1155 Странное чувство

Алекс посмотрел вправо и увидел ярко сияющую магму, которая образовалась из-за концентрированного света от массивного купола.

Луч оставил свежую полосу лавы и теперь приближался к ним.

— Можешь уйти, если хочешь, — сказала Скарлет.

«Я должен быть в порядке с моим дао, но… насколько он может быть горячим?» — спросил Алекс.

— Очень жарко, — сказала Скарлет. «Достаточно жарко, чтобы расплавить большую часть одежды, которую вы носите. Может быть, даже твое тело, вплоть до костей.

«Даже мой Дао не может остановить это?» — спросил Алекс с удивленным выражением лица.

— Ну, не обычно, — сказала Скарлет и вдруг захихикала. — Не волнуйся, ты будешь в порядке.

— О, — растерялся Алекс. — Ты шутил?

— Нет, я говорила правду, — сказала она. «Жара — это определенно то, с чем не справится кто-то вроде тебя. Даже Бессмертный я не мог с этим справиться, а я проклятый феникс.

— Э-э, тогда нам не двигаться? он спросил.

«Нет, у нас есть способ справиться с жарой», — сказала она. «Хотя я должен убедиться, что он все еще работает».

Она быстро распространила свое духовное чутье и кое-что проверила. «Хорошо, он работает нормально», — сказала она.

Алекс не понимала, что происходит, но луч приближался к ним невероятно близко. Когда он прибыл прямо рядом с массивным куском скалы, на котором они стояли, произошло нечто, удивившее Алекса.

Он не мог точно сказать, что это было, но было уникальное ощущение того, что происходит.

Камень, на котором они стояли, внезапно сдвинулся и оказался в нескольких метрах от концентрированного луча солнечного света. Он ожидал, что на него внезапно обрушится невероятное количество тепла, но, к его удивлению, жар был в лучшем случае теплым.

Прежде чем он успел подумать о том, что происходит, кусок скалы внезапно начал светиться. Он не только пропитывался теплом, но и светом, который падал на него.

Затем он выпустил весь солнечный свет внутрь купола.

Солнечный свет распространился далеко и широко, освещая все святилище.

— Это солнечный камень, — объяснила Скарлет. «Он может поглощать тепло и свет и распространять его повсюду. Обычно его используют обычные люди, чтобы разместить его на крыше своего дома, чтобы он мог освещать комнату в дневное время. Это особенно полезно для подземных работ, куда солнечный свет не может так легко проникнуть».

— Но мы, фениксы, используем его немного по-другому, — сказала Она. «Нам нужно солнце, чтобы улучшить наше тело, поэтому мы собираем весь свет с участка. Но это в конечном итоге вызывает беспорядок, который вы видите. Поэтому, чтобы решить эту проблему, мы используем массивный кусок солнечного камня для перераспределения света».

«Таким образом, растения и животные внутри также могут получить немного солнечного света, и не все будет потрачено впустую… ну, большую часть времени», — сказала она.

Алекс кивнул, услышав это. Он посмотрел на светлое святилище, где все, что он мог видеть, было освещено светом.

— Так это и есть настоящее Святилище Солнечных, да? он сказал. «Рожденный солнцем, имеет смысл».

— Так и есть, — сказала Скарлет. «Однако это имя придумал не я, это был мой предшественник. Так что я действительно не могу взять на себя ответственность».

Она легла на камень и закрыла глаза, чувствуя, как на нее падает мягкий солнечный свет. «Ах, я пропустила это», сказала она с легкой улыбкой на лице.

Алекс тоже чувствовал солнечный свет, и было довольно жарко, если бы там был нормальный человек. Однако для него это было тепло. Это вызвало у него вопрос, действительно ли его тело имеет какое-либо отношение к солнцу, поскольку даже такое количество солнца ничего с ним не делало.

«Значит, дело, должно быть, действительно в ян», — подумал он.

Скарлет совсем замолчала, так что он был один. Теперь, когда он, наконец, перестал удивляться своему положению, он снова начал замечать странное чувство, которое у него возникало.

‘Что это?’ — спросил он. Его чувства ничего не могли сказать ему. Он посмотрел на Скарлет, и с ней тоже все было в порядке.

— Это так странно, — тихо сказал он, пытаясь понять, что происходит.

— Что кажется странным? — спросила Скарлет, не открывая глаз.

— Не могу сказать, — сказал он. «Я могу только чувствовать это. Похоже на…»

Он вспомнил время, когда у него был подобный опыт, когда он почувствовал что-то, что не мог объяснить, и позже он узнал, что именно это было.

— Что-то случилось с пространством вокруг? — спросил Алекс. Но прежде чем Скарлет успела ответить, он покачал головой. «Нет, это вовсе не странное космическое поведение. Это что-то другое».

Глаза Скарлет наконец открылись, и когда они открылись, они были широко раскрыты. — Когда именно ты начал это чувствовать? она спросила.

— Только что, когда платформа въехала в луч, — сказал Алекс. — Это как-то связано с солнцем?

Глаза Скарлетт оставались широко раскрытыми. — Дай мне знать, если он исчезнет, ​​хорошо? она сказала и сделала что-то. Платформа отодвинулась от луча света, а вместе с ним исчезло и ощущение.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

— Нет, — сказала Скарлет. — А сейчас?

Платформа осталась на месте, но ощущение снова вернулось.

— Он вернулся, — сказал Алекс. «Остроумие, так это не солнечный свет?»

Из-за шока Скарлет вообще не могла говорить. Она просто не могла поверить, что такое вообще происходит.

«В чем дело?» — спросил Алекс.

— Смотри, что ты видишь? — сказала она, указывая вдаль.

«Хм?» Алекс обернулся и увидел, что она указывает на водопад, который был далеко. «Я вижу водопад».

— Нет, посмотри внимательно, — сказала Скарлет.

Алекс кивнул и еще больше сосредоточился. Посмотрев всего 2 секунды, он понял, что происходит.

«Чего ждать?» — спросил он, совершенно сбитый с толку, потому что водопад вообще не двигался. «Почему водопад не движется?

— Он движется, — сказала Скарлет. «Просто мы движемся намного быстрее, чем он есть на самом деле, поэтому он кажется нам неподвижным».

«Движусь намного быстрее, чем…» Похоже, Алекс тоже что-то понял, поэтому быстро обернулся. «Подождите, вы хотите сказать, что мы находимся в замедлении времени?»

— Да, — сказала Скарлет. «Внешний мир фактически заморожен для нас из-за формации, которую я активировал. Когда я избавлюсь от него…

Чувство исчезло у Алексея.

— Внешний мир снова движется, — закончила она.

Алекс оглянулась на водопад, который теперь тек нормально. Больше не было разницы во времени, и не было больше чувств.

— Ты хочешь сказать, что то, что я чувствую… было временем? он спросил.

— Думаю, да, — сказала Скарлет. Она снова активировала формацию, и чувство вернулось. — Тогда ты тоже это чувствуешь. Прямо как я.»

— Я… могу, — очень удивился Алекс. Платформа вернулась к солнцу, где солнечный свет замедлился настолько, что стал просто теплым, а не обжигающе горячим. Только сейчас он понял, почему это вообще так.

«Но как?» он спросил. «Разве ты не говорил, что кто-то не может чувствовать ауру времени, если он не родился с талантом?»

— Я так и сделала, — сказала Скарлет. «Без таланта можно было бы пытаться тысячи и тысячи лет, и все равно не понять. Если вы это чувствуете, значит, у вас есть к этому талант. Поздравляю».

Алекс вовсе не чувствовал себя счастливым, только растерянным. — Я не был, — сказал он. «Я определенно не родился с талантом чувствовать, что со временем шутят. Я был во многих местах, подобных этому, и это единственный раз, когда я когда-либо ощущал это».

«Действительно?» — спросила Скарлет.

, м

— Тогда… я не знаю, — сказала Скарлет. «Может быть, это было то, что вы всегда могли сделать, но только что получили к этому способности?»

— Это звучит неправильно, — сказал он. «Я не думаю, что в последнее время сделал что-то уникальное, что могло бы гарантировать внезапную способность ощущать само время».

— Да, ну, я не знаю, что еще сказать, — сказала она. «Если вы не всегда могли это сделать, значит что-то изменилось между тогда и сейчас, что дало вам возможность. Вы можете вспомнить какие-нибудь такие случаи?»

«Хм… посмотрим», — подумал Алекс. Его последний опыт с аурой времени должен был быть на поле битвы предков. После этого он был схвачен старым сумасшедшим.

— Сумасшедший что-то сделал? Нет, — подумал он. После боя он врезался в стену Ци, окружающую Центральный континент, чему он тоже не смог научить его.

— Тогда… — его глаза расширились, когда он что-то понял. — Я подружился с тобой.

«Что?» — спросила Скарлет.

«Я связан с тобой, и у тебя есть способность чувствовать время. Так что, может быть, благодаря ассоциации у меня тоже есть способность чувствовать время?» он спросил.

— Это… как это возможно? — спросила Скарлет.

— Может быть, — сказал Алекс. «У меня сильное физическое тело, потому что Перл может совершенствоваться, и это каким-то образом совершенствует мое тело. У Вискера есть база для совершенствования, потому что я совершенствуюсь. Может быть, таким образом, поскольку я связан с тобой, у меня теперь есть твоя способность чувствовать время».

— Это… я никогда не слышала, чтобы что-то подобное вообще было возможно, — сказала Скарлет. «Обмен способностями между узами — это не та концепция, в которой я вообще разбираюсь».

«Действительно?» — спросил Алекс. «Разве другие не могут этого сделать?»

— Нет, — сказала она. — Насколько я знаю, ты единственный, кто может это сделать.