1174 мысли

Алекс взял рецепт, который передала ему девушка. Он прочитал талисман и был немного удивлен, что на нем кроме самого рецепта ничего не написано.

Его глаза сузились, когда он начал внимательно читать все это.

Ингредиенты, которые использовались, были одними из самых редких ингредиентов, которые можно было найти. Если бы он сейчас обыскал весь континент, он бы не смог собрать более 100 наборов ингредиентов.

Кроме того, набор ингредиентов был довольно уникальным. Он никогда раньше не видел, чтобы такие противоречивые ингредиенты использовались в одной таблетке.

Люди тихо ждали, когда Алекс заговорит, но Алекс погрузился в свои мысли, пока читал талисман.

Женщина начала немного нервничать. Не показала ли она свою руку немного больше, чем это было необходимо? Может быть, ей следовало попросить какие-то другие рецепты, как у двух мужчин. Она беспокоилась, что потеряла шанс получить что-то от величайшего алхимика в мире, дав ему то, о чем он даже не слышал раньше.

Глаза Алекса внезапно открылись с блеском к ним. Странная улыбка заиграла на его губах, когда он повернулся к женщине перед ним. — Могу я спросить, как вы получили этот рецепт? он спросил.

«Это… это был один из примеров таблеток, которые были перечислены в книге, которую я получила», — сказала она.

«Понятно», — сказал Алекс, глядя на рецепт с явным благоговением. «Я никогда не ожидал, что существует таблетка, которая может сделать вас невосприимчивым ко всем формам психических атак, даже если это всего на несколько часов за раз».

Женщина быстро посмотрела на Алекса широко раскрытыми глазами. — Вы… можете сказать, о чем рецепт, ваше величество? она спросила.

— Да, — сказал Алекс. «Спасибо, что принесли мне такой замечательный рецепт. Не могли бы вы сказать мне, как его зовут?»

Женщина покачала головой. «В книге не было указано ее название, а только то, что она могла сделать», — сказала она.

«Я понимаю.» Он вернул ей рецепт. «Ваша награда, мне придется поработать над ней несколько дней. Пожалуйста, ожидайте получить его в течение недели», — сказал он.

«Пожалуйста, уделите столько времени, сколько вам нужно, ваше величество. Я не тороплюсь», — сказала она.

Алекс кивнул. «Кроме того, вы не возражаете, если я сделаю несколько таблеток по этому рецепту? Я обещаю, что не буду их продавать. Это право останется только за вами», — сказал он.

«Ваше Величество, для меня будет честью, если вы сделаете таблетки по рецепту, который я предоставила», — быстро сказала женщина.

— Спасибо, — сказал Алекс. — Вы можете уйти прямо сейчас.

Женщина кивнула и ушла со сцены.

Алекс постоял там несколько секунд, прежде чем повернуться и вернуться на сцену. Старейшина выступил вперед и объявил, что испытания окончены. Толпа начала расходиться, и каждый пошел своей дорогой.

— Ваше величество, мы уйдем? — спросили старейшины.

— Да, — сказал Алекс и сел на королевский корабль, который доставил его обратно во дворец.

— Хорошая работа сегодня, — сказал Грэм, похлопав его по плечу. Алекс улыбнулся и кивнул отцу.

«Уже поздно. Я пойду и отдохну. Ты должен сделать то же самое, отец, — сказал Алекс.

— Да, — сказал Грэм.

— Пойдем, Вискер. Пусть отец пока побудет один, — сказал Алекс и перезвонил Вискеру.

Вискер запрыгнул ему на плечи и сел. «Теперь, когда отец умеет читать и писать, ты, должно быть, чувствуешь, что тебе больше нечего делать, не так ли?» — спросил Алекс.

Вискер быстро покачал головой. Алекс усмехнулся. — Я все равно дам тебе работу, — сказал он. «Задний двор дворца голый и пустой. Теперь тебе придется выращивать там цветы.

«Цветы?» — спросил его Вискер.

«Да, я хочу, чтобы вы узнали о садоводстве и выращивании растений», — сказал Алекс. — Или ты тоже можешь научиться драться.

— Я хочу выращивать цветы, — быстро сказал Уискер.

Алекс немного усмехнулся. — Хорошо, это цветы.

Он вернулся в свою комнату, но с удивлением обнаружил, что там уже кто-то есть.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

— У меня просто небольшой перерыв, — сказала Скарлет. «Ты все равно разбудил меня перед моим глубоким совершенствованием».

«Я сделал?» — спросил Алекс.

«Облако таблеток. После этого я не могла сосредоточиться», — сказала она.

— А, понятно, — сказал он. «И что тебя сюда привело? Вы хотите знать, что происходит с вашими людьми и доменом?»

— Нет, — сказала Скарлет. — Я хочу знать, что с тобой происходит.

ПАНД а(-)n0ve1.com

— Нет, не о том, чтобы быть королем, а скорее о том, чтобы быть алхимиком, — сказала Скарлет. «Ты раскрыл таблеточное облако. Ты… согласен с этим?

— Угу… да, я в порядке, — сказал Алекс.

Скарлет внимательно посмотрела на него. «Вы уверены?» Она спросила. — Если я правильно помню, ты ушел в океан только для того, чтобы спрятать облака таблеток. И тем не менее, теперь вы показали это перед всеми. Ты уверен, что тебя это устраивает?»

Алексей немного подумал. — Уверен, — сказал он. Он посмотрел на Скарлет и пожал плечами. Он подошел к кровати и сел на нее рядом с ней.

«Это ни в коем случае не было импульсивным действием, — сказал он. — Я уже обдумывал это раньше.

«Какие мысли?» — спросила Скарлет.

Алексей немного подумал.

«Я чувствовал, что я был один в течение очень долгого времени. Вокруг меня были люди, но мне казалось, что я против всего мира. На меня много раз охотились из-за моих способностей, поэтому я быстро скрываю это от других».

«Кто-то пытался завладеть моим телом. На меня нападали люди, чтобы украсть мои техники или использовать мою кровь. У меня даже был Фальшивый Бессмертный, который захватил меня и держал в плену 10 лет только потому, что я очень хорошо умел делать таблетки».

«Из-за всех этих событий я стал очень опасаться раскрывать весь спектр своих способностей, если в этом не было необходимости. Люди могут сказать, что я волк в овечьей шкуре, но правда в том, что я просто прятался от других, потому что не мог им доверять».

«Даже когда я доверял людям, это никогда не было полным доверием. Добавьте к этому проблему с поиском отца и убийц, здесь я мог только скрывать свои способности, — сказал Алекс.

Скарлет кивнула, слушая его. — Итак, что изменилось? она спросила.

«Я не могу сказать, что именно изменилось, так как их было слишком много в последнее время. Единственное, что я могу сказать, если по какой-то причине мне кажется, что то чувство одиночества, которое у меня было, исчезло. У меня есть отец, у меня есть Вискер, и у меня есть ты. Вдобавок ко всему, ты сделал меня королем, и теперь у меня есть старейшины и весь континент, полный людей.

«Впервые в жизни, после смерти моего учителя, я чувствую, что меня окружают люди, которым я могу доверять. Впервые я чувствую, что принадлежу чему-то».

«Мало того, что я чувствую, что я принадлежу чему-то после очень долгого времени, но теперь я также чувствую себя обязанным помогать всем в меру своих возможностей».

«После тщательного размышления я решил помочь всем, используя знания алхимии, которые у меня есть».

«Я хочу не только показать, на что я способен, но и распространить это», — сказал Алекс. «Сегодня было только начало. Постепенно я буду раздавать свои знания всем, чтобы они могли совершенствоваться».

— Я имею в виду, какой смысл держать все эти знания при себе? Лучшее, что он может сделать, это сделать меня лучше других или заработать немного денег, а худшее, что он может сделать, это поставить мишень мне на спину, чтобы другие пришли за мной».

«Какой смысл быть лучше или богаче, если я теперь король?» — спросил Алекс. «Конечно, нет причин продолжать держать мишень у меня на спине».

«Вместо этого, если это может помочь поднять уровень алхимии на этом континенте, это поможет всем в долгосрочной перспективе, улучшив стандарты пилюль и снизив их цену. Если я смогу сделать что-то подобное, я с радостью отдам все свои знания».

Скарлет странно посмотрела на него. «Я думала, что ты просто хвастаешься королем, но я не ожидала, что вместо этого ты будешь таким заботливым», — сказала она.

— Я тоже, если честно, — сказал Алекс. «Но почему-то ответственность за миллиарды жизней заставляет смотреть на вещи по-другому, не так ли?»

Скарлет немного усмехнулась. «Конечно», — сказала она, вспоминая дни, когда она только пришла в этот мир и начала становиться правительницей. Она не ожидала, что сделает что-то большое для этого мира, но каким-то образом очень им помогла.

«Я счастлива, что бремя, которое я возложила на тебя, укрепило тебя, а не раздавило», — сказала Скарлет. Она быстро покачала головой. «В любом случае, поскольку я собираюсь быть активным в течение нескольких дней, вам нужна моя помощь?»

Алексей немного подумал. «На самом деле, есть кое-что, что я давно собирался сделать», — сказал он. — Не хочешь завтра отправиться со мной на север?