1134 Бессолнечные земли

«О чем ты говоришь?» — спросил Алекс. — У нас мало времени.

— Нет, я действительно не могу уйти с вами, молодой человек, — сказала старуха. «Пока все 10 из нас не примут решение, я не могу покинуть Южный континент. Это клятва, которую мы произнесли».

«Что?» Алекс был возмущен этой абсурдной клятвой. — Ты хочешь сказать, что не можешь пойти со мной в Тусклые земли?

— Нет, — сказала старуха с грустным лицом.

— Хорошо, — сказал Алекс. — Тогда я пойду один.

Он уже собирался уйти, когда кое о чем подумал и повернулся к человеку, лежавшему на полу. — Чжу Шаофань приходил сюда раньше? он спросил.

— Я… я не знаю, кто это, — сказал мужчина.

— Кто-нибудь приходил встречать вашего патриарха? — спросил Алекс.

«О, да. Кто-то сделал», — сказал мужчина.

— Где этот человек? — спросил Алекс.

— Я… я не знаю. Он был с патриархом, пока его не стало», — рассказал мужчина.

Алекс на секунду нахмурился и повернулся к старухе. — Он ведь тоже не может покинуть континент? он спросил.

Старуха нахмурилась. «Нет, его клятва не включает этого. Есть шанс, что он тоже уйдет», — сказала она.

Алекс нахмурился. Если бы этот человек тоже был там, он определенно убил бы Алекса еще раз. — Тогда мне придется надеяться, что он этого не сделал, — сказал он. «Я ухожу.»

Алекс выстрелил, больше ничего не сказав, и полетел на восток так быстро, как только мог.

К этому моменту солнце начало садиться, и ночное небо было почти видно на востоке, а луна показалась на горизонте.

Используя общую оценку того, куда он должен был лететь, Алекс начал лететь так быстро, как только мог.

Его скорость была высокой, но не такой быстрой, как у культиватора царства Святой Души. Учитывая, что патриарх семьи Канг, скорее всего, был одним из них или, может быть, даже владел артефактом-лодкой, которая могла развивать очень большую скорость, ему пришлось выложиться на полную.

Хотя его скорость была невелика, Алекс мог быстрее добраться до Тусклых земель, просто уменьшив расстояние, необходимое для полета.

Лучшим способом для этого было постоянно телепортироваться во время полета.

Алекс исчез из существования и появился примерно в 700 метрах, откуда продолжил полет. Его скорость никогда не падала, но каждый раз ему удавалось преодолевать более 500 метров дистанции.

Он делал это несколько раз и чувствовал напряжение от многократного использования Дао. Использование Намерения напрягало его разум, поэтому ему приходилось делать перерывы между прыжками.

Когда он приблизился к океану, Алекс начал беспокоиться о Чжу Шаофань. Даже без него он был бы один, сражаясь против добросовестного культиватора царства Святой Души. Если бы он был сильным, у Алекса были бы серьезные проблемы.

Он задумался на мгновение и достал что-то из своего кольца для хранения.

Талисман.

Он быстро передал сообщение, в котором точно указывал получателю, что происходит и что он делает.

— Помоги мне, если сможешь.

Он убрал талисман и полностью сосредоточился на стоящей перед ним задаче. Он несколько раз телепортировался и чувствовал на себе бремя дао, но это ничуть не остановило его.

Его духовное чувство расширилось, пока он продолжал лететь через темные воды, в то время как его база совершенствования исчезла, когда он спрятался, как мог, чтобы водные звери не нашли его прямо сейчас.

Алекс не знал, сколько ему еще лететь. Бессолнечные земли были достаточно далеко от континента, поэтому старейшины не считали их частью континента.

Алекс задавался вопросом, сможет ли он вообще успеть. Он начал сомневаться в себе.

Потом он что-то почувствовал. Группа людей довольно неторопливо летела на лодке, направляясь также в сторону Тусклых земель.

Алекс увидел группу своим духовным чутьем, но потребовалось некоторое время, прежде чем кто-то из группы заметил его из-за его скрытой базы совершенствования.

Алекс увидел 10 или около того человек, которые были на лодке, у каждого из которых была база совершенствования, которая находилась в верхнем царстве Святого Ядра или даже в царстве Святой Души.

Алекс почувствовал там самого сильного человека, культиватора 6-го царства Святой Души, который смотрел на него через подошедшую лодку.

Его глаза расширились, когда он увидел, кто это был.

Голос эхом отозвался в его голове, но это был голос женщины, а не мужчины.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Алекс на секунду удивился и понял. Учитывая, что он убил племянника Патриарха, она, скорее всего, была его сестрой или невесткой.

— Просто подожди, — продолжила она. — Я заставлю тебя смотреть, как мы убиваем твоего отца.

«Мужчины, схватите его!» — закричала женщина.

Лодка замедлила ход, чтобы перехватить Алекса, и с корабля вылетело 7 человек.

Алекс посмотрел на количество людей и нахмурился. 7 человек не были бы для него проблемой, если бы не на вершине океана.

Любая битва здесь не только замедлит его путь к отцу, но и предупредит морских зверей, что будет стоить ему еще больше времени.

Алекс нахмурился, но не остановился. Он летел прямо на людей и видел, как они один за другим доставали оружие.

Когда он приблизился, Алекс зажег в своем огоньке небольшой огонь и отправил его вперед. Люди приготовились атаковать его, но прежде чем они успели, Алекс вложил в него столько энергии, сколько мог.

‘Взорваться!’

Огненный шар внезапно взорвался ярким световым шаром, который поразил все 7 культиваторов и даже слегка качнул лодку.

Алекс увернулся от ударной волны взрыва с этой стороны и телепортировался на другую сторону, где она и поразила его. Используя ударную волну как толчок, он продолжил полет, на время забыв о людях позади него.

Он надеялся, что звери задержат их на некоторое время, чтобы он смог добраться до своего отца как можно скорее.

Он пролетел еще немного, еще почти 2 часа на своей текущей скорости с постоянной телепортацией, прежде чем увидел что-то вдалеке.

Луна давно скрылась за горизонтом, спрятавшись за беспощадными тучами, накрывшими эту часть океана.

Гром и молния звучали даже издалека, и Алекс уже чувствовал, как капли дождя падали на него даже так далеко.

Когда он подошел ближе, дождь усилился. Это дало ему понять, что он вот-вот достиг Бессолнечных земель.

Бессолнечные земли представляли собой группу из 9 островов с несколькими островами поменьше, которые почти всегда были покрыты облаками. Дождь шел не всегда, но и не редкость.

Поскольку земли редко видели солнце, они были названы так.

Семья Канг владела большей частью этих островов, и шахты на нем должны были разрабатываться ими.

Алекс не был уверен, на каком из 9 материков находится его отец, поэтому ему пришлось искать каждый. Его духовное чувство достигло максимально возможного расстояния, и даже тогда оно едва могло охватить какую-либо часть островов.

Найти его отца будет трудно, если он захочет сделать это вовремя.

Алекс должен был придумать какой-то другой способ найти его, тем более что у него, вероятно, не было базы совершенствования.

Алексей немного подумал и придумал. Было очевидно, что его отец и все остальные, кто мог находиться в этих шахтах, не находились там на законных основаниях. Они были порабощены, и именно это пытался скрыть Патриарх Кан.

Кроме того, Оскверненный кровью свинец лучше добывался людьми с более сильным телосложением, чтобы токсин не разрушал его так быстро.

Используя эти два факта, Алекс мог понять, что тот, кто отвечал за охрану этих людей, должен был быть очень близким и надежным для использования Патриархом, и в то же время достаточно сильным, чтобы поставить на их место группу разгневанных рабов.

«Надежный и крепкий», — подумал Алекс. «Я ищу сильного культиватора из семьи Кан».

Поскольку его требования к поиску были смещены к поиску культиваторов, для Алекса это стало намного проще. Сразу же его духовное чувство обыскало земли перед ним, когда он нашел людей с сильной базой совершенствования.

Святые царства были тем местом, откуда он мог начать, но ему нужен был кто-то более сильный, по крайней мере, в царстве Основания, если не в Царстве Ядра.

Он перебрался с одного острова на другой и на третьем острове что-то заметил. На краю одного из островов был построен небольшой набор палаток и грубых домов.

Рядом был кто-то с базой культивирования, которая находилась на полпути через царство Святого Ядра. Он был похож не на охранника, а на начальника службы безопасности.

Алекс подумал, не тот ли это человек, которого он искал, когда увидел что-то на нем.

На его пальце было видно кольцо, которое Алекс никогда не забудет.

— Вот ублюдок! Алекс подумал. Его отец наверняка был на этом острове, скорее всего, среди группы людей, которые были в другой палатке.

Однако, прежде чем Алекс успел его найти, мужчина посмотрел в его сторону и достал копье из своего хранилища.

pA n,dan(-)0ve1.c0m Он указал им на человека, который был рядом с ним, которого Алекс пропустил.

Алекс увидел мужчину, и его глаза сузились с убийственным намерением.

— Убери свое оружие от моего отца.