поэтому я решил подумать о том, как спасти тебя, сражаясь с этой юной леди, которая выжила здесь.

«Ну, тогда прекрати драку», — сказал Алекс. «Я уже выиграл. Пора всех отправлять».

p、A,nd An、o、ve,1 «Абсолютно», — сказал дух. — Но у меня нет таких полномочий.

Алекс сделал паузу. «Что?» он спросил.

Дух кивнул. «У меня нет полномочий посылать их», — говорится в сообщении.

— Но ты дух башни, — сказал Алекс.

«Да, я могу отправить их из башни, но я не думаю, что вы хотите, чтобы я отправил всех туда, не так ли?» — спросил дух.

Алекс немного нахмурился, когда понял, что дух был прав. Башня и тайное царство были двумя разными вещами, и дух отвечал только за одно из них.

— Этот подиум, — сказал Алекс. — Это привело к какой-то формации, не так ли?

— Так и есть, — сказал дух. «Насколько я помню, он активировал формацию у основания башни».

«Воспоминание?» — спросил Алекс. — Ты не знаешь наверняка?

Дух покачал головой. «Я не могу пойти туда», — сказал он.

«Почему?» — с любопытством спросил Алекс.

— Не знаю, — сказал дух. — Я просто не могу туда пойти.

Алекс немного нахмурился. «Ничего, все равно пойдем туда», — сказал он. «Нужно отправить всех отсюда».

Дух кивнул. «Тогда пойдем на первый этаж», — сказал он, и внезапно трое в комнате исчезли, появившись среди всех на первом этаже.

Никто и глазом не моргнул, когда они вообще появились. Дух спрятался от глаз всех, так что они даже не могли его увидеть.

— Это не первый этаж, не так ли? — спросил Алекс.

— Нет, это этажом ниже нас, — сказал дух.

«Можете ли вы отключить формацию, блокирующую духовное чувство, чтобы я мог видеть, что внизу?» — спросил Алекс.

Дух покачал головой. «Формация первого этажа также находится на цокольном этаже. Вам нужно будет пойти туда, чтобы отключить это», — говорится в сообщении.

Алекс нахмурился. — Хорошо, я сделаю это сам, — сказал он и вывел Уискера. «Усик, посмотри, сможешь ли ты заплыть в эту скалу».

Вискер кивнул, прыгнул на пол и применил свою технику передвижения по земле. Используя эту технику, Уискер мог проникнуть в любую земляную поверхность и передвигаться там на небольшой промежуток времени.

Алекс следовал за Уискером своими чувствами и подсказывал ему, куда идти, что в основном было внизу.

Уискер проплыл через 30 метров скалы, прежде чем плюхнуться с потолка другого этажа под ними.

— Оглянись, — сказал Алекс Уискеру, и Уискер начал осматриваться вокруг глазами. Его чувства по-прежнему не работали, так что Алексу оставалось только ориентироваться на визуальные данные.

Однако одного этого было достаточно.

Он увидел несколько флажков разных формаций внизу этажа, которые работали одновременно.

— Я вижу, — сказал он. — Ты уверен, что не придешь?

— Я просто не могу, Мастер Белый Тигр, — сказал дух. «Что-то там держит меня в страхе. Может быть, работает какая-то формация, которая не позволяет мне прийти.

— Ты очень помог мне в эти дни, Дух, — сказал Алекс очень саркастическим тоном.

— О, это большая честь слышать, господин Белый Тигр, — с энтузиазмом сказал дух.

Алекс покачал головой и вздохнул. — Неважно, — сказал он. «Я вхожу.»

— Удачи, — сказал Дух.

Алекс кивнул и почувствовал, где был Вискер. Он приблизительно приблизил расстояние между ними, а затем дао телепортации заполнило его.

В следующее мгновение он исчез, появившись рядом с Уискером.

— Хорошая работа, — сказал он мышонку, который запищал от счастья. Вискер вернулся в свое звериное пространство, и Алекс, наконец, огляделся.

— Итак, что у нас здесь?