1162 люфт

Даже несмотря на прохладу, которую Алекс ощутил в своем уме, ему было трудно думать о том, что именно произошло.

Единственное, о чем он мог думать, это гадание более чем 15-летней давности. Тот, который показал ему видение короны, лежащей на его голове.

Сбылось второе предсказание.

Толпа не была так ошеломлена, как Алекс, поэтому они сразу же начали говорить про себя, чтобы понять, что они только что услышали и увидели.

Если бы это были только слова, они могли бы подумать, что феникс говорит неправильно, но то, как она возложила собственную корону на голову Алекса, укрепило ее заявление о том, чего именно она хотела здесь.

Без единого слова со стороны толпы Алекс только что стал еще одним Правителем Южного Континента.

Люди не знали, как относиться ко всему этому. — Ваше величество, что вы говорите? Старейшины быстро подошли к Скарлет и спросили ее.

«Что?» Скарлет посмотрела на них. «Я сказал что-то не то?»

«Нет, это…» сами старейшины не знали, что делать с ситуацией. — Это правильный поступок, ваше величество?

— А почему бы и нет? — спросила Скарлет.

«Мы не знаем», — сказали старейшины. «Просто такие вещи беспрецедентны. Вы должны подумать об этом некоторое время, прежде чем принимать решение».

— Думаешь, я принял решение по прихоти? — спросила Скарлет. «Я потратил все время, которое у меня было со вчерашнего дня, на одно это решение, и я решил сделать Алекса правителем, когда меня нет. Даже в моем присутствии он будет вторым высшим авторитетом на континенте».

Старейшины быстро покачали головами. «Если вы немного обдумали свое решение, у нас вообще нет претензий», — сказал один из них.

Скарлет кивнула и повернулась к Алекс.

«Кажется, ты не в восторге от того, что тебя внезапно назвали королем», — сказала она.

Алекс наконец вышел из ступора и посмотрел на Скарлет. «Почему ты не сказал мне, что собираешься сделать что-то настолько безрассудное», — сказал он.

«Почему я должен? Мое решение в любом случае не изменилось бы», — сказала она.

«Почему я?» — спросил Алекс.

«Разве это не очевидно? Потому что мы связаны, — сказала Скарлет.

Несколько человек, находившихся рядом со сценой, услышали разговор и были более чем удивлены услышанным. Через несколько мгновений сплетни нашли себе место и пробились сквозь толпу.

Достаточно скоро все говорили именно об этой самой информации.

Скарлет заметила распространяющийся слух и решила немедленно его пресечь. «Я привязалась к этому молодому человеку, это правда», — сказала она.

— Разве это не предвзятость?

«Почему он? Есть много лучших кандидатов».

Наконец-то люди начали жаловаться, и никто не мог запретить никому говорить не в свою очередь. Старейшины пытались остановить их, но Скарлет их остановила. Она позволила толпе выплеснуть свой гнев и разочарование.

Вместо этого она снова повернулась к Алексу, который, казалось, снова был готов расспросить ее.

«Они правы, — сказал он. «Почему вы сделали такое предвзятое суждение? Почему я?»

«Я не предвзята, — сказала Скарлет. «Даже без нашей связи, даже если бы я только когда-либо слышал о тебе, я бы выбрал тебя. Ваши достижения — это не то, что кто-либо может себе представить. Ты один достоин всего этого континента».

— Возможно, — сказал Алекс. «А как же главная проблема? Дело в том, что я не с этого континента. В какой-то момент мне придется покинуть это место и вернуться».

панДа (ноябрь)e1​

— Значит, ты знал, что я уйду, и все же решил сделать меня королем? — спросил Алекс.

«Когда вы говорите «возвращение», как называется место, куда вы вернетесь? — спросила Скарлет.

Алекс на секунду нахмурился. — Это… — ему было трудно произнести название места, куда, по его мнению, он возвращался.

На мгновение он подумал о Центральном континенте, но это было не так. Там была Перл и его старый дом, но теперь он мог только сказать, что посещал это место, а не возвращался.

Что касается Западного континента, то он мог бы сказать, что тоже возвращается туда, но где именно на этом континенте он находился?

Он подумал о секте Хун Ву и секте Тигра, но это были места, которые он давно оставил позади. Это место хранило его воспоминания, а не его дом.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Где бы ни была его мать, он пойдет туда.

Но тогда… разве он не мог просто привезти свою мать на Южный континент?

— Ты сказал мне, что у тебя нет дома, куда можно вернуться, у тебя есть только семья. Ты легко можешь собрать членов своей семьи на этом континенте, не так ли?» — спросила Скарлет. «У вас уже есть два здесь, вам нужно только принести остальных».

Алекс медленно кивнул, услышав это. Это была правда, независимо от того, как он к ней относился. Его дом был там, где была его семья, поэтому, пока они были там, он навсегда оставался на Южном континенте, и ему не нужно было покидать это место.

Алекс не мог не вздохнуть в конце. «У меня нет ни интереса править, ни возможности сделать это. Даже тогда, если вы хотите, чтобы я стал правителем, то я это сделаю», — сказал он.

«Лидеры и правители не рождаются со способностью руководить и править. Они созданы учениями и действиями окружающих. Возможно, прямо сейчас у вас нет возможности править, но всего через несколько лет вы будете принимать решения, которые может принимать только правитель. Я гарантирую вам по крайней мере это.

Алекс в этом не сомневался, но все же. Ему просто казалось неправильным становиться правителем. Он не чувствовал, что заслужил это.

«Вы сражались и выживали против людей, которые были почти на 30 уровней выше вас. Почему ты вдруг боишься просто принять несколько решений?» — спросила Скарлет.

Алекс задумался на секунду и вздохнул. «Когда вы так говорите, возможно, я действительно слишком остро реагирую», — сказал он. Он глубоко вздохнул, вспомнив предсказание.

Боялся ли он стать правителем, потому что тогда сбылось второе гадание? Пытался ли он бороться с судьбой, чтобы убедиться, что предсказания тоже могут оказаться ошибочными?

Теперь, когда он подумал об этом, он всегда боялся одного пророчества, которое говорило ему, когда он умрет.

Он умрет, помогая падшей силе восстановить себя. Боялся ли он, что Скарлет была этой силой?

«Что сделано, то сделано, — подумал он. — Если предсказания сбудутся, они сбудутся. Я не могу это остановить.

— Хорошо, я готов стать правителем, — сказал Алекс с прямой спиной, глядя на Скарлет.

Скарлет улыбнулась и повернулась к толпе, которая все еще переговаривалась между собой, явно недовольная.

«Вы все должны поверить, что сегодня я сделал предвзятый выбор?» — спросила Скарлет.

Толпа затихла. Все они так думали, но никто не хотел говорить это своему новому правителю.

— Ты прав, — сказала Скарлет. «Это предвзятый выбор. Однако предубеждение основано не на моей близости с молодым человеком, а скорее на моем понимании того, что он может и чего не может».

Толпа немного смутилась, поэтому они позволили ей продолжить.

«Кто здесь может сражаться с кем-то более чем на 3 сферы выше, чем их собственная база совершенствования?» — спросила Скарлет.

Толпа переглянулась, пытаясь найти лицо, подходящее к вопросу, но не нашла.

«Алекс здесь может сразиться с кем-то на 10 сфер выше, чем его база совершенствования», — сказала она.

Звуки благоговения и удивления раздались со всего двора, когда люди узнали об этом факте.

«10 миров? Это невозможно, — сказал кто-то, а остальные замычали или кивнули в знак согласия.

«Ты!» Скарлет указала на некоего мужчину средних лет, у которого была база совершенствования 3-го царства Святого Ядра. — Ты не согласен с моим решением?

Старик, выделенный фениксом, сразу же начал сильно потеть. Он громко говорил о разногласиях, но думал, что хорошо спрятался.

— О-конечно нет, ваше величество, — сказал мужчина.

— Нет, ты была, — сказала Скарлет. «Я слышал твой голос. Я слышал голос каждого. Итак, я дам вам шанс отменить мое решение.

«Ты будешь драться с ним на глазах у всех ровно 3 боя. Если Алекс проиграет, я откажусь от своего решения сделать его правителем, — сказала она. «Вы согласны?»

Мужчину поставили в жесткое положение, так как он не хотел никого обидеть, но от взглядов множества окружающих его людей он был вынужден принять бой.

— А если я проиграю? он спросил.

— Ничего, — сказала Скарлет. — Я все равно позволю вам всем жаловаться.

«Я согласен на бой», — сразу же сказал мужчина, услышав это.

«Должны ли мы это сделать?» — тихо спросила Алекс у Скарлет.

«Единственный способ доказать свою законность — показать другим, насколько вы сильны», — сказала она. — А теперь иди и сразись с ним.

«Отлично», — сказал Алекс, отошёл от сцены и улетел в небо. Через мгновение мужчина последовал за ним, и достаточно скоро они оказались друг перед другом, готовые к бою.