1175 Север

Алекс летел на север на корабле с некоторыми возможностями маскировки.

Это был корабль, который старейшины доставили в Тусклые земли, и сегодня он попросил их о нем.

Скарлет тоже была там с ним, так как он попросил ее пойти с ним на всякий случай.

— Разве это не слишком экстравагантно? Алекс думал, управляя кораблем. «Как они вообще начинают думать о создании кораблей, которые могут двигаться, используя камни святого духа, а не камни истинного духа? Их так невероятно трудно достать.

Он покачал головой и подошел к палубе, откуда наблюдал, как Пустошь пролетела мимо него.

Скорость была довольно высокой, так что, несмотря на то, что они ушли всего два часа назад, они вдвоем уже пересекли половину Пустоши. Всего через 2 часа они будут на самом севере.

— Куда именно мы направляемся? — спросила Скарлет.

— Тебе пока не о чем беспокоиться, — сказал Алекс. — Я просто хочу кое-что проверить.

«Тест?» — спросила Скарлет.

Алекс кивнул, но не стал вдаваться в подробности. Было еще утро, когда они вдвоем прошли мимо одного из мест, мимо которых хотел пройти Алекс.

«Что это?» — спросила Скарлет с растерянным видом. «Почему мы находимся в том месте, где я переродился?»

— Ты сказал, что вытащил меня откуда-то еще, верно? — спросил Алекс.

Скарлет кивнула.

«Я хочу посмотреть, не телепортировалось ли что-нибудь вместе со мной случайно», — сказал он.

— Я не понимаю, что ты пытаешься сказать, — сказала Скарлет.

— Ты помнишь, откуда ты меня вытащил? он спросил.

Скарлет покачала головой. «Откуда я мог знать? Я был детенышем феникса с ограниченным интеллектом. Все, что я помню, это громкий шум и летящий в воздухе песок. Кроме этого, я только помню, как тащил тебя сюда.

— Понятно, — сказал Алекс. — В любом случае, он должен быть рядом. Помоги мне найти все, что ты сможешь найти в песке».

Скарлет странно посмотрела на него, но все же приняла его просьбу. Ее духовное чувство покинуло ее разум, как гигантская океанская волна, вырвавшаяся из нее.

Алекс тоже использовал свое духовное чутье, но перед Скарлет у него почти не было силы.

Если его духовное чутье достигло дальности более 15 километров, то Скарлет легко преодолела это расстояние.

Это было так далеко, что Алекс даже не мог сказать, основываясь на собственном духовном чутье.

Пока они были там вдвоем, они начали искать все, что могли найти.

Алекс вспомнил, что в стене Ци Центрального континента плавало много предметов. Его мечи, пилюли, два семени, ингредиенты, руды и многое другое.

После этого он телепортировался сюда. Если бы какой-нибудь из предметов оказался с ним по какой-то случайности, он был бы более чем счастлив.

Он не ожидал, что на самом деле что-нибудь найдет, но даже в этом случае он не мог не разочароваться, когда действительно ничего не нашел.

— Здесь ничего нет, — сказала Скарлет. «Вы уверены, что ваши вещи не были уничтожены в бурной Ци, которая должна быть вокруг центрального континента?»

Голова Алекса поникла в печали. «Должно быть, так и случилось», — сказал он с грустным выражением лица. Он думал, что смирился с потерей, но, похоже, на самом деле это было не так.

«Если ничего, то хотелось бы сохранить хотя бы это», — подумал Алекс. Была одна вещь, за которую он чувствовал себя виноватым больше, чем за собственный котел, семя Мирового Древа или Божественное дерево Девяти Ян.

Это было звериное ядро ​​матери Перл. Он получил его так давно и так долго хранил его в надежде отдать Перл, но в конце концов потерял его.

Он глубоко вздохнул и покачал головой. «Перестань грустить. У тебя есть работа, — сказал он себе.

— Можешь остановиться, мы уходим, — сказал он.

Корабль начал улетать из кратера, который был причиной рождения стольких сильных зверей, а также источником северного сияния на протяжении многих лет.

«Вы закончили? Мы возвращаемся? — спросила Скарлет.

«Возвращение? Это была всего лишь поездка в другую сторону, — сказал Алекс. «Наш главный пункт назначения еще впереди».

Глаза Скарлет сузились. — Куда именно ты меня везешь? она спросила.

Алекс посмотрел в его сторону и улыбнулся. — Мы идем на Центральный континент, — сказал он.

Скарлет смотрела, как океан вдалеке приближается. На ее лице было пустое выражение, когда она поняла слова, только что произнесенные Алексом.

«Подожди, подожди, подожди… мы едем на Центральный Континент?» она спросила.

пожалуйста, посетите panda(-)N0ve1.co)m

Глаза феникса были широко открыты от шока. «Ты пытаешься умереть? Мне снова придется умирать?» она спросила.

«О чем ты говоришь? Почему я хочу умереть?» — спросил Алекс.

«Тогда какого черта мы идем на Центральный континент? Мы не можем пройти мимо океана. Даже если нам каким-то образом удастся пересечь океан, и ни один сильный зверь не найдет нас, как ты собираешься пройти через барьер Ци? она спросила.

Алекс не мог не усмехнуться ее ответу. — Я не знаю, — сказал он. «Не волнуйся, я просто пытаюсь проплыть на этой лодке как можно дальше».

— Насколько мы можем? — спросила Скарлет.

— Да, — сказал Алекс. «Я не думаю, что мы сможем сделать это даже очень далеко, но если мы пройдем хотя бы половину пути, это будет для меня огромной помощью. Собственно, поэтому я и привел тебя сюда.

«На случай, если нас найдут какие-нибудь сильные звери, вы можете помочь мне сбежать», — сказал Алекс. «Максимум, с которым я могу сражаться, — это звери из царства Святой Души, но вы также можете сражаться со зверями из царства Святой Трансформации».

Скарлет некоторое время молчала, обдумывая то, что он сказал. — Что именно ты планируешь? она спросила.

— Ничего особенного, — сказал Алекс. — Я просто хочу проверить Перл.

«Проверять? На этой твоей маленькой кошке? — спросила Скарлет.

Алекс кивнул. Он почувствовал слабое ощущение того, где Перл была на расстоянии. Он был еще недостаточно силен, чтобы быть значительным, но он был намного сильнее, чем на материке. С таким сильным чувством он мог с уверенностью сказать, что Перл точно находится на Центральном континенте.

— О, это континент, не так ли? — спросил Алекс, указывая вдаль.

Скарлет обернулась, чтобы посмотреть, но на самом деле ничего не увидела. Мало того, что континент был достаточно далеко, чтобы казаться крошечным, но рассеянный свет в воздухе также делал почти невозможным разобрать, что находится на другой стороне.

— Я ничего не вижу, — сказала она.

— Да, — сказал Алекс. Если бы не его глаза, он бы тоже не смог видеть.

Его зрение на мгновение изменилось, когда он проверил энергию в воздухе. В воздухе была белая дымка разреженной энергии, которая застилала его зрение, как утренний туман.

Однако даже сквозь этот туман он мог видеть яркий свет вдалеке, который сиял, как фонарь в тумане.

— Будь осторожен, — сказал Алекс. «Мы входим на территорию океана. Не забудьте отослать что-нибудь, если оно нас почувствует.

Скарлет кивнула и полностью насторожилась.

Алекс заставил лодку лететь так быстро, как только мог, сохраняя маскировку настолько хорошо, насколько это было возможно.

— Я должен был прийти один? он несколько раз задавался вопросом, поскольку его техники маскировки, скорее всего, будет достаточно, чтобы пересечь океан, но он все еще боялся быть пойманным, поэтому на всякий случай он взял с собой Скарлет.

— Они становятся сильнее, — сказала Скарлет, почувствовав зверей в океане.

«Связь тоже становится крепче», — сказал Алекс, сосредоточив все свое внимание на связи. Он несколько раз пытался позвать Перл, но ничего не ответил.

Итак, он продолжал идти.

«Останавливаться!» — закричала Скарлет, как только почувствовала что-то вдалеке. Они прошли чуть больше четверти пути до Центрального континента, но даже тогда что-то появилось.

Несколько щупалец взлетели в воздух, пытаясь сбить корабль. Алекс контролировал корабль и увернулся от атаки. Однако он не нашел способа пройти мимо этого зверя.

Скарлет вылетела и начала сражаться со зверем, но зверь был для нее слишком силен.

— Нам нужно уйти, — сказала она. Мало того, что ее противник был силен, но бой скоро привлечет к ним больше зверей.

Алекс немного поколебался. Он зашел так далеко, но простое возвращение без каких-либо результатов не подходило ему.

pA-ndAn-0-ve-1、(c)om

— Я переворачиваю, — сказал он и быстро обернулся. Скарлет боролась со зверем, чтобы на мгновение освободиться и отступить.

У Алекса был как раз такой момент прямо сейчас. — Перл, — сказал он через свою связь. «Просто подожди меня. Я обязательно приду за тобой».

Скарлет прыгнула в лодку, и они улетели.

Алексу стало немного грустно, так как они должны были уйти без какого-либо результата. Однако, прежде чем он был слишком далеко, он что-то почувствовал.

Это было смутное чувство, в котором нельзя было даже разобраться, но оно исходило от Перл.

Алекс не знал, услышала Перл его слова или нет, но его чувства определенно дошли до него.

А теперь и к нему пришли чувства Перл.

Теперь, когда он знал, что Перл в порядке и ждет его, на его лице появилась улыбка. Имея в руках эти две части информации, Алекс почувствовал вновь обретенную мотивацию попытаться стать сильнее, чтобы он мог попасть на континент как можно скорее.