1169 Логистика

«Э-э… ​​эта таблетка и эта таблетка». Молодой человек указал на две разные таблетки, которые демонстрировались под барьерами формации.

— Опять противоядия? — спросил продавец. — Последние несколько таблеток тоже не подействовали?

Молодой человек грустно улыбнулся и покачал головой. «Кажется, ни одна из них не работает, поэтому я должен продолжать пробовать новые», — сказал он, просматривая различные таблетки, которые были на выставке. «Есть ли такие, которых нет в экспозиции?»

«Нет, я бы не посмел спрятать таблетки от покупателя, если бы мог их продавать», — сказал продавец.

— Понятно, — грустно сказал молодой человек. «Сколько за таблетки?»

«52 тысячи настоящих духовных камней», — сказал продавец.

Услышав это, молодой человек сухо рассмеялся. — Так дорого, — тихо сказал он, выуживая несколько духовных камней.

— Это справедливая цена, молодой человек, — сказал продавец. «Я бы не стал пытаться нажиться на чьей-то болезни. Это не укладывается в мою совесть».

— Нет, нет, я вас не виню, — быстро сказал молодой человек. «Просто я привык к тому, что эти таблетки стоят меньше, чем я плачу сейчас».

— Это невозможно, если только вы не уговорите самого алхимика сделать вам скидку, — быстро сказал продавец.

Молодой человек улыбнулся. «Я полагаю. В моей семье есть несколько хороших алхимиков, так что мне никогда не приходилось самой покупать таблетки. Мой отец лучше всех их делает, — сказал он.

«О, твой отец тоже умеет делать таблетки? Почему бы тебе тогда просто не попросить его сделать что-нибудь для тебя?» — спросил продавец.

— Я… больше с ним не разговариваю, — сказал молодой человек. «Он немного научил меня алхимии, когда я был ребенком, но… в то время я не особо увлекался учебой. Я сожалею об этом прямо сейчас».

Продавец не ответил. «Если бы вы только могли попросить короля попытаться позаботиться о вашей травме, он, возможно, смог бы вам помочь», — сказал он.

«Король?» молодой человек как-то странно посмотрел. «Знает ли новый правитель Феникса о таблетках?»

— Нет, не лорд Феникс, — сказал продавец. «Король, Алекс».

Молодой человек бросил растерянный взгляд. — Кто такой Алекс? он спросил.

— Разве ты не слышал новости? — спросил продавец с широко раскрытыми глазами. «Во время ее коронации лорд Феникс назначил алхимика Алекса новым королем континента».

— О, — сказал молодой человек с удивленным выражением лица. — На Южном континенте тоже сменилось правление, да?

«Да, после такого долгого времени», — сказал продавец.

— Понятно, а этот король Алекс — великий алхимик? — спросил молодой человек.

«Лучшее в мире», — сказал продавец.

«Хаха, это хвастовство. Насколько хороши его таблетки? — спросил молодой человек.

«Я слышал, что большинство его таблеток превышают 90% по гармонии, а многие даже достигают 95%. Скажи мне, что они плохие, — гордо сказал продавец.

— Я вижу, это неплохо для кого-то… — молодой человек сделал паузу. «Подождите, более 95%?»

Продавец кивнул, увидев шок на лице молодого человека.

Молодой человек действительно был очень потрясен. Он никак не ожидал, что в этом мире найдется кто-то, кто может делать таблетки почти так же хорошо, как его отец.

— Мне поговорить с ним о противоядии? — спросил он, прежде чем быстро покачать головой. — Я не могу никому сообщить, что я здесь. Они пойдут к нему первыми, если таковые имеются.

«Вот вам», — юноша расплатился за пилюли 50 тысячами камней Духа. «Спасибо за таблетку».

«Приходите в любое время», — отмахнулся продавец.

Молодой человек поправил шарф и спрятал лицо, пока шел по улицам оживленного города. Он дошел до небольшой таверны и вошел в свою комнату.

Он встал перед комнатой и немного напряг свою ауру, прежде чем открыть дверь.

Как только он вошел, в его сторону повернулась голова. — Я вернулся, — без энтузиазма сказал молодой человек.

Голова следовала за ним, не пропуская ни одного движения молодого человека. Молодой человек повернулся и посмотрел на женщину, которая спокойно сидела на кровати.

Она носила розовые одежды с белой вуалью, накинутой на голову. Оранжевая маска закрывала ее лицо, не позволяя ей ни видеть, ни дышать, ни есть.

Молодой человек подошел к женщине и взял ее за руку.

— Я вернулся, — сказал он, написав пальцем слова на ее руке.

Женщина кивнула, почувствовав слово. Она использовала свою ци, чтобы создать набор слов в воздухе.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Он положил две таблетки ей на ладонь.

— Какой первый? — написала женщина в воздухе.

«Любой», — ответил мужчина.

Женщина кивнула и подняла маску, чтобы съесть первую таблетку. Она подождала некоторое время, а затем съела второй. Покончив с обоими, она покачала головой.

У молодого человека даже не хватило духу почувствовать себя подавленным, поскольку очередная таблетка не помогла вылечить ее яд. В этот момент молодой человек был в отчаянии.

— Может, нам… просто вернуться? — спросил он, но ответа, конечно же, не последовало. Женщина вообще его не слышала.

Молодой человек немного подумал и быстро покачал головой. «Я не могу вернуться. Не после…”

Поскольку вернуться к отцу было невозможно, он задался вопросом, должен ли он найти короля этого континента. — Как я могу разговаривать с кем-то столь высокопоставленным, как король? Мне пришлось бы раскрыть свою личность. Я не могу этого сделать, — подумал он.

Это тоже не было выбором.

В конце концов, молодому человеку больше нечего было делать. Он взял женщину за руку и сказал: «Не волнуйся, я как-нибудь это исправлю. Я заберу тебя обратно и исцелю, даже если это означает, что мне придется противостоять отцу. Не волнуйся.»

Женщина погладила его по голове, пока он сидел, размышляя, сколько времени пройдет в будущем, прежде чем их жизнь, наконец, снова вернется к какой-то форме нормальности.

* * * * * *

pAn,Da nv,e1

«Вы уверены, что эти числа не являются обычными камнями духа? Не может быть, чтобы это были камни истинного духа, верно?» он спросил.

— Это правильный номер, ваше высочество, — сказал старейшина, принесший ему информацию.

«Как 5 тысяч человек могут стоить нам столько духовных камней всего за год?» — спросил Алекс.

— Кхм, — старший немного кашлянул. «Это ежемесячно, а не ежегодно».

«Что?!» Глаза Алекса расширились, когда он услышал это. «Это не может быть ежемесячно».

— Боюсь, что да, ваше величество, — сказал старший. «В конце концов, 1000 из них будут культиваторами царства Святого, а остальные 4000 будут не чем иным, как культиватором царства Истинного Короля».

— Даже тогда, — сказал Алекс. «Эти цифры звучат просто абсурдно. Я имею в виду, 800 миллионов камней духа в месяц?

— Это требование, если мы хотим иметь хорошо вооруженную армию, ваше величество, — сказал старейшина.

Алекс почесал затылок, читая числа, из которых все складывается.

«Зарплата, жилье, обучение, талисманы, формации, пилюли, оружие, одежда», — прочел он все это. «Есть так много всего. Нет ли способа уменьшить эти цифры?»

«Есть… способ, но он дорого нам обойдется поначалу, но принесет пользу в долгосрочной перспективе», — сказал старейшина.

«Что это такое?» — взволнованно спросил Алекс.

«Видите ли, поскольку большая часть стоимости приходится на такие вещи, как пилюли и талисманы, вместо того, чтобы покупать их где-то, как насчет создания королевских институтов, основной целью которых будет изготовление этих предметов», — сказал старейшина. «Если мы получим слишком много, мы можем даже превратить это в настоящий бизнес, приносящий некоторый доход».

— Понятно, — сказал Алекс. «Это неплохая идея, но на раннем этапе это будет стоить нам немного, а?»

— Верно, ваше величество, — сказал старший.

Алексей задумался. «Создание этих институтов действительно кажется лучшим способом решить эту проблему, но ведь мы должны нанять и их, не так ли? Это еще одна проблема», — сказал он.

Старейшина ничего не сказал и позволил Алексу пока высказать свои мысли.

«Зарплату, жилье и одежду пока можно исключить, так как менять их точно нет необходимости».

«Мы можем даже убрать оружие на время, поскольку оружие не обязательно является чем-то, что можно рассматривать ежемесячно. Как только они его получат, не будет причин менять его так быстро».

«Что касается обучения, это то место, где мы вообще не можем расслабляться, поэтому стоимость остается».

— Значит, пилюли, формации и талисманы — единственное, на чем мы можем сэкономить, не так ли? Алекс подумал. «Очень хорошо, похоже, что создание института — лучший способ сделать это».

— Бывает, — сказал старший. «Значит, я должен подсчитать расходы и на эти институты?»

— Да, пожалуйста, сделайте это, — сказал Алекс. «Кроме того, вы можете начать распространять информацию о том, что королевская семья ищет алхимиков, создателей талисманов и дизайнеров формаций. Мы будем нанимать их, несмотря ни на что, в конце концов, так что мы могли бы начать».

— Да, ваше величество, — сказал старший.

— Кроме того, — продолжил Алекс. «Просто чтобы сделать это более заманчивым для тех, кто, возможно, не захочет присоединиться, скажите им, что те, кто присоединится, получат от меня ежемесячную опеку. Это должно помочь захотеть присоединиться и к более крупным именам».