1159 Подготовка

После того, как его отец ушел, чтобы дать ему отдохнуть, Алекс провел остаток ночи, совершенствуясь. Он, наконец, почувствовал, что усталость, которую он накопил, медленно исчезает за ночь, когда он собирал Ци в процессе своего совершенствования.

Он почувствовал, как часть Ци исчезла из его тела, когда она направилась к Вискеру. Судя по скорости поглощения его ци, к утру Уискер получит свое тело.

Алекс переключился на культивирование тела Бессмертного незадолго до рассвета, и это помогло телу Уискера сформироваться еще быстрее.

Как только Уискер наконец вернулся, он приступил к развитию своих глаз демона. Он знал, что ему потребуется много времени, чтобы достичь следующего уровня Глаза Демона, но он действительно хотел достичь этого как можно быстрее.

Как только он закончил совершенствоваться, он вышел из своей комнаты и отправился на поиски своего отца. Его отец давно проснулся и сидел в своей комнате, не зная, что делать все это время.

По крайней мере, в племенах и даже в Бессолнечных землях всегда было чем заняться. Он мог бы принести немного воды для других, постирать свою одежду или просто остаться возле Испуганного пламени, чтобы исцелиться.

Но во дворце он не мог этого сделать. Словом, чистая вода и одежда прибудут к его порогу за считанные минуты. Он собирался скоро начать совершенствоваться, так что не было смысла сидеть у пламени Феникса. Там их даже не было с самого начала.

Он лежал в своей постели, думая о своем будущем теперь, когда он был свободен, и все, что он мог сделать, это улыбаться, понимая, что теперь он свободный человек, у которого будущее впереди.

Весь гнев и недовольство, которые он накопил за год, каким-то образом исчез за один день не кем иным, как его собственным сыном.

Он услышал стук в дверь и быстро встал.

— Отец, это я, — сказал Алекс.

— Входите, — сказал Грэм изнутри.

Вошла Алекс, одетая в довольно щегольскую мантию, в которой было не очень удобно находиться.

«Что на тебе надето?» — спросил его отец, глядя на мантии всех цветов священного пламени.

«Они дали мне это носить», — сказал он. «Очевидно, мне нужно красиво одеться для церемоний. Они попросили меня передать это и вам».

— Для коронации Феникса? — спросил Грэм.

— Да, — сказал Алекс. «Все с континента будут здесь, и, учитывая, кто я такой, многие захотят поговорить со мной. Итак, старейшины заставили меня красиво одеться».

«Ну… я не думаю, что я лучший судья для этого», сказал Грэм, покачав головой. «В конце концов, я ценю комфорт больше, чем эстетику».

— Я тоже, — сказал Алекс. «Но они тоже на удивление хороши. Слишком открытые рукава, чтобы драться в них, но ходить в них не так уж и плохо».

— Хорошо, дай мне мою. Я тоже оденусь».

Грэм быстро оделся и вместе с Алексом вышел в холл. Он оглянулся на спешащих людей, которые проносились мимо него и Алекса.

«Кажется, все заняты», — сказал он. «Они должны действительно высоко ценить это событие».

«Континент и его 20 с лишним миллиардов человек получают в своих глазах нового правителя. Я бы предположил, что к такому событию относятся с большим уважением», — сказал Алекс.

Он шел по коридорам, пока не вышел в зал, который вел к внешней стороне дворца.

Снаружи ярко сияли массивные образования, создававшие всевозможные преграды снаружи дворца.

Было подготовлено большое открытое пространство со сценой в центре.

«Я думал, что событие должно было произойти во дворце. Это не?» — спросил Грэм.

— Это так, — сказал Алекс. — Снаружи — чтобы Скарлет могла обратиться к людям после того, как ее коронуют. Многие люди приедут отовсюду, так что не позволить им увидеть ее будет не лучшим выбором для нее.

— Понятно, — сказал Грэм.

Кто-то закашлялся позади них двоих, привлекая их внимание. Алекс обернулся и встретил взглядом пожилого человека с сильной базой совершенствования.

«Прости меня, если я ошибаюсь, но… ты Алхимик Алекс?» — спросил старик.

— Это я, — сказал Алекс, внимательно глядя на мужчину. «Старший Рен Ничен»

«Ой? Алхимик Алекс знает обо мне? старик удивился. «Я действительно Рен Ничен. Я удивлен, что ты знал обо мне.

— Кто бы не знал о патриархе семьи Рен, — сказал Алекс. — Чем я могу вам помочь, старший?

— Я… — мужчина сделал паузу, когда посмотрел в сторону и увидел Грэма. Он немного задумался, прежде чем понял это. «Ах! Разве это не тот человек, которого вы искали, алхимик Алекс? Ты нашел его?

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

«Грэм…» мужчина тихо произнес имя и понял, что он тоже игрок. «Ты воспитал фантастического ребенка, брат Грэм. Вы должны быть очень горды».

— Уверен, — сказал Грэм. Хотя это была правда, он все еще был сбит с толку замечанием старика. — Чем именно гордится?

Он задавался вопросом, хвалили ли Алекса за силу, которую он продемонстрировал на днях. Может быть, все считали его талантливым совершенствующимся. Он точно так и сказал.

«Ну да, — вспомнил старик. «Алхимик Алекс, ты случайно не знаешь, когда можно начинать делать пилюли? Этот старик уже много лет ждет, когда ты продашь свои таблетки. После вашей таблетки я просто не могу найти себе другие таблетки. Все они не более чем мусор в моих глазах».

«Не называй чужую тяжелую работу херней, ты, дряхлый старый пердун», — сказал кто-то сбоку, когда они подошли к группе.

«Если я дряхлый старый пердун, то ты живой труп», — возразил старик.

«Хе-хе, посмотрите, как он сходит с ума только из-за нескольких слов. Конечно, легко попасть в твою кожу, — сказал мужчина.

Этот человек тоже был стар, примерно того же возраста, что и патриарх семьи Рен, и у него тоже была такая же база совершенствования.

— Младший Алекс приветствует старшего Фан Чуангки, — слегка поклонился Алекс.

— Для меня большая честь, что вы знаете мое имя, алхимик Алекс, — сказал мужчина.

pAn,D a-n0ve1,com

Он помнил большинство людей из разных больших сект и семей, особенно тех, которые искали его в Павильоне Прозрения.

Алекс знал, что этот человек тоже здесь, чтобы попросить у него таблетки. Но прежде чем он успел ответить, к нему присоединился еще кто-то.

Это был мужчина средних лет с густой бородой и относительно низким уровнем развития. Сначала он поздоровался с двумя другими пожилыми людьми, а затем с Алексом.

«Хуан Дайшэн приветствует алхимика Алекса», — сказал мужчина.

«Хуанг…» — подумал Алекс. «Вы новый глава семьи Хуан?»

— Это действительно я, — сказал мужчина. «Я знаю, что то, что произошло тогда с предыдущим главой семьи, было не лучшим, и хотел бы попросить вас простить нашу семью за действия глупого человека».

Алекс скрестил руки. «Даже если я прощу твою семью, моя клятва остается в силе. Ты никогда не получишь от меня таблетки», — сказал он.

«Это проклятие я готов нести до тех пор, пока алхимик Алекс не держит на нас зла», — сказал мужчина.

— У меня их нет, — сказал он. «Старший Хуан позаботился о моем недовольстве от моего имени. Вы можете быть уверены, что я не приду за вами или вашей семьей».

— Спасибо, — сказал мужчина и отошел.

Двое стариков несколько секунд смотрели, как он уходит, прежде чем сразу же вернуться к расспросам о таблетках.

«Я планирую сделать их в ближайшее время», — сказал он. «Я не могу гарантировать ни время, ни сумму, которую я заработаю, но я сделаю это в течение следующих 3 месяцев».

«Ой!» два старика были очень счастливы. «Тогда мы будем с нетерпением ждать следующей таблетки, алхимик Алекс».

Алекс улыбнулась и смотрела, как они уходят, снова ссорясь друг с другом. Похоже, они к этому привыкли, и ни один из них не воспринял слова другого как оскорбление».

Алекс и Грэм покинули это место, чтобы посетить больше мест, которые были подготовлены для всех. Он встречался с гораздо более важными людьми.

Большинство из них хотели узнать, когда он будет делать свой следующий набор таблеток, но некоторые были искренне рады встрече с ним.

Алекс продолжил ходить и увидел, как группа людей прошла через контрольно-пропускной пункт с одной стороны.

— О, лидер, — сказал Алекс, увидев, как лидер Алхимической ассоциации входит в комнату. Вместе с ним были Гарри и несколько других алхимиков. Чуть дальше позади них был глава секты Цветочного Зала.

«Молодой человек, поздравляю с поиском отца», — сказал мужчина, как только увидел Алекса. Остальные тоже приветствовали и поздравляли его.

Алекс поблагодарил их и представил им своего отца.

— Тебя так давно не было, — сказал лидер, прежде чем приблизиться к шепоту. «Темный Феникс больше не проблема, верно?»

— Нет, нет, — сказал Алекс. «Без проблем.»

«Большой!» — сказал лидер. — Значит ли это, что ты вернешься в ассоциацию?

— Угу… да, — сказал Алекс. — У меня здесь, во дворце, есть небольшие поручения, но как только я их закончу, я смогу вернуться. Мы даже можем снова возобновить наши мероприятия по продаже таблеток, которые проводятся раз в четыре года».