1154 Бессмертие и Смертность

Алекс объяснил Скарлет все, что мог. Он объяснил свое происхождение, свой путь и следующую цель, которую он хотел достичь.

Скарлет была удивлена ​​тем, насколько все это было нелепо, и тем, что Алекс действительно совершенствовался не более 30 лет до настоящего момента.

«Это адская история», — сказала она, все еще пытаясь собрать воедино услышанную информацию. — Значит, на Западном континенте были предметы, которым здесь не место?

— Да, — сказал Алекс. — Включая это кольцо.

— Понятно, — сказала Скарлет. «Мне было интересно, как вы получили их. Пока мы скрываем тот факт, что Божественное Древо Девяти Ян было здесь, с нами все будет в порядке.

«Да, мы определенно должны скрыть это», — сказал Алекс. — А как насчет остальных?

— А какие еще вещи есть? — спросила Скарлет.

«Э-э… ​​вот черная стела, сфера Инь, которую я съел, руководство Кровавого Бога, которое у меня есть, и наследие Бога Океана», — сказала Алекс. «Я не думаю, что знаю что-либо другое. Люди, должно быть, прячут остальное.

Скарлет кивнула. «Я хотела бы посмотреть, что еще есть», — сказала она. «К сожалению…»

«Хм? Ты хочешь идти?» — спросил Алекс. «Тогда мы должны идти. Я тоже хочу найти свою маму. Мы можем взять моего отца.

Скарлет покачала головой. «В том виде, в каком я сейчас, мы умрем там менее чем через день», — сказала она.

Алекс кивнул. — Я знаю, — сказал он. — Вот почему мы идем на корабле.

— Я не верю, что у нас есть корабль, — сказала Скарлет. «По крайней мере, не тот, который может совершить путешествие между Южным континентом и Западным континентом. Это самое большое водное пространство, и немногие корабли могут пройти через него».

— Но должно же быть какое-то право? — спросил Алекс.

«Мне они никогда особо не пригодились, а с существованием формации телепортации никому не было нужды», — сказала Скарлет.

«Тогда как насчет того, когда старейшины отправились на Западный континент, чтобы ограбить его?» — спросил Алекс.

«Я считаю, что они использовали корабли, подаренные им Восточным Континентом, поэтому их забрали обратно», — сказала Скарлет.

— Я… понятно, — сказал Алекс, — но мы все еще можем скоро уйти, верно? Как только ты немного окрепнешь?

Скарлет покачала головой. — Я не могу, — сказала она.

«Почему нет? Если ты сильный, тебе не придется беспокоиться о зверях, — сказал Алекс.

«Нет, но мне придется побеспокоиться о своей клятве», — сказала она.

Алекс нахмурился. — Какая клятва? он спросил.

p AndD nOve1.cO,m «Чтобы защитить миры, в которые мы приходим, мы даем клятву никогда не убивать людей здесь и никогда не отправляться на землю другого правителя без присутствия правителя», — сказала Скарлет. «Это означает, что я могу отправиться на Северный Континент и на Восточный Континент, но поскольку Белого Тигра нет на Западном Континенте, я не могу пойти. Не только я, даже Дракон или Черепаха тоже не могут туда попасть.

Алекс почувствовал себя немного подавленным, когда услышал это.

— У вас вообще нет возможности туда попасть? он спросил. — Даже если ты внутри звериного пространства?

— Это… я не знаю, — сказала Скарлет. «Но я бы определенно не хотел его тестировать».

— Хорошо, — сказал Алекс. «Ухх. разве у тебя нет с собой сокровищ? Тот, что ты принес сюда из своего родного мира? Там должны быть те, кто должен помочь нам, верно?

— Нет, — сказала Скарлет. «Я имею в виду, что да, но сейчас у меня нет к нему доступа».

«Он где-то заперт? Мы можем пойти туда? У меня может быть способ открыть его, если это формация или сценарий, — сказал Алекс.

Скарлет немного усмехнулась. «Это не то место, к которому вы вообще можете получить доступ», — сказала она. — Если только… нет, это было бы глупо.

— Когда у вас будет доступ? — спросил Алекс.

«Когда я снова достигну Царства Бессмертного», — сказала Скарлет.

«О да, — вспомнил Алекс. — Раньше ты был Бессмертным. Вы знаете, каково это — прорваться к Бессмертию. Можете ли вы сказать мне что-нибудь, что я могу использовать? Какие-нибудь подсказки, которые могли бы мне помочь?»

— Угу… — Скарлет немного помедлила. «Мы стараемся не рассказывать людям о Бессмертии. Это… это может заставить их потерпеть неудачу.

«Хм?» Алекс был удивлен. «Это… мне кажется, что кто-то уже говорил мне что-то подобное. Возможно, это была пантера.

— Ну, тогда это была умная пантера, — сказала Скарлет. «Дело в том, что Бессмертие… оно отличается от того, что смертный ожидает от Бессмертия».

«Что ты имеешь в виду?» — спросил Алекс.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

— Абсолютно, — сказал он.

Скарлет вздохнула и спросила. «О чем вы думаете в первую очередь, когда слышите слово Бессмертие?»

— Ммм… что я не умру, — сказал Алекс.

— А ты думаешь, что Бессмертные не могут умереть? — спросила Скарлет.

Алекс покачал головой. Он знал о Бессмертных, которые умерли. Черт, в его голове было 7 разрозненных воспоминаний разных людей, которые, как он знал, уже умерли.

Нужно было вырвать их дух и память, чтобы передать технику Бессмертного Телосложения в наследство. Ни один из Бессмертных Богов не выжил после того, как их дух был ранен.

Даже Белый Тигр умер.

— Нет, они умирают, — сказал Алекс. — Но это только тогда, когда тебя убьют, или отравят, или что-то в этом роде, верно?

— Да, — сказала Скарлет. — Но… э-э, я не знаю, говорить тебе или нет. В конечном итоге это может очень сильно помочь вашему внутреннему демону, поэтому я и сомневаюсь.

Алекс не решался попросить ее продолжать, когда услышал это. — Это… что-то плохое? он спросил.

— В некотором роде да, — сказала Скарлет. — Мне все еще говорить это?

Алексей немного подумал. Собирался ли он отказаться от своего шанса узнать о Царстве Бессмертных? Определенно нет.

— Скажи мне, — сказал Алекс. — Я готов это услышать.

Скарлет немного подумала и кивнула. — Хорошо, я скажу тебе, — сказала она. «Правда в том, что когда вы достигаете Бессмертия, вы перестаете взрослеть и, таким образом, можете жить вечно. Твоя жизнь становится бесконечной».

Алекс кивнул, как и следовало ожидать.

«Нуууу, бессмертие — это не то, что небеса могут позволить сохранить», — сказала Скарлет. «В конце концов, это не естественный порядок жизни. Так что время от времени небеса будут атаковать вас молниями скорби. Вы не можете остановить это, и вы не можете спрятаться от него. Единственное, что вы можете сделать, это отодвинуть его на несколько лет назад. Но для этого вам придется прорваться в следующий мир.

«Чем выше твое царство, тем позже небеса придут за тобой. Но они придут. Таким образом, ваша смертность на самом деле резко возрастает, как только вы достигаете царства Бессмертных, — закончила Скарлет.

Глаза Алекса были широко раскрыты. «Небеса судят нас не только до того, как мы войдем в Царство Бессмертных, но и после того, как мы его достигнем?» он спросил.

Скарлет кивнула.

— И люди умирают от этого легко? он спросил.

«Если в вас нет чего-то особенного, например, сильной техники или сильных артефактов, шансы умереть превышают 60%», — заметила Скарлет.

«И… как часто приходит эта молния скорби? Ты говоришь так, как будто это часто, — испуганно сказала Алекс.

«Нет фиксированного периода времени, но это около 10 тысяч лет после достижения Бессмертия», — сказала Скарлет.

Алекс был немного ошеломлен. «Подождите, 10 тысяч? Ты беспокоишь меня без причины, — сказал он.

— Да, поначалу не страшно, — сказала Скарлет. «Но чем больше вы выживаете, тем сильнее становится освещение. Если вы не сможете продолжить прорыв через свои сферы совершенствования, в какой-то момент молния станет для вас слишком сильной, и вы умрете».

— Хотя я не понимаю, почему это так страшно, — сказал Алекс. «Тебе просто нужно продолжать прорываться, и все будет в порядке».

«Вы так говорите, но как насчет людей, чья скорость совершенствования не самая лучшая?» — спросила Скарлет. «Нормальному человеку требуется от 10 до 20 лет, чтобы прорваться в свое раннее святое царство. Позже он достигает от 2 до 3 столетий для каждого царства. Те, кто там, не достигнут Бессмертия как минимум в следующую тысячу лет.

«Представьте себе такую ​​скорость, но на самом деле вы теперь бессмертны. Скорость совершенствования падает настолько, что средняя скорость совершенствования среди людей, не принадлежащих к большим кланам и семьям, составляет от тысячи до двух тысяч лет. И это только для начала».

«По мере продвижения их скорость снижается. В этот момент небеса очень быстро настигают их, — сказала Скарлет. «Я полагаю, ты не очень боишься этого, но для нормальных людей знание того, что достижение Бессмертия просто завершает их смертность, является невыносимым знанием. Если они узнают об этом, их Внутренние Демоны получат очень мощное оружие для своего прорыва к бессмертию».

— И если это проникнет им в голову, когда ударит молния, они не выживут, — сказала Скарлет.

— Я понимаю, — сказал Алекс. Он думал о своей семье и о том, стоит ли ему беспокоиться о них случайно. Однако почти все игроки обладали лучшим талантом, чем большинство смертных, так что ему не о чем было беспокоиться.

«Это была захватывающая информация», — сказал Алекс. «Спасибо.»

«Ты счастлив, что я сказал тебе, что Бессмертие не делает тебя Бессмертным, да?» — спросила Скарлет, усмехнувшись.

«Я могу представить себе шок, который испытает человек, узнав об этой информации после того, как достигнет царства бессмертия. На самом деле я очень рад, что узнал об этом сейчас», — сказал он. «Спасибо, что рассказали мне об этом».

— Ну, если ты счастлива, то, полагаю, все в порядке, — сказала Скарлет.

Потом она посмотрела в сторону. «О, луч здесь. Вы хотите покинуть это место? Или ты справишься с жарой?