1149 Возвращение

Теперь мешающую чтению рекламу можно отключить!

Вскоре вернулись старейшины, и корабль взлетел. Корабль обладал некоторыми возможностями маскировки, но недостаточными, чтобы скрыть его от чувств зверей внизу.

Конечно, здешние звери не были достаточно сильны, чтобы угрожать кораблю, полному культиваторов царства Святой Трансформации.

Скарлет была впереди палубы и разговаривала со старейшинами, а Алекс был немного позади, разговаривая со своим отцом.

pAn,D a-n0ve1,com «Вам потребовалось 5 дней, чтобы найти кого-то?» — удивленно спросил Алекс. — Ты, должно быть, был невероятно голоден.

— Я был, — сказал Грэм. «Если бы члены племени Золотого Пламени не нашли меня, я, скорее всего, не смог бы даже пошевелиться, если бы это произошло несколькими днями позже. Учитывая, сколько зверей было вокруг, я бы умер».

— Но тебя нашло племя Золотого Пламени, — сказал Алекс. — Ты долго оставался с ними?

— Да, — сказал Грэм, немного опечалившись. «Я понятия не имел, что происходит, поэтому я жил своей новой жизнью, как мог. Я думал пойти тебя искать, но… я не знал, как я мог даже начать.

«А потом… примерно 7 лет спустя эти ублюдки пришли и забрали меня», — сказал Грэм. «И они убили всех остальных в племени».

Алекс молчал. Он чувствовал ярость своего отца, поэтому позволил ему разозлиться. В это время он о чем-то думал.

— Ты, должно быть, был очень силен в то время, чтобы тебя взяли, — сказал Алекс.

«Хм? О да, — сказал Грэм. «Я был одним из лучших в племени».

«Всего за 7 лет?» — спросил Алекс.

— Да, — сказал Грэм. «Я не знаю, как это возможно, но все в племени тоже были удивлены моим улучшением. Они шутили о том, что я скоро стану вождем племени и все такое. Теперь, когда я думаю об этом, они, возможно, не шутили».

«Вы поправились после того, как пришли сюда?» — спросил Алекс.

— Немного, — сказал Грэм. «Но я не думаю, что сильно улучшился с тех пор, как не смог тренироваться».

Алекс задумался, правда ли это. В его сердце было подозрение, которое выросло в нем после того, что Шэнь Цзин сказал ему много лет назад.

«Отец, после того, как я родился, ты когда-нибудь пытался завести еще одного ребенка?» он спросил. «Мне брат или сестра».

Грэм посмотрел на него. — Почему ты это спрашиваешь? он спросил.

— Наверное, просто любопытно, — сказал Алекс.

Грэм вздохнул. — Мы сделали, — сказал он. «Конечно, мы это сделали. Мы должны. В глуши тебе было бы одиноко. А еще мы хотели еще одного ребенка. Нам особо нечего было делать на ферме, поэтому у нас было время позаботиться о другом».

«Однако у судьбы не было таких планов на нас. После того, как вы родились, мы вообще никогда не добивались успеха, — сказал он. «Черт, нам потребовалось так много попыток, чтобы даже зачать тебя. Отец боялся, что умрет без внука. Однако после рождения Ханны он стал менее раздражительным».

Алекс кивнул. «Значит, он был прав, — подумал он. Его отец и мать обладали таким невероятным талантом и телосложением, что небеса не желали, чтобы они размножались.

То есть его отец тоже был особенным.

«Попозже проверю», — подумал Алекс.

Он встал и немного потянулся. Сегодня был такой длинный день, что он почти забыл, сколько времени это было.

Только сегодня он ушел в пустоту. Только сегодня он вернулся из пустоты. Это было сегодня, когда он вышел из святилища, убил кого-то из семьи Канг, а затем убил еще многих в Бессолнечных землях.

«Придется долго отдыхать после приезда», — подумал Алекс.

— Я пойду с ними немного поговорю, — сказал он, подходя к старейшинам и Скарлет. Он подошел к ним и сел, услышав лакомые кусочки того, о чем они говорили.

Старейшины никак не отреагировали на его приезд и продолжали говорить. Алекс понял, что они говорили о крупных событиях, произошедших на Южном континенте, пока Скарлет отсутствовала.

Алекс прослушал большую часть из них и обнаружил, что большинство событий, о которых они говорили, носили политический характер. Очень немногие на самом деле были связаны с неполитическими событиями, одним из которых было Sundering Sanctum.

«Святилище с годами становится все хуже и хуже. Пространство внутри слишком сильно рушится. Мы боимся, что через несколько столетий им вообще нельзя будет пользоваться, — объяснил один из старейшин.

«Что мы можем сделать?» — спросила Скарлет. «У меня мало знаний о тайных царствах и формациях. Я не могу помочь вам с этим. Если это продлится еще тысячу лет, следующий феникс, который прибудет, может принести несколько своих помощников, чтобы помочь вам всем.

Старейшины были удручены ответом, но это было понятно.

— О, не беспокойся о Санктуме, — сказала Алекс сбоку. — Я уже починил.

— Ты… починил? Старейшины странно посмотрели на него.

— Да, — сказал Алекс. «Проблема с ним заключалась в том, что один из его стабилизирующих пространство полюсов формации слегка наклонялся в неправильном направлении. Как только я это исправил, он перестал дестабилизироваться. Возможно, его можно будет использовать должным образом всего через два десятилетия, хотя комнаты, которые уже были разрушены, не будут».

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Алекс просто указал позади себя на своего отца. — Приоритеты, — сказал он. «Кроме того, эта информация все равно не очень важна для тебя, потому что я очень скоро займу святилище».

Группа странно посмотрела на него, не понимая, что он имел в виду. Даже Скарлет была несколько удивлена.

— Я объясню тебе, когда сделаю то, что обещал, — сказал Алекс, пока не удосужившись все объяснить. — В любом случае, тебе не о чем беспокоиться.

— О-ладно, — сказали старейшины, пытаясь придумать, что еще можно было бы упомянуть.

— А барьер? — спросил Алекс. «Теперь он может пойти ко дну, верно?»

— Угу… можно? — спросили старейшины. «Если мы сможем избавиться от распространения огня Феникса, тогда да. Но я не уверен, сможет ли нынешняя она…

«Я могла бы сделать это, когда у меня даже не было базы для совершенствования», — сказала она. «Погасить все до единого языки пламени — в моих силах. На самом деле, даже он может это сделать, если захочет.

Старейшины снова посмотрели на Алекса с удивлением на лицах. «Ты можешь избавиться от огня Феникса?» они спросили.

Алекс кивнул.

«Как?» они спросили.

— Огненный Дао, — сказал Алекс. «Нет, подождите, это на самом деле из-за нее».

Старейшины мгновение смотрели на Скарлет, прежде чем снова повернуться к Алексу. «Что ты имеешь в виду?» они спросили.

— О, ты им еще не сказал? — спросил он ее.

— У меня не было времени, — сказала Скарлет.

— О чем… вы двое говорите? — спросили старейшины.

«Я сблизился со Скарлет, — сказал Алекс. «Она мой связанный зверь».

Старейшины посмотрели на Алекса почти без изменений в выражении лица. Им было трудно понять, что говорит Алекс, поскольку они совсем не ожидали, что это так.

Однако по прошествии времени, когда они собрали значения каждого из слов, они, наконец, поняли, что он имел в виду.

«Ты не можешь этого сделать!» — сказал один из старейшин.

— Это неправильно, — сказал другой.

«Вы должны разорвать связь прямо сейчас», — сказал другой.

Старейшины один за другим заговорили о том, что этого нельзя было делать, и что Алекс должен немедленно освободить Скарлет из ее оков.

Однако, прежде чем Алекс успела ответить, заговорила Скарлет. — Заткнитесь, вы. Я сделал то, что сделал сам. Меня никто не заставлял», — сказала она. «Облигация остается в силе».

Все смотрели на Скарлет с благоговением. — Но леди Феникс, вы…

«Никому не позволено снова говорить об этом деле», — приказала им Скарлет.

Старейшины хотели еще поговорить об этом, но они не хотели обсуждать ее приказы.

Алекс тоже посмотрел на Скарлет странным взглядом. «Я думал, что теперь, когда у тебя появилось желание вернуться домой, ты захочешь избавиться от этой связи», — сказал он.

— У меня есть, — сказала Скарлет. — Но это не значит, что все кончено.

Алекс посмотрел с любопытством. — Что еще осталось? он спросил.

«Все еще остается загадкой, почему я связана с тобой», — спросила она. «Должна быть причина, по которой я чувствовал потребность сблизиться с тобой, причина, по которой я чувствовал себя в безопасности, делая это, и это определенно не из-за твоей родословной Белого Тигра. Что-то еще происходит с вашим телом».

«На самом деле с моим телом происходит довольно много», — сказал Алекс. — Боюсь, вам придется уточнить.

— Не знаю, — сказала Скарлет. — Что-то не так с твоим телом, и это знакомо самому моему существу. Я уверен, что я не сумасшедший, поэтому, пока я не узнаю, что происходит, у меня нет абсолютно никакого намерения разорвать эту связь».

— Понятно, — медленно сказал Алекс. — Как ты думаешь, сколько времени тебе понадобится, чтобы это узнать?

— Тысячу лет, — без колебаний ответила Скарлет.

«Тысяча уе… подожди, не так ли, когда ты возвращаешься в свой другой мир?» — спросил Алекс.

— Да, я, — сказала Скарлет. — И я планирую взять тебя с собой. Если я смогу заставить своих старейшин посмотреть, что с тобой происходит, я уверен, что найду ответ».