1127 Подарок

Вискер прошел сквозь стены и появился снаружи, прямо на краю башни. Он посмотрел на то, что было вокруг него, и Алекс получил всю информацию.

Вокруг него повсюду были трещины в пространстве, но между башней и трещинами была брешь, через которую Уискер мог пройти.

Уискеру нужно было идти прямо вниз, но Алекс не был уверен, сколько еще протянется башня, прежде чем можно будет выйти наружу. Из-за этого ему пришлось сначала благополучно отправить Уискера наружу, а затем отправить его вниз.

Оказалось, что основание башни все еще было довольно высоко в воздухе, поэтому Уискеру пришлось спуститься еще на пару сотен метров, прежде чем он достиг земли.

Ближе к земле он остановился на земле и использовал свое духовное чутье, чтобы осмотреться.

— Обойдите башню, осторожно, — сказал Алекс. Вискер кивнул и начал двигаться. Он спешил вдоль борта башни, обхватывая ее на каждом шагу, чтобы ненароком не пораниться о какие-то пространственные разломы.

«Останавливаться!» Алекс сказал, когда он заметил что-то через духовное чувство Уискера. «Справа от вас, около 20 метров в пол. Вы это видите?

Вискер почувствовал землю и кивнул. Он увидел там неповрежденный флаг строя. Не было похоже, что были какие-то пространственные переломы, поэтому он пошел вниз.

Он подошел к флагу построения, и Алекс внимательно его проверил.

Он быстро скопировал дизайн и попытался наметить как можно больше общего дизайна. Он хотел посмотреть, была ли это формация, стабилизирующая пространство, или нет, и узнать, сколько еще флагов там будет.

«Недостаточно информации, — подумал он. «Продолжайте».

Вискер выбежал из-под земли и снова появился снаружи, где снова начал идти.

Башня, казалось, была единственным, что осталось в этом секретном царстве, так что Уискер быстрее ходил вокруг.

На башню надвигалось какое-то расколотое пространство, и в таких случаях Уискеру приходилось облетать его и продолжать полет.

Алекс продолжал искать флажки построения, так как имел общее представление о том, где оно должно быть. Он нашел еще 2 и добавил их в дизайн.

pAnd a(-)n0ve1.com Работая над планом формации, Вискер нашел еще одну.

Алекс позволил Уискеру самому заняться этим, когда понял, что что-то не так с этим флажком построения. Он прекратил то, что делал, и сосредоточился на этом.

«Он наклонен», — понял он. «Это не прямо. Усик, попробуй и посмотри, сможешь ли ты толкнуть его прямо.

Вискер подошел к флажку построения и начал толкать его.

Как только он это сделал, Алекс почувствовал, как пространство немного содрогнулось. — Еще, еще, — сказал он и стал следить за тем, насколько стабильным здесь было пространство.

Как только к нему вернулось странное ощущение пребывания в секретном царстве, он остановил Уискера. — Все, стой, — сказал он.

Вискер остановился и отошел. Флаг построения остался в вертикальном положении, и пространство стабилизировалось. Уискер вернулся наружу, и как только он это сделал, Алекс увидел, что разрушенное пространство снова начало заживать.

Не сразу стало нормально ходить, но стало намного лучше, чем раньше, и шанс размножения почти исчез. Он будет продолжать заживать, прежде чем полностью стабилизируется, и в этот момент всякий раз, когда людей будут вызывать обратно, они, скорее всего, появятся за пределами башни, если там вообще есть место.

Алекс перезвонил Уискеру и пошел рассказать духу, что произошло.

— Это потрясающие новости, — сказал дух. «Я также заметил, что теперь есть доступ на 38-й этаж. Хотя большая часть из них все еще сломана и нуждается в ремонте».

«Теперь скажи мне, как мне легко облагородить это сокровище», — спросил Алекс.

«Ну, это как со всеми сокровищами», — сказал дух. «Отдай ему немного своей ци и используй свою эссенцию крови. Хотя, учитывая огромные размеры, я не уверен, что ты сможешь сделать это так легко.

— Это… это займет у меня много времени, — сказал Алекс. — А проще варианта нет?

— Коротких путей нет, господин Белый Тигр, — сказал дух.

Алекс немного нахмурился. На самом деле он хотел попытаться получить это сокровище, но если дух был прав, ему пришлось бы оставаться здесь очень долго, тем более что это было Бессмертное сокровище.

У него не было такого времени. Он уже потратил 5 месяцев на борьбу с убийцами, теперь ему нужно было найти своего отца.

«Угх!» он думал. «Отлично! Я сделаю это позже. Когда вы откроетесь в следующий раз? 10-12 лет?»

«Я полагаю, что часть башни находится за пределами секретного царства, верно?» — спросил дух.

Алекс кивнул.

«Почему бы не облагородить сокровище снаружи? Всякий раз, когда ты свободен, — сказал дух. «Я бы очень хотел, чтобы ты стал моим новым хозяином, поэтому я постараюсь не сопротивляться, насколько это возможно».

— О, — сказал Алекс. «Это неплохая идея. Я тоже мог бы пройти через секретное царство напрямую, но какое-то время это может быть опасно.

Он еще немного подумал и кивнул. «Да, думаю, я так и сделаю. Это звучит как лучший способ для меня прямо сейчас».

— Я рад, что ты доволен этим, господин Белый Тигр, — сказал дух.

— Я имею в виду, что ты действительно можешь с этим поделать? — сказал Алекс с разочарованным видом. — В любом случае, я должен идти.

— Понятно, — сказал дух. «Прежде чем ты уйдешь, овладей Белым Тигром. Поскольку вы ничего не получили, несмотря на то, что прошли через все трудности, даже помогли спасти мою жизнь, пожалуйста, позвольте мне дать вам кое-что, чтобы забрать».

— О, — удивился Алекс. «Что это такое? Это один из подарков, который ты должен дарить за каждый этаж?

— О нет, — сказал дух. «У меня их больше нет. Все это исчезло так давно, и без того, чтобы добавить что-то еще, нам нечего дать».

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Дух махнул рукой, и что-то появилось перед Алексом.

Алекс удивленно посмотрел на то, что перед ним. «Вы уверены?» он спросил.

— Пожалуйста, возьми, — сказал дух. «Это моя благодарность».

— Я… — Алекс был ошеломлен. — Спасибо, — сказал он, принимая подарок.

Дух рассказал ему кое-что о даре, о котором ему нужно было знать, прежде чем он сможет использовать его должным образом.

Алекс понял, что это был не простой подарок, так как у него были ограничения, но для него это был настоящий подарок.

Алекс приготовился уйти, но прежде чем он это сделал, ему пришлось снова изменить свое лицо. После его последней встречи лицом к лицу со взрывом его пилюля потеряла свой эффект, так что теперь люди могли видеть его настоящее лицо.

Женщина, скорее всего, рассказывала своим людям, кто, как она видела, проникал через щели на 44-м этаже.

«Счастливого пути, господин Белый Тигр», — попрощался с ним дух.

«Тогда увидимся в будущем, когда я возьму башню», — сказал Алекс и телепортировался обратно на нижний этаж, где активировал формацию, которая отправила его обратно.

Прошло не так много времени с тех пор, как все вышли из башни, поэтому там все еще было огромное количество людей. Они все уходили, но некоторые задавались вопросом, собирается ли тот, кто выиграл испытание, показать себя.

Алексей тихонько удалился с места, смешавшись с остальными людьми.

«Молодой человек, сюда», — раздался голос в его голове. Алекс узнал голос и посмотрел в том направлении.

Очень далеко был одинокий человек, который улыбался и махал ему рукой.

Алекс посмотрел на мужчину и подошел к нему. — Старший Чжу, вы все еще здесь, — спросил он.

«Конечно, я жду тебя», — сказал Чжу Шаофань. «Итак, как все прошло? Ты хорошо справился?»

— Да, я это сделал, — сказал Алекс. — Я даже получил кое-что из Санктума, подарок.

«О», — глаза Чжу Шаофэня расширились. «Я не знал, что Святилище все еще дарит подарки».

«Это было так, но люди видели, как я его взял, поэтому мне пришлось отдать его кому-то на хранение», — сказал Алекс. «Вы можете позвонить сестре Сюэ? Она у нее есть.

Лицо Чжу Шаофань почти незаметно изменилось, и он покачал головой. «Сюэ’эр уже ушел», — сказал он.

«Так рано? Она только что вышла, не так ли? — спросил Алекс. — И у нее тоже был мой предмет.

«Она мне не сказала, — сказал Чжу Шаофань. — Пойдем догоним ее группу.

— Нет, — сказал Алекс. — Пожалуйста, позови ее сюда.

«Будет проще, если мы пойдем туда сами», — сказал Чжу Шаофань. «Я могу летать намного быстрее».

«Нет, я чувствую себя в большей безопасности, оставаясь здесь», — сказал Алекс.

Чжу Шаофань сделал паузу и странно посмотрел на него. — Что ты имеешь в виду под «безопаснее»? он спросил. — Думаешь, я причиню тебе боль?

Алекс ничего не сказал.

«Ух ты! Вы так думаете, не так ли? — сказал Чжу Шаофань. «Почему ты так думаешь?»

Алекс вытащил талисман. «Это точно такой же тип бумаги, который используется в вашем павильоне проницательности, не так ли?» он спросил. «Это то, что убийцы использовали, чтобы выследить меня».

«Так?» — сказал Чжу Шаофань. «Наш павильон не ограничивается использованием этих бумаг».

— Возможно, — сказал Алекс. — Но чертовски удобно, чтобы убийца сопровождал нас по пути сюда. Мы даже из кожи вон лезли, чтобы заполучить ее».

«Вы говорите, что Сюэ’эр — убийца?» — спросил Чжу Шаофань.

— Да, — сказал Алекс.

«Не может быть, чтобы это было правдой», — сказал Чжу Шаофань.

— Значит, ты хочешь сказать, что она вышла из Святилища? — спросил Алекс. — Немедленно позвони ей сюда и дай мне понять, что я был неправ.

«Да, говорила», — сказал Чжу Шаофань. «Какую бы убийцу вы ни встретили, должно быть совпадение, что она была такой же, как Сюэ’эр».

«Ой! Было ли совпадением то, что убийцу тоже звали Сюэ Мэй, и у него были очень похожие пропорции и отношение к ней?» — спросил Алекс. «Теперь, когда вы упомянули об этом, стало очень много совпадений, не так ли?»

— Было ли совпадением то, что из списка убийц, который ты мне дал, кроме первых двух, которые к тому времени уже были мертвы, ни один из них не совпал? — спросил Алекс.

— Было ли совпадением то, что ты вернулся в Святилище Солнечных, сразу после того, как старейшины забрали меня туда? он спросил. — Или тот факт, что двое убийц получали от вас приказы до того, как мы вошли.

— Или тот факт, что ты пытался заставить меня влюбиться в чаровницу, когда мы впервые встретились с ней, — сказал Алекс.

— Чего ты пытаешься добиться? — спросил Чжу Шаофань.

Алекс посмотрел ему прямо в глаза и спросил: «Ты лидер убийц Темного Феникса, не так ли?»