1126 Много формаций

Алекс огляделся в маленькой комнате, которая каким-то образом освещалась, хотя источника света не было. Словно сами стены излучали свет в небольших количествах, всего этого количества света было достаточно, чтобы осветить комнату.

Комната состояла из разложенных вокруг флажков различных формаций с небольшой приподнятой поверхностью в центре. Алекс посмотрел на количество флажков построения и не мог не вздохнуть. «Думаю, вам нужно столько-то, чтобы управлять чем-то вроде этой башни», — подумал он.

Он подошел медленно, чтобы ничего не потревожить, и подошел к флажку построения. Он посмотрел на него какое-то время и немного смутился.

«Хм?» подумал он и подошел к другому, что тоже дало ему тот же результат.

«Большинство этих флагов формаций на самом деле просто формации Святого ранга», — сказал он. Он ожидал формирования ранга Бессмертного, но было удивительно увидеть, что на самом деле все это ранг Святого.

«А может быть, этого и не должно быть, — подумал Алекс. Он немного огляделся и понял, что все еще допускал некоторые ошибки в своих предположениях о башне.

Башня не была массивным зданием, которым управляла формация. Это был артефакт, и наиболее распространенным способом добавления функциональности артефакту было использование линий ци.

«В стенах линии ци, а не образования», — подумал Алекс. Он оглянулся на флаги формации: «Значит, они служат не той цели, которая предназначалась для башни».

Он вернулся к одному из формирований и посмотрел, что оно сделало. Он записал модели построения и нашел другие флаги построения того же построения. Как только он закончил записывать все закономерности, он нарисовал фигуру на листе бумаги и попытался понять, что она делает.

В каждой из этих формаций Святого ранга было от 4 до 6 базовых формаций, поэтому Алекс должен был найти, какие из базовых формаций они были. Иногда эта задача была легкой, но в большинстве других случаев она казалась невыполнимой, потому что базовые образования накладывались друг на друга, из-за чего было трудно различить, были ли штрихи скрыты в других штрихах или нет.

Первое, что сделал Алекс, это поискал базовые формации, которые соединяли эту формацию с основной формацией, которая, скорее всего, находилась за пределами этого здания, возможно, в земле под тем местом, где была жила Духа.

Когда он был готов, ему пришлось пройти через другие схемы формирования базы, которые могли вписаться во все построение.

По крайней мере, одна хорошая вещь в базовых формациях заключалась в том, что одна базовая формация никогда не могла быть подмножеством другой базовой формации.

Так что Алексу не нужно было беспокоиться о том, может ли формация быть той или иной. Он мог легко во всем разобраться.

Он поработал над ним несколько минут и остановился. «Хм, так это формация, которая снабжает башню постоянной Ци, а?» он думал.

Поскольку башня была артефактом, технически предполагалось, что она питается от Бессмертного, которому она принадлежала. Однако, поскольку здесь не было никого, кто мог бы ее контролировать, последний владелец, скорее всего, создал несколько формирований, чтобы помочь башне получить Ци из жилы духа в секретном царстве.

Далее Алекс посмотрел на другую формацию.

Он не торопился и нашел ответ и на этот вопрос. Это была ремонтная формация, которая помогала башне устранять любые проблемы, с которыми она сталкивалась, например, сломанные куклы или комнаты. Это не сильно помогло, но все же лучше, чем ничего.

Особенно для чего-то, что должно было работать с Immortal Qi.

Он посмотрел на третью формацию и после небольшого исследования понял, что это была формация, которая блокировала духовные чувства людей.

«О, это он», — подумалось. «Должен ли я… остановить это?»

На первом этаже было так много людей, которые сразу бы поняли, что там происходит, если бы он это сделал.

p、A,nd An、o、ve,1 «Нет, давайте сначала всех обратно пошлем», — подумал он.

Он подошел к следующему набору флажков строя, но по пути прошел через приподнятый этаж. Он посмотрел на него мимоходом и остановился, увидев там что-то.

В пол была встроена небольшая шестиугольная деревянная пластина с чем-то вырезанным наверху. Алекс попыталась прочитать, что там было написано, но не похоже, чтобы это было предназначено для прочтения.

Учитывая, что это было не на человеческом и не на демоническом языке, Алекс был уверен, что это был просто дизайнерский выбор.

Он попытался поднять деревянную пластину, и она легко оторвалась. Наверху было маленькое отверстие, через которое можно было продеть шнурок, и это заставило Алекс задуматься, не ожерелье ли это.

Он попытался влить в него свою Ци, но это вовсе не было похоже на артефакт.

«Хм?» он думал. Он вернул его на место и продолжил.

Четвертая формация, казалось, была той, которая отвечала за отправку всех из этого секретного царства.

«Хорошо, давайте так».

Он начал вливать Ци в формацию и достаточно скоро почувствовал, как сила телепортации овладела им. Он был уверен, что все остальные чувствуют то же самое.

Алекс излил часть своей космической ауры и боролся с этим чувством. Некоторое время он продолжал вливать ци и, наконец, через некоторое время остановился.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

— Вискер, — позвал он.

Уискер снова вышел из своего пространства и посмотрел на Алекса, ожидая указаний. «Можете ли вы подняться туда и проверить, есть ли еще кто-нибудь в башне?»

Вискер кивнул и взлетел к потолку, прежде чем нырнуть в камень. Он поднялся наверх и оказался на первом этаже.

Алекс посмотрела глазами Уискера и увидела, что там больше никого нет.

Он быстро подошел к построению, которое избавлялось от его духовного чувства, и сбил его с ног. Как только это было снято, подавление его духовного чувства снялось, и он снова мог видеть все своими чувствами.

Он телепортировался из комнаты обратно на первый этаж, где снова встретился с Духом.

«Мастер Белый Тигр, вы сделали это!» — взволнованно сказал дух.

— Да, я это сделал, — сказал Алекс. — Все ушли?

— Я не уверен, — сказал дух. «Несколько человек вошли в комнаты, которых я не мог видеть, и вообще не вернулись».

— Возьми Уискера сюда и заставь их вернуться, — сказал Алекс. — Мне нужно пойти кое-что поискать.

«Хорошо», дух принял задание и ушел с Уискером.

Алекс вернулся на нижний этаж, где распространил свое духовное чутье и начал что-то осматривать.

Последнее образование в комнате оказалось чем-то, что должно было сделать башню недоступной в течение длительного периода времени после того, как она была однажды открыта. Он был прикреплен к формации, которая отправила всех, поэтому, поскольку Алекс активировал ее, активировалась и другая формация, и никто больше не мог войти.

Усик и дух вернулись с печальной новостью, что вошедшие люди уже умерли. Алекс пожал плечами. Он не знал, кто они, поэтому совсем не чувствовал себя плохо.

— Вы закончили, господин Белый Тигр? — спросил дух.

— Еще нет, — сказал Алекс, слегка нахмурившись. — Формации, которую я ищу, здесь нет. Он должен быть где-то за пределами башни.

«Какую формацию вы ищете, мастер Белый Тигр?» — спросил дух.

— Космическая стабилизирующая формация, — сказал Алекс.

«Извините, я не знаю о таких образованиях», — сказал дух. «Я едва знаю только, что на нижнем этаже есть даже образования».

— Не твоя вина, — сказал Алекс и немного подумал. «Каковы шансы, что пространство за пределами этой башни — полная пустота?»

— Ты сказал мне, что все это пусто, не так ли? — спросил дух.

— Да, но все не может быть недействительным, — сказал Алекс. «По крайней мере, должно быть какое-то место, где все еще есть жила духа, иначе формации не сработают. Перед пустотой должен быть какой-то маленький кусочек пространства.

— Возможно, — сказал дух. «Но пространство все равно будет треснутым, учитывая, как близко они расположены к большинству комнат на этаже».

— Да, — сказал Алекс. «Но меня волнует только маленькое пространство. Пока я могу добраться туда и спуститься туда, где находится формация, я смогу найти проблему и исправить ее».

«Это неплохая идея сама по себе, но когда вы добавите пространственные трещины, есть большая вероятность, что вы умрете», — сказал дух.

— Что ж, к счастью, у нас есть кое-кто, кто не может, — сказал Алекс. «Усик, давай. У тебя есть еще работа».

Вискер кивнул.

— Я не нашел никаких образований, которые мешают вам войти. Вы уверены, что не можете пойти с нами? — спросил Алекс.

Дух попытался и покачал головой. «Я не могу».

«Ну, тогда мы увидим больше об этом позже», — сказал Алекс и снова телепортировался на нижний этаж.

Он использовал свое духовное чутье, но оно, конечно, не могло проникнуть сквозь стены. К счастью, Уискер смог пройти через это со своей техникой.

— Хорошо, иди прямо под нами, — сказал Алекс. «Я буду сопровождать вас на каждом этапе пути».